NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Newman

New Member
29 Мар 2004
5
0
0
Мужик ,написавший www.vst-kontakt.narod.ru , спасибо за работу , без иронии.
Всецело согласен с тем , что программы - будь то сэмплер , будь просто синт -знать надо досконально , для того чтоб не задумываться и предсказывать результат , а не подстраивать аранжировку под звук , изготовленный програмистами...
Спасибо за добрые слова в адрес z3T+ - сам только его и пользую. Вообще странно , что в форуме о нем ни разу ничего не встретил - да, дизайн у него неказист по сравнению с другими артуриями , но возможности уж точно немеряные. И про antares filter - в самую точку- мечта гитариста...
И .mp3 - удачный крючок .Вообще - грамотная демонстрация возможностей , и не только проги...Короче ,страницу посетил и скачал и всем коллегам показал , но в 17 минут пока что не укладываемся. Если не потерял настрой напиши еще что-ниб. С уважением...
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Это видать токмо от Штанберга.В Лодже такого не наблюдал.
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
Kontakt & vst

Знатоки kontakta-это обращение к вам!!!!!!

посаветуйте как в cubase sx повесить DX или VST плагин
на --ОТДЕЛЬНО-- выбраный инструмент
из всех загруженных в kontakt?
к примеру есть bassdrum и hat's, а эффект нужен только на одном
 
Последнее редактирование модератором:

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
KONTAKT имеет 4 стереоподгруппы и 4 моно. В твоём случае, назначаешь bassdrum на 1+2, а hat's на 3+4, и вешаешь нужные тебе эффекты на, соответственно, 1 и 2 VST Instruments Channel в SX. В KONTAKT'е подгруппы назначаются на лицевой панели каждого загруженного инструмента. Прямо под названием инструмента есть квадратик с изображением динамика, щёлкни по нему мышкой - дальше сам разберёшься.
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
to haxep


спосибо за ответ
как в контакте настроить понял
но как можно настроить Instruments Channel пользуясь микшером в cubaes sx
вот вопрос?вот вопрос?вот вопрос?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
haxep

KONTAKT имеет 4 стереоподгруппы и 4 моно.

А у меня в Контакте 16 стерео пар открывается в микшере Nuendo. Что у меня версия Контакта старая? Это(4 стереоподгруппы и 4 моно) ограничение в новой версии появилось, или ты для себя так настроил? Или только так, и никак иначе, можно настроить Контакт?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
to Zatvornik
В KONTAKT'е в меню OPTIONS есть закладка Engine, там как раз и выставляется количество outputs. По умолчанию выставлено 4 стерео и 4 моно, но можно выставить и 16 стерео, но у меня, например, при такой конфигурации NUENDO слетает. Это на ATHLON 2800XP и 1Ггц памяти.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Нужен мануал русский или английский!

И вопросы:
1.как правильно оптимизировать Компакт под тачку с 1 гигом аперативки?
2.кто-то использует встроенные эффекты типа ревер/дилей в компакте? как они по качеству?
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
to vax

может тебе это чем нибудь поможет

только что скинул в дамп 2html файла в rar
название ---manual kontakt---

всё что есть :D
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
:D теперь его можно и посмотреть

добавил рисунки :D


прошу прощения :D
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
имхо встроенные эффекты в контакт/компакт реверы и делэи левенькие..
и вообще не встречал ещё достойных эффектов на борту синтов/сэмплеров
вот лфошки всякие для руления звучков хороши
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
phazer понравился встроенный
ну и lfo шки да удобно настраиваемые в каких угодно немыслимых комбинациях
а с тон машиной вообще можно нарулить вполне похожий эффект который юзают часто shpongle в треках где есть вокал или чтото подобное>
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вчера пробовал встроенный ревер.
загрузил пианинку bosendorfer и в ревер пресет pianoverb.
звучит отлично!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Борьба с NKI (kontakt instruments)

Вопшем есть библиотека EWQLSO Silver Edition.
Это всего 2 файла NKI по 1 гигу и коллекция банков в nks формате (маленькие со ссылками на NKI).
Хочется как-то подредактировать NKI (например выбросить ненужные семплы или сконвертить 24 бита в 16 и тд).
Как вариант - можно ли как-то сохранить nks-пресет и относящиеся к нему семплы?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Загружай банки в Native.Instruments.Kontakt.v1.5.2. и там редактируй как угодно.

Новый Kontakt.v1.5.2. грузит все зарегестрированные библиотеки,

не только EWQLSO Silver Edition.
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
глюк в контакт 1.5.3

Конечно я понимаю что тут мало кто плотно работает с контактом, но все же...

В общем проблема такая - при работе с драм-лупами, когда в качестве источника выбирается time machine или beat machine, а в качестве скорости проигрывания не 100% а whole(при этом загружено много других инструментов и лупов) в общем начинает тупить контакт, играть луп ооочень медленно. Причем когда мало инструментов, то все окей, растягивает луп как надо :)

Уж не знаю что и делать...то ли искать обход глюка, то ли плюнуть на контакт...
 
Последнее редактирование модератором:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
....у меня такая же беда наблюдалась в интакте, с родными библиотеками...снёс - переставил....некоторое время работало нормально, потом опять....с контактом такое не наблюдал....правда, у меня 1.5.2 пока стоит...
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
Ulysses65 кстати да...помню было дело и с интактом...просто щас я им не пользуюсь
 

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
Может быть дело в разной частоте сэмплирования лупов?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Idea

....я думаю, что лупы в родных библиотеках не могут быть с различной частотой семплирования...вот только, если частота семплирования проекта не совпадает с частотой лупа???...но зачем тогда существует разброс по параметрам настройки частоты семплирования в самом контакте???...нет, дело скорее в конкретной конфигурации системы, железа, да и хрен его знает, чего ещё....когда работаешь на "сборной солянке" всего можно ожидать...
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
Проблема решается, если поставить скорость сначала whole, а потом default.
Но все равно...баг бесит, представляю бедных юзеров, которые заплатили за контакт некислое бабло, вот им наверное обиднее чем мне :)))
 

Awsxedc

New Member
10 Июл 2004
87
0
0
Kontakt 1.5 VST.dll

В описании установки Kontakt 1.5.3 сказано, что должен быть файл Kontakt 1.5 VST.dll. Но у себя на компе я найти его не смог. После установки Kontakt не виден не в лоджике ни в нуенде. Где он может находиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Awsxedc
А ты при установке ставил галочку напротив пункта "VSTi"?
Если ставил, то в папке (по умолчанию C:program FilesSteinbergVstPluginsNative InstrumentKontakt) должен появиться файл Kontakt.dll. Вот он-то тебе и нужен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)