Обзор нового Yamaha Montage

Тема в разделе "Yamaha", создана пользователем klf1979, 2 фев 2016.

1. klf1979

klf1979 Member

Симпатии:
    12

Furqat нравится это.
  2. Толян Толяныч

Толян Толяныч Member

Симпатии:
    22
    Да.... уж...
    Цена наверное будет как у Тайроса 5.
    Странно почему на Ямаха.ру нет, на итальянском есть описание.

3. Igoros

Igoros Active Member

Симпатии:
    100
    Самоиграйко-сама то-да-сё :D;)

4. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.483
    ФМ секция очень похожа на Yamaha FS1R (еще прошлого века выпуска :) )

5. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.493
    Боятся русских матов в сети насчет нового синтезатора. Пытаются оттянуть как могут первые русские отзывы :)

6. Толян Толяныч

Толян Толяныч Member

Симпатии:
    22
  7. vladkus

vladkus Well-Known Member

Симпатии:
    758
    Так это замена мотифофской линейки, или как?

8. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.687
    Род занятий:
    бухгалтер
    Это все отлично: 128 голосов FM-X синтеза, позиционируемого как дальнейшее расширение FS1R движка- слишком хорошо. Но... читаем FAQ:
    MONTAGE has PC/Mac Editor?
    No, it's not planned to release currently.
    да?!!! :((( ну может тогда:
    Are there any PC/Mac software for MONTAGE?
    We will release the software "MONTAGE Connect" on Autumn 2016.
    This software has two function, "Recall" & "Performance record transmission".
    For more detail information, you will be able to get on April.
    Отлично, вы там в ямахе как себе представляете редактирование дальнейшее расширения движка fs1r без софта? Я конечно понимаю, что тачскрин и куча кнопочек и крутилочек- это не обзорная щель в танке как у fs1r, но приятного мало...

кактус и pinhole нравится это.
  9. General Dead

Симпатии:
    2.483
    По опыту кручения в-синта, дисплей с тачскрином и крутилки в купе с норм интерфейсом вполне заменяют комповый редактор.
    интересно что там "расширено" по сравнению с ФС1Р, ну кроме сэмплов в качестве оператора?

kronos61 и pinhole нравится это.
  10. Толян Толяныч

Толян Толяныч Member

Симпатии:
    22
    Да, уж...
    Теперь к "Мотифщикам" добавятся "Монтажники"
    Память для сэмплов увеличили, память секвенсора наверное также меньше 1мб.

PavelPaP нравится это.
  11. Verda Lumo

Verda Lumo Well-Known Member

Симпатии:
    1.578
    КМК, это не замена серии Motif, Montage по его характеристикам больше ориентирован на лайвы. Тем более, что, как было написано выше, даже полноценного редактора для него не планируется - сохранение и запись перфомансов. Да и в рекламных проспектах фраза о смене поколений нигде не звучит. Какое-то время, скорее всего, будут продаваться параллельно, а потом, в зависимости от спроса будут принимать решение о целесообразности дальнейшего выпуска линейки Motif, в частности XF. Младшую линейку - MoXF, скорее всего оставят, а возможно и продолжат его развитие так, как по потребительским качествам очень удачно подобрано соотношение функционал/качество.

pinhole нравится это.
  12. Толян Толяныч

Толян Толяныч Member

Симпатии:
    22
    Я думаю, что такая же линейка будет как и у Мотиф
    Montage EC, Montage XS, Montage XF и т.д.
    Вот интересно, а младшая линейка будет?
    А то пока не по-карману, да и многим конечно же.
    Я вот думаю, почему не сделали поддержку разных форматов в младших сериях Мотиф.
    Хотя может дело в прошивке, а не в железе.

13. Verda Lumo

Симпатии:
    1.578
    Дело в маркетинге и только в нем :) Yamaha денежку хочет. Добавив поддержку новых форматов в младшие или снятые с производства модели они же лишатся львиной доли потенциальных покупателей "новых" моделей.
    Вот рэк бы новый забабахали, с семплером и многоканальным USB - это бы да!!!

