Обзор нового Yamaha Montage

Тема в разделе "Yamaha", создана пользователем klf1979, 2 фев 2016.

1. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.675
    Род занятий:
    бухгалтер
    В монтаже нет возможности скользить по волновой форме после её редактирования и установки в качестве waveform.

Что касаемо самой рулежки FM, то она сделана максимально удобно. Просто нужен осознанный подход:
    - примерно выбираем алгоритм с подходящей конфигурацией
    - мьютируем все кроме того, что в фокусе текущего построения звука
    - потом мьютируем наруленое и переходим к следующему
    - отстраиваем уровни операторов слайдерами
    В определенном роде FM движок что монтажа, что FS1R - модульный синт с ограниченными вариациями архетектуры.

Последнее редактирование: 20 апр 2018
    pinhole нравится это.
  2. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    Работаю, занимаюсь музыкой, астрономией, спортом,

нет не показатель. Да возможно меню удобное, я щупал в своей жизни многое и KorgM1, Wavestation, и не долго какая-то модель из YamahaSY была. Но это было давно, тогда бы я ни к чему не придрался. Но сегодня это допустимо мерить одно с другим по конкурентам. А еще допустимо читать, что пишут на форумах люди, например, про качество изготовления актуальных «китайско-корейских или китайских» образцов. Вот тут Курцвайл скорее всего вне конкуренции. Я специально найду время в www.thomann.deесть все Курцвайлы от PC3kдо Forte. Пощупаю и сделаю выводы, но по заводским пресетам то, что пишут люди имеющие и Курцвайл и Монтаж или Мотиф говорят, что Курц рядом не стоит с последними звучит всё хуже, даже про KB3 органы и всякие магазины и частные мнение сходятся, мол эмуляция хуже среднего.

Но я всё же посмотрю его и пощупаю, поковыряюсь если мое мнение изменится, я отпишусь по-новому.

Тему Kurzweil в ветке Montage можно закрыть? ;-)

3. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    Саунд будет в кайф, когда каждый под себя свой аппарат настроит. Единственным в этом случае выходе на новый уровень будет преграда алгоритмов DSP и эффектов. То есть база в нем есть не плохая, заводские пресеты может быть не все всем нравятся. Но можно самому накрутить многое даже из того, что есть внутри и сделать кардинально новое (с учетом выше сказанного про алгоритмы и эффекты). Ямаха не даром купила Steinberg, может быть в будущем мы таких аппаратов и правда больше не увидим. Что Кронос, что Монтаж, что Курцвайл всё это компьютер с узкопрофильной специализацией "музыкальный сектор использования". Звучит так тот или иной аппарат может и потому-что маркетологи изучают вкусы звуков пользователей, мол сейчас нравится такой звук, мы сделаем его. С другой стороны Роланд выпускает серию System 8 и Корг выпускает легендарные синтезаторы в формате VST, Ямаха продает от имени Steinberg Halion 6 (запуская его иногда проскакивает фотография мелкая МОТИФ ХС в ВСТ значит и часть звуковой базы с него). Кое что у них звучит так как железо, но не всё. Да и ВСТ часто в безграничном потенциале намеренно ограничивают по многим функциям и качествам. Ну а Монтаж, как в принципе и КРОНОС удобен по управлению, по функциям. У одного Карма, у другого АРПЫ всемогущие. Все равно лучше пощупать Монтаж. Как пользователь обоих аппаратов (Кронос был) в Монтаж сам интерфейс и управление мне больше нравится чем в Кронос. А потенциал почти безграничный, но он всё же есть.

4. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    137
    Средненькая эмуляция таки лучше её отсутствия. Многие пресетные органы там весьма средней паршивости, это да. Но есть на основе той же эмуляции и получше, типа того:

Эти вещи вообще далеко не всем нужны.

5. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.455
    Нравится мне в Монтаже возможность быстро набросать какой-нибудь вполне звучащий скетч и сразу записать его на USB-флешку.
    Вот на этот набросок ушло примерно 2 минуты, включая саму игру (это live игра двумя руками) и сброс файла на флешку.
    Это я первый раз пробовал live запись в самом Монтаже.

