NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
А я уже и качнул, и попробовал и снес под корень :)))))
Тоже попробую...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Решил приобщиться к Нуенде, раньше не работал с Кубом, поэтому вопрос может простой, но с аудиоплагинами сразу разобрался, а как на мидитреки ставить синты и плаги пока не пойму. И при импорте мидифайла почему-то только один общий трек получается вместо раздельных по инструментам. Это вручную их как-то разводить или есть настройки?
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
1. Создаешь мидитрек.
2. Жмешь F11, или лезешь в меню Device/VSTinstruments.
3. Щелкаешь по появившемуся реку, и устанавливаешь нужный VSTi.
4. Лезешь в инспектор (левая часть рабочего окна), находишь пункт Midi Out, и прикрепляешь выходной порт трека к VSTi. (Как только ты вызвал VSTi по F11, его название ты найдешь в инспекторе. Чтобы все это еще и зазвучало :) нажми на кнопочку с динамиком. А чтобы записывать - красную кнопочку. Когда создашь следующий мидитрек, не забудь отрубить кнопку с динамиком на первом, а иначе с мидиклавы услышишь оба синта вместе.

Плагины: жмешь F3, выскочит микшер. На нем ты увидишь 2 движка - один движок мидидорожки, 2-й движок аудиодорожки твоего VSTi. Именно на втором движке кликни кнопку "е", выскочит дополнительная панелька с эквалайзером, а в левой части ты увидешь "щели", куда ставят эффекты "вразрыв". В правой части будут тоже "щели", но для посылов на общие эффекты.
чтобы создать шину для общих эффектов, создай в основном окне Fx Chennal Track (создается как и другие треки кликанием правой кнопки мыши в области треков). На этот трек ты сможешь навесить сколько нужно примочек.
После создания Fx трека, его можно будет увидеть щелкая на правые "щели" дополнительного окошка, вызываемого указанной мною кнопкой "е".

В тексте все это кажется сложно, но как проделаешь все, увидешь, как на самом деле все просто. Удачи.:)
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Ну, Andriano2, ты даешь, так все подробно описал, что я сразу звук получил, и не просто звук: те ВСТ-ишки, что у меня не работали под Сонаром, запустились без проблем и совершенно по-новому звучат. Такого я не ожидал.
С МЕНЯ БУТЫЛКА:-((()
Да, вот и дядя Куб стоящую вещь придумал. Только вот другие синты, что были установлены как DXi не нашел я в меню. Это нужно их всех переинсталлировать с галочкой VST?
А ничего что они будут и DXi и VST, чтобы не мешали друг другу? Или в Нуенде есть другая фишка для их подключения? Например, через аудиотреки, но я чего то не найду как подавать данные с мидитрека на вход DX синта на аудиотреке. Подскажите, плииз?:-((
 

`koi-kto`

New Member
16 Июл 2003
10
0
0
To vikki56:

Если я ничего не путаю - кубик SX не поддерживал DXi-инструменты (DX эффекты - без проблем). Как обстоит дело с нуендой, я пока не выяснил. Но оно мне и не надо - все хорошие DXi синты имели свою VSTi "ипостась" :0)) Скорей всего нуенда тоже не любит DXi.
Так что рекомендуется переставить все синтезаторы как DXi (если это до сих пор актуально ;)) и VSTi.
Конфликтовать не должны, поскольку способ "проживания" их в системе качественно разный - DX врастают в ОС через реестр, а VST просто ложатся в нужную папочку, которую в хост-приложении нужно просто прописать - т.е. VST в винды не интегрируются.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Так там всего-то нужно подать сигналы с мидитреков (через что?) на входы синтов, которые стоят на аудиотреках. т.е. простейшая комутация, т.к. DXсинты работают со своих клавиш на аудиотреках. Они и будут якобы аудиоэффектами. Эта фишка- обратная операциям с Сонаром, там все синты создают свои аудиотреки, и здесь тоже самое. Тока знать бы как скомутировать их вход с выходом мидитрека с командами.
 

