NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
А его и не должно быть. Зачем он тебе? Kontakt.dll - это и есть Kontakt 1.53 VSTi. Кидай его в папку, где у тебя все вээстэшники лежат, и все дела. Или при установке сразу укажи нужный путь.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Kontakt и отсрочивание звука – как?

Как сделать, чтобы в Контакте при нажатии клавиши сэмпл звучал не сразу, а через несколько секунд? Имеется в виду не изменение атаки, а оригинальное звучание неискажённого сэмпла.
 
Последнее редактирование модератором:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Как научить Контакт читать русские буквы?

Версия 1.5.2. Напрягают кузючки вместо русских букв в названиях папок и сэмплов. Как это можно исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Выхода Kontakt DXi как VST, КАК?

Как бы сотворить так, чтоб Kontakt 1.5.2 DXi создавал в Sonar 3.1.1 Producer Edition правильные выходы: 4 стерео, 4 моно? А то получаются тока 6 стерео... При этом в свойствах пресетов в Контакте выходы сгруппированы 4 стерео, 4 моно, а в треках Сонара всё равно 6 стерео... Если же вешать в Сонаре Контакт ВСТ, выходы создаются прально, но при манипуляциях с пресетами Контакт Сонара прибивает зачастую...
А?
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Ужасный глюк с интерфейсом NI Kontakt !
Пожалуйста помогите


Как-то на днях в очередной раз открыв Контакт в Кубе, началось что-то неладное, при нажатии кнопки EDIT на инструменте ничего непроисходит и ничего дальше в нём неоткрывается, после нескольких открытий/закрытий окна Контакта или изменений always on top всё появляется, но при дальнейших действиях в Контакте это приходится делать снова и снова, так как изменений в окне программы непроисходит пока не пооткрываешь/позакрываешь его окно. Со стандалоун версией таких поблем нет, только с ВСТ. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой ?
 
Последнее редактирование модератором:

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Я сталкивался, но у меня была более поздняя версия, 1.0, что ли...Сейчас 1.5.
Переустановил куб, от водяных поставил 2.0.1, вроде пока работает, да и то, нет-нет, да пропадёт звук, именно Контакта, перезагрузишь проект - снова работает. Глючно это всё, господа, ох как глючно......:(
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
1. Направь пресет в отдельный выход.
2. Повесь туда нужный плаг. UltraFunk WahWah, типа...
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by CakeWorker
1. Направь пресет в отдельный выход.
2. Повесь туда нужный плаг. UltraFunk WahWah, типа...

под пресетом ты имеешь ввиду Empty instrument с загруженным сэмплом?
т.е., если я правильно тебя понял, на лицевой панели инструмента справа (или на рэке Sourse справа внизу) надо выбрать миди-канал для микшера хост-программы-секвенсора (в моем случае Cub sx) и вешать плаг в Insert на канале микшера уже в хосте? Тоже вариант, согласен, но должен ведь, наверно, в таком крутом семплере как КОНТАКТ быть модулятор и ручка (т.е. параметр):smoker: которую надо крутить-модулировать, чтобы создать эффект вау-вау?:pray:
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
а как сделать, чтобы вау-вау затрагивало не все нотки, а только последнюю ноту фразы и постепенно затихало вдали...?:confused:
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Смотри картинку

Сначала нажимаешь кнопку 1. Там выбираешь нужный тебе фильтр.
Например SAMPLER FILTER => 4 POLE LP.
У тебя появился сам фильтр. Каждую ручку можно автоматизировать. Для этого нажимаешь на неё правой кнопкой (на картинке это CUTOFF цифра 2)
У тебя появится меню, в котором ты можешь выбрать каким параметром ты будешь управлять этой ручкой. Например ты выбираешь синусоидную модуляцию (цифра 3)
Появляется блок модуляции (цифра 4), в котором ты выставляешь свои параметры.
На самом деле можно навертеть очень много всего, используя такое управление эффектами.
Я привел самый простой пример.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Чтоб управлять вручную, тебе нужно выбрать управляюшим источником AUTOMATION... Появится меню, в котором можно выбрать любой контроллер или просто можно двинуть нужной ручкой на клавиатуре-контроллере (хоть Volume) и будешь рулить нужный параметр вручную
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
можно ли для семплера KONTAKT задать такой режим, чтобы играть с обычной компьютерной клавиатуры?:help:
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by SergEx
Смотри картинку
Сначала нажимаешь кнопку 1. Там выбираешь нужный тебе фильтр.
Например SAMPLER FILTER => 4 POLE LP.
У тебя появился сам фильтр. Каждую ручку можно автоматизировать. Для этого нажимаешь на неё правой кнопкой (на картинке это CUTOFF цифра 2)
У тебя появится меню, в котором ты можешь выбрать каким параметром ты будешь управлять этой ручкой. Например ты выбираешь синусоидную модуляцию (цифра 3)
Появляется блок модуляции (цифра 4), в котором ты выставляешь свои параметры.
На самом деле можно навертеть очень много всего, используя такое управление эффектами.
Я привел самый простой пример.
Так я уже пробовал, не выходит вау-вау, че-то недопробовал наверна. :(Еще нужно чтобы количество этих вау-вау (или эхов, блин, или как назвать, незнаю:)) было точно определенным, например 3 или 4.
Какой параметр (ручка, модулятор) за это отвечает?
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Виртуальный семплер KONTAKT должен поставлятся с библиотекой семплов, а у меня их кажется нет, где их искать, в какой папке?:rupor: Или кто-нибудь поделится?:yees:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Сэмплер без сэмплов - это сильно :)

