Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (2 онлайн)

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
600
102
43
Вологда
@falcon3310, либо просто ручками крутим . Если портальные PA звучат более , менее ровно , то в основном на минусе немного верх и них корректировать.

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
41
8
8
39
@Shcapkov, то само собой. Тут вопрос в другом. Я ж писал - основная масса не профессионалы. Среди них как самодеятельность уровня деревенского клуба, так и просто дети, которые, произнося звуки Б и П просто шлепают губами. Да так шлепают, что и барабанщик не всякий так ударит по котлу. :) Плюс непоставленный голос заставляем достаточно сильно жать его компрессором. Да и иной раз с микрофоном работать толком не умеют - понимаете о чем я. Вот и получается, что ручки там крутить надо довольно сильно, а быстро это сделать не всегда получится. Поэтому и стал вопрос...

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
41
8
8
39
Господа, а вот нескромный вопрос... По сути все фейдера, енкодеры, экран - это ж все внешний интерфейс по сути. Куда можно написать заявку на дополнение в этот интерфейс? Например, если одновременно нажать кнопки 1-16 и 17-32, то чтоб можно было создавать кастомный слой... Есть предположение, что эта фича не требует много времени для реализации. Да и, я думаю, что не одному мне было бы это интересно...

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
41
8
8
39
@presly, уже ж обсуждали - по 8 каналов. Это не пользовательский слой. Пользовательский - это когда по одному каналу назначается. Через роутинг по 8 каналов - это костыль. Плюс мне нужен ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ полностью слой, а те, что есть пусть и остаются как есть. Вопрос в дополнении.

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
1.776
746
113
54
София
С 4-ой версии прошивки - как раз по одному и назначается. А если взять большой планшет - то там вообще шоколадно. В приложении есть дополнительный User слой. Или взять X-touch и рулить в свое удовольствие. В новом Wing тоже все по уму сделано, но нет пока рулилки. В Studer-е все очень продумано, в Yamaha QL-5 - тоже, но это уже совсем другой ценовой ешелон.
Ну а ежели работать - то Х32 вполне справляется. Например:

Вложения

Последнее редактирование:

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
41
8
8
39
@presly, гляну в роутинге... У меня последняя версия стоит... Планшет мне не нравится. А что за планшет кстати вот тот большой на фото?

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
1.776
746
113
54
София
Lenovo какой-то. Спрошу у коллеги, с которым работали этот концерт.

Paul$$$

New Member
28 Мар 2020
1
0
1
31
Добрый день!!!
Подскажите как на группу микрофонов накинуть цепочку эффектов(встроеных).
Я когда назначаю на компрессор, то эта группа слетает с eq
PS на эффекты с возвратами работает вродь, а вот с insert нет(

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.050
471
83
28
Эстония
Добрый день всем,
У кого-то получалось навесить плагин на мониторную линию (aux 7/8 или 5/6), чтобы мониторить с коррекцией АЧХ(и в режиме solo) ?

22 Окт 2018
72
26
18
27
Добрый день всем,
У кого-то получалось навесить плагин на мониторную линию (aux 7/8 или 5/6), чтобы мониторить с коррекцией АЧХ(и в режиме solo) ?
А зачем вам мониторить сами выходы? Мониторьте посыл(Bus), там любой плагин вешается без проблем. А уже куда зарутите, оттуда и зазвучит

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.050
471
83
28
Эстония
@☆★Stan Core★☆,
Я говорю про выходы "mon out" это совсем не "bus out".
Чтобы микшировать звук в online режиме.
Сейчас я использую отдельную звуковую карту, чтобы подцепить сигнал с AES/ebu.

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
41
8
8
39
Доброе время суток, коллеги!
Начал вплотную разбираться с сохранением настроек.
В окошке есть CUES, SCENES, SNIPPETS, MIXER SAFES.
По сути. Задача: Сегодня на первом канале включен микрофон Шур. В него будет петь Вася. Васю отстроили спел. Завтра в этот же канал включат микрофон Сенхайзер и в него будет петь Маша. А через неделю сводный концерт. Васин Шур будет включен в 11 канал, а Машин Сенхайзер будет включен в 12. Вопрос задачи: Что, как и в какой последовательности нужно сделать сегодня и завтра, чтобы через неделю не отстраивать заново Васю и Машу, а просто вызвать нужные настройки и они появились бы в нужном канале?

Aloxey

New Member
3 Авг 2020
1
0
1
20
Подскажите пожалуйста, знатоки.
Интересует вопрос по поводу настройки посыла звука на трансляцию через XLR кабель. У меня стоит behringer x32 и на данный момент вся сцена, как у большинства, распределена в DCA шины (барабаны, микрофоны, струнные инструменты и т.п)
Идея такова: помимо того, что всё это одним скопом(всё, что выходит из порталов) идёт на трансляцию, хотелось бы разделить на 2 регулируемых по уровню громкости канала - группа на сцене и отдельно ведущий. Дабы постоянно на трансляции не дёргать ползунок громкости - хочется приблизительно выставить между ними баланс .
Сам я не настраивал подключение на трансляцию (это уже было сделано до меня) и в принципе опыта не так много с цифрой, хотелось бы спросить советов как это можно настроить!

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)