Переиграл заново одну старую тему (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Переиграл заново одну старую тему. С особой тщательностью оформлены барабаны - оттягивание рабочего назад, плавное ускорение, минимум квантайза и т.п. Не менее основательная работа была проведена с ревербом и панарамированьем в пространстве =)

Короче говоря, слушайте и критикуйте:

http://frantick-musik.nm.ru/Wolverine.zip (3мб)

http://frantick-musik.nm.ru/Wolverine-fragment.zip (300кб)
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Я послушал - мне по звуку понравилось. :thumbsup:
У тебя setup всё такой же? Железная Boss DS-1 через Warp?
А барабасы - какие сэмплы использовал? Мне звук тож понравился/
Делись опытом! :beer:
 

losts

New Member
3 Ноя 2004
162
0
0
послушал... такая музыка не для меня.
Может объясните, чем подобное могло бы мне понравится?
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Denoiser
Да, технология прежняя, дс-1 через варп.
Барабасы - DFHS без leakage сэмплов
Бас - HARKORE bass
Здесь скриншоты настроек и несколько звуковых примеров
http://frantick-musik.nm.ru/wolverine_setup.zip
1мб

3.14zDoS
Не совсем как всегда, ибо здесь реверб сильно заюзан и со снэйром пара фишек задействована.

losts
А зачем качал, если такая музыка не для тебя? Ведь ссылка на 300кб фрагмент правильно отображается в первом сообщении этой темы? :gigi:

DonPedro
:beer:
 

losts

New Member
3 Ноя 2004
162
0
0
DonPedro, послушаю если найду...

frantick, а я не люблю фрагменты :)
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Пасиба за сетуп :beer:

[ADDED=3.14zDoS]1121943611[/ADDED]
а снэир как называется ?? Че то пропер, а то долго в суперриоре искать :) Я е го себе полностью поставил... поздравьте меня с покупкой харда на 250 гиг

[ADDED=3.14zDoS]1121943705[/ADDED]
упс извеняюсь... Тормознул :biglaugh: на картинках видно
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
3.14zDoS
Там же в сетупе пикчуресы лежат, на одном из которых изображён
расклад супериора. Snare Sonor-2 :beer:

[ADDED=frantick]1121944034[/ADDED]
Упс, я тоже тормознул... ну да ладно))))
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
frantick
а теперь ты тормазнул :beer:

[ADDED=3.14zDoS]1121944118[/ADDED]
:rzhach: ну а теперь снова я. Ладно заканчиваю гадить в топике
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
40
Посетить сайт
Trill это утеплялка(имитирует лампу)
В целом не понравилось.Барабасы местами отдают мертвечИной(особенно когда удары по cymbal какие то неестественные).Так же удары по снейру с киками на пятидесятых секундах больно заезженные, как унылость берëт=)Как сказать, заболел ты(или вы?=)кусками, надо нормальные законченные произведения, а то на сцену выйдешь(прикинь?=) и давай людям куски по 30 сек играть=)
Вообще, всë зависит как отнестись..если эта демка из класса "глянте чего накрутил", тогда понятно.Но один хрен что в музыкальном плане нечего слушать, тривиально слишком.

[ADDED=Zuper Looper]1121955946[/ADDED]
А вот за картинки и сэмплики к ним, это молодец, спасибо. Вот бы на этом форуме такую политику не за исключение, а за правило.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
надо нормальные законченные произведения, а то на сцену выйдешь(прикинь?=) и давай людям куски по 30 сек играть=)
А это и так законченное произведение, т.е кавер на одноимённую композицию Энтомбеда 93 года. За последние пару месяцев я выкладывал 4-5 законченных тем, вот некоторые из них
http://www.amtelectronics.com/mpsound/jam.mp3
http://www.amtelectronics.com/mpsound/pese..._mamontenka.mp3
http://www.amtelectronics2005.narod.ru/sou...d/bluesrock.mp3

Так что не надо гнать пургу про болезни =))
А что касается заежженой комбинации кика и снэйра, то мне очень ндравица именно эта фишка =) пока не надоест, буду юзать постоянно
 

Jeka

New Member
14 Апр 2005
134
1
0
Франтик всё круто, но ревер со снеёра поубрать бы...