Василий, ты бы хоть почитал чего-нить прежде чем спрашивать, а то ведь людям влом все с нуля объяснять: что такое сэмплер, как с его помощью играть на клавиатуре и т.п.
Спрашивай когда действительно трудный момент, когда не можешь в чем-то конкретном разобраться.
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Вообще логично было бы всю инфу по каждому семплеру, обсуждаемому на этом уникальном прекрасном форуме, постить в соответствующие отдельные темы, а не лазить в поиске, собирая знания по крохам, кто за, господа администраторы, модераторы, участники?:contract:
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Послушай, идеолог джунглей:smoker:, я задал вопрос по реально возникшей проблеме, поскольку у моего корифана, когда он в настройках Kontakta добавлял Программный синтезатор звуковой карты в Midi-out, играли клавиши компьютерной клавы, а у меня что-то не пашет (как видишь, что-то я знаю, читал туториал по НИ Контакт на народе.ру и активно осваиваю), а сэмплы может и есть, я спросил знающих, где они есть? чем флуд разводить лучше бы дал конкретный ответ на вопрос, я тоже могу многому научить
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Ну-ну ... я чувствую что ты здесь у нас не задержишься.

Еще один пост в таком тоне и - в бан. Читай правила форума.

Последнее предупреждение.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
У меня версия 1.5.3, но я припоминаю что уже читал об этой проблеме раньше, и помоему у того кого была это проблема была 1.5.2, самое неприятно то что неясно в связи с чем этот глюк появляется.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
Василий

Виртуальный семплер KONTAKT должен поставлятся с библиотекой семплов, а у меня их кажется нет, где их искать, в какой папке?
Напомни, плиз, сколько щас Контакт стоит, а то я запамятовал :)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Василий

ты, Василий, действительно, поаккуратнее :contract: "на этом уникальном прекрасном форуме" еще и вежливость в почете...
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
MadVad
Да чего вы вообще с такими гавнюками разговариваете? да еще и отвечаете им.. Они из пещер вылезли а вы их учить пытаетесь! Это бесполезное дело.. Тут все взрослые люди, все все понимают.. А тут залетный какой нибудь зайдет и начинается возня во круг того что он написал : там читай туда смотри, так нельзя писать, надо поакуратнее со словами, и т.д и т.п! Я думаю кому надо, тот читает правила форума, а кому не надо, тот просто забивает на этот раздел и ломится прям в посты.
Мое мнение такое, если такие попадаются, без разговоров и предупреждений в БАН IP адрес и все дела, ну и соответственно пост удалять. Просто не понятно чего их жалеть то? пусть родители их учат как себя вести. Смотрите сами. Завтра тут весь хлам из инета тусоваться будет и на голову нас...т
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
sound
Завтра тут весь хлам из инета тусоваться будет и на голову нас...т
Не будет. Не был и не будет.
Иногда люди действительно по привычке инетовской так пишут. везде же ТАК принято. Но если человек, как грится, разумный, то исправится. Если нет, тогда уж меры будут приняты. Не волнуйся. Мы все вместе не допустим беспредела ;)

Главное нам тоже не спускаться до уровня среднего и-нета, и все будет хорошо.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Как-то на днях начался такой глюк: NI Kontakt 1.5.3. открытый как ВСТ-инструмент в Cubase SX v2.2.0.35 (всё это под WinXP c SP2), и вот внезапно началось следующее: нажимая на EDIT в инструменте ничего не открывается и ничего не меняется, кроме как подсвечивания смой кнопки EDIT, но ни SOURCE ни Amplifier не появляются, то есть он работает как бы, проигрываются патчи, но ничего не отображается в окне контакта пока раз 20 не повключаешь/повыключаешь "always on top" у окна инструмента, а иногда и это не помогает, причём это надо проделывать каждый раз когда хоть что-то захочешь сделать в нём, короче невозможно вообще с ним работать.

Эта проблема только с VST версией причём, со standalone всё OK как и было !

Непомогает ни переинсталляция ни Контакта ни Куба, и также неясно с чего вдруг это началось и как это исправить, подумываю даже о переустановке винды...

Если кто-то как-то сталкивался с такой проблемой или что-либо слышал о ней пожалуйста помогите, так как я знаю что эта проблема не только у меня началась, пару месяцев назад на одном другом форуме я уже видел пост об этой проблеме, но тогда не обратил особо внимания так как у меня это началось 2 месяцами позже, а на тот момент было всё в порядке.
 

Black

New Member
4 Июл 2004
52
0
0
Я вот не понял как там велосити выставлять...
и как сделать, чтобы все сэмплы играли не на -6 дб а такими какие есть :Dontknow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)