Обзор нового Yamaha Montage

Тема в разделе "Yamaha", создана пользователем klf1979, 2 фев 2016.

1. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Уважаемый, я ничего нигде рулить не собираюсь. Я просто играю на хороших звуках по мере своих возможностей и ловлю от них кайф. Это Вы на Монтажах, а мы на Дивах мучаемся. А такие Великие люди не мучаются, а творят искусство нам на радость

2. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.455
    Уважаемый, это все прекрасно!
    Осталось только дождаться от вас легко наруленных на ВСТ тех 2 звуков, которые я привел выше в посте 402 и вопрос с ВСТ будет закрыт.

Кстати, вы назвали эти звуки стандартными и сказали, что они легко рулятся или находятся в ВСТ.
    То есть, вы по прежнему считаете, что Монтаж звучит стандартно и легко копируется на ВСТ.

Но я открою вам страшную тайну.
    Эти оба звука записаны мною на JD-990, на старом железе, которым вы восхищаетесь. И который у вас есть.

Однако думая, что это звучит Монтаж, вы не нашли в этих звуках ничего особенного и заявили, что так и ВСТ может.
    Неловко вышло как-то. Охаивая Монтаж вы даже звуки со своего любимого jd-990 готовы были сравнить с ВСТ :)

Вот и вся цена всех этих и подобных споров в интернете.

кактус нравится это.
  3. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Почитайте , что я Вам написал в 402 ответе внимательнее. Что второй тембр- это 990. Уважаемый, я же вам сказал , что я не саунд-дизайнер и ничего рулить не собираюсь. Просто нажимаю и получаю удовольствие. А вы уж там рулите. Купили дорогой инструмент и выжимайте из него всё что он умеет. За такие деньги грех не получить от него удовольствие

Последнее редактирование: 25 апр 2018
  4. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Я читаю внимательно.
    Вы не писали, что второй тембр это jd-990.
    Вы написали, что он похож на тембр jd-990. Это все-таки разные вещи. Мало ли что на что похоже.
    Но общий смысл вашего ответа был в том, что ничего особенного в этих звуках нет, они стандартные, они легко рулятся или находятся в ВСТ.
    И все это было после того, что вы восхваляли железо 90-x и как могли хаяли Монтаж.
    И именно вы дали понять, что все, что есть в Монтаже рулится в ВСТ.
    А когда я вас попросил нарулить это на ВСТ, вы спрыгнули с темы, заявив, что вы ничего вообще не рулите, а просто используете готовые звуки.
    Вообщем, все это довольно скверно выглядит. Стыдоба, одним словом.

Вообще-то я дядя очень доброжелательный, вежливый, знаю чего хочу и уверен в своем выборе того или другого инструмента и как правило я не вступаю в подобные тролльские дискуссии, в которую вы втянули меня и других. Мне абсолютно фиолетово, что вы думаете про любой синтезатор.
    И честно говоря, я бы прошел мимо, так как жалко тратить время на этот пустой треп с человеком, который ни на Монтаже не играл сам, ни ВСТ как оказалось рулить не умеет, ни даже не умеет признавать свои ошибки(как в примере с семплами с JD-990). Но было одно обстоятельство.
    Меня просто задело ваше пренебрежительное отношение к участникам дискуссии и особенно к комраду Julian, которому вы, в ответ на его пост написали только одно слово: ГАВНО.
    Если вы считаете вправе так общаться с незнакомыми людьми в этой теме и считаете возможным высказывать подобные похабные базарные оценки, то знайте, что тут полно людей, которые не дадут вам этого делать. Поэтому и пришлось весь ваш бред про Монтаж и ВСТ развенчивать и выводить вас на чистую воду.
    Если хотите, чтобы люди снисходительно относились к вашим заблуждениям и общались с вами по-доброму, как минимум ведите себя сами по-человески, уважительно.

Успехов и удовольствия в нажимании ВСТ кнопок! Заходите с добрыми намерениями.

кактус, Faraon и alekniko нравится это.
  5. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Уважаемый, лабайте на здоровье на вашем чемодане с деньгами. А проверять будете бабушку свою. Только сначала головку и слух проверьте. Через пару-тройку лет ваш чемодан продадите хорошо если в пол цены. И будете рады до ж.. А ВСТ и JD-990 будут жить и здравствовать. И усовершенствоваться (на шару). На этом троллить вас заканчиваю и раскланиваюсь. Благодарю за весёлый денёк. Аминь.