З.Ы. зацени в разделе ваша музыка мою поделку))))
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
frantick
Спасибо! Посмотрел твой setup.Спасибо.
А в чем фишка со снейром? На картинке видно ,что EQ разные настройки на ВЧ, да и компрессор по-разному настроен.
На два канала распанорамирован с разными настройками?
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Jeka
У меня щас дисканнекты постоянные, попозже качну.
Касательно ревера у меня вапросс - ты любитель "сухого" или "мокрого" саунда?

Denoiser
Да не, фишка просто в настроиках эквалайзера, компрессора и реверба, просто оч. долго искал именно такое их сочетание.... чтобы....чтобы.....чтобы прорезало, пёрло и колбасило :cool:))

[ADDED=frantick]1122030317[/ADDED]
Zuper Looper
........ткни , пожалуста, пальцем в то место, где тарэльки мертвечиной отдают...всмысле посекундно....ну и в остальные барабанные косяки, котрые явно слышно...если не трудно.....
:beer:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
frantic
Спасибо за полезную информацию. Изучаю твой сетап.
Вопрос по поводу процесса. Я смотрю ты используешь Гитар Про. Не возникает ли проблем при экспорте из него в Куб/Sonar?
Как это сделать с минимальными усилиями? А то я задолбался МИДИ евенты в ручную чистить. Мой GP вставляет туда всякие гадости.
 

Zuper Looper

New Member
11 Июн 2004
460
0
0
40
Посетить сайт
На сороктретей секунде так в шляпку cymbal я так понимаю так как автомат выстукивает например.И потм разок ещë дальше то же самое.С 55 секунды тот же глюк только паттерн меняется.На 1:23 как то автоматно звучит кик с снейром. Потом дальше крэшей самих маловато, слышно ведь что они так всплесками звучат, натурально когда по крэшу лупишь он всë время звучит непрерывно, он видимо звучал у тебя малость неестественно, ты их более назад спрятал.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
frantick
Звучит всё прикольно. Быть тебе генеальным звукорежем :beer:
DonPedro

ты используешь Гитар Про. Не возникает ли проблем при экспорте из него в Куб/Sonar?
Как это сделать с минимальными усилиями? А то я задолбался МИДИ евенты в ручную чистить.
Клуб поклонников GTp увеличивается =)

Самый удобный способ чистить (имхо) right click на midi трэке => Midi => ListEditor (cubase)
Быстренько пробежался по евентам и всё почистил.
 

^|bioZT@R|^

New Member
29 Май 2005
24
0
0
по моему все очень даже неплохо...
хорошо звучит гитарка, хотя слишком чистенько как-то, может просто мои увлечения в последнее время нойзом и подобной муззикой както все искажают... а так нормальные рифы , что могу сказать .... МеТАл! вообще если ускорить и бас на хороший дистор и с барабанами поработать, может это все и в хардкор превратится.... ну это так не в тему мои личные размышления...

на щет критики про ударую секцию (я особо не знаток) помоему не кого особо-то и не интересует , да никто и не услышит, что звучание всяких крэшей и бочек несколько нереалистично. Вон люди типа берзеркера вообще звук цифровой с аналоговой установки эмулируют. Кому щас нужны особо реалестичные барабаны, что за сумашедшая погоня за реализмом звучания?
 

Пингвин

New Member
10 Фев 2005
17
0
0
frantick
Товарисч!!!!
Очень сильный интерес....какой патч ХардкорБасс ты использовал, уж очень приятно звучит...на мой вкус.
P.S.писАл после 4 литров пива....поэтому если есть ошибки.....то Сории
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)