Слепое тестирование аудио интерфейсов - ЦАП-АЦП (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Хочется же верить, что есть какая то зависимость цены от качества
-- Давно нету такой. Зависимость понтов от цены (или наоборот) - это да, есть, и в полнейшей мере.
Качество тут никаким боком.
 
  • Like
Реакции: itzh и oliyanchuk

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
Толку от этих тестов, профи выбрали и работают, а новички все так же будут задавать одни и те же вопросы какую звучку выбрать за 10касарей.
тс выберет по общему мнению лучшую, успокоится и пойдет писать музыку дальше. вот и весь спектакль.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@Devian

Спасибо за участие.

@Jedi Mind Tricks, надо делать музыку, а не заниматься поисками волшебной кнопки;)
Спасибо, что процитировали меня. =) Все это мероприятие ведет в том числе и к этому заключению.

-- @Jedi Mind Tricks, спасибо! Наконец-то правильный подход к оценке инструментария.
Надеюсь, это не сарказм? =)

КМК для снижения градуса дискуссии ))) достаточно поправить название темы, убрав из него слово ТЕСТИРОВАНИЕ, которое многих раздражает.

Господа, просто назовите процесс, описанный ТС - "ВЫБОР вслепую" - и почва для фехтования исчезнет )))
Конечно же, тестирование - это совершенно иное понятие - ну и ладно )))
Честно говоря, я не думаю, что смена названия изменит градус дискуссии (это как переименовать милицию в полицию), тем более, что градус вполне себе на приличном (в положительном смысле) уровне, в отличие от недавно закрытых тем. =)

Толку от этих тестов, профи выбрали и работают, а новички все так же будут задавать одни и те же вопросы какую звучку выбрать за 10касарей.
тс выберет по общему мнению лучшую, успокоится и пойдет писать музыку дальше. вот и весь спектакль.
ТС вообще ничего не выберет, потому что ТС и не выбирает. Почитайте, пожалуйста, обсуждения - там неоднократно был дан ответ, для чего, и какой толк.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Давно уже пришел к выводу, что у карты выбирать надо функционал, задержку, устойчивость и пр. физические и массогабаритные характеристики. После некоторой цены рвать тельняшку по поводу качества конверторов стоит лишь тем, кому, собственно, лишь эти самые конверторы и интересны. Но в этом случае, обычно, качество звучания определяется вскрытием - изучением элементной базы и цены деталюшек.

Странно, но без вскрытия данные личности описать характер работы того или иного устройства не соглашаются.
 
  • Like
Реакции: smack

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
те же ВЧ при прослушивании через АС - меняются при даже небольшом повороте / перемещении головы
После этого ловить блох в диапазоне 20 кгц?
-зависит от типа пищалки , если точечная то да , если например трансформатор хейла или нечто изодинамическое , то угол достаточно большой
Хочется же верить, что есть какая то зависимость цены от качества.
-есть такая зависимость , только к сожалению нижний порог сразу высоковат ( по моим прикидкам 1500-2500$)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Надеюсь, это не сарказм?
-- Никакого сарказма.
Многие таки работают в аналоге, а цифирь - только как мультитрек, т.е. ввод-вывод, и по несколько раз.
А коли так - то и проверять надо ПЕТЛЁЙ, а не "лучше звучит", "ширее стереобаза" и прочее подобное.
Не один год уже об это говорю - пофигу мороз.
В идеале - взять хотя бы 8-канальный интерфейс, соединить все 8 каналов последовательно,
и сравнить такую петлю с исходником.
И - может, отдельно - оно же, но на 4 стереопары.
Результаты могут оказаться сильно неожиданными...
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Потратил 20 минут на Стинга ))
Кстати, не самый удачный референс. Пэдхам, если не ошибаюсь, весь продакшн в цифре делал - плосковато и резко звучит всё. На хорошей записи симфонической музыки проще услышать где и что. Но это так - лирика.
В общем, хорошо слышно, что все примеры отличаются от оригинала, но вот дальше сложно определить кто лучше, а кто хуже. По крайней мере надо спокойно в тишине на мониторах послушать, может тогда начнут появляться чёткие представления. Пока же, послушав на бегу, ничего конкретного утверждать невозможно.
Но вот что хочу сказать.
Если у автора ещё есть в распоряжении все эти конвертеры, то раз уж довольно заметна разница с оригиналом у каждого тестируемого, то было бы очень любопытно насколько у каждого из них сигнал будет деградирован после множества прогонов через ЦАП-АЦП. Кажется уже после 2-3 можно будет отчётливо услышать слабые и сильные стороны каждого.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и cakeys

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
когда уже результаты..?)
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@Jeysound

В порядке шутки там и присутствует. =) Чтобы разбавить серьезность результатов, так сказать. =)

Добавил смайлик, чтобы наверняка. =)
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
:D у меня ни одного попадания в цель
лишний раз доказал сам себе, что тесты такого рода обладают терапевтическими свойствами от заболевания брендофилией
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тесты такого рода обладают терапевтическими свойствами от заболевания брендофилией
а я еще раз, что определяю разницу)все-таки есть закономерность по рез-м - 1й и 6й..и это логично - аврора и ему 1616м(когда голосовал-не знал что М версия ему так бы поставил на 6е)
повеселились и хватит)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха.

Что, в общем-то, является ценным, но ожидаемым результатом. Откровений не произошло. "Давай дасвидания!"
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
блин, в моем личном рейтинге 1-я была фаворитом, что не удивило в итоге, а вот той, что мне понравилась меньше всего (разница с оригиналом показалась максимальной) - оказалась RME FireFace 800. Я был уверен что под номером 5 м-аудио.
Остальные показались более-менее ровными, выделить не смог из них ничего.
 
  • Like
Реакции: belovw

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Ну что, придётся согласиться с Ивановым- все современные цап\ацп качественно избыточны:) И хоть разница и есть, качественную разницу услышат только "летучие мыши" как выразился Zerocool. Спасибо за тест.
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Оказалось, что я люблю RME и смешал Lynx с M-Audio :)
@MoVoX, в 1993-м? Хотя я кажется ошибся - вроде в аналоге записывались (сводились точно в аналоге), что не отменяет того, что этот альбом по звуку мне не нравится. Несмотря на Гремми за инженерию.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне больше всего понравился EMU 1616m т.е. последний вариант,хотя у меня этой карты никогда не было,интересно конечно,видимо хорошая карточка.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.163
113
46
Belgorod
@Jak,
там гораздо более ощутимая разница , я бы сказал кардинально ) особенно между нейтральными в духе Grace audio и Digilab(перекрестился, не дай бог услышит и придет )) и сильно красящими предами типа разновидностей 1073.
 
  • Like
Реакции: Jak

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
@MoVoX, "из-за цифры" по состоянию на 1992-93 годы.
Не утверждаю, что так оно и есть, но имею вот такое субъективное предубеждение :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
все современные цап\ацп качественно избыточны
Ага... количество некачественных избыточно !
В том числе и участников этого "теста":)

"из-за цифры" по состоянию на 1992-93 годы.
А что, в те годы цифры были римскими ?
Могу скинуть оцифровку на первый DAT с конверторами за $5.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и mexap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)