6. papaZooZoo

papaZooZoo Well-Known Member

Симпатии:
    1.593
    Pinhole выиграл чоле? :D

faur, Alexander71, keyboarder и ещё 1-му нравится это.
  7. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    865
    Вспоминается как в разное время писались кипятком кто от мотифов, кто от фантомов. Потом вышли кроносы и юпитеры-80, начали писаться от них, про мотифы и фантомы забыли. Теперь забыли про кроносы и юпитеры, вышла очередная игрушка, и так до бесконечности.

Alexander71 нравится это.
  8. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Ага, выиграл в лотерею и купил Монтаж :)

kronos61 нравится это.
  9. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Всегда, мне кажется, найдется кому кипятком пописать даже при выходе новой PSR. Так устроены люди, что кому-то буйному нужно вводить окружающую толпу в транс, иначе жизнь будет скучная :)

Но вот вспоминая себя, я был почти равнодушен при выходе и мотива и фантома и монтажа, а кронос и юпитер поругивал даже.
    Зато не удержался от эмоций при выходе SE Code, Вояджера, Taurus 3, OB-6, Kurzweil K2661 и Кармы для Мотива. Ну так они и сейчас у меня в строю. Так что не обязательно новая игрушка должна быстро надоесть. От человека зависит. Монтаж мне начал нравиться совсем недавно. У камрада одного его сначала увидел, потом в магазине пощупал.

Ну а так то вы правы, конечно, человек натура увлекающаяся. А мужики так тем более.
    И стоимость наших игрушек зависит в том числе и от возраста. Но мне кажется, что жизнь была бы более скучной без всех этих маленьких радостей.
    Вот Бах почти всю свою сознательную жизнь играл на одних и тех же церковных органах. Скукотища :)
    Форумов не было, маркетинга не было, библы негде было качать, даже поспорить о органе было негде, да и не с кем. Вот и развлекал себя как мог. То первый том ХТК напишет, то второй. То симпатичную хористку в церкви в углу зажмет, то за драку угодит в кутузку. А вообще следы вина и пива сплошь и рядом на его рукописях. (все это про него не шутка).

Зато у нас сейчас интернет выел все остатки сознания и разума. Может поэтому и новый ХТК больше никто не пишет.

Последнее редактирование: 26 апр 2018
    faur, kronos61, кактус и ещё 1-му нравится это.
  10. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.675
    Род занятий:
    бухгалтер
    И таки что вы этим хотели сказать? Подобное можно смело написать про абсолютно любые синтезаторы, приборы, программы :)

alekniko нравится это.
  11. кактус

кактус Well-Known Member

Симпатии:
    1.596
    Род занятий:
    компаразитор
    есть польза после всех этих разговоров, монтаж меня заинтересовал. Спасибо всем...))
    Серега а зачем тебе в линейке тайрос 3 а? может продать?

pinhole нравится это.
  12. skyfall

Симпатии:
    865
    Именно это и хотел сказать. Качественную (по звучанию) музыку делали на гораздо более примитивных с технической точки зрения синтезаторах, а тут имея нафаршированный по уши прибор - всё равно выкладывают результаты, которые годятся только чтобы их использовать как фанеру в караоке-кабаках. Как говорится в известной поговорке "дело всё же не в бобине".

13. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Вот это уже в точку. Ушки и ручки откалибровать. На кошечках потренироваться так сказать. Пусть секта ответит что нибудь внятное. Вы мягко сказали. Я написал жёстко. Сообщество обиделось.

14. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Я думаю, что это не так. Качественную по звучанию музыку не делали на одном синтезаторе или одной рабочей станции.
    Нет, кто-то что-то и писал все в одном синте, но качественной студийной записью это никак не может считаться. Для качественной музыки брали с синтов и семплеров те или иные звуки и писали это в студиях, делали студийную обработку и готовили студийный продукт. И как правило что-то брали с одного синта, что-то с другого.
    Поэтому, ждать того, что Монтаж сможет заменить собой студию и в нем можно сделать полностью законченный студийный продукт не надо. И я уверен, что ни один владелец Монтажа на это не рассчитывает.
    А вот брать с него разные звуки для студийной записи можно и нужно.
    Точно также как студийщики брали звуки с серии Мотив, точно также можно брать их сейчас с Монтажа.
    Мало того, Монтаж звучит в своем движке AWM(звуки Мотива) лучше, чем Мотив ХФ. Можете мне поверить на слово.
    Плюс к этому у Монтажа есть еще и мощный ФМ движок, который сам по себе источник для тысяч качественных звуков, которые можно использовать в студийной записи. И речь даже не про всем известные звуки с DX, но и масса других интересных и новых звуков.
    Монтаж никогда и никем не позиционировался как инструмент для законченного студийного продукта, а вот стать источником для огромного количества качественных звуков, которые лучше всех его ямаховских предшественников, он может.
    У меня было много разных ромплеров от роланда, корга, ямахи. И в последние годы рабочие станции от роланда и корга вызывали уныние. Хотя в некоторых звуках Кронос был симпатичен.
    Но вот в случае с Монтажем ямаха действительно сделала большой шаг вперед и Монтаж получился клевым синтом. Если его брать не для сцены, а в домашнюю или коммерческую студию, то на нем и помузицировать приятно и качественных звуков для студийной записи и студийной работы в нем очень много.
    Тем более сейчас, когда 61-кл версию можно купить за 2500-2700$ это хороший вариант и для сцены и для дома и для студии(источник звуков).

15. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Вроде не о звуках вопрос был, как я понял. А о том, что выходит на этих звуках в конечном продукте

16. skyfall

Симпатии:
    865
    да, всё верно

а вот у меня, глядя на эту тему в последнее время сложилось другое впечатление. Мне показалось что некоторые очень даже рассчитывают на это.

17. pinhole

Симпатии:
    1.455
    В каком конечном продукте?
    Вы хоть понимаете вообще о каком инструменте эта тема?
    Вы понимаете, что сравнивать любой исполнительский синтезатор с тем, что делают в студиях нельзя?
    На синтезаторе играют и создают звуки.
    На нем не делают студийную запись.
    Вы в состоянии это понять?

В студии делают записи, делают сведение и мастеринг. Звукорежиссер это отдельная профессия. Те свои примеры, которые вы выложили они показывают, что вы очень плохо понимаете, что такое студийная запись и не умеете даже хорош пользоваться ВСТ. Кстати, где ваши легко наруленные ВСТ звуки, которые заменят JD-900?

В самом Монтаже (как и в любом подобном синте или рабочей станции) есть секвенсор, есть инструменты для сведения и мастеринга, но это все сделано для того, чтобы пользователь мог быстро сделать пусть и очень хорошую, но все равно демо запись. Вы это в состоянии понять?
    Или вы думаете, что можно купить какой-то один синт и заменить им профессиональную студию и самое главное уши звукорежиссера?

Вы сначала сядьте и разберитесь во всех этих вопросах.
    Вместо предметного обсуждения Монтажа какой-то цирк с ВСТ и прочим флудом.

18. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Ваши демо покажите. Про мои ,сделанные за 2 минуты мышкой, всё понятно. Удивите своими на Монтаже.
    --- добавлено 26 апр 2018 ---
    Очень хочется услышать ваш аппарат на ваших же демо.

19. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    я всё понял - чемодан крутой , а голову к чемодану не дали. Дешёвенький у вас отмазик получился. Только язычком получается пока не плохо

20. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    так я и не сомневался - показать вам нечего. Одна говорильня. Не помог и чемодан даже
    Зато разговоров на томик Толстого

21. Alexander71

Alexander71 Active Member

Симпатии:
    30
    Для начала нужно определиться, а что такое "качественная музыка"? Кто у нас определяет ее качество?

ЗЫ. В соседнем разделе идет битва про "качественное сведение". В результате выясняется, что композиции в топе одного из чартов сведены абсолютно по-разному. И это не мешает им быть в топе.

pinhole нравится это.
  22. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Нам тут не до "качественной музыки". Хотя б какую нибудь услышать.

23. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Да? Я не заметил этого.
    Но даже если кто-то думает, что один синт может заменить студию, то он имеет на это право. Каждый ведь может верить во что хочет.

Но вот, что я хотел добавить к этому разговору.
    Если сделать трек (для самого себя, своей коллекции, для друзей) только на Монтаже и самому все в нем нравится и все устраивает, то ничего больше и не нужно от Монтажа.
    Если этот трек отдать на рынок коммерческой музыки, то кто-то может сказать, что он сведен как-то не так и мастеринг сделан с замечаниями. Может быть и такое.

Тут вопрос в целях и задачах.
    Если брать Монтаж для прибыли, делать все в нем и продавать треки на рынке, то возможно это не лучшая идея. Хотя может быть какой-нибудь опытный звукорежиссер и на Монтаже сделает конфетку. Мы же все понимаем, что от опыта зависит очень много в этом деле.

А если брать Монтаж для игры, в свой концертный профессиональный или в свой домашний любительский сетап и иногда делать на нем треки, которые самому себе нравятся, то никаких проблем с этим нет.
    Если какие-то свои работы, которые мы делаем для себя и в свое удовольствие нам лично нравятся, то не имеет никакого значения, что они в чем-то уступают коммерческой музыке. Да и коммерческая музыка часто звучит фигово.
    Так что тут возвращпемся к старому избитому вопросу про "цели и задачи", для которых мы покупаем инструменты.

24. Alexander71

Симпатии:
    30
    Ну услышим мы... И что? Я уже не помню кто сказал, что писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают. С музыкой также.

25. skyfall

Симпатии:
    865
    Эти слова применимы к любому синту или vst. Когда всё сводится к мнению "мне плевать что думаю другие, главное что мне нравится", то обсуждать вобщем то и нечего. Серьезно обсуждать можно только вопрос, насколько подходит тот или иной инструмент, чтобы на нем делать конечный продукт профессионального уровня. Того уровня, который будет нравится большинству людей, про который не скажут "звучит как самоиграйка". И если оказывается что с этого Монтажа звуки надо допиливать в студии, так же как и с любых других инструментов, то возникает вопрос - а чем он принципиально от них отличается ? За что надо платить такие деньги ?

26. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Как всегда - в десятку сказано.
    И без лишних опусов и воды.

27. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Ок, давайте серьезно.
    Конечным продуктом любого синта является звук из его выходов.
    Монтаж является продолжением и развитием линейки Motif (от первого Motif до Motif XF).
    В Монтаже стоит точно такой же движок как в Мотиве (AWM2), но он улучшен по звуку. Это точно, проверено лично.
    Мотив - один из самых популярных синтов в профессиональном музыкальном мире.
    Мотив XS и XF используется в студиях самых известных продюсеров, занимающих вершины чартов, а также в огромном количестве выступающих на сцене известных групп и исполнителей в совершенно разных стилях музыки.
    То есть, Мотив XS и XF доказали свой профессиональный уровень звука в известных студиях и на сцене за долгие годы.
    Монтаж лучше по звуку чем Мотив XF, (это заявляет сама Ямаха и я это слышу своими ушами) поэтому вопрос о профессиональном уровне конечного продукта Монтажа для меня снят. Тут даже непонятно, что еще обсуждать.
    В этой теме я выложил видео с Чик Корией, который играет на Монтаже.
    Если обладатель 22 Гремми и легендарный музыкант и композитор играет живой концерт на Монтаже, то значит звук Монтажа можно считать профессиональным даже если бы у меня не было своих ушей.
    Но Монтаж делает намного больше, чем Мотив. У него еще FMX движок, который тоже звучит профессионально и очень хорошо. И это делает Монтаж не просто профессиональным инструментом, но еще и уникальным.

В студии вы отключаете все эффекты Монтажа и получаете с него готовый огромный набор звуков для разных стилей и задач.
    Все то, что вы раньше получали от XS или XF, но лучшего качества и в большем количестве.
    А потом с помощью этих звуков, а также других звуков делаете свой студийный продукт.
    Допиливать какие-то звуки или нет зависит от вас, от стиля, от задач, от вкуса, от заказчика и тд.
    Если вас устроит готовый бас или сольный звук с Монтажа, то вставляйте его без допила. Если его надо подрезать или поджать - используйте студийные эвкалайзеры, компрессоры и все остальное, что вы используете.
    Мотив всегда славился кучей готовых звуков, которые можно прямо сразу использовать в студийной работе.
    Монтаж имеет все эти звуки и даже больше.
    Но если какие-то звуки лично вам надо будет как-то допилить в студийной работе, то это не имеет отношения к Монтажу, а имеет отношение только к тому, какой вам нужен звук именно в этом месте трека.

