Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
SoulState, спрошенное Вами - сорри, но не имеет смысла; это как спросить что лучше - яблоки или апельсины.
Потому как (без)инерционность излучателя и ухудшение звука рупором - имеют абсолютно разные
механизмы и никак между собой не связаны.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
SoulState, спрошенное Вами - сорри, но не имеет смысла; это как спросить что лучше - яблоки или апельсины.
Потому как (без)инерционность излучателя и ухудшение звука рупором - имеют абсолютно разные
механизмы и никак между собой не связаны.
Это понятно, смысл вопроса был скорее: "что бы вы поставили в АС если бы сами конструировали её". Яблоко или апельсин)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Честно? Лично я - поставил бы таки динамик.
А яблоко, как и апельсин - отдал бы детишкам.
 

User65

New Member
29 Ноя 2014
6
0
0
59
Санкт-петербург
Решил отказаться от подбора очередной стерео системы и купить мониторы для прослушивания музыки, прошу совета, что хотелось бы:
1.Активные мониторы для комнаты 25 метров
2.Возможность подключения по USB
3.Бюджет 50-80 тысяч за комплект.

Заранее спс..
 
Последнее редактирование:

User65

New Member
29 Ноя 2014
6
0
0
59
Санкт-петербург
Решил отказаться от подбора новой стерео системы и купить мониторы для прослушивания музыки, прошу совета, что хотелось бы:
1.Активные мониторы для комнаты 25 метров
2.Возможность подключения по USB (я так понимаю там цап стоит?)
3.Бюджет 50-80 тысяч за комплект.

Заранее спс..
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Решил отказаться от подбора новой стерео системы и купить мониторы для прослушивания музыки, прошу совета, что хотелось бы:
1.Активные мониторы для комнаты 25 метров
2.Возможность подключения по USB
3.Бюджет 50-80 тысяч за комплект.

Заранее спс..
Для прослушивания - есть отдельная тема, там поспрашивайте. USB мониторы? Не, это зло маркетологи еще не придумали. :)
 

User65

New Member
29 Ноя 2014
6
0
0
59
Санкт-петербург
USB вход как же есть KEF X300A

бог с ним главное качество звука...

что за тема для прослушивания?

"Выбор студийных мониторов чисто для прослушивания музыки" что не так?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
бюджет у вас хороший
-- По нонешнему курсу-то? :(
Примерно 1600 долл. за ПАРУ мониторов, да ещё и АКТИВНЫХ?
Вряд ли.
Ну, если только с USB... :scared:

P.S.
USB вход как же есть KEF X300A
KEF X300A is a premium powered digital hifi loudspeaker system developed to offer the highest resolution digital music reproduction from a PC / MAC desktop or laptop computer via USB input.
A user can also connect an Apple® iPod®, iPhone® iPad®, Android®, Kindle Fire®


-- Подозреваю, что в правильном переводе это будет "комповые пукалки".
В идеальном состоянии на Ebay - US $450.00. За пару! :eek:hmy:
 
Последнее редактирование:

User65

New Member
29 Ноя 2014
6
0
0
59
Санкт-петербург
-- По нонешнему курсу-то? :(
Примерно 1600 долл. за ПАРУ мониторов, да ещё и АКТИВНЫХ?
Вряд ли.
Ну, если только с USB... :scared:

P.S.
KEF X300A is a premium powered digital hifi loudspeaker system developed to offer the highest resolution digital music reproduction from a PC / MAC desktop or laptop computer via USB input.
A user can also connect an Apple® iPod®, iPhone® iPad®, Android®, Kindle Fire®


-- Подозреваю, что в правильном переводе это будет "комповые пукалки".
В идеальном состоянии на Ebay - US $450.00. За пару! :eek:hmy:
Все понял про USB забыли... так что там с рекомендациями посоветуете что то или нет? про бюджнт и курс еще можно взять по очень приятной цене пока поэтому и решил не тянуть..

Итак гуру вашт рекомендации, чисто как себе любимому что взять.. бюджет можно чуток подвинуть..
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Focal Solo6 Be в такой бюджет можно сейчас уложить? В своё время брал пару за 58 т.р.
Приятные неутомляющие мониторы с хорошей детализацией и сценой.
 

User65

New Member
29 Ноя 2014
6
0
0
59
Санкт-петербург
Focal Solo6 Be в такой бюджет можно сейчас уложить? В своё время брал пару за 58 т.р.
Приятные неутомляющие мониторы с хорошей детализацией и сценой.
1.Focal Solo6 Be
2.Dynaudio BM 6A
3.KRK Rokit RP10 3
4.Yamaha MSP7 Studio
5.Focal CMS 65

хотя за такие деньги Denon PMA-1520AE + Boston Acoustics A 360 как раз90 тысяч, вот и думаю а стоит ли...
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
User65, только не КРК 10-3! Ни в коем случае - деньги на ветер! Фокал Соло из этого списка лучшие, конечно. Если НЧ-динамик 5,25 дюйма не пугает тем, что маленький слишком, JBL LSR 6325 вариант шикарный. Еще и тысячу долларов сэкономите - на них можно саб купить.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
1.Focal Solo6 Be
2.Dynaudio BM 6A
3.KRK Rokit RP10 3
4.Yamaha MSP7 Studio
5.Focal CMS 65

хотя за такие деньги Denon PMA-1520AE + Boston Acoustics A 360 как раз90 тысяч, вот и думаю а стоит ли...