Последнее редактирование: 9 фев 2016
    pinhole нравится это.
  14. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.687
    Род занятий:
    бухгалтер
    кстати в инете есть информация о планируемых ценах. На младшую модель 2999.99 USD :)))
    527402d1453580774-yamaha-montage-image_2898_0.jpg

15. Verda Lumo

Симпатии:
    1.578
    Не в порядке с головой у их маркетологов. Это ясно стало еще с линейки Reface :)

pinhole нравится это.
  16. Толян Толяныч

Толян Толяныч Member

Симпатии:
    22
    Да нет, 61 клавиша, это не младшая модель.
    Я имел ввиду про линейку младших моделей как на Motif XF и MoXF

17. Verda Lumo

Симпатии:
    1.578
    @bloodykot, Дык это получается, к тому же, еще и по акции цена - а так младшая модель стоить $3500 будет. Вообще капец! :)

18. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.687
    Род занятий:
    бухгалтер
    покопался в спецификациях синта. FM-X - очень сильно похожа на FS1R. Нет форматных секвенций и формантных волн. Есть мультирежимный фильтр (общий с AWM2 частью). Плюс провинутые возможности модуляции и 128 голосов. Напомню, у fs1r 32 голоса если фильтр не включать и 16 если фильтр задействовать. Причем, говорится, что можно в одном перфомансе использовать сразу несколько звуков FM. Но вот сколько (у fs1r 4 звука в перфомансе)?
    Кроме того, у FS1R есть парные к обычным unvoiced операторы, генерирующие шум, которые если сузить у каждого осцилятора спектр начинают генерировать синусы и превращаются в обычный FM.
    Наиболее интересны мне следующие вопросы:
    - на сколько быстрые у montage огибающие на fm блоке?
    - мультирежимный фильтр применим к каждой fm части или общий на все?
    - какие типы фильтра используются?
    - какой шаг изменения параметров fm модуляции и какой диапазон?
    Ждем Reference manual от ямахи.

19. General Dead

Симпатии:
    2.483
    Не, юсби нинада!!! Лучше пусть что то чепловеческое и безглючное, АДАТ как бы староват и мало каналов, хотя можно два порта, MADI слишком круто.

bloodykot нравится это.
  20. Tubular Bells

Tubular Bells Active Member

Симпатии:
    52
    А мне монтаж понравился....как мне думается в последнее время это распространённая тенденция многих производителей делать упор на аппараты больше заточенные под лайв. В какой то степени, это имеет смысл, так как всё равно с компьютерными DAW, синтезу(с его 16и дорогами) тягаться просто нереально, как по удобству, так и по возможностям. Например последнее время я свой мотифчик включал, только что бы просто поиграть на фоно без всяких задержек, или что нибудь придумать каким нибудь перформансом(этакий генератор идей), просто тупо хотелось лайва! Другой момент, будет обидно если они не сделают путёвого редактора, или какой нибудь софтины наподобие вирусовского VST плагина. Что бы можно было всё это дело и все его возможности плотненько задействовать с компьютером.....а пока что исходя из последних подробностей как то всё грустно....

AntonyBanderos, Verda Lumo и bloodykot нравится это.
  21. donkihot

donkihot Real Member

Симпатии:
    81
    Род занятий:
    Тонкие Измерения
    Хочется что бы рабочие станции были полностью автономными!Имею в виду студийную работу
    Вообще без привязки к компу-большой дисплей и интерфейс как у редактора с мгновенным доступом через вкладки///режим секвенсора также отображать,но на отдельной странице///а так если всё таки с компом,то не раз ловил себя но мысли-зачем мне вся эта возьня, если к компу уже ничего и не требуется .
    Обидно что инструменты эти реально с огромными возможностями,но как подумаешь о том как это НУДНО......быстренько от него в комп....а хотелось бы наоборот.

22. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.317
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Студийная работа на воркстейшенах навсегда закончилась в 90-х. Ибо из "одной коробки" можно получить только "пластмассовый" продукт. В итоге их обычно берут или для "домашнего писательства" без какого-либо серьёзного применения конечного результата, или в качестве концертного инструмента, в котором они зачастую совсем неудобны, ибо изначально заточены под секвенсор.

Electrovox и bloodykot нравится это.
  23. donkihot

donkihot Real Member

Симпатии:
    81
    Род занятий:
    Тонкие Измерения
    -НАВСЕГДА!:(

-ТОЛЬКО!!!:eek:

-домашнего ПИСАТЕЛЬСТВА!:oops:

-Нострадамус пролетает!:D

-СОВСЕМ.....СОВСЕМ НЕУДОБНЫ!