Вложения:

Последнее редактирование: 25 апр 2018
    кактус, General Dead и bloodykot нравится это.
  6. pinhole

Симпатии:
    1.455
    У меня было много всяких самоиграек и ПСР в том числе. И Тайрос 3 был какое-то время(брал для друзей).
    Привкус звука ПСР (с вариациями в разных моделях) я знаю очень хорошо и не люблю его.
    Так вот, на мое ухо, в Монтаже нет никакого намека на ПСР.

кактус, alekniko и bloodykot нравится это.
  7. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.417
    ну если называть любое цифровое устройство комьютером то да, вообще только в кроносе стоит "компьютер", в курцах по крайней мере к2хх серии, стоят свои кастомные чипы, там аппаратная обработка, не программная. Это как рендеринг видео средствами цпу (софтово) и аппаратно на видеокарте, где все рассчеты делаются определенными блоками заточенными своей структурой под эту задачу, этих блоков может быть очень много, поэтому даже при маленькой частоте получается высокая производительность и жесткие временные рамки.
    --- добавлено 20 апр 2018 ---
    судя бы еще бочку ровную и пэд...
    для такого можно портостудию иметь многоканальную и все синты в нее заводить, когда захотелось поиграть, включил 1-2-3 синта и если что сразу рек на порте, в итоге будет скетч не хуже и не только на монтаже.
    --- добавлено 20 апр 2018 ---
    ну я имел ввиду старые курцы и на то время, сейчас конечно иметь такое меню это серьезная недоработка, да и на форте дисплей хоть и больше но отвратный и по теперешним меркам недостаточный для такого уровня синта.

Последнее редактирование: 20 апр 2018
    pinhole нравится это.
  8. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    137
    Оно до сих пор так, включая Forte. В ямахах, насколько я понимаю, тоже все в железе.

9. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Музыка, Фото, Информатика, Техника
    Железо давно в прошлом. В клавишных инструментах YAMAHA давно уже поют Японцы :)

Последнее редактирование: 21 апр 2018
  10. Rain_

Rain_ New Member

Симпатии:
    0
    Дорогие друзья , подскажите пожалуйста дилетанту : в каком формате нужно сохронить MID i файл в Cubase AI чтобы потом с флэшки загрузить(запустить) на (монтаже).

11. Stanislav_FX

Stanislav_FX Active Member

Симпатии:
    135
    для МоXF всегда выбирается МИДИ_О думаю и Монтаж это скушает..

12. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.417
    midi 1 формат не кушает что ли? Даже древний ямаховский секвенсер ку700 кушает оба формата.

13. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    в формате Миди и сохраняйте. Ничего выдумывать не надо. У меня стоит можно сказать самая последняя версия Cubase 9.5 и при экспорте из Cubase МИДИ дорожки я вижу окно, в котором нет никаких галочек и так же нет выбора MIDI 0 или MIDI 1 формат. Но можно поставить галочку "Сохранять МИДИ файл в формате МИДИ0", я этого никогда не делал и всё работает, я бы удивился если бы этого как раз не было. Так что самый обычный МИДИ формат выбирайте как есть. Какие то другие форматы Монтаж тоже понимает, я не интересовался этим, но МИДИ просто не единственный подобного рода.

14. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    итак.... как я и обещал для закрытия темы про Kurzweil, специально для тех, кто грезит какими то сказками по этой марки я вчера провел целый день в магазине Thomann. Был я в Show Room, послушал 2 Kurzweil первый был топовый Forte. Ну что тут сказать... Во первых когда переключаешь пресеты, на дисплее меняется название преста и уже что-то начинает звучать, но тормознутый Forte частично выдает звук предыдущего пресета, но одновременно применяя к нему уже эффекты из следующего. Например если до этого стояла тихо звучащая скрипка, то при переключении на гитару с овердрайвом, сначал мы слышим скрипку с овердрайвом и это режет уши! и только через пару секунд то, что должны. 16 Гигабайт на борту делают свое дело, есть звуки очень выразительные яркие, но может их не так много, может тупая система Kurzweil не позволяла мне послушать всё (и никак не мои знания! ибо на других марках всё работает как часы и я не теряюсь в управлении, причина именно в философии кампании Kurzweil).

Жму Leads, кручу колесо прокрутки и вижу стоит название пресета 100 Lead XXX, потом идет 101 Lead XXXY и так до 110, после чего перепрыгивает на категорию Bass и так далее. Что в аппарате с 16ГБ всего 10 лидов, басов, пэдов? Нет я знаю не так, но тупорылое управление реально портит всю картину. Может быть и был бы не плохой аппарат.