Если музыку слушать - то дины однозначно ))))))) Или хайфай какой напольники с усилком. Всё же эффект масштабного звука от неплохих напольников для прослушивания музыки имеет большее значение лично для меня, чем кастрированный, хоть и детальный звук маленьких мониторов.
 

qwertzz

Member
25 Июл 2013
36
6
8
РФ
Интересно, если абстрагироваться от факта, что записи из интернета априори низкого качества и принять относительную точку отсчёта (эталон) - звучание оригинального файла (открытого в соседней вкладке браузера), то я приметил для себя всего несколько мониторов, особенно похоже звучат Yamaha HS8, ещё подмечены Jbl lsr308, но у них как-бы подчёркнут стерео образ, практически все Genelec звучат похоже на оригинал, но НЧ удручают, за исключением 8050 - эти наоборот подчёркивают НЧ.

В пределах 30-ти для прослушивания музыки дома я бы всё-таки взял себе Yamaha HS8. Тем более при необходимости их будет не трудно продать, т.к. достаточно популярны.

Но вот ни где не могу узнать, MSP 7 на сколькочем будут лучше HS8? Оправдана-ли будет переплата за них почти в два раза?

PS
Сравнивал записи в наушниках Beyerdynamic DT-990 Pro на Asus Xonar Essence One.

PPS
Хотя при более детальном вслушивании LSR308 всё-таки по характеру звучания больше, чем HS8 походят на оригинал :) . У ямах слегка зажато звучание, но не фатально...
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Qwertzz, MSP7 на голову выше HS8, так как серия старшая, куда больше подходящая для профессионального мониторинга. Но цены на МСП7 адекватные только в Штатах (800 долларов за пару, итого с доставкой с И-бэя выйдет 1100-1200). Ну а слушать мониторы по возможности лучше все-таки вживую.
 

qwertzz

Member
25 Июл 2013
36
6
8
РФ
Michael Krivicky, в штатах 110В/60Гц. Морока с трансформаторами. В РФ их можно пока ещё найти менее чем за 50 тыс с российской гарантией (включая доставку в мою "деревню"), а это в данный момент выгоднее, чем тащить из-за бугра. Слушать перед покупкой к сожалению не где.

В принципе есть мысли начать с малого, купить JBL LSR 305, посмотреть, что это за техника, может мне и этого будет выше криши.

PS
Есть в наличии "hi-fi" сабвуфер от ДК, фильмы уже давно не смотрю, только музыка, так что его можно будет задействовать первое время.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Qwertzz, тоже вариант. Но если порядка 1000 долларов за пару готовы выделить, можете JBL LSR 6325 взять. Это старшая профессиональная серия у ЖБЛ. В отличие от 305-х, баса в 6325-х не будет (хотя нч-динамик точно такого же диаметра), но! Середина просто шикарная! Вокалиста можно словно руками потрогать. Стереопанорама, пространство - класс! Я до них 2 года музыку на Mackie MR5 MK2 слушал, а это одноклассники 305-х ЖБЛ - разница в звучании небо и земля! Мэки после 6325-х ЖБЛ включать не хочется...
 

qwertzz

Member
25 Июл 2013
36
6
8
РФ
Но если порядка 1000 долларов за пару готовы выделить
В том то и дело, что наскрести при большом желании можно будет, но это будет для меня существенным вложением. Хочется за эти деньги закрыть вопрос домашней акустики для повседневной прослушки, но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что существует два практически непреодалимых препятствия:
1. Надо, надо, надо :) всё слушать только своими ушами, желательно на своём-же источнике сигнала, но этому не бывать;
2. Моё рабочее место, где будут стоять будущие аппараты ни когда не будет акустически подготовленным - это обычная жилая комната, по этому и звук там может оказаться несколько иным, в плане АЧХ и переотражений.
В связи с этим и ищется модель с наибольшим количеством положительных и просто адекватных отзывов. Вот сегодня снова изучал рынок, нашёл новые для себя Jbl-и lsr305 или 308. В глубине души конечно мечтаю о MSP7 + SW10...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Никакого начала с пятерками! Начинайте с 7.Прогресс активней будет.
Абсолютно верно,сразу можно и бас контролировать,на бюджетных пятёрках бас часто нереально раздут и это не на пользу делу,пятёрки можно покупать как доп контроль середины к основным и подбирать их по этому параметру.
 

qwertzz

Member
25 Июл 2013
36
6
8
РФ
akaabd, мне контроль ни к чему и доп. мониторы ставить не где. Я меломан :FALLEN_02: , мне только музыку слушать :yes3:

Прогресс видимо будет в том, что я захочу себе после MSP 7 какие-нибудь фокалы соло или вообще 3-х полоски...
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Qwertzz, так это ж такое дело... Кому классные трехполоски не хочется (из тех, у кого их еще нет)?! Тут скорее чисто финансовый вопрос. Но на Вашем месте я бы не стал тратить время на этап "бюджетные недо/полумониторы", если уже сейчас есть возможность взять что-то приличное типа Ямахи МСП7.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Пардон,по привычке,если будет возможность возьмите топ ЖБЛ 6328(пользуюсь по работе),а если к нему оцифровщик отдельный напр. Диджилаб DAC202 и получите такой классный звук,менять не захотите.
 

qwertzz

Member
25 Июл 2013
36
6
8
РФ
Слушаю МSР7 уже 10 мин... :super:

PS
Успел по старым ценам взять.

PPS
ВЧ мне очень напоминают бывшие у меня ранее Diаtоnе DS-77НRХ с титан-боровыми твиттерами.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)