Хочу узнать порядок подключения цепи эффектов плагинов для обработки гитар? (1 онлайн

dj-azick

New Member
10 Дек 2012
1
0
0
Уважаемые гитаристы, у меня возник такой вопрос: по какому порядку подключаются цепь эффектов? Т.е. кабинет, дисторшн, квакушка, хорус и т.д. Я смотрю различные пресеты плагинов и глаза разбегаются. Наверное, есть же определенный порядок, отчего можно оттолкнуться? Заранее благодарен.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.296
562
113
36
Москва
При подключении плагинов правила все те же самые, что и при подключении железок. По логике подключения, сначала педали в нужном порядке, потом голова, потом кабинет
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
В качестве примера:
vintage.guitargeek.com/rigview/293/
Там же подобные описания и картинки по всем великим. Помогает определиться)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lalaigor и niknet

sergeyguitar

Member
20 Дек 2007
57
10
8
Квакушка-дисторшн-хорус- кабинет.
Можно хорус поставить после кабинета.
 

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Порядок такой:
(если что-то пропустил - добавлю)

1. педали предварительной обработки:
- тюнер (лучше ставить его в самом начале цепи)
- квакушка (стандарт - до перегруза, но некоторые используют после - несколько другой эффект получается)
- компрессор (нужен, в основном, для clean звука)
- модуляция (хорус, фленжер, фейзер, вайб и т.п. - обычно ставят после перегруза, но многие - до, получается несколько другой эффект, более радикальный и грязноватый)
- грелки (овердрайв, дисторшн, фузз - ими чаще "подогревают" предусилитель, добавляя гейна, окрас/характер педали, подчищая звук)
2. основное формирование звука:
- предусилитель (или его эмуляция)
- кабинет (эмуляция съема звука микрофоном)
3. педали/аппараты постобработки (в реальности они подключаются в send-return между предусилителем и кабинетом, но в софте пред и каб чаще всего неразрывны):
- модуляция (хорус, фленжер, фейзер, вайб и пр. - в этом месте они звучат более чисто и аккуратно)
- дилей
- ревербератор
- в любом месте в постобработке можно использовать компрессор (не педаль)

P.S. в любом месте можно использовать эквалайзер.
 
  • Like
Реакции: Виталий

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)