Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (1 онлайн

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@falcon3310, либо просто ручками крутим . Если портальные PA звучат более , менее ровно , то в основном на минусе немного верх и них корректировать.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
@Shcapkov, то само собой. Тут вопрос в другом. Я ж писал - основная масса не профессионалы. Среди них как самодеятельность уровня деревенского клуба, так и просто дети, которые, произнося звуки Б и П просто шлепают губами. Да так шлепают, что и барабанщик не всякий так ударит по котлу. :) Плюс непоставленный голос заставляем достаточно сильно жать его компрессором. Да и иной раз с микрофоном работать толком не умеют - понимаете о чем я. Вот и получается, что ручки там крутить надо довольно сильно, а быстро это сделать не всегда получится. Поэтому и стал вопрос...
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Господа, а вот нескромный вопрос... По сути все фейдера, енкодеры, экран - это ж все внешний интерфейс по сути. Куда можно написать заявку на дополнение в этот интерфейс? Например, если одновременно нажать кнопки 1-16 и 17-32, то чтоб можно было создавать кастомный слой... Есть предположение, что эта фича не требует много времени для реализации. Да и, я думаю, что не одному мне было бы это интересно...
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
@presly, уже ж обсуждали - по 8 каналов. Это не пользовательский слой. Пользовательский - это когда по одному каналу назначается. Через роутинг по 8 каналов - это костыль. Плюс мне нужен ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ полностью слой, а те, что есть пусть и остаются как есть. Вопрос в дополнении.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
С 4-ой версии прошивки - как раз по одному и назначается. А если взять большой планшет - то там вообще шоколадно. В приложении есть дополнительный User слой. Или взять X-touch и рулить в свое удовольствие. В новом Wing тоже все по уму сделано, но нет пока рулилки. В Studer-е все очень продумано, в Yamaha QL-5 - тоже, но это уже совсем другой ценовой ешелон.
Ну а ежели работать - то Х32 вполне справляется. Например:
 

Вложения

Последнее редактирование:

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
@presly, гляну в роутинге... У меня последняя версия стоит... Планшет мне не нравится. А что за планшет кстати вот тот большой на фото?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Lenovo какой-то. Спрошу у коллеги, с которым работали этот концерт.
 

Paul$$$

New Member
28 Мар 2020
1
0
1
34
Добрый день!!!
Подскажите как на группу микрофонов накинуть цепочку эффектов(встроеных).
Я когда назначаю на компрессор, то эта группа слетает с eq
PS на эффекты с возвратами работает вродь, а вот с insert нет(
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Добрый день всем,
У кого-то получалось навесить плагин на мониторную линию (aux 7/8 или 5/6), чтобы мониторить с коррекцией АЧХ(и в режиме solo) ?
 

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
Добрый день всем,
У кого-то получалось навесить плагин на мониторную линию (aux 7/8 или 5/6), чтобы мониторить с коррекцией АЧХ(и в режиме solo) ?
А зачем вам мониторить сами выходы? Мониторьте посыл(Bus), там любой плагин вешается без проблем. А уже куда зарутите, оттуда и зазвучит
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
@☆★Stan Core★☆,
Я говорю про выходы "mon out" это совсем не "bus out".
Чтобы микшировать звук в online режиме.
Сейчас я использую отдельную звуковую карту, чтобы подцепить сигнал с AES/ebu.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Доброе время суток, коллеги!
Начал вплотную разбираться с сохранением настроек.
В окошке есть CUES, SCENES, SNIPPETS, MIXER SAFES.
По сути. Задача: Сегодня на первом канале включен микрофон Шур. В него будет петь Вася. Васю отстроили спел. Завтра в этот же канал включат микрофон Сенхайзер и в него будет петь Маша. А через неделю сводный концерт. Васин Шур будет включен в 11 канал, а Машин Сенхайзер будет включен в 12. Вопрос задачи: Что, как и в какой последовательности нужно сделать сегодня и завтра, чтобы через неделю не отстраивать заново Васю и Машу, а просто вызвать нужные настройки и они появились бы в нужном канале?
 

Aloxey

New Member
3 Авг 2020
1
0
1
23
Подскажите пожалуйста, знатоки.
Интересует вопрос по поводу настройки посыла звука на трансляцию через XLR кабель. У меня стоит behringer x32 и на данный момент вся сцена, как у большинства, распределена в DCA шины (барабаны, микрофоны, струнные инструменты и т.п)
Идея такова: помимо того, что всё это одним скопом(всё, что выходит из порталов) идёт на трансляцию, хотелось бы разделить на 2 регулируемых по уровню громкости канала - группа на сцене и отдельно ведущий. Дабы постоянно на трансляции не дёргать ползунок громкости - хочется приблизительно выставить между ними баланс .
Сам я не настраивал подключение на трансляцию (это уже было сделано до меня) и в принципе опыта не так много с цифрой, хотелось бы спросить советов как это можно настроить!
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Здравствуйте, коллеги! Кто-то может что-то сказать по моему вопросу?
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
Подскажите, плжалуйста по x32. Установленна версия прошивки 3.09. Четвертую версию можно сразу установить или надо сначала последнюю третью, а потом уже четвертую?
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Приветствую, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть стэйдж S32. Необходимо обновить на нем прошивку. Скачал с сайта 1.8 версию. Запускаю, не находит самого устройства. Пишет перегрузите устройство с бутлоадер моде. Как это сделать?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Все это сделали? :

Update Process:
1. Download and unpack the updater zip file from behringer.com on your Windows PC
2. While the S32 is switched off, connect its USB port to your PC using a standard USB cable
(type A -- type B)
3. Upon powering up, the S32 will detect the USB connection and wait for the update
4. Make sure you have started your Windows session with Administrator access, then start the
s32update_1-8.exe
5. The terminal window will inform you about the update progress.
Wait approximately 1 min until it shows completed
6. Disconnect the USB link and switch the S32 power off / on
 

aab9

New Member
29 Май 2018
6
0
1
63
Приветствую, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть стэйдж S32. Необходимо обновить на нем прошивку. Скачал с сайта 1.8 версию. Запускаю, не находит самого устройства. Пишет перегрузите устройство с бутлоадер моде. Как это сделать?
1. Необходимо скачать с сайта файл приложения (firmware для S16/S32/Dl16..)

2. Соединить компьютер и стейдж бокс usb кабелем

3.Удерживаем кнопку Config и не отпуская включаем стейдж бокс. На дисплее высвечивается версия прошивки ( допустим 2.2) А вам нужно загрузить 2.4. Запустить приложение, ждать пока все происходит в приложении и на окне в стейдж боксе.

По окончании можно проверить встало или нет, опять включив стейдж бокс удерживая Config
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Спасибо! Да, все сделал. Все получилось на другом компе. На этом юсб глючным оказался...
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
А еще вопрос. Может кто где покупал кабель для с32? Я понимаю, что это обычный ftp, но хотелось бы гибкий и черного цвета...
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Я купил разъемы, куплю кабелья наверное да скм сделаю. Цена вопроса с катушкой будет порядка 3-5 тыр. Потом уже заработаю и подкуплю то, что надо...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Кабель у Кордиала дорогой - 384 Евро за 100м. Но крепкий, зараза - 6-ой год таскаю по сценам - и хоть бы хны...
 
  • Like
Реакции: noshyn

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)