PC3K слушал после Forte, звук полный мусор, он не звучал ни как Форте, ни как Монтаж и это все было очень отдаленно от этих 2 кандидатов. То есть не надо тешить себя надеждами, что VAST в PC3k превзойдет Монтаж по звукам. Я полазил много в настройках, сделал для себя выводы и изключил навсегда возможность преобретения новых аппаратов марки Kurzweil. Правильно говорят, что хороший добрый Kurzweil остался в 90ых.

А вот что меня поразило, реально поразило это звук DSI OB-6 (брал с собой свои наушники и тесты проводил в них) , после него я понял, что мне к Монтажу так не хватет. DSI Rev-2 и Behringer Deepmind, Moog Sub37 и тд тоже слушал. DSI REV-2 супер тоже, но не OB-6 у него совсем другой характер звучания был. А Deepmind, за евро 200 наверное мог бы доплнить сетап, но внимания особого он не заслуживает и звук у него травля для ушей (после DSI OB-6).

Вот как то так...

bloodykot и pinhole нравится это.
  15. Stanislav_FX

Симпатии:
    135
    MoXF формально поддерживает МИДИ1, а по факту фиг знает... Просто несколько раз сувал ему на флешке файлы с Роландов (современные) ни в какую не хотел... говорил не известный формат... А когда этот файл пересохранял в компе как миди_0, всё отлично хавалось )) Ну и главное чтобы расширение было не .midi а только .mid Роланду кстати, я всегда как миди_1 сохраняю.

16. Stanislav_FX

Симпатии:
    135
    DSI OB-6 такой маленький, но дороже Монтажа6!!! ))

17. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    у меня МОХФ не было, был ХФ. По поводу того, что MIDI1 работает, я это говорю потому-что проверил. У Роланда свой формат про это тоже забывать нестоит есть 3 разых MIDI XG это Ямаха, GS это Роланд и еще есть Корговский. Но MIDI1 поддерживает Монтаж факт. Я например МИДИ в Арпы конвертировал и это были MIDI1 как из FL Studio так и из Cakewalk и Cubase Artist 9.5 всё работает.
    --- добавлено 22 апр 2018 ---
    маленький, но оооооооооооочень космический гигантский звук. Демки в ютубе и тд надо забыть. Я по ним и думал плохо об OB-6, пока лайв его не послушал. Это реально космос по звуку, ну и чтобы разницу понять это VCO, включая и другие фильтры в линейке DSI, не Curtis, а куда более крутые. Тут чтобы ясно было о чем я говорю, я слушал монофоны Moog, соглашусь в них тоже свои + есть, звучат, можно может что-то накрутить, чего не будет в DSI OB-6, меня смущало и наличие всего 1 ЛФО в OB-6, но по звуку все предрасудки исчезли, это реально конфета по звуку аппарат. Управление тоже супер, все регуляторы есть, очень удобно расположенны, и наличие нескольких сегментных дисплеев маленьких как раз в этом случае идеально. Многие записанные семплы однопериодные в Монтаже типа SAW или PWM или другие, в виду дальнейшей DSP обработки и алгоритмов Ямахи не могут повторить того могущества и магии звучания какая есть в OB-6. Модуль и клавиши не такие уж дорогие, да и аппараты это разные Монтаж и OB-6. Поэтому надо слушать реально самому его, чтобы влюбится в этот звук.

pinhole нравится это.
  18. Stanislav_FX

Симпатии:
    135
    При импорте Арпов, Роланд как раз требует Мид_0. И Кстати без проблем читает и Ямаховские мидияхи, заменяя конечно при этом своими по нумерации.
    ОВ-6, мне сразу Зодиак напомнил )) Очень пресный звук..

19. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.675
    Род занятий:
    бухгалтер
    @-Julian-,
    Очень удивил отзыв о PC3K. Вот если честно, то думал, что все Kurzweil звучат исключительно хорошо. Может просто яркости не хватило, не расслушал?
    И еще, кроме DSI OB-6 не мешало бы послушать Roland System-8.

