микрофон Неватон (5 онлайн)

klinkovsky

New Member
3 Апр 2012
13
0
0
Микрофоны неватон. Кто знаком? Имеется МС416 диаметр капсюля 33 мм, четыре переключаемые характеристики направленности (круг, кардиоида, широкая кардиоида, восьмерка). Звук вцелом хорош. Но как мне кажется немного худой для моего голоса. Может ли внешний преамп улучшить качество записи. Звук. Карта fireface uc. Спаибо.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Неватон вообще хорошие микрофоны. Подходит ли этот микрофон конкретно вам решать вам. Про преампы задавайте вопросы в соответствующем разделе. Плодить множество однотипных тем не надо.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.342
113
Москва
Врядлм что-то измениться от другого преампа. Пожауйста.:i_am_so_happy:
 

klinkovsky

New Member
3 Апр 2012
13
0
0
Если от внешнего приампа не изменинится качество, для чего он тога нужен? И как его использовать?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Качество изменится, если использовать по назначению и правильно.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Аудиопример с вокалом избавит Вас, klinkovsky, он лишней демагогии.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
немного худой для моего голоса. Может ли внешний преамп улучшить качество записи.
klinkovsky, Если голос "худой" (а это наверное так и есть, Неватоны не "сушат", емнип), то что-то очень жирное и красящее может спасти, но не совсем. Попробуйте вместо Неватона Рёдэ к2. Сглаживает почти все огрехи пения (кроме фальши) и придаёт грязную теплоту.
[OFF] кмк, к 30 годам уже пора научится правильно ставить вопросы (в поисковиках в том числе) и писать.[OFF] создайте тему в разделах Вокал, Премпы . и ещё
где-нибудь и к НГ вас обязательно забанят!!![/OFF][/OFF]
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Verevichev, ютьюб в качестве аудио-понимания качества микрофонов не очень хорошая площадка, мягко говоря.

Выложите аудио файлы, желательно не весь проект и, желательно, без обработки.
 

Verevichev

New Member
20 Сен 2013
12
2
0
41
Лкганск
Вот ролик записи трубы, в сравнении с "Октавами".

[video=youtube;8A-wMUQyx68]http://www.youtube.com/watch?v=8A-wMUQyx68[/video]

"Вав" выложу чуть позже.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Verevichev, спасибо, но есть замечание.
Тесты (сравнения) делают, к сожалению, в оба (три-четыре и т.д.) микрофона сразу и в пред с одинаковыми (проверенными) каналами.
Иначе (кроме истории с реамперами, да и там могут быть косяки) повторяемость не гарантирована.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне кажется микрофон не при чём,хотя Неватоны мне кажутся через чур линейными,вокалистке вроде хорошо,а вот вокалисту может под углом микрофон,или ближе петь к микрофону,и добавить лампового эффекта,если РВОКС использован,то я бы его не стал использовать.
 

Verevichev

New Member
20 Сен 2013
12
2
0
41
Лкганск
Вот пример мужкого вокала в связке с "Октавами" МК012

[video=youtube;xOTwkXYdybU]https://www.youtube.com/watch?v=xOTwkXYdybU[/video]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)