Решил к новому году отказаться от приема алкоголя - буду писать сюда - типа блога... (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
3тий день думаю об этом, и не иду за пивом - хотя было желание...

Недавно был на дне рожденья -немного перебрал и утром ужаснулся - а нахрена ? - С женой повздорил башка болит - на работу не пошел... из за 1ного сомнительного плюса 3 проблемы заработал...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я как перешел на электронные сигареты - бодунить перестал. Бодун от того, что по пьяни курим одну за одной. Инфа 100%
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Не пью третий год, хотя раньше закладывал по доброму, не зная меры. И не тянет. Всё зависит как настроишься. У меня правда ситуация сложнее, мне пришлось бросить. Но перестал бухать сразу и полностью. Сначала думал - как это? теперь вот смотрю на бухариков и думаю - ну и нахера? Хотя иногда завидно))) Но есть много плюсов в трезвости. Очень много
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
имхо - если не мешать и не похмеляться, тогда можно:drinks:
с наступающим! кста, если что:hi:
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
ДА не - имеено хочу выйти на нулевой вариант - знаю что сложно особенно в обстановке когдавокруг народ употребляет - но хочу попробовать - есть желание чтто изменить .... плюс я не курю даже когда выпью - думаю будет от этого полегче...
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Очень не трудно. При желаниии. Даже когда вокруг пьют. Просто пьяные начинают иногда раздражать
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
достала работа ,вчера накидался коньяку... на голодный желудок млляя
седня адовый классический бодун , трясет и глючит )
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Hostpital, как ни крути, но отдых в ХОРОШЕЙ компании и спивасиком, это пока единственный способ снять стресс, поплакаться на жизнь.
Я лично отказался от определенного рода напитков и САМОЕ ГЛАВНОЕ от общения с некоторыми людьми при таком отдыхе...
А ещё, знаю одних людей, которые уйдя от спиртного стресс снимают куревом... но не сигарет...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
А ведь существуют напитки, от которых назавтра не хуже, а... лучше! :) Один раз такое довелось попробовать даже (тайский ром). Мож и самовнушение, но с утра как-будто заново родился :)
"Бодуна", кстати, не испытываю уже много лет, хотя выпить могу много (до потери памяти и барагоза :)) "Секрет" - (относительно) правильные напитки и правильная закусь.

зы: начинание ТС поддерживаю, но сам пока не готов, хотя мысли подобные тоже посещали... Хотя у меня проблема немного другого плана - толстею именно при активном злоупотреблении, не толстел бы - да и фиг с ним :))
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
У каждого своя "химия" организма, своя "психика" и своё чувство меры. Иногда отсутствующее.(( Есть немало людей которым в идеале таки лучше вообще из йадов не пить ничего и никогда. Так что тут рецептов "на всех" быть не может - очень индивидуальный момент.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Не курил никогда, тоже касается более тяжелых веществ. В свое время пивко пил почти каждый день на протяжении лет двух-трех. Из другого спиртного только вино по праздникам. Потом желание пить пиво отпало само собой, осталось только вино. А потом заработал гастрит с рефлюксом и от вина отказался. И как-то спокойно обхожусь без этого всего. А релакснутся есть куча способов, начиная от в компании пары хороших друганов PS3 =) и заканчивая в индивидуальном бассейне поплавать пол часика. :sorcerer:
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Если начали задумываться, значит пришло время. Сам четвёртый год ни грамма, сигареты не курю, да и вообще ничем не злоупотребляю, никаких стрессов, мне кажется, что весь нервяк из-за пьянки был. Главное первый год не поддаваться, а дальше совсем про алкашку забудете.
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у нас в стране (далеко на юг от России) пить и курить нечего.
Сигареты отдают жженой бумагой. От водки, хоть и незаметное, но стопроцентное вяло-текущее отравление! Монополисты - травят свой народ.
Беру ракию 45%. А сколько можно пить ракию турецкую? - её никто не пьёт из-за терпкого анисового запаха/вкуса (типа пектусин) , и поэтому подделывать не выгодно. Товар неходовой. Напиток чистый и хороший.
Действие отличное, а вот за много лет протребления, она надоела и мне. Эфиры разные маслянистые. Печень грузит всё-таки.
Много читал про хорошо переработанный древесный спирт. Вот его и пихают в любые(!) напитки - виски бренди коньяк пиво вина...во все напитки по всей территории бывшей СССР
Молодые люди не помнят вкус нормального спиртного, табака.
Отсюда и неудовлетворенность. Думают - пить хреново. Курить плохо.