-ДА ЧЁ УЖ ТАМ-ЗАТОЧЕНЫ НА СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ.

dchnk, kronos61, djjack и 2 другим нравится это.
  24. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.579
    @donkihot, а что вас так развеселило, собственно? Вам говорят совершенно серьезные вещи - на одном инструменте студийного продукта не сделать.
    Вы ведь говорите о "студийной работе"?

25. AntonyBanderos

AntonyBanderos Active Member

Симпатии:
    137
    Господа, надо учитывать, что понятие "студийный продукт" - субстанция относительная и зависит от многих факторов. Кто то скажет, что и на компьютере студийный продукт не сделаешь. Нужно писать "живаго", рояль в колонном зале Дома союзов, симфонический оркестр (на подклад) и т.д. и т.п.

Те воркстейшины, которые были в 90-х не сравняться не коим разом с нынешними. Сейчас мы имеем ромплеры с 8-ю элементами на каждую ноту, что позволяет иметь до 8 нюансов звучания каждой ноты в зависимости от артикуляции!
    Хотя, признаться честно, я тоже последнее время секвенсор синта очень редко использую. Так, набросать что ни будь на скорую руку. Но, вот думаю для кабацкой работы в "полуживом" составе, и секвенсор и семплер- просто необходимы. Посмотрите, как работает Игорь Саруханов на выезде. У него живые- барабаны, бас, соло гитара и клавишные партии. Ритм гитара, перкуссия, бэки, и прочая мелкая фигня вся загнана в синт. Роланд у них вроде раньше был. Клик идет барабанщику, и погнали наших городских в сторону деревни! А без секвенсора и сэмплера, нужно комп с собой еще таскать, а вдруг зависнет или перегреется и т.д. А синт- надежен! Я с 1995 года с ямахой имею дело. Вроде ни разу не подводила.

kronos61, djjack и freel нравится это.
  26. General Dead

Симпатии:
    2.483
    Я вас расстрою, но Э-му и курцы еще в те 90е года имели до 32х слоев (элементов) на ноту, другое дело что редко кто делал толковые библиотеки которые бы использовали эти возможности сэмплера.

Ivan_k26, djdavaj, кактус и ещё 1-му нравится это.
  27. AntonyBanderos

Симпатии:
    137
    Вы скорее всего путаете с полифонией? В те времена из Курцов был 2500, у него памяти то всего 8 мб, какие к черту 32 слоя?

28. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.687
    Род занятий:
    бухгалтер
    @AntonyBanderos,
    а мануал почитать? Вот к примеру по K2500 на странице 6-13:

For example, you could create a 32 layer nylon guitar where each layer is assigned to a different V.A.S.T. Algorithm and each layer is enabled by discrete narrow ve- locity ranges. This would produce 32 different sounding layers with 32 cross switch points emulating a picked guitar where no two attacks are exactly alike. If the layers' velocity ranges were very close together yet not overlapping, you could create very subtle non-repeating changes. This kind of power usually eludes most sample playback devices, as this technique uses only one layer of polyphony, due to cross switching versus cross fading.

Ivan_k26 и General Dead нравится это.
  29. Verda Lumo

Симпатии:
    1.578
    Раньше очень аккуратно использовалась эта память (так, как стоила немеряно и попросту мало ее было, даже в упакованных по максимуму семплерах ). Семплы также в некоторых аппаратах (например Roland D50) использовались для обозначения основных структурных элементов звука - например, атаки звука пианино (баса, струнных) и т.п. И с петлями серьезная работа велась по той же причине. Поэтому в "тех" 8Mb было "зашито" очень много звуковых волн.

Последнее редактирование: 15 фев 2016
  30. igorchernyi21

igorchernyi21 Member

Симпатии:
    7
  31. AntonyBanderos

Симпатии:
    137
    Это не "у нас в продаже", это немецкий онлайн магазин. http://www.musik-produktiv.com/yamaha-montage-6.html. Цена = цена сайта- 20% налог+ 30 евро доставка+ растаможка (30 % от суммы превышающей 1000 евро).

32. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Работаю, занимаюсь музыкой, астрономией, спортом,
    Montage 8 3999 евро во всех магазинах будет, но из под прилавка если знать где пока что на сегодня самая низкая цена 3699 евро. Думаю когда их никто брать пачками не будет и в ямахе поймут, что народу надоело эти издевки с мизерными "улучшениями", про отсутствие паттернов, SPDIF и много я в обще молчу. Например SPDIF при наличии USB Audio не плох в случае если проблема с дровами для USB будет и звук корявый будет, то всегда есть SPDIF чтобы качественный звук стянуть с монтажа, а так если USB по какой то причине работать не будет, остается только Line Out с шумами и низкой динамикой. Неужто им дорого было SPDIF копейки стоит и реализуется просто.

