Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

archouse

Member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
172
Реакции
17
Адрес
Moscow
Всем доброго дня ! Посоветуйте "студийные монитороы" до 15000 р. за штуку ! Слушать музыку домой ! Все нужно наоборот , что б басили , т .к. брали yamaha hs8 вообще не понравилось , плоские и баса там нет вообще)) я конечно утрирую) Хотелось бы что то по типу KRK RP 8 G2 , объясню , всем они хоть и не нравятся , но у них есть бас , и причем хороший , если слушать музыку, самый раз ! Что скажете по поводу Behringer B2030A Truth там с басом получше чем в ямахе?
 

akaabd

Well-Known Member
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
4.240
Реакции
2.439
Возраст
68
Адрес
Респ.Дагестан
@archouse, Даже 8ми дюймовые Бехры в2031а не будут басить,бубнить да будут,сабы нужны
 

archouse

Member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
172
Реакции
17
Адрес
Moscow
@archouse,
А ничего, что бехры эти 6 дюймов?
Да я уже заметил)
[DOUBLEPOST=1423317247,1423317134][/DOUBLEPOST]
@archouse, Даже 8ми дюймовые Бехры в2031а не будут басить,бубнить да будут,сабы нужны
да вот всетаки думаю крк брать 8 , бубнят они хорошо и без саба ! теперь осталось обменять yamaha hs8 на крк rp8g2
 

LDRNR

New Member
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
DE
Не хочу открывать новую тему.
Подскажите, как правильно подключить акт.мониторы. BM6Mk-lll
1. Подключение - баланс.
2. На цапе балансный выход +4dB по паспорту.
3. На мониторах есть возможность выставить: -10dB, 0dB, +4dB
Какое значение выставить на мониторах?

Спасибо!
 

LDRNR

New Member
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
DE
@Methafuzz, первый раз сталкиваюсь и в мануалах ни слова.
Не знал.
 

LLlME/lb

New Member
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
40
Всем привет!В продолжение темы.Заказал мониторы Krk 6.Не могу определиться со звуковухой до 10000 тыс.руюлей.Что посоветуйте?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
6.837
Реакции
7.488
Возраст
51
Адрес
Днепр UA

cbdk

New Member
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
65
Адрес
Израиль
Здравствуйте!

Приобрел для прослушивания музыки активные мониторы - presonus eris e5 и внешнюю китайскую звуковую карту - zero 24 /192 dac (прицепил по оптике к встроенной звуковой карте). Для меня (а я не профи ни в музыке, ни в радиоаппаратуре) вполне хорошо.
Спасибо всем, кто помогал советами и сочувствовал! :)
[DOUBLEPOST=1425926027,1425845288][/DOUBLEPOST]P.S. Сегодня переприцепил по оптике к Xonar D1 (раньше думал, что у этой карты нет оптического выхода, а у нее комбинация с микрофонным входом), стало еще лучше, звуки стали натуральнее.:)
 

BYNC

New Member
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Москва
т .к. брали yamaha hs8 вообще не понравилось , плоские и баса там нет вообще
как обладатель ямах - рассказываю: приходит ко мне мой младший брат меломан, репчину ниггерскую любит и т.д... о, говорит, а ну вруби свои колонки дорогущие! ну я врубил, так что рабочий барабан по морде хлещет и грудь пробивает, а бочка внизу живота ощущается..он послушал и выдает - мммм...че т они у тебя не качают, х**ня какая-то...для него - все что не гудит как S90, это не качает и баса нет..тем кто первый раз слушает мониторы после "бытовухи", всегда будет казаться что баса нет..а ведь это ума нет, а не баса. бас есть - нет гула. Так что бери микролабы про 3
[DOUBLEPOST=1426149811,1426149686][/DOUBLEPOST]
2. На цапе балансный выход +4dB по паспорту.
это и есть - ни слова в мануалах?
 

GermanM

Active Member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
285
Реакции
192
Возраст
30
Адрес
Приморский край.
В HS 80 баса нет. Там нижняя середина, и плавный "съезд" вниз. Крутил проекты около двух лет и постоянно промахивался по низу. Как накрутишь, по самое не балуй, придешь в конц.зале качнуть....а там....ужас просто.

И еще, в ямахах нет планов. все в одной плоскости. Адекватная картина складывается только после "раскачки" динамиков (видимо особенность конструкции).
Хотя на не дорогой, олдовой, Диатон с бумажными диффузорами все планы слышно, и атаки тоже почти при любой громкости.
[DOUBLEPOST=1426155016,1426154522][/DOUBLEPOST]
Слушать музыку домой ! Все нужно наоборот , что б басили
Поищите на вторичке mackie tapco s8.
 