Hostpital, думаю, хотите бросить только из-за вышеперечисленных причин. Нормальное спиртное если - то жизнь от неё становится интереснее. Если конечо не доводить до зависимости.
Тож самое и к сигаретам. Табак отвратителен. Ещё он и гмо.
Почему люди курят по две три пачки? А потому, что качественного никотина не хватает. От выкуренной одной - остаётся дискомфорт.
Покупаю и швейцрскиие и штатовские за дорого. На затяжку определяю уже, - что местные!
Недавно чуточку приколол волгоградский "Maxim". Вроде табак/никотин там в малых количествах, я всё-таки обнаружил:)

Давайте на новый год махнем в гости к digisystem )))
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=76763&page=14
всего один лайк на тему - мдя )
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На затяжку определяю уже, - что местные!
Дык у нас 80-90% в подворотне делается. И даже Москва этим не брезгует. Все сигареты (марки), как из одного корыта. Я уже и пробовать разные перестал. Сплошное ГОВНИЩЕ. Вот только когда привозят друганы от ТУДА, разница разительная.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
)) так и мне нелегко её пить из-за аниса и масел, но а что делать?
Спирт там - правильный. Двойная перегонка. Материал для браги - виноград, слива.
Не знаю, может и её уже подделывают? Мне плохие, пока не встречались. Да, часто потребялть - напрягает. Но отравления нет.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я её и в Турякии пивал и в Греции. Всё было местного разлива. Меня всегда прикалывало, что они разлиты по 100 граммовым бутылочкам. Ну, а так, как мы русские, то заказывал я сразу 5 шт. Официанты их таскали в одной ладони, меж пальцев. Вот вино, в Греции хорошее. Особенно белое под рыбу. А вот водочку, свою вонючку-Раки, они делать не умеют. Пришлость пересесть на Метаксу. И что важно, на 3х летнюю, пяти летняя уже какашка (резкость начинает надоедать), и уж тем более 30и летнюю брать нет смысла. Вкус 5 летней. И не берите её пожалуйста в Москве. Это не Метакса. Это откровенное ГОВНО.
 
Последнее редактирование:

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
А у меня уже первое испытание- приехала знакомая из испании на новые года - уже едет ко мне - раньше без поллитры хорошего коньяа не расходились - будет удивлена :) -Надеюсь на лучшее...
 
Я вот тоже выписал ооочень конкретно.... Шоу-биз так его раз так... Концерты корпоративы банкеты еу все знают.... 4 года назад сказал себе сам хорош. И всё!!! Как то на рояле проверяд диапазон своего голоса и пришел в ужос было до бухалова си бемоль... А когда мерял соль еле еле и мутно так.... ТЕПЕРЬ ДО!!!! И девушкаместь и нагордитсч не может и все спокойно и в жизни и на работе и музыка пошлааааа. Я НЕ СОВЕТЧИК НО САМ КАЙФУЮ ОТ НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОЛУЧАТЬ КАЙФ ОТ ЖИЗНИ БЕЗ СТИМУЛЯТОРОВ!!!!!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня уже первое испытание- приехала знакомая из испании на новые года - уже едет ко мне - раньше без поллитры хорошего коньяа не расходились - будет удивлена :) -Надеюсь на лучшее...
Вливай ей Пепсу, или Колу. Будет удивлена не меньше. :)
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3тий день думаю об этом, и не иду за пивом - хотя было желание...

Недавно был на дне рожденья -немного перебрал и утром ужаснулся - а нахрена ? - С женой повздорил башка болит - на работу не пошел... из за 1ного сомнительного плюса 3 проблемы заработал...
В избавлении от привычки одни плюсы. Я уже как то писал развернутый пост где то... Стоит попробовать... Только для понимания эффекта желательно не употреблять года 3- 4, тогда прочувствуете сполна...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Насчёт сигарет повторюсь - только самокрутки, даже самый дешёвый табак Екселлент который ито можно сказать нефонтан, или чуть получше Чойс (или Мак Барен) - в десять раз лучше самых дорогих сигарет (которые у нас продаются по крайней мере).
 
Последнее редактирование:

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
Никогда не курил, пил умеренно, но все, что горит, в 99 году отказался от крепких алкогольных напитков, пил вино и пивасик, редко, но бывало и до 9 литров пивка за вечер, а три года назад, как отрезало - налил вина и не допил, не хочу и все тут. Стал ходить в спортзал в свободное время, купил домой две штанги, стойку для жима - теперь еще и детей приучаю. К алкоголю возвращаться не хочу - примеров отрицательного влияния вагон, да и в группе бухло порядком надоело и до, и после, а иногда и во время концерта. По мне лучше жизнь без стимуляторов, да и для здоровья, как оказалось в моем случае, полезнее. Понимаю и тех, кто выпивает, и тех, кто нет, а выбирать,что ближе, каждый волен сам.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
После трезвого нового года, 1 января, видя всех окружающих, чувствуешь себя сепермэном :dirol:.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)