Таганрогские микрофоны "Саунд". (1 онлайн

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Всем привет.Живу в Ростове-на-Дону.и вот случаем дела узнал что инженер нашего учебного заведения, Ростовской Консерватории, причастен к разработкам новых профессиональных конденсаторых и ламповых микрофонов с Русским названием "Саунд".)) После этого знакомый из Таганрога кинул ссылку на сайт производителя.)) Не маленький ряд продукции, симпатичные "физиономии".Теперь вопрос кто юзал подобное?ибо тестам на сайте со 170м нойманом, не понятно как записанным и с народным голосом я не доверяю.А ведь микрофоны звучать могут интересно звучать.даже хорошо зная 170 я ниче не понял.кроме того что верх на Саундах более открытый.
Я конечно мог бы поехать купить и протестить "елкой" их в глухой комнате, в хороший преамп и на нормальном материале, но они не дают такой возможности)
Кто что знает-отписываемся.

http://saund.su/rm8m.html
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Да, судя по графикам, там стоят недорогие капсюля. А красивые корпуса китайцы умеют делать, из дешёвого цинка/силумина. ))
На MXL, кстати, видел корпус из латуни, на недорогой модельке M.A.R.K.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Но это точно не китай.)))Потому что разработчик микрофонов с Таганрогского Радио Университета дядька.) Просто нормальных тестов нету. а покупать мик только чтобы затестить....сами понимаете))
По поводу Инвотона - охренеть))и правда один в один эта модель)

Только я не совсем понимаю что такое ребрендированный китай?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Только я не совсем понимаю что такое ребрендированный китай?
OEM производитель в Китае ставит ваш логотип на закупаемую вами партию, потому таких микрофонов близнецов довольно много (Invotone, Alto, T-Bone, MXL и т.п.). Смывается лого легко растворителем.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Только я не совсем понимаю что такое ребрендированный китай?
Закупили у китайской конторы партию микрофонов, поставили свой лейбл...

Но это точно не китай.)))Потому что разработчик микрофонов с Таганрогского Радио Университета дядька.)
А насколько достоверна эта инфа?


Угу, было очень большое ощущение дежавю, только не мог вспомнить сразу, полез смотреть M-Audio Polaris, но он вроде бы чуть другой, хотя тоже похож, дальнейшие исследования проводить не стал.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
OEM производитель в Китае ставит ваш логотип на закупаемую вами партию, потому таких микрофонов близнецов довольно много (Invotone, Alto, T-Bone, MXL и т.п.). Смывается лого легко растворителем.
Начинка точно Таганрогская.Как я понял только корпуса не ихние)

Я узнаю 100% достоверность информации.но как мне сообщили внутри не китай.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Начинка точно Таганрогская.Как я понял только корпуса не ихние)

Я узнаю 100% достоверность информации.но как мне сообщили внутри не китай.
В случае с BM-81m это подозрительно, т.к. капсюль в этот корпусе запрессовывается или вклеивается, т.е. должен иметь абсолютно те же размеры, что и китайский.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
В случае с BM-81m это подозрительно, т.к. капсюль в этот корпусе запрессовывается или вклеивается, т.е. должен иметь абсолютно те же размеры, что и китайский.
Я все разузнаю.)Подозрительно, конечно)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Как я понял только корпуса не ихние)
Капсюля скорее всего тоже. Сейчас китайские капсюля стоят в подавляющем большинстве продаваемых ныне микрофонов, причём даже тех, чья цена зашкаливает за килобакс, а порой и ещё выше.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
[HR][/HR]

Вот что ответил мне коллега, который работает с этим Инженером-разработчиком микрофонов в консерватории.Кафедра звукорежиссуры.Напишу дословно.

Там от китайских только корпус. У китайцев заводское производство корпусов, поэтому себестоимость низкая. Таганрог закупает корпуса и ставит свою начинку. Все остальное делают сами. Про лампы он говорил что-то, но я не запомнил. Завтра спрошу. У меня кстати есть еще таганрог старый, когда они только начинали, из стального корпуса, с этим микрофоном можно от хулиганов отбиваться.
Кстати с Таганрогом вообще интересная история. Филатов несколько лет назад писал в Октаву про их устаревшую схемотехнику с несимметричным, не балансным выходом. Предлагал модернизацию(Несколько статей вышли в журналах разных ), отправил схемы. Октава письма проигнорировала, правда потом запустила производство новых Мк 519, 419 и т.д.

Я еще спросил-уточнил про капсуль)жду ответа)
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Новая информация по микрофонам.Достоверная.С консерватории.Копирую.

Роман
Капсюли сами делают.Специальную фольгу титановую и позолоченную сын Филатова, преподаватель американского университета из Америки отправляет в Россию. Завод "Измеритель" существует очень давно, но они только измерительные микрофоны всегда делали и производство было налажено. А теперь и студийные с приходом Филатова.

Наверное все таки куплю ихний самый дорогой кондер из любопытства.Сделаю тесты.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Завод "Измеритель" существует очень давно,
ДА, Брюли им ставили линию при СССР, но результата так и не получилось, как у Брюлей.

куплю ихний самый дорогой кондер из любопытства.
Давайте, расскажете кстати, почём.
Но мне крайне подозрительна картинка с АЧХ.
Явно нарисована, на прописана.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Капсюли сами делают.Специальную фольгу титановую и позолоченную сын Филатова, преподаватель американского университета из Америки отправляет в Россию.
Если не военная тайна, можно посмотреть фото капсюлей?
 
  • Like
Реакции: mals

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Ну так если я куплю хоть один мик обязательно развинчу его и тесты сделаю на голосе.)Конечно)но пока у меня ни одного экземпляра на руках.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
The GP, Alex_HS, у ДПА рисунок гриля всё-таки отличается. Насколько я помню, они что-то патентовали, связанное с этим. Может и ошибаюсь.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Ну так если я куплю хоть один мик обязательно развинчу его
Да я не в том смысле, чтобы развинчивать купленный Вами.
Думаю, нет ничего зазорного в том, чтобы производитель выложил фото капсюлей на своём сайте, как доп. рекламу своей собственной мануфактуры.
А файлики послушал: не впечатлили. Завалена серединка, задран верх, из-за чего звучит плоско и жёстко, в сравнении с тем же 170-м. Тракт записи у них не прописан на сайте, к сожалению.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Вы понимаете записать можно по разному.акустика.тракт.да позиционирование микрофона хотя бы взять, тембр меняться будет только так при повороте микрофона относительно оси.Для меня позиционирование микрофона и акустика - это основа.и насколько я понимаю у них там разные дубли вообще, поэтому я эти тесты в расчет вообще не беру..как они писали.как микрофоны ставили...мне что 170й, что "Саунд" не понравился в тестах.мыло имхо.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
как они писали.как микрофоны ставили...мне что 170й, что "Саунд" не понравился в тестах.мыло имхо.
Стало быть, они занимаются собственной антирекламой. )))
Ну, а в чём там проблема, в акустике, тракте или расстановке, уже не важно.
 
поднимаю заново эту тему. Я только недавно узнал, заинтересовался. Кто что новое знает? писал им. сказали восьмерку больше не делают. хотя по описанию и картинкам он привлекательнее шестерки. Еще я нагуглил о том, что измеритель ликвидирует ооо саунд. это может означать разные вещи - закрывают, реструктуризация производства, а может долгожданный ребрэндинг :p . наверняка же ктото с той поры купил чтото из них. примеры так никто и не скинул
 
Вы понимаете записать можно по разному.акустика.тракт.да позиционирование микрофона хотя бы взять, тембр меняться будет только так при повороте микрофона относительно оси.Для меня позиционирование микрофона и акустика - это основа.и насколько я понимаю у них там разные дубли вообще, поэтому я эти тесты в расчет вообще не беру..как они писали.как микрофоны ставили...мне что 170й, что "Саунд" не понравился в тестах.мыло имхо.
Здравствуйте. Вы в итоге десять лет назад их купили, потестили? А может у Вас есть информации что с производством сейчас, раз Вы писали, что с проектом был связан Ваш знакомый?
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Вы в итоге десять лет назад их купили, потестили? А может у Вас есть информации что с производством сейчас, раз Вы писали, что с проектом был связан Ваш знакомый?
Можете про них забыть. Один из Инженеров был преподаватель Ростовской консерватории. Сейчас он уже в довольно преклонном возрасте. Микрофоны у них не пошли, не было должного оформления и продвижения... А жаль, капсюли делали сами..
 
Можете про них забыть. Один из Инженеров был преподаватель Ростовской консерватории. Сейчас он уже в довольно преклонном возрасте. Микрофоны у них не пошли, не было должного оформления и продвижения... А жаль, капсюли делали сами..
что имеет ввиду под "забыть"? "капсюли делали сами" - я понимаю, Вы имеете ввиду это плюс, значит микрофоны - не мусор? Ну дак раз они у них на складе остались, стоить брать?
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
что имеет ввиду под "забыть"? "капсюли делали сами" - я понимаю, Вы имеете ввиду это плюс, значит микрофоны - не мусор? Ну дак раз они у них на складе остались, стоить брать?
Я имел ввиду, что производства у них нет. Изготовление капсюлей самостоятельное - конечно плюс. часть людей думали, что в китайских корпусах стоит и китайская начинка, но нет. Это значит у них был потенциал сделать хорошее производство, но увы...
Я честно слушал их очень и очень давно..лет 10 назад.., у них были проблемы с повторяемостью. Я бы не стал их брать..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)