Чем Монтаж принципиально отличается от других синтов?
    Он уникален тем, что в нем AWM2 и FMX в одном синте, у него уникальные возможности Motion seq.
    За что платить такие деньги?
    Монтаж 6 в США стоит 2500$. С очень качественно клавой, которая сама по себе лучше самой лучшей миди-клавы от Новейшн за 700$. Считаем 2500-700=1800$ Это дешевле, наверное, даже чем Интегра, которая мне вообще не интересна.
    Но даже если не сравнивать Монтаж с реками, то 2500$, на мой взгляд, это очень небольшие деньги за его звук, возможности, за то, насколько на нем удобно играть и рулить звуки.

28. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    опять стока букав. где ваш результат то хоть один ? Вот бы скока букав столько и музыки от вас услышать.

29. skyfall

Симпатии:
    865
    в других синтах или vst тоже есть тысячи хороших звуков. Если вы считаете что в монтаже качественных звуков просто больше чем в каком либо другом одном отдельно взятом синте, то по сути вы просто платите за удобство, чтобы не искать звуки в разных синтах или vst.

это опять же всего лишь небольшое удобство, когда два вида синтеза совместили в одном месте. Без проблем решается двумя отдельными синтезаторами с соответствующими видами синтеза.

Т.е. по большому счету плюс монтажа лишь в некоторых удобствах, которые не получить в каком то другом одном синте. Но всё равно монтаж в одиночку не может соперничать с целой кучей разных синтов и vst.

30. pinhole

Симпатии:
    1.455
    @skyfall, у разных людей разные мнения и подходы разные. Разные привычки и разное оборудование. То, что подходит и нравится одному, может не подходить и не нравиться другому. Это нормально. Правых в этом деле нет.
    Значит просто Монтаж вам не подходит.

31. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Музыка, Фото, Информатика, Техника
    Так а кто ж с этим спорит? Так это и денег других стоит, один достойный аналоговый синт стоит дороже Монтаж

Мы всю жизнь платим за удобство - посмотрите листок по квартплате

32. Alexander71

Симпатии:
    30
    Это означает, что его агент заключил контракт с Ямахой. Больше ничего.

mitinglas нравится это.
  33. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.675
    Род занятий:
    бухгалтер
    кто-нибудь знает, как сюда позвать модератора, что б зачистил тему от флуда, а? :)

кактус, alekniko, Faraon и ещё 1-му нравится это.
  34. pinhole

Симпатии:
    1.455
    Вы всерьез полагаете, что Чик Кориа стал бы заключать контракт с Ямахой и играть живые концерты, если бы Монтаж был бы непрофессиональным инструментом?
    И прочитайте весь мой пост, речь шла о том, что качество профессионального звука в серии Мотиф и в Монтаже доказано многолетней профессиональной практикой на сцене и в студии.
    Тут вообще нет для меня даже предмета дискуссии. Если звуки серии Мотив кто-то считает непрофессиональными, то для меня такой разговор лишен всякого смысла.

alekniko нравится это.
  35. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.244
    Род занятий:
    TV
    А о чем вы спорите, господа?
    Да, Чик Кория играет на инструментах за деньги. Как и множество известных музыкантов. Мы это не "полагаем ин сириос", а знаем :)
    ----------- https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндорсер
    Да, у Монтажа одна из (двух) лучших синтезаторных клавиатур на сегодняшний день.
    Нет, Монтаж не звучит идеально, как и другие рабочие станции. Пользуйтесь оригиналами или хорошими библиотеками если нужен "тот самый" звук.
    Да, Монтаж звучит по лучше Мотивоф, которые тоже были не идеал, но очень годные и сейчас.
    И да, если вы хотите рабочку от Ямахи - лучше у неё нет. И у других производителей ничего особо лучшего в этом классе тоже нет.