Последнее редактирование: 22 апр 2018
  20. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Я играл в том году на PC3k в магазине. Он мне тоже показался хуже по звуку, чем старые модели K2600/2661. Звук показался немного рыхлым, мыльным, осветленным, менее глубоким. Но наш один форумчанин, у которого есть PC3 говорит, что дело в настройках эффектов и настройках компрессора на выходе. Мне кажется дело еще и в настройках эквалайзера.
    Не знаю точно в чем дело, но при игре на PC3k я привычного мне звука Курца К2661 не услышал.
    И именно после теста PC3k я решил брать К2661. Он мне по звуку ближе. Уж не говоря про стоимость в треть цены от PC3k.

Последнее редактирование: 22 апр 2018
    кактус нравится это.
  21. cakeys

cakeys Active Member

Симпатии:
    51
    Именно! Эквалайзер (желательно параметрический) с PC3K необходим (впрочем, как и хороший усилок/динамики).
    Я использую Aphex Exciter с PC3K - получается совершенно другой звук, как будто подушку убрали с динамиков. Особенно у рояля - как будто поставили Steinway вместо глухого как дрова Kawai.
    Еще я часто делаю layering PC3K и Motif XS - они очень удачно дополняют друг друга, особенно на гитарах, электропианах и органах.

pinhole нравится это.
  22. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.675
    Род занятий:
    бухгалтер
    У меня нет слов просто! Это как в известном анекдоте "после сборки обработать надфилем" :) Так же быть не должно, если Virus TI пропустить через лонговский эксайтер, то может и иным аналоговым синтам стыдно станет :)

pinhole нравится это.
  23. Stanislav_FX

Симпатии:
    135
    Аппарат проверяют по загруженным с завода перфам... Эквалайзер...компрессор... это уже - потом... потом.. ))

alekniko нравится это.
  24. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Спасибо за развеянный миф и пиар этих инструментов.

Последнее редактирование: 24 апр 2018
  25. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Еще обнаружил весьма полезную в Монтаже вещь.
    Его можно использовать как вполне годный оцифровщик, заводя любой аудиосигнал в его аудиовходы и записывая звук сразу на usb-флешку.
    Можно завести по аудио внешний синт или аудиотрек(с флешки или в режиме live) в Монтаж и играть поверх его звуками Монтажа, используя его эффекты.
    А можно, например, играя звуком Монтажа, при этом по миди управлять с него внешним синтом (допустим аналоговым OB-6) и завести звук OB-6 в аудиовход Монтажа.
    То есть, таким подключением к структуре звука Монтажа, по сути, можно добавить еще 2 слоя в виде, например, аналогового звука или аккорда или двух разных моно звуков с двух разных внешних синтов.
    Например, жмем на Монтаже трезвучие, а из его Main out звучит сложный пэд из слоя семпла струнных (AWM2), слоя FM, а также слой из аккорда с аналогового синта. Таким образом за счет посыла миди из монтажа во внешний синт и возврата аудио из внешнего синта обратно в монтаж, к слоям Монтажа можно добавить 2 любых дополнительных звуковых слоя.
    И все это отправить на пульт или обработать в Монтаже или сразу записать на юсб-флешку.

Возвращаясь к оцифровке и использованию Монтажа в качестве просто рекордера.
    Вот примеры оцифровки в Монтаже трех разных звуков с аналогового OB-6.
    На OB-6 сыграны пэд, бас и арпеджио и записаны в Монтаж сразу на юсб-флешку.

Для сравнения c Монтажем я сделал для самого себя сравнение тех же самых звуков OB-6 с помощью рекордера Sony PCM-D50 и интерфейса Zoom U-44, чтобы решить какой из этих вариантов звучит лучше. Выложу их здесь на всякий случай.
    Если кому-то какие-то варианты оцифровки понравятся или чем-то не понравятся, то буду признателен за мнения.

Вложения:

Acort нравится это.
  26. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    @pinhole, спасибо за инфу и спасибо что этими расскрытыми возможностями делитесь со всеми, об этом так же писал ранее @-Julian-,
    Довольно частло такие и другие возможности просто не приходят в голову и об этом не прочитаешь в руководстве пользователя т к там всё очень сухо описанно, хотя это всё просто рутина
    Но как говорят хочешь что-то спрятять - положи перед глазами!

27. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    А что здесь особенного в звуке ? Не говоря уж о материале. UVI, ZEBRA, DIVA, Omnisphera и не нужен ваш Mонтаж за такое бабло.

28. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    @ben64, сейчас всех просветит - что нам нужно за НАШЕ БАБЛО,
    Умеешь лучше - докажи и покажи

bloodykot нравится это.
  29. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.675
    Род занятий:
    бухгалтер
    Спасибо за ваш отзыв, ваше мнение очень важно для нас :)

pinhole нравится это.
  30. pinhole

Симпатии:
    1.455
    А какой здесь материал, если я выложил пример того как Монтаж оцифровывает аналоговый синт? Я говорил о возможностях, которые в Монтаже. Про особенный звук я не писал ничего.
    Насчет ВСТ и сравнения его с Монтажом это сравнение некорректно.
    ВСТ-синт это компьютерная программа, а Монтаж это реальный музыкальный инструмент.
    У них абсолютно разные целевые аудитории и задачи.
    Кстати, ВСТ и их реальное использование стоят денег немалых и когда вы сравниваете их стоимость надо учитывать стоимость покупки ВСТ, компьютера, звуковой карты, миди-клавиатуры.

31. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Цели и задачи не могут быть одними у всех. Это полностью исключено.
    Кто-то ездит на велосипеде, кто-то на спорткаре, а кто-то на тракторе.
    Кто-то тыкает мышкой в экран, а кто-то играет живую музыку.
    Кто-то пытается создать "нетленку в компе", ориентируясь на моду, а кто-то просто музицирует в свое удовольствие.
    Что такое современные звуки? Нет такого понятия для всех и не может быть.
    Очень часто "современные" звуки - это в большинстве своем звуки современного молодежного танцпола и лидеров всевозможных популярных чартов. То есть, музыка для определенной аудитории, определенного стиля и звучания. Я, кстати, ее часто слышу из окон останавливающихся на светофоре тюнингованных и тонированных жигулей. :)
    А для других "современные звуки" это совсем другое звучание.
    Так что "современная аранжировка с современными звуками" это абстракция, которая ни о чем не говорит.

32. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    а зачем тогда современные синтезаторы ? Тут же уже говорили о псс51. Можно и её тембрами на её секвенсер записать нетленку. Разговор же идёт о дорогих модных и современных синтах. И их возможностях. Подключай к компу клаву и вперёд к вечности. А дальше всё зависит от вкуса и твоих предпочтениях в музыке. Удобство и широчайшие возможности в выборе звука и средств записи ( и экономии в деньгах)

33. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Лично мне фиолетово что кто слушает и что у кого модно, если мне звук нарвится то это не потому что это модно, на заказ писать то согласен нужна большая библиотека перфомесов и часто не один инструмент, а Montage в принципе практически все желания может покрыть имея конечно не кривые руки

34. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    А живую музыку играют в команде а не в Монтаже (само название подразумевает)

35. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Я делал прямые сравнения той же Diva с моим Вояджером, я скачивал пробные версии различных ВСТ синтов, включая Омнисферу и тд. И сравнивал со своими цифровыми и аналоговыми синтами. В лобовом живом сравнении, а не по демкам в ютубе. И после этого я все для себя решил насчет ВСТ на ближайшие годы.
    Я даже не буду слушать, что вы там мышкой накропали потому, что если вам что-то нравится, то и кропайте дальше на здоровье.
    Смысл в том, что каждый делает то, что ему нравится на том оборудовании, которое ему нравится и подходит.

36. pinhole

Симпатии:
    1.455
    У Монтажа огромные возможности для live игры и для создания звуков.
    Он отлично звучит, удобен в живой игре, он очень располагает к творчеству и позволяет быстро получить нужный качественный звук и быстро записать его.

Если вас устраивает клава с компом, то это здорово. Вперед к вечности.
    Миллионам музыкантов по всему миру, которые покупают реальные синтезаторы, клава с компом и кучей накаченных ВСТ просто не нужны. Это реальность. У каждого она своя.

alekniko нравится это.
  37. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Вы ошибаетесь. Монтаж создавался в первую очередь как Live инструмент и как сценический инструмент и он таковым и является.
    Посмотрите сайт Ямахи и описание Монтажа. Но у него огромное поле для экспериментов, создания звука и есть вещи, которых нет в других синтах. Он по своему уникален.

