Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@LLlME/lb,
rockit это родственники всяких microlab solo ) к мониторам они вообще никакого отношения не имеют )(
равно как и к хорошему звуку)
 
  • Like
Реакции: BYNC

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А вот мне интересно,при создании мониторов серьёзные такие маститые звукорежиссёры участвуют,мне кажется такой подход сейчас редкость,маркетологи рулят,рекламируют,молодые люди на всех мировых форумах усердно подхватывают,слухового опыта минимум,но амбиций через край,и на полном серьёзе обсуждают всякого рода рокиты и схожий с ними бюджет,максимум всё это для прослушивания музыки,многие ищут чуда за копейки,но такого не бывает,да и вообще весь тракт должен быть высококачественным чтобы его можно было назвать профессиональным инструментом.
 

Нули Кариф

New Member
22 Май 2012
17
5
3
57
Симбирск
rockit это родственники всяких microlab solo )
Разница между ними весьма существенна.

к мониторам они вообще никакого отношения не имеют )(
Вполне возможно.Вам здесь виднее.

равно как и к хорошему звуку)
Что в этой ценовой категории (до 40 000 р. нынешними) даст "хороший звук"?
П.С.КРК у меня нет.Не мой "звук".
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и LLlME/lb

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Что в этой ценовой категории (до 40 000 р. нынешними) даст "хороший звук"?
Ямаха серии мсп,но они дороговаты и что то сейчас дистрибютеры жалуются что нет скидок на их продукцию,Харман даёт скидку хорошую,соответственно муз.магазинам выгодна их продукция,вобщем ЖБЛ из качественных выгоднее сегодня по соотношению цена-качество.
 
  • Like
Реакции: M Clis

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@dimach, Честно говоря ценами не интересовался,просто то что привёл выше о скидках был разговор с хозяином музмагазина(товарищь мой),но тогда остаётся ЖБЛ305-308,сколько приблизительно у нас будет 308 напишу,а сколько у вас и где вы живёте я не знаю.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
в Украине 308 можно за 450 баксов купить, если ценник не врет).
Ну вот только что разговаривал с хозяином магазина у нас в Махачкале ЖБЛ 308 220 баксов,я ещё переспросил 305 или 308 он твёрдо указал что 308е ,так что более чем в два раза.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
с чего Вы взяли?
Я написал, что "вроде сняли с производства". Все ресселлеры об этом пишут на своих сайтах. А если попробовать перейти на магазин прямо с КРКшной страницы - все ссылки не работают, либо ведут на несуществующий товар.
Возле описания выберите Where to Buy
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
да, 450 за пару, 220 за штуку - аналогичная цена.
Пардон извиняюсь камрады,недосмотрел скорей всего цена одинакова, но в любом случае я бы камраду @dimach, посоветовал их вроде по цене подходят ещё на всякую мелочёвку типа штекеров и т.д. хватит,а Ямахи кроме мсп серии я бы не стал брать.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
@akaabd, я - то себе давно купил мониторы, по нормальной цене. Соло6 по цене, что сейчас берут за msp5 :)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Aroq

New Member
14 Апр 2015
1
0
1
47
Прочитал всю тему, хотелось бы получить мнения/советы участников по поводу таких вот критериев:

Цель:
Прослушивание стерео-музыки

Качество:
в качестве Hi-Res, Lossless

Направления:
метал, хард-рок, арт-рок, классика - направления в порядке приоритета (то есть метал имеет наибольший приоритет)
Никакой электроники

Место прослушивания
на рабочем месте, на столе
Буду какое-то время переезжать с квартиры на квартиру, то есть о подготовке помещения можно забыть

Наушники имеются, нужен именно вариант с АС.

Устройства воспроизведения (в порядке приоритета):
ASUS Xonar Essence STX
Аналоговый выход с FIIO E17
Аналоговый выход с предусилителя ресивера Marantz 1603

Требования:
Хочется чтоб “брало за душу”, а не просто выискивать огрехи в звучании.
В то же время хочется хорошей детализации, разборчивого баса и аутентичного звука примоченных гитар.
Прослушивать буду на малой и средней громкостях.
Готов смотреть в сторону б/у техники.

Бюджет:
Хотелось бы увидеть советы в таком формате:

до 50 т.р.
до 75 т.р.
до 100 т.р.
до 120 т.р.

Хотелось бы конечно по минимуму обойтись, но тут уже как получится.

Особо послушать перед покупкой возможности нет, я живу в Нижнем Новгороде, возможно просто не знаю, где можно послушать подходящую технику в нашем городе.

Смотрю в сторону активных мониторов или винтажа, так как среди современных hi-fi систем просто не вижу подходящей техники (может быть в силу своего незнания).

Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Знакомый брал полочники от ПолкАудио в сегменте до 75тр. Мне очень понравилось звучание как раз таки на "классика, софт-рок".
из того что запомнилось - широкое стерео, хорошая сцена, раздутого низа не имеется.
Так же, у нас в Прим.крае в доступной близости японский "винтаж" с тамошних барахолок. Иногда простреливают очень достойные вещи, в адекватном состоянии и приятные по звуку. Может и у вас такой ресурс есть, поищите.
Попробуйте найти форум\группу\кружок в вашей области, я уверен таковой имеется. Проедитесь с тортиком и коньячком и послушайте, на общаетесь, так будет объективней всего.
Удачи в выборе!
 