Аппарат конечно интересный, FM-X заставляет меня задумыватся и сменить направление электронной музыки в котором я работаю на направление музыка 80 ых :) Супер апргейд от Ямахи, они не подумали лишь о том, что сегодня это 2 шага назад. Я свой мотиф хф8 продал (состояние было не лучшее), хотел уже предзаказ делать из первой партии Монтаж 8 взять, так как клавиши дочери нужны путные (у мотифа хф8 они были лучшие в своем классе), а потом подумал, что можно подождать. В Германии они в конце апреля будут, ажиотажа как я понял нет, у того немца где я синтезаторы беру всего на сегодня 6 предзаказов на Монтаж 6 и 4 на Монтаж 7, а на Монтаж 8 я был первый, но теперь спрыгнул. Может сделаю иначе... МОТИФ ХФ проверенный временем, возьму его снова, но уже с нуля по отличной цене и гарантией. А Ямаха пусть дальше думает над тем, как можно вытянуть деньги из нас, но пока я не сильно завелся.

AntonyBanderos, Harmah и oasys88 нравится это.
  33. AntonyBanderos

Симпатии:
    137
    Всего то надо было в MOTIF XF добавить памяти, цветной сенсорный экран и USB на все 16 каналов вместо фаер-вая , ну и звучки новые добавить и лично я был бы счастлив. А с Монтажом придется действительно обождать и посмотреть, когда его люди купят, какие будут отзывы. А сейчас, по-моему - это Омнисфера в железном ящике за 4000 евро. Тем, кто железяки покупает, нужны рабочие станции.

Verda Lumo нравится это.
  34. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.317
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Т.е. огромное количество концертных музыкантов, которым НЕ НУЖНЫ рабочие станции, а нужен удобный инструмент для сцены, Вы просто не учитываете? :eek:

bpmusic, djjack и pinhole нравится это.
  35. donkihot

donkihot Real Member

Симпатии:
    81
    Род занятий:
    Тонкие Измерения
    Вытянуть больше денег из нас-это тема не про производителей,а про ЭКОНОМИКУ страны в которой погряз.

к сожелению нам неизвестна статистика о продажах в России,но наверняка теперь уже ни то что пачками,просто штучками и то редко будут брать..Да даже если и были бы лишние деньги на покупку новой модели........то,как то надоела эта тема.

36. AntonyBanderos

Симпатии:
    137
    Ну согласитесь, когда все в одном- это гораздо лучше, тем более за такие деньги. Ни один концертный музыкант не знает, что с ним произойдет через месяц. Может придется играть в группе из 3-4 человек, где как раз не помешает и пару, тройку бэкинг треков забить в синт.
    Для чистого живья и так полно крутых инструментов, Nord-ы, Курцвайлы и пр.

37. kilak

kilak Member

Симпатии:
    9
    Если принять во внимание то, что владельцы Korg, Yamaha и Roland одни и те же люди, то всё становится на свои места. Korg выпускает Workstation (Kronos), Yamaha исполнительский синтезатор (Montage), Roland, видимо, выпустит что-то студийное (например, Integra 2). Каждый в своей нише и все довольны.

38. papaZooZoo

papaZooZoo Well-Known Member

Симпатии:
    1.609
    Очень сомнительное утверждение. Я, как владелец всех воркстейшенов от Корга, начиная с М1 и заканчивая Кроносом сейчас (c 01/w тоже не могу расстаться), никогда не рассматривал линейку Моитфов и иже с ними в качестве желаемого инструмента. Точно так же мой товарищ признаёт только Ямаху и считает, что Корг проигрывает везде, кроме ширины клавиш.
    Ну а Роланд ... лично я жду от него только 500-ю серию ...