Живую музыку играют как в команде, так и в одиночку.
    Как на сцене, так и дома.
    И основное место Монтаж займет именно на сцене, в живой игре, в команде. Как это было и с Мотивом.

alekniko нравится это.
  38. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    как написал один небезизвестный и уважаемый форумчанин - полукомп с движками Халиона и Контакта с конским ценником.
    И ещё цитата из него же - Какой нахрен "маркетинг"?
    Это позорная паника пред софтом...
    Демо того,что аппараты достигли потолка собственного развития.
    Бессовестный кризис идей за непомерные деньги.
    Агония это,стыдливое прощальное танго старой бабы с молодцем софтом.
    Не надолго и это...
    Народ (и играющий,и слушающий) то поумнел,эстрада российская опротивела до омерзения,трекеры бесплатным навалом,а над всем этим безобразием финансово-экономический кризис холодным душем. [​IMG]
    "Придется переквалифицироваться в управдомы" (О.Бендер)
    --- добавлено 25 апр 2018 ---
    И оттуда же - поражает как люди радуются (простите, до усрачки) тому, что умеет любой DAW в много меньшее количество действий..

Если хочется ТОГО звука - надо брать аппараты до 95го года выпуска, примерно… А всё "новое" есть в ПК.
    Полностью поддерживаю и это высказывание - Виртуалка среднего класса с бесплатного развала делает тоже самое,и даже больше...
    зы
    В аппаратах достаточно 3/4 основных аккомпанирующих тембров.
    Достаточно.
    ...муки/пуки/пэды и прочая украшалка из софтовых привесов.
    А вот чего не хватает в аппаратах,то это расширенных управления артикуляциями,авто слежения за строем интервалов,подсказок грамотности игры,увеличенных тач экранов,с удобным софтом забивания партитур,...нет в аппаратах современных входных и выходных портов,...да много чего,что о чём уже давно создателям аппаратов кричит и сцена,и студия.
    Аппарат уже давно обязан качественно выводить звук из компов,и чтоб "метроном" в ухо,и фонограммный костыль в параллели..
    Нахрена тембра то,предложением старинным,шансонным?...их ныне хоть zopой ешь,классом софтовым "не догнать".... [​IMG]

Представляете какой сетап набирается за 4 тонны баксов?
    Лёгковесный и мощный,модный и всежанровый.
    Если с современной головой и пониманием "цена/качество".
    Сетапы разные нужны!
    После словесного натиска,главное не забывать приписку делать:
    "мнение не навязываю"..)

39. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Да я знаю, что вы не заставляете никого слушать. Я не это имел в виду, а то, что я просто не хочу слушать ваши примеры с Diva и других, так как для меня это не имеет никакого смысла. Я этот звук уже слушал своими ушами, в своем реальном сетапе .
    Даже если бы ВСТ и звучали для меня очень хорошо, я бы им все равно не пользовался просто потому, что мне это неудобно, это не подходит под мои задачи (я завожу все в аналоговый пульт и громоздить многоканальные дорогие ЦАП просто не хочу). Также есть другие неудобства. Я музыкант, а не звукорежиссер (сейчас почти каждый стремится им стать у себя дома и клепать нетленку). Я не работаю в компьютере и не создаю там музыку, я не занимаюсь сведением и мастерингом. И никогда не буду этого делать. Если мне нужно будет сделать студийный коммерческий продукт, я отдам свой трекинг в студию и пусть это сделают те, кто умеет это делать. Поэтому, просто поймите, что ВСТ в коробке мне просто не нужны и неудобны.
    И таких как я большинство среди музыкантов.
    А вот среди студийщиков и звукорежиссеров в последние годы все как раз наоборот. Особенно если это небольшие студии с малым бюджетом или те, кто сводит и мастерит дома. Им как раз часто нужна коробка, звуковая и мониторы для их задач. И куча плагинов, вст и другого софта.

Мне нужны определенные звуки с Монтажа, нужны его возможности для живой игры и управления другими синтами, нужно включение его в мой сетап, в котором есть много разных хороших цифровых и аналоговых синтов. И именно этим он мне нравится.
    Если Вам нужно ВСТ и вы творите свою нетленку мышкой, то вам Монтаж не нужен, я считаю.
    Вам одно, а другим людям другое. Пусть цветут все цветы, как говорится.

