NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Контакт и количество выходов – глюк Куба Sx2?

В одном проекте былы сначала задействованы 4 стерео и 4 моно выхода (Kontakt v1.5.3). Понадобилось ещё 2 моно. Добавил, перегрузил Куб. Теперь эти два новых выхода видны только в микшере, а в окне Cubase SX Project в списке выходов VST Instruments их нет, что довольно неудобно.
 
Последнее редактирование модератором:

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Kontakt ?

Ситуация такая.
Проинсталировал Intakt,работает хорошо. После поставил Kontakt. Открываю лоджик- бах и не открывается, не знаю в чем дело? Убиваю и переустанавливаю заново все. Картина такая,открывается лоджик все ок ну думаю пронесло ане то то было))) Открываю Kontakt ,рухнет лодж))) иле открываю Intakt , тоже самое . Убиваю Kontak , ничего не помогает, Intakt не открывается ,рухнет лодж,
приходится переустанавливать Intakt. )))) А по отдельности все работает ))) вот такая ситуация Мля
Может кто сталкивался с этим??? :pray: :pray: :pray:
 
Последнее редактирование модератором:

[email protected]

New Member
13 Фев 2005
1
0
0
Kак заставить Kontakt качественно играть сэмплы? (Kontakt+So)

Инструментарий:
1. сэмплы в формате *.gig
2. Sonor PE 3.1
3. Kontakt 1.1.1.001

Конфигурация системы:
Duron800/256Mb/120Gb Barracuda/SB Audigy LS с родными дровами

Что нужно:
Подменять барабанные ноты в сонаре на сэмплы *.gig

Итак, на чем я застрял, по порядку:
Загружаем контакт отдельно (не из под сонора), наблюдаем system-audio settings. In port-none, Out port-DirectSound: Creative SB Audigy LS, Play Ahead - 10ms. Загружен банк сэмплов, нажимаем на "прослушать", через секунду играет сэмпл - качество отменное, не придраться. Дальше: грузим sonar, insert-DXi synth-Kontakt-ok, ставим в барабанном трэке Out-Kontakt. View-synth rack-kontakt-properties, загружается контакт, слева видим также кучу сэмплов, НО звучат они отстойно: на протяжении всей длины сэмпла какой то хрип. В sonar'е кстати тоже Latency стоит минимальное. Сам Kontakt не запоминает походу те настройки, которые задаются ему, когда он загружается отдельно от Sonar'а. А когда грузишь Kontakt из под Sonor'а, верхней менюхи вообще нету.

В чем проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Здесь у тебя задачка с многими неизвестными.
1. Родные дрова от Креатива по определению кривые. Единственный выход - ходить на сайт Креатива, и терпеливо качать оттуда все возможные апдейты.
2. На какой аудиоинтерфейс настроен Сонар? - скажу сразу, если на WDM-KS или что-то вроде этого, то на креативных дровах WDM и не жди ничего кроме тресков и отстоя. Настроить Сонар нужно на ASIO, на звуковухе, повторюсь, должны быть все новейшие апдейты драйверов, иначе и пробовать даже нечего.
3. Сноси под корень Kontakt 1.1.1.001, и забудь про это убожество! Кровь из носа - доставай Kontakt 1.5.3, устанавливай только VSTi-версию, проконвертируй ее Сонарским адаптором, и уж после всего, о чем я сказал, пытайся наладить звук и правильную работу в Сонаре.
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
Импорт Halion-овских program в Kontakt

Почему-то мой Kontakt (1.5.3) не хочет импортировать Галионовские (Halion 2.0.35)программы. Вернее делает вид что импортирует, а в mapping editor нет ни одного семпла :( соответственно и звука тоже нет.

подскажите как это исправить.
 
Последнее редактирование модератором:

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
Tormozoid

Мне почему то кажется, что если под Halion заточено, ИМХО, в нем и надо использовать.
Scarbee J-Slap'n Fingered пробовал грузить в Kontakt 1.5.3. - не оч хорошо получается.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Tormozoid:
подскажите как это исправить.
Только конверторами и проверить в каждом конкретном случае.. В Халионовских банках и сэмплах есть хитрые фичи, которые не все другие сэмплеры понимают...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
F1: NI Kontakt и Mod Wheel

ребята хелп!
всегда поражался запутанности инструментов от NI.
вот такой вопрос...