BYNC

New Member
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Москва
да, в 80 % регулятора на карте, и отъезжая на пару метров на стуле
я ничего не понял... но могу сказать одно - на моей карте регулятор на 50%, на мониторах на 12 часов защелкнуто, и расположены они по равностороннему треугольнику со стороной 1,5-1,6 м и все планы присутствуют настолько насколько это вообще возможно в стереозвуке
 

GermanM

Active Member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
285
Реакции
192
Возраст
30
Адрес
Приморский край.
все планы присутствуют настолько насколько это вообще возможно в стереозвуке
А что у вас с помещение, если не секрет?

Как по мне, адам 7 куда детализированнее в плане транзиентов и реверберации. Чтобы услышать на ямахах рум, мне приходится "надавить на педаль".
Расположение 150см треугольник, как и советуют в мануале.
 

BYNC

New Member
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Москва
А что у вас с помещение, если не секрет?
обычная жилая комната, иногда окно правда звенит от вибраций, но максимально возможно приглушено расположением мягкой мебели..в общем я уже слышу где звук комнаты, а где звук динамика
[DOUBLEPOST=1426168334,1426168239][/DOUBLEPOST]
адам 7 куда детализированнее в плане транзиентов и реверберации
естессно, у них середина круче, но они и ядовитые на высоких очень
 

GermanM

Active Member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
285
Реакции
192
Возраст
30
Адрес
Приморский край.
но они и ядовитые на высоких очень
каждому по разному слышится))) лично по моим ощущениям ямаха имеет очень ядовитую верхнюю середину, нежели макии или адам, ну и крк.
 

BYNC

New Member
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Москва
каждому по разному слышится))) лично по моим ощущениям ямаха имеет очень ядовитую верхнюю середину, нежели макии или адам, ну и крк.
адам - как кислотный зеленый цвет, и это не потому, что мне так слышится, а потому что у них такой твиттер..а крк это вообще - колонки, сплошной бубнешь и верха там нет вообще
 

GermanM

Active Member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
285
Реакции
192
Возраст
30
Адрес
Приморский край.
адам - как кислотный зеленый цвет, и это не потому, что мне так слышится, а потому что у них такой твиттер..а крк это вообще - колонки, сплошной бубнешь и верха там нет вообще
всё субъективно. мои и ваши впечатления разнятся, причем кардинально. ну да ладно, лишь бы работать было удобно)
 

LLlME/lb

New Member
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
40
Krk,шикарныее колоки,как вы выражаетесь.Верха там есь,не надо вводить людей в заблуждение.
 

GermanM

Active Member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
285
Реакции
192
Возраст
30
Адрес
Приморский край.
даже с ютубный качеством слышно что пропадает из референсного трека
вы издеваетесь?
сравнивать тесты с ютьюба это такой не объектив....
Вот на обоих парах, с год поработать вот где понимание АС.
А все эти псевдо тесты...так развлекуха.

Жуть а не тест.
Разные куски на разных АС слушать.... Да там даже аранж в каждом тэйке разный.
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
2.628
Реакции
518
Адрес
Беларусь
@BYNC, Если вы сравниваете мониторы по ютубу, может вам на промодиджей какой-нибудь? А это форум профессиональный. Здесь такой бред не приветствуется.
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Реакции
7.404
Веб-сайт
vk.com
А почему нельзя по ютубу делать некоторые выводы? ) Можно же сделать вывод где что задрано у одних в сравнении с другими.
[DOUBLEPOST=1426280535,1426280424][/DOUBLEPOST]
Krk,шикарныее колоки,как вы выражаетесь.Верха там есь,не надо вводить людей в заблуждение.
Я бы тут слово "шикарные" обрамил кавычками )
 

GermanM

Active Member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
285
Реакции
192
Возраст
30
Адрес
Приморский край.
А почему нельзя по ютубу делать некоторые выводы? )
Для меня - лишь потому, что так нельзя исключить фактор вмешательства в передаваемую информацию. Что там человек крутит после монтажа видео, где он крутит, и крутит ли вообще.
Я "тестера" не знаю поэтому именному ему доверия нет.
Я бы хотел один и тот же кусок увидеть, если бы был интерес к таким обзорам. Но там.... припев с бОльшим количеством инструментов слушается на ямахах, куплеты на жабах...крк только на аутро сгодились.

В принципе вы правы! если тест "честный" - можно что то почерпнуть. Но на свой страх и риск)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху