Oktavamod Rode NT1 (2 онлайн)

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
И всё же хочется примеров, живых и настоящих... И не только вокал. Сможете?)
Я одно время соблазнялся на его изделия, после восторженных отзывов на шлюшках.
 

ded_moroz

New Member
7 Ноя 2008
13
6
3
А есть ли записи с новой картой и в подготовленном помещении?
 

beatmaking

catacombstudio
11 Авг 2011
81
11
8
Не скажу, что у меня супер будка, куча резонансов, но картина понятна.
Писался охрипшим.
 

Вложения

  • Like
Реакции: KonG и ded_moroz

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Макс, да отлично он звучит, Low Cut только надо на Лонге нажать - грязь есть низкочастотная)
Октава The Best! Парни! сделайте кто-нить клон Октавы и NTK а ? я куплю)
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.779
2.747
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
IGor2D, я отслушал все примеры на сайте. И ветку на Gerarslutz ессно читал.
Я уже писал, что мне понравился звук именно Rode NT-1A Mod. Остальные моды понравились в меньшей степени, либо вообще не понравились. Уж не знаю, от чего это зависит - даже не хочу себе забивать этим голову.
З.Ы. Rode NT-1A Mod снова появился на сайте. Наверное, буду брать.
Для расширения географии: австралийский парняга модил Peluso 2247 "до U47" (на гиршлаце есть, его ник MICS) Недавно (года два) открыл кампанию и выдал свою линейку миков.
https://www.beesneezmicrophones.com.au/ Сам пока не слушал,амеры берут и местные,хвалят...
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Ну как как))) Капсюль на НТК не фонтан, как и во всех Роде - задран верх, от этого все и жалуются на его ядовитые щипящие
А вот если бы на НТК поставить капсюль нормальный - как вот с НТ1а проделывает Joy - то наверное резуьлат был бы отменный
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
А... понятно. Но ведь там не только в капсюле дело.
А что вам мешает купить мод NT1a непосредственно у Майкла? Это же просто копейки, за такой-то звук... Ну, плюс пересылка $50-60.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Брал у Джоли октава мод 319. Прогресс есть по сравнению со стоковым. Но все равно до хорошего мика далековато
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Брал у Джоли октава мод 319. Прогресс есть по сравнению со стоковым.
А что он меняет в миках?На его сайте с машинным переводом не до конца понятно.Допустим МК-319 хотя он и нахваливает этот мик ,но там как я понял он меняет и капсуль и сетку ну и всю внутреннюю электронику,получается остается ориг. один корпус?? Сам хочу модиф-ть МК-012 ,но в них ,опять же, я так понял, меняется только электроника , а родная "голова" остается.Написал ему ,задал все эти вопросы,но пока тишина.Может кто из форумчан модил 012-е,как они после? Да еще хочу заказать у Джоли VintageVoice'd MJE-V250 аля U-87 по примерам вроде хорош.Да и по цене относительно остальных приемлем.Заранее спасибо ответившим. Сори если не по теме NT1,но по модам только это нашел.Да ,к стати кто то может так же у нас в стране модит?
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
vax, понятно, что нойманом он после этой модификации не становится, но здесь вопрос в другом: а много ли подобных вариантов за такую сумму - 1000$ (причём на данный момент это самая дорогая из представленных там моделей).

Кстати, а как эти микрофоны себя ведут на жёстком вокале, кто-нибудь пробовал?
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
И ещё такая мысль посетила: ведь есть же у нас умельцы, производящие достойное оборудование - Ерасов, Диджилаб, Лонг, ВармерСаунд, PVdesign, Питон, Филигрань - в противовес китайскому барахлу, либо заоблачным ценам на толковые устройства. Неужели никто до сих пор не занялся модом микрофонов?
Это к тому, что как по мне, приятнее (да и в наших общих интересах) все же платить соотечественникам, понимая, что умеем же, в натуре, могём! ©, нежели забугорным джонам джонсам (у которых там и без нас поддержка не слабая).
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Проблема в том, что продать потом как Октаву, так ее мод на вторичном рынке крайне проблематично. А вот со сбытом изделий от зарубежных контор никаких проблем лично у меня никогда не было.
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
Fantomax, это мне тоже непонятно. Если звучит достойно, какая разница, как оно называется. Делаются тестовые сравнения, в сети выкладываются примеры. Вот взять хотя бы этот топик для примера - народ послушал и заинтересовался.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
умельцы, производящие достойное оборудование - Ерасов, Диджилаб, Лонг, ВармерСаунд, PVdesign, Питон, Филигрань
И что, они должны заняться микрофоностроением или моддингом?

Кстати, тут на форуме есть "моддисты" и причём довольно знатные.
Вопрос в отсутствии рынка и крайней дороговизне производства мелких серий.
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
И что, они должны заняться микрофоностроением или моддингом?
Разве я написал "неужели никто из них до сих пор не занялся модом"? };)

Кстати, тут на форуме есть "моддисты" и причём довольно знатные.
Хм, завтра поищу ещё раз.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вот так,
Разве я написал "неужели никто из них до сих пор не занялся модом"?
Нет, но тогда к чему было это перечисление?
-
ведь есть же у нас умельцы, производящие достойное оборудование - Ерасов, Диджилаб, Лонг, ВармерСаунд, PVdesign, Питон, Филигрань
Спалю пару местных, кто может заниматься модами.
Sonic, kdolotov, zEROID.

Да и в Питере есть люди. Правда они в основном занимаются каннибализмом в рамкох ЛОМО...
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
Нет, но тогда к чему было это перечисление?
К тому, что у нас создаётся и производится практически весь ассортимент студийной аппаратуры. В общем-то, можно было просто перечислить её классы, но я предпочёл названия и имена.
Правда они в основном занимаются каннибализмом в рамкох ЛОМО...
Не до конца понял фразу, но общий смысл уловил. Как я писал выше - мне абсолютно не важно, как называется устройство, если оно звучит. Я собираю студию, чтобы писать свой материал, так что мне не нужно никого поражать перенасыщенным раскрученными торговыми марками сетапом. };)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Как я писал выше - мне абсолютно не важно, как называется устройство, если оно звучит.
Дык и без модов есть куча звучащих микрофонов.
Мод электричекий - дело понятное.
Поменяли комплектуху на "более лучшую".
Попроавили косяки в схеме, если были.
Поменяли транс, в конце концов.

А вот капсюльный мод или другой акустический - чистая угадайка, как правило.
Что-то лучше может стать, а что-то пропадёт навсегда.
 

Вот так

Прохожий
21 Апр 2012
63
38
18
СПб.ру
А сколько будет стоить недорогой микрофон, если ему раза три сделать мод, каждый раз улучшающий что-то одно?
Ну вот человек, работы которого обсуждались в этой теме, сделал мод (сколько раз - не важно, по-моему) недорогих микрофонов. На данный момент самая высокая цена у него на сайте - $679.00 за готовое изделие.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Меня не поразил звук мод. микрофонов ни на сайте у Джоли ни выложенные здесь,не проще ли пользованный 103 купить,или у российских производителей,ведь цель понятна получить звук дорогого микрофона малыми деньгами.Сам покупал китайские капсулы(клоны известных) вставлял в разные микрофоны,вначале кажется супер потом понимаешь не то,вобщем хорошие клоны стоят дорого.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.342
113
Москва
Зачем вообще модить Rode? Там или всё менять или вообще ничего не трогать лучше, нмв. Микрофоны у них сделаны под задачи бродкаста. Если брать бюджетные. Если брать из тех что подороже, то вместе с моддингом будет стоить дорого. Господа, поверьте - чудес не бывает. А для моддинга (переделки под корень) лучше всего брать китайское г..но стоимостью 200 долларов со всеми потрохами или просто сломанный какой-нибудь мик. Тогда выйдет недорого. Очень много сейчас Diy наборов разных продают. Можно задёшево собрать топовые микрофоны, особенно если купить хорошие комплектующие и посидеть на форумах соответствующих...
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А для моддинга (переделки под корень) лучше всего брать китайское г..но стоимостью 200 долларов со всеми потрохами
Вот, как раз про NT-1A. Он где-то столько и стоит, хоть и не китайский (кагбэ), и не такое уж г-но:yes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)