Особо хочется попросить хейтеров умерить свой пыл. Не надо учить других тратить их деньги. Это выглядит со стороны убого нищебродски. Давайте вернёмся к обсуждению достоинств и недостатков аппарата с его владельцами и теми, кто собирается его приобретать.

кактус, bloodykot и alekniko нравится это.
  36. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Хотелось бы от владельцев побольше личных примеров и демок. Чтобы не на словах , а на деле показать достоинства инструмента.

37. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.244
    Род занятий:
    TV
    Идите-ка на юТуб, молодой человек. Там демок на год просмотров. Если есть конкретные вопросы к владельцам - спрашивайте, но вежливо - и может быть ответят. Если попросить вежливо озвучить что-то конкретное - уверен это будет интересно многим. А так вам тут никто ничего не должен. Мало ли кому чего "хотелось бы"... Им, владельцам, "хотелось бы" видимо чего-то другого ;)

Stanislav_FX, кактус, nemydom и ещё 1-му нравится это.
  38. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Так вроде музыканты должны музыкой, а не болтовнёй подкреплять свои мысли. Форум то музыкальный. Или как ?

39. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.244
    Род занятий:
    TV
    Ну так начните с себя! Подкрепите свою мысль музыкой! Если многим понравится такой формат подкрепления, уверен, люди задумаются, что может и они "должны" :)

40. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Так у меня нет Монтажа, а у музыкантов форумчан есть. Услышать бы от них кроме мыслей ещё и их музыкальных примеров того о чём говорят об этом прекрасном инструменте

41. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    51
    Род занятий:
    Музыка, Фото, Информатика, Техника
    Прочитайте ещё раз заголовок ветки форума
    Обзор нового Yamaha Montage т е обзор инструмента а не музыки
    Я так и понял что Вы ошиблись и сели не на тот трамвай
    Бывает

42. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.244
    Род занятий:
    TV
    Дешёвый развод. Хочешь, что бы тебе сплясали, а ты лениво поставишь "не зачот"? Некрасиво :( Давайте всё-таки бережнее к друг другу будем!

faur, nemydom и bloodykot нравится это.
  43. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Да я уже понял. Видимо с музыкой на Монтаже не сюда. Этот трамвай без музыки оказался. Не зачот тут ставят чужим интересующимся , не подкрепив слова своими творческими примерами этого прекрасного инструмента. Я кстати с вами на Вы

44. keyboarder

keyboarder Well-Known Member

Симпатии:
    3.239
    Вот двое вместе недавно поиграли. У одного Кронос, у другого Монтаж. И никто никому не возражал.

pinhole нравится это.
  45. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Эти ребята музыкой разговаривают.
    Валерий Степанов и Чик Кореа - это Глыбы !

46. pinhole

Симпатии:
    1.455
    @keyboarder, а почему они должны возражать?
    У нормальных музыкантов, как правило, здоровое и уважительное отношение к выбору других музыкантов. Я ни разу не видел ни в академической, ни в джазовой, ни в роковой среде, чтобы кто-то поносил инструменты других. Это дурной тон, вы же как клавишник, наверное, и сами это знаете хорошо.
    Зато в интернете полно всяких тролей и неудачников, которые выползают со своими комплексами и начинают хаять выбор других с ненавистью и злобой.
    По сути своей такие люди нуждаются в помощи разных специалистов и все остальные люди просто вынуждены их терпеть какое-то время пока их не забанят или пока они сами не свалят. Корректировке они поддаются редко.
    Не обращайте на них внимание.

Кстати, а где это снято?

47. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.244
    Род занятий:
    TV
    Позовите уже кто-нибудь модератора! Какое-то весеннее обострение у людей, но лечить они желают исключительно других ;)

кактус и Faraon нравится это.
  48. ben64

ben64 Member

Симпатии:
    5
    Ого как зажужжало разворошённое осиное гнездо музыкантишек-говорунов

49. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.244
    Род занятий:
    TV
    :eek:

кактус нравится это.
  50. cakeys

cakeys Active Member

Симпатии:
    51
    похоже на концертный зал им.Чайковского :)

pinhole нравится это.

Поделиться этой страницей