  • Like
Реакции: Aroq

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
если хочется самого хорошего звука и присутствует много денег, то лучшего варианта для средней квартирной комнаты сложно найти
http://www.penaudio.ru/group/penaudio_cenya
если денег еще больше и хочется самый самый лучший звук то вот
http://www.penaudio.ru/group/penaudio_cenya_signature

будете слушать как под гипнозом и за уши вас будет очень сложно оттянуть, это будет как наркотик, к которому возникнет зависимость с первых же минут...
 
  • Like
Реакции: SoulState
18 Апр 2012
194
47
28
18 Апр 2012
194
47
28
А вот и усилитель к полочным АС ARSLAB: https://emotiva.com/products/amplifiers/xpa-200
Данная связка испытана и показала очень хороший результат:
Отличается динамичным, мощным и в тоже время живым звуком с четкой детализацией и высоким разрешением.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
KRIPTONIG, Сергей Барбашов, каким образом, указанные Вами девайсы, относятся к студийным мониторам?
 
  • Like
Реакции: BYNC

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@Kaiser Suze, таким образом, что в студии можно использовать любую акустику, а high end тем более, кто как хочет так и называет, это всё условности, особенно учитывая тот факт, что большинство работает на ширпотребе уровня hifi.
 
  • Like
Реакции: SoulState

BYNC

New Member
18 Апр 2014
15
5
3
Москва
Прочитал всю тему, хотелось бы получить мнения/советы участников по поводу таких вот критериев:

Цель:
Прослушивание стерео-музыки

Качество:
в качестве Hi-Res, Lossless

Направления:
метал, хард-рок, арт-рок, классика - направления в порядке приоритета (то есть метал имеет наибольший приоритет)
Никакой электроники

Место прослушивания
на рабочем месте, на столе
Буду какое-то время переезжать с квартиры на квартиру, то есть о подготовке помещения можно забыть

Наушники имеются, нужен именно вариант с АС.

Устройства воспроизведения (в порядке приоритета):
ASUS Xonar Essence STX
Аналоговый выход с FIIO E17
Аналоговый выход с предусилителя ресивера Marantz 1603

Требования:
Хочется чтоб “брало за душу”, а не просто выискивать огрехи в звучании.
В то же время хочется хорошей детализации, разборчивого баса и аутентичного звука примоченных гитар.
Прослушивать буду на малой и средней громкостях.
Готов смотреть в сторону б/у техники.

Бюджет:
Хотелось бы увидеть советы в таком формате:

до 50 т.р.
до 75 т.р.
до 100 т.р.
до 120 т.р.

Хотелось бы конечно по минимуму обойтись, но тут уже как получится.

Особо послушать перед покупкой возможности нет, я живу в Нижнем Новгороде, возможно просто не знаю, где можно послушать подходящую технику в нашем городе.

Смотрю в сторону активных мониторов или винтажа, так как среди современных hi-fi систем просто не вижу подходящей техники (может быть в силу своего незнания).

Спасибо заранее.
для того чтобы не разводить холивар, просто отвечу, что лучше с таким вопросом идти на форум аудиофилов, так как сам я еще не встречал людей, которые могут отличить например hi-res 192 кГц 24 бит от FLAC 44,1 кГц 16 бит, на любой акустике... за душу возьмет тем сильнее, чем больше денег выложите за аппарат
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Выделите бюджет на АС, возьмите 10т.р. , любимые записи на сиди, флешке и езжайте в Москву. Послушайте в музыкальных салонах активные мониторы разных фирм, потом в салонах хай-фай послушайте разные связки усилитель-акустика. Посетите еще филармонию, послушайте живые инструменты. Зато вы сразу потом определитесь с акустикой. У меня на поиски ушло полгода.
 
  • Like
Реакции: SoulState

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
эх, тратить такие мониторы на прослушивание музыки - кощунственно :)
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
Подскажите альтернативу KRK VXT 8 для прослушивания музыки! Прослушивание музыки будет не простое, а осознанное, с целью научиться, перенять какие-то ходы саунд-дизайнеров и звукорежей.
Имею пару VXT6, пишу музон и свожу в них - терпимо (после того как поставил на стойки), но детали приходится проверять в сенхах650. В VXT мне особо нравится верх.
Думаю вот еще купить какие - то восьмерки музыку слушать - на ум приходят только VXT8. Может, есть что-то в подобной ценовой категории более "детальное", но вместе с тем не сухое и не резкое, не специфическое и не супер требовательное к расстановке и помещению (моники для прослушивания музыки будут стоять с нарушением всех правил звукорежиссуры)?
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
и не супер требовательное к расстановке и помещению (моники для прослушивания музыки будут стоять с нарушением всех правил звукорежиссуры)?
может все таки наушники?;)
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)