Разница между нами в том, что я допускаю мысль, что вам может быть удобен и полезен ВСТ и что он вам нравится. Я к вам с Монтажем не лезу, если он вам не нужен.
    А вы как раз не допускаете, что другим людям может быть очень удобен и полезен Монтаж. И что эти люди просто не понимают как можно сравнивать реальный инструмент для игры с компьютерной программой.
    Вы приходите со своим ВСТ в тему про Монтаж и пытаетесь убедить тут всех, что нафиг этот Монтаж - ведь ВСТ программа в компе и дешевле и лучше.
    Понимаете в чем разница? :)

40. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.675
    Род занятий:
    бухгалтер
    Ребят, хватит кормить троля. Ни кто ему ничего не докажет. Да и доказывать человеку с посылом, что вы все лохи, вбухавшие килобаксы в монтаж, когда есть крутой софт просто глупо и унизительно, не? Спор уравнивает умных и дураков - и дураки об этом знают(с).

alekniko и pinhole нравится это.
  41. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    @ben64, Каждый ищет и часто находит то, что ему нужно как по возможностям так и по цене
    Так же всего того, что нужно сумируя каждому, в аппарат никогда не вложат т к цена его будит за шкальной, да и этот инструмент позицианируется больше как для live игры, Для нужд нужных Вам есть много других девайсов. Большее колличество обладателей Yamaha MONTAGE в основном устраивает этот инструмент а те кого не устраивает - его просто не покупают
    Не нравиться Вам этот инструмент - не покупайте
    А по поводу дорого стоит - так может просто зарплата у некоторых маленькая по причине не компетентрости в работе

pinhole нравится это.
  42. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Для меня музыка - это хобби, приятное времяпровождение. Ею не зарабатываю, а просто её люблю слышать и слушать. Качество звука Монтажа могу сравнить только с софтом. Со старым железом начала-середины 90-х оно не сравнивается и мне понятно по какой причине. Благодарю всех выслушавших моё ИМХО.

43. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    865
    если снять с него крышку, то внутри можно найти настоящие рояли, гитары и целый симфонический оркестр в полном составе :D

ben64 и pinhole нравится это.
  44. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Кому интересно
    Build Analogue Sounds On Yamaha Montage (Intro to AWM2 Engine)

Для меня тоже это сегодня хобби, а ранее приносила очень хороший доход

pinhole нравится это.
  45. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Для того, чтобы иметь реальное представление о Монтаже, надо поехать в магазин со своими хорошими наушниками, звучание которых вы знаете и поиграть на инструменте несколько часов.
    Если вы любите слышать и слушать музыку, а также если знаете и любите старое железо, то вы измените свое мнение о Монтаже. Я это вам говорю как человек у которого есть сейчас и старое железо (включая ваш JD-990) и всякие аналоги разные. Да и было у меня много всяких синтов в прошлом.
    Кстати, какая у вас звуковая карта сейчас, и какие мониторы(наушники)?

bloodykot нравится это.
  46. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Ok.

А вот эти примеры послушайте, что скажете?

Вложения:

• test.mp3
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      39
    • test1.mp3
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      31
  47. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    синт брасс и эар пэд. Первый стандартный . Второй похож на тембр JD-990. Его и на ВСТ можно приблизительно найти или сделать.

48. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Не имеет никакого значения, что кто-то что-то написал про какой-то синт.
    Будь то Папа Римский, бухающий сосед или ЖМЖ.
    Мы же не 15-летние подростки, чтобы ориентироваться на чужое мнение в таких вопросах.

Имеет значение только одно: лично вам нравится Монтаж или нет.
    А составить о нем свое полноценное мнение можно только, если поиграть на нем лично самому, вживую.
    Играете, нравится, есть деньги - покупаете.
    Играете, нравится, нет денег - копите и потом покупаете.
    Играете, но не нравится - не покупаете и вопрос закрыт.
    Все остальные поэтические разговоры, про "позорную панику" или "танго старой бабы" - это пустая трата времени или просто какие-то личные комплексы.

49. pinhole

Симпатии:
    1.455
    @ben64, кстати, те 2 звука выше можете на вст нарулить, если все так просто?
    И зачем вам иметь jd-990, если похожий звук вы можете найти или сделать на ВСТ?

50. pinhole

Симпатии:
    1.455
    @ben64, раз вы ориентируетесь на "авторитетных форумчан" при оценке синтезаторов, то вот вам выбор Монтажа одним авторитетом.
    Не знаю насколько он "авторитетный форумчанин", но музыкант он точно авторитетный и легендарный ;)

Надо ему и всем остальным предложить выступать с ВСТ и мидиклавой, а то мужики то не знают про Диву и по наивности мучаются на Мугах и Монтажах.

kronos61 нравится это.

Поделиться этой страницей