39. Alexx_best

Alexx_best Active Member

Симпатии:
    158
    Ямахе когда-то принадлежала часть акций Корга. На этом всё "совладение" большой японской тройки и заканчивается. Насколько мне известно, Korg, Yamaha и Roland - финансово независимые друг от друга компании, каждая со своим/своими владельцем/владельцами, видением рынка, стратегией развития и т. д.
    --- добавлено 4 мар 2016, дата сообщения: 4 мар 2016 ---
    :):):) Особливо если учитывать, что в доброй половине Ямаховских и Корговских продуктов установлена абсолютно одинаковая "семёрочная" клавиатура (DX5, вся серия DX7, SY77, SY85, EX5, M1, T2, T3, 01W, Wavestation, Prophesy, Z1, N1, Trinity, Triton, i2, i3, i30, Oasys, W5, KX76, Motif 6, Motif 7, Motif ES 6, Motif ES7...перечислил только те, о которых точно знаю, наверняка их больше).

mitinglas и кактус нравится это.
  40. papaZooZoo

papaZooZoo Well-Known Member

Симпатии:
    1.609
    Неправда ваша, дядечка. Общего только одно, что они все Фатаровские.
    У Корга все клавиатуры по рояльному стандарту, у Ямахи (кроме молотковой 88) все зауженные. У меня одновременно в ремонте были DX7 и N364 я специально их рядом фотографировал для наглядности. Разница 2 см на 5 октав. Мне так совсем пофигу, пианисты ругаются.

kronos61 и keyboarder нравится это.
  41. Alexx_best

Alexx_best Active Member

Симпатии:
    158
    Никакие они не фатаровские. В перечисленных мною инструментах ямаховская клавиатура, на металлических пластинках. В N364 другая, это да.
    --- добавлено 4 мар 2016, дата сообщения: 4 мар 2016 ---
    Если быть совсем уж педантичным, клавиатура называется Yamaha FS Keybed.

mitinglas нравится это.
  42. General Dead

Симпатии:
    2.483
    Ну там ФМ куда продвинутее чем в дх7 и для электронной музыки весьма в кассу будет, просто это все и больше можно получить купив Ямаха ФС1Р, она до штуки обычно торгуется. А можно и более дешевые SY77\99\TG77.

Electrocatalysis нравится это.
  43. sal-gena

sal-gena Active Member

Симпатии:
    111
    кстати писали про кол во слоев,лидер в этом Е му были)) теоретически в Протеусе до 128 можно было собрать(читал об этом))
    --- добавлено 5 мар 2016, дата сообщения: 5 мар 2016 ---
    о Монтаж,один друг из Греции свой Мотиф ХФ8 вчера за копейки продал(1700евро)...Монтаж 6 заказывает,и сказал что потестирует месяц и может на Монтаж8 поменяет(там где он покупает есть такая возможность) ,потом попрошу чтоб он демо записал

AntonyBanderos нравится это.
  44. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Работаю, занимаюсь музыкой, астрономией, спортом,
    хорошо бы было если FM-X был полезным, да только по тем примерам которые есть сейчас в сети трудно судить. Я по немецким форумам полазил почитал что немцы про МОНТАЖ пишут. Тоже все расстроенные :) Иногда только встречаются те, кто доволен и FM-X заместо AN (пенсионеры с деньгами) и всему остальному (но тут опять речь о тех, у кого денег хватает). А так все пишут, что ямаха пожопничала, мол с неоффициальной памятью 4ГБ (2x MUTEC FMC007) на борту ХФ + 741 внутренних семплов, в полне достаточно для всего и объем почти такой же как в Монтаже. Мол что его память в 10 раз якобы увеличенную сожрут хорошие рояли, а новых звуков будет не больше и их количество увеличится как раз засчет FM-X синтеза, так как семплерную память они не жрут. Так и в мотиф хф, от ХС отличается на 300мб большей памяти, а по сути всё тоже самое и память на обновлённое пианино ушла и пару банков ударных, они в принципе не жрут ничего так как семплы через чур короткие. Потом говорят что мол для кого вобще этот синт? для лайв музыкантов секвенсер урезанный, для студии тоже не то не сё, а с 1.75Гб памятью, многие музыканты которые для лайв выступлений делают банк типа "Best off" для мотиф хф и в 4гб семплы закидывают, получается хороший пакет. И если мол ямаха все на сегодня путные звуки из коммерческих библиотек в свои 5ГБ не запихала, то 1.75ГБ для нужд лайв музыки это мало. Короче говорят что ожидали бы хотя бы 8гб, но никак не 1.75. Еще всякие другие аспекты критикуют, получился некий гибрид на 1 год, после которого явно будет МОНТАЖ 2. Из всех отписавшихся наверное лишь 2% спешат сделать пред заказ, так как первая партия в Европу будет мелкая, остальные не спешат с МОТИФ серией расcтаватся. Знаю пару патриотов местных фирмы Ямахи, даже они холодновато по поводу нового синта отзываются. Все ждут короче дружно когда будут первые отзывы купивших МОНТАЖ. :)

donkihot нравится это.
  45. Alexx_best

Alexx_best Active Member

Симпатии:
    158
    Привет, а чё на сообщения мои в личку не отвечаем??? Обещал выслать определённые библы, а потом - нету времени, непонятно что и так далее. Я своё слово сдержал, а в ответ? Некрасиво как-то получается:)