`koi-kto`

New Member
16 Июл 2003
10
0
0
Уважаемый, а зачем вам DXi спонадобились?
Я в глубоких сомнениях насчет того, что существуют хорошие DXi синты, не имеющие VSTi интерфейса.
Если же просто не хочется переставлять инструменты заново с VSTi интерфейсом, то в случае со штейнберговскими продуктами это все равно рекомендуется сделать, поскольку DXi формат для штейнбергов не родной и работа с DXi однозначно ест больше ресурсов CPU, чем с VSTi.
Не поленитесь - переставьте! :)
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
Мануал/Туториал НИ Контакт

товариши, есть ли у кого такои зверь? в типе мануала/туториал
для НИ Контакт? ... так вроде все разобрался но хочца в глубинку залезть. в принципе меня раутинг интересует. `мулти-инстурмент` в логике. в Контакте два кита загружено
один на МИДИ 1 другоы на МИДИ 2 хочца их на разние дорожки разкидать а не получается. (Если оба на миди 1/омни то оба кита одновременно играют нехорошо :( ) .. я тут их и по аухам раскидал и все равно не куды. ... короче конфуз. :)

пасиба зарание.


пс чего то транслита кнопки нету .. куда делся?
 
Последнее редактирование модератором:

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
!!!! cardio

:) спасибо.
то же самое последниго архива нима...
без него никуда...

усе равно пасибо за линк ! може последниы где подобрать получится...

gor
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Почему так в Kontakt? (bug?!!)

Cubase SX 1.06
Kontakt 1.5.0.5 и др.
Значит на одном инструменте, где у меня загружены лупы подвешена автоматизация на родной cutoff LP фильтр, tune в amplifier section. На другом инструменте, на куске вокала тоже прописана автоматизация, только на изменение частоты параметрического эку.
Всё пробинджено на разные контроллеры, 30, 31, 41 соответственно.
Почему когда я во время проигрывания трэка, где включена на чтение эта автоматизация, захожу в меню выбора контроллера, ну скажем для того чтобы убрать псевдо аналоговое смягчение (0..100) Soft intake или что то там...У МЕНЯ МЕНЯЮТСЯ МЕСТАМИ КОНТРОЛЛЕРЫ, причем не только в диапазоне одного инструмента, а ВООБЩЕ!!!
Я не ожидая такого подвоха, продолжаю что то делать, и вдруг вижу что вся автоматизация..."№№!;:*?(%(*, догадываюсь в чём дело только когда хочу заново всё прописывать...
Может в 1.5.1.2 это пофиксили?
 
Последнее редактирование модератором:

trit0n

New Member
6 Янв 2004
16
0
0
cubaseSX 2.0.1 + kontakt 1.5.1.2

У кого-нить работает колесо прокрутки в броузере семплов в контакте ???
Если запускаешь его standalone то все ок....а как же в кубасе делать ?
Это же такой гемор получается...хоть бы стрелки чтоли работали....запаришься постоянно мышку двигать за ползунком.
 
Последнее редактирование модератором:

trit0n

New Member
6 Янв 2004
16
0
0
kontakt 1.5.1.2

Вопрос к активным пользователям контакта...
Можно ли поменять расположение инструментов в рэке(rack), с целью их сортировки ? А то неудобно как-то получается...
drag&drop не работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Grom.0

New Member
11 Окт 2003
16
0
0
Kontakt, уровень громкости сэмплов

Привет!

Hикак не могу разобраться с сабжем.
При импортировании звуковых файлов (в т.ч. rex, rex2) понижается их уровень.
Кучу времени трачу, чтобы выставить для сэмпла такой же, как у оригинального
файла. Потерять запас по громкости не хочется, в то же время не поймать
клипинга.

М.б. есть какая-то официальная инфа по поводу импорта и понижения громкости?
Почему и на сколько? (..вроде бы -6дБ)

ET
 
Последнее редактирование модератором:

ekordio

New Member
18 Мар 2004
7
0
0
Обнаружил интересную стр. про Kontakt. Обсудим ?

Случайно наткнулся на довольно подробное (чуть ли не мануал) описалово "Контакта" на
www.vst-kontakt.narod.ru
Не считаю себя новичком , но взглянул на этот сэмплер пристальней , во многом благодаря страничке . Спасибо , кооллега - расшевелил...
 