хочу чтобы при вращении колеса модуляции одна группа семплов плавно переходила в другую.

в ewqlso silver даже есть такие патчи - там все пашет. но я никак не мог понять как это делается!!!

эффект такой: жмешь клавишу - звучит звук aaaaa. крутишь колесо модуляции и в определенном положениии aaaaa плавно переходит в eeee.

знатоки kontakt, поможите плз!!!
 
Последнее редактирование модератором:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а где огибающие?
можешь скриншот прислать? плз! ;)

и еще: как можно группы переключать клавишами на midi клавиатуре (допустим C0 - одна подгруппа, D0 - другая подгруппа).

что то туплю я . NI меня пугает своими интерфейсами.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да это не сильно горит. можно и завтра-послезавтра.

а можешь пока в двух словах обьяснить?
это устанавливается в окне работы с семплом/группой?

может есть мануал по этому делу?
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Была где то книжка по контакту, кто-то в дамп выкладывал, да устанавливается там, хотя я этого не делал но читал :)
Огибающие фейда, находятся справа и слева соответственно самого сэмпла, такие точки посередине, вот их и тянешь. Хотя насколько я понял, тебе нужен многослойный пэтч, на котором на разных слоях велосити разные сэмплы и переход по ним нужен с помощью модвила, так?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Kontakt 1.5.3 DXi тупо сустейнит ноты?

Трабель такой. Када-то, в более раннем Контакте (возможно 1.5.2), забил Мультяху (акайские пресеты, сконверчённые в контакт) - намана всё дырынчало (Сонар был 3-й). Терь занадобилось сей проект возродить. Гружу ТУ мультяху (всё как и ранее под Сонаром - терь 4-м) в Контакт 1.5.3... Короткие ноты играются намана, а длинные виснут намертво и звучат бесконечно, пока не появится какая-то новая нота (что тоже неоднозначно: в какие-то моменты Контакт реагирует, в какие-то - нет)... Никаких контролёров 64 не включено - да и откель им взяцца...
Чё за байда? :eek:
А? :pray:
Спасибо! :beer:
 
Последнее редактирование модератором:

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а с ВСТ-вариантом та же ситуация? такое ощущение, что события Note-off не отрабатывают.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Такое у меня было в Гальюне, когда одна нота чуть-чуть перекрывала другую или когда послекасание накладывалось. А в Контакте чет не помню, хотя нада контроллеры проверить, мож где-то не отрабатывает Dfd, или установки проекта в Сонаре порулить.

Или можна зафризить треки и новый Контакт вставить и посмотреть че будет...
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Кто нибудь юзал уже Native.Instruments.Kontakt.v2.0.0.002

Как он в работе,как звук?
 
Последнее редактирование модератором:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Ну, Контакт ВСТ-то ваще - глюк на глюке - валит Сонара тока так...
Как выяснилось, та же байда с Абсинтами 2 и 3 (этот ваще звучит бесконечно от начала трека, до конца. Снятие нот происходит тока при нажатии Стоп, либо при окончании проекта). И с Контактом 1.5.2 то же...
Дело, видимо, в Сонаре... Значь так... Если после длинных нот есть изменение темпа (у мя ускорение), и ноты на это изменение темпа наезжают, происходит описанная мной фигня!!! То бишь, если ноты сократить, то Контакт их отрабатывает (абсинт - нет). Мрак... Sonar 4.0.2 Producer Edition - глюканат! Пришлось в проекте изощряться с автоматизацией, подстановкой нот нулевого велосити и т.д... Капец!!!
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
стэндэлоун у меня не работает. Как DXi завёлся без проблем. Вроде дырынчит, хотя пристально не приюзался. Фейс, ИМХО, ухудшился - перебрали они с графикой. А ещё я так и не понял как из инсёрта или сэнда убрать положенный туда эффект. Класть - кладётся, а вот вынуть - фиг.
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Стандалоун прекрасно работает, так же как и VST, и если кто заметил установился и мануал который можно и почитать.. :umnik:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Чтобы не зависал - не грузите сэмплы через его броузер, для этих целей есть меню LOAD или просто Ctrl+O. Об этом, кстати, в ReadMe написано.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)