46. nemydom

nemydom Hobbyist

Симпатии:
    52
    Приехал ко мне MONTAGE пару дней назад.
    Если кого интересует мнение любителя, вот вам мои первые впечатления. Не буду писать про "двигающийся звук " и супер крутилку, про это и так все говорят и пишут, меня это не очень интересовало, хотя деиствительно, крутилкой можно лихо "крутануть" на некоторых пресетах - впечатляет!

Пока могу сказать - это не Мотив по звуку (до этого был MOTIF XF) и дело не только в FM. Другой характер. Точнее сказать, ЕСТЬ ХАРАКТЕР в звуке, ближе к моему любимому FANTOM G, а вот у Мотива такого характера не было, как мне кажется. Звук, в целом, интересный , более пробивной, и уж точно не такой унылый как в XF, и не так зависим от эффектов.

Отсутствие паттерного секвенсера - супер минус. Кому он мешал?
    Еще пара негативных впечатлений, хотя и незначительных:
    Пока напрягает наличие только одного режима - performance, и отсутствие обычного режима voice.
    Дело в том, что многие "одноголосые" performance состоят из двух и более элементов, а что это за элементы и где их наити по отдельностия при отсутствии voice режима, я пока вьехать не могу..
    Другой момент, использование арпеджиатора для таких голосов.. получается, что одинаковые арпеджио надо назначать на каждый элемент такого перфоманса. Че то как то сложно.. но будем разбираться потихоньку. С этим инструментом разбираться не скучно, ибо его не хочется выключить через 10 минут, как Мотив. Сугубо личное мнение любителя.

Да, для информации, кому интерсно.. Сделано в Японии!Корпус металический, боковины пластиковые, как и у мотивов, фантомов и т.п. Верхняя панель походу алюминиевая, нижняя часть стальная. Качество сборки, во всяком случае снаружи, безупречное. Тачскрин очень качественный, работает как часы. Клавиатура немого отличается по ощущениям от Мотива и Тайроса, но похожа. Модель, из Америки, сзади которой написано 120V, можно втыкать в 220-240 без трансформатора. Проверено лично.

Furqat, AntonyBanderos, кактус и 2 другим нравится это.
  47. sal-gena

sal-gena Active Member

Симпатии:
    111
    без паттернового секвенсера не интересно(( как для меня...у меня есть возможность оч не дорого купить Монтаж 6(2100 евро),но решил что мне пока он не нужен...

48. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    912
    не страшно было делать такое на новом дорогом аппарате ?

49. nemydom

nemydom Hobbyist

Симпатии:
    52
    Согласен. Все постоянно говорят о том, что возможности современных DAW полностью перекрывают функцию паттернового секвенсера. Однако на практике, как выясняется, заменить паттерновый секвенсер Мотива с помощью компа чрезвычайно сложная задача для среднестатистического пользователя. Какого черта они его убрали - непонятно.
    --- добавлено 26 май 2016 ---
    Не, не страшно. Я до того потратил кучу нервов, но таки выбил неофициальное подтверждение от Ямахи, что блок питания Монтажа поддерживает 120-240V. Официально, на Ямовском форуме, не захотели подтверждать.

Последнее редактирование: 29 май 2016
    sal-gena нравится это.
  50. кактус

кактус Well-Known Member

Симпатии:
    1.653
    Род занятий:
    компаразитор
    Был бы Блок Питания(БП) с трансом, был бы пшык.
    А там импульсный, тоже втыкаю например JP8080 с Японии приехал когда то, без страха в 220 в. В импульсных блоках питания входное напряжение может быть очень широк, от 100 до 240 вольт. Там термистор используется на входе для ограничения коротких бросков тока при первоначальном включении аппарата и пока зарядятся конденсаторы фильтра если он не сгорит ))) то все будет в норме.
    Про автопереключение ничего не слышал...(

Последнее редактирование: 26 май 2016
    pinhole нравится это.

Поделиться этой страницей