Последнее редактирование модератором:

KED

New Member
28 Мар 2004
1
0
0
Пять баллов по пятибальной шкале. Для начинающих - так просто находка ,
т.к. таких понятных и лаконичных ( без зауми)
страниц не часто втретишь . Хотя и несколько устаревшая версия описывается ,
но основные функции разобраны и показаны. Огромный плюс - удачное и чрезвычайно
понятное объяснение разных модуляторов (Lfo,Envelope и прочего).
Спасибо автору - кому-то он сохранил кучу времени на изучение
вновь появляющихся вирт. синтов, а кто-то уж точно выкинет три четверти
красивых по дизайну , но абсолютно любительских синтов...оставив действительно
серьезные (Spectrasonic , z3t+ и т.п.)...Спасибо EKORDIO за адресок...
 

crabshaft

New Member
23 Мар 2004
52
0
0
народ, пасиба, невредная инфа и чел нормальный её писал.
 

callme

New Member
30 Мар 2004
2
0
0
Спасибо за подсказанный адрес. Очень своевременно - как раз выбирал сэмплер
(взамен Halion) для AKAI - а тут такой подарок . Особо зацепил mp3 .
Ну честно сказать не поверил бы , чтоб из ничего сделать что-то осмысленное ,
пока не проверил , что это действительно так . Впечатляет.
Видать мужик знает сэмплер досконально. И уж точно сэкономил мне кучу времени .
А то что версия уже обновилась - так база то та же.
Хотелось бы еще что-ниб. про серьезные программы , как Spectrasonic.
Наверняка в них масса интересностей о кот. многие не знают или влом разбираться и
покупаются поэтому на дизайн - лишь бы похоже было на реальный синт.
А сами его (уверен на сто проц.) никогда в реальности в глаза не видели
и уж тем более не слышали .
Умиляют просто такие разговоры : " У меня дома стоит MOOG ,
и никакая артурия с ним рядом не стоит"-мне жалко парня -
он потратил в свое время кучу бабок , а сейчас этот синт ценен
не как инструмент, в его прямом назначении, а лишь как раритет и вызывает лишь улыбку.
Ну не будем о грустном - время "железных" ушло , ведь все когда -ниб. уходит...
Ну это все лирика. Короче мужик - продолжай , если хватит терпения, в том же духе-
таких страниц очень мало , а отделять зерна от плевел (серьезное от самоделок )
как я понял пробежавшись по форуму не у всех хватает терпения или ,что гораздо
хуже- желания .
EKORDIO
Твои замечания по спектральному анализу навели на мысль проверить
таким образом весь плагинный мусор , в огромном колич. появившийся
в последнее время . Но этим я поделюсь в теме "РЕВЕРА"
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
А что это контакт у меня фонит?

Как будто зависают какие-то кусочки семпла и гудят ..Там есть волшебная кнопка? Где проблема решается?..
контакт 1.2 от оксигенов
 
Последнее редактирование модератором:

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Это не Kontakt, это голва от вчерашнего розлива. :D
Вообще странно . Этого парня знаю давно, таких фокусов не показывал.
Мож секвенсер не дружелюбен?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
NUENDO 21125
А может распоследний попробовать? контакт1.5 версия, кажется, только где взять не знаю.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
:D :D :D :D :D ДАААА БРАТ, ГУДЕЖ :wacko: ЭТО ФИГОВАЯ ШТУКА, А КОГДА ТОРМОЗИТ ТИПА :blink: , ЭТО СОВСЕМ ПЛОХО УЖЕ, ТОЛЬКО 03 И БРАТВУ В БЕЛЫХ КАК РОДНЫХ ПРИНИМАТЬ НАДО :ph34r: ;) :D
ПОПРОБУЙ 1.5 ПОСТАВИТЬ, НЕДОЛЖНО ТАКОГО БЫТЬ!!!!!
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
аналогичная проблемма у меня - зумят семплы, причем громко очень.. оно как у меня зазумело поздно вечером на всю катушку в мониторах так думал что домашние счас всей толпой прибежат меня убить :о)

Кстати, Зумит только в Кубейсе (2) а если запускать отдельным приложением - все ОК..
 

inigo-go

New Member
20 Фев 2004
49
0
0
Некоторым помогало в мененджере плагинов поставить галку в графе типа old host bechalavor.
именно это необходимо и сделать
1.5 работает номано без всяких галочек
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)