может кто помочь воссоздать ритмический рисунок? (2 онлайн)

T-Rex

New Member
11 Ноя 2011
16
1
3
Дело вот в чем, есть заготовка, я могу наиграть барабанную партию, но не могу пока понять как записать ритмический рисунок, на какой скорости и как расставить удары, если кто сможет помочь скину запись, заранее спасибо!)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ОК. Я думал, ты наиграешь на барабанах, и нужно помочь записать в секвенсере. Но у меня в личке запись уже в секвенсере. То есть, ты его уже записал. В чём проблема?
 

T-Rex

New Member
11 Ноя 2011
16
1
3
нет, в том то и дело, я наиграл живьем, а надо это в секвенсор
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Во-первых, это не сыграно живьём на барабанах. Во-вторых, включи метроном - он поможет тебе сориентироваться. Можешь записать для помощи какую-нибудь ровную ритмическую структуру.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Дело вот в чем, есть заготовка, я могу наиграть барабанную партию, но не могу пока понять как записать ритмический рисунок, на какой скорости и как расставить удары, если кто сможет помочь скину запись, заранее спасибо!)
[email protected] - скинь сюда, люблю задачки разгадывать, вдруг получится
 
  • Like
Реакции: T-Rex

T-Rex

New Member
11 Ноя 2011
16
1
3
Во-первых, это не сыграно живьём на барабанах. Во-вторых, включи метроном - он поможет тебе сориентироваться. Можешь записать для помощи какую-нибудь ровную ритмическую структуру.
это сыграно ЖИВЬЕМ на семплере, т.е. вместо удара по барабану был удар пальцем по кнопке, но живьем, если я ошибаюсь объеясните мне, пожалуйста фундаментальную разницу в этом, в условия данной задачи
 
  • Like
Реакции: Floyd

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.295
557
113
35
Москва
А почему бы здесь не выложить? Что, каждый желающий помочь должен в личку стучаться?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.295
557
113
35
Москва
Если пытаться записать ее в таком виде, тут размер будет нестандартный. что-то типа 5/4
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Не слышал, что там, но у меня есть лёгкое ощущение, что может помочь "ReCycle".
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
это сыграно ЖИВЬЕМ на семплере, т.е. вместо удара по барабану был удар пальцем по кнопке, но живьем, если я ошибаюсь объеясните мне, пожалуйста фундаментальную разницу в этом, в условия данной задачи
Во как .....Интересная трактовка
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
если можно поподробнее было бы здорово, а то по запросу "recycle" тьма всего)
Propellerhead ReCycle.

Послушал. В проге, выше описанной, сделать миди и вперёд. Можете прислать мне кусок, я вам верну миди.
 

Stubborn3d

New Member
7 Июн 2015
4
0
1
39
Всем привет, у меня несколько иная проблема, но тоже с ударными и тоже с записью. Прибор я купил недавно и вообще это мой первый прибор, потому смотрю я на него с некоторой опаской. В общем проблема в следующем. Скачал я с интернета сэмпл. Залил его в ESX. Воспроизвёл. Оказалось он длиннее максиамальных 16. То есть если создавать паттерн, то он дёргается. Читаю инструкцию. есть такая функция как SLICE, которая может адаптировать сэмпл под нужное колличество шагов. Нажимаю, он мне пишет 12 из 16. Сиавлю ему 16 из 16, нажимаю ещё раз, вроде всё, раскидал полностью на 16 шагов. WRITE/RENEME. Захожу в PATTERN, EDIT PATTERN, выбираю свой сэмпл....а он не изменился. Жму кнопку SAMPLE, нахожу там свой изменённый сэмпл, а он тоже дефолтный. Изменился он только если нажать кнопку SLICE. Более нигде. Изходя из этого вопрос. как сохранять отредактируемые сэмплы? Всю инструкцию прочитал, всё что там написано сделал. Не помогло(.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.751
26.684
113
www.youtube.com
мне кажется это верная формулировка в этом, воспросе, или я ошибаюсь?
Естественно, ошибаетесь )))
"Набивание живым пальцем в секвенсере" называется иначе - real time record, в отличие от кликания мышкой ))

Упс... Оказывается, невольно согрешил некропостингом... Хотя виноват предыдущий оратор, раскопавший тему )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)