NI Vintage Compressors (1 онлайн

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
NI 76 не под Waves CLA76 моделировали ;)

в отличии от вейвс, винтаж комперссор имеет:
1) меньший уровень алиасинга
2) авторелиз
3) садчейн
4) дру\вет (кроме Reaper'оведов, у них любой инсерт можно "драйвэтить")
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
NI 76 не под Waves CLA76 моделировали ;)
у меня на столе стоит железный 1176, так вот вэйвз по дерганию стрелки больше на него похож. Воткнул еще 76 от трэкс, с теме же настройками жмет почти также как вэйвз -6 дб
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.458
113
57
Москва
[OFF]Непосредственно с "живым" LA2A работать не доводилось, но вот ему подобные железные "опто-собратья" в UA LA610 и Manley Langevin DVC ведут себя довольно странно - то стрелка GR вообще не колышется, то поворот ручки Peak Reduction всего на одно деление вправо уже начинает "класть" стрелку набок эдак дБ на 6-8 и приходится буквально "миллимитражом" заниматься.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Воткнул еще 76 от трэкс, с теме же настройками жмет почти также как вэйвз -6 дб
Все зависит от того, как напряжение соотнесли с цифровым уровнем. Никаких жестких стандартов на этот счет нет.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
а Softube CL1B ? Только функционал конечно поболее.
Как ни крутил (настроек море!)) - работает он по другому, от la2 уадовского сильно отличается, совсем не похож он на его эмуляцию. Например, даже на минимальных настройках release CL1B, УАДовский быстрее восстанавливается.
На всякий случай уточню, что я ищу в эмуляции: у "референсного" la2 двухступенчатый релис - 60мс для пиков, который быстро восстанавливается до 50% и медленный 0.5 - 5с до полного восстановления. Waves CLA2 и Softube (NI) VC2A, судя по работе, умеют только медленный релис, съедая при этом частые удары в лупе барабанов, не успев восстановиться.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
VC 76 и VС 160 - очень годные, работают как надо и дизайн нравится. А вот 2A - не получился у них, имхо. Попробуйте бесплатный Optron 3A, получше будет.

Кстати, а никто не знает, почему нет пресетов?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
VC 76 и VС 160 - очень годные, работают как надо и дизайн нравится. А вот 2A - не получился у них, имхо. Попробуйте бесплатный Optron 3A, получше будет.

Кстати, а никто не знает, почему нет пресетов?
2 ручки ж.. нафиГ упали пресеты?
офф...
нет чтобы производителям своё что-то придумать с нуля , эксклюзивное, как это делали TC electronic, SSL, Sonic Timeworks... в своё время , таки нет всё снова и снова пытаются с эмитировать винтажный звук в итоге как-то всё так себе серенько и бедненько!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.458
113
57
Москва
а Softube CL1B ? Только функционал конечно поболее.
CL1B как раз похож по характеру компрессии именно на Тюбтековский прототип. У нас есть 2-канальная версия железного, от 1-канального отличается отсутствием "полуавтоматического" режима работы.
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
CL1B как раз похож по характеру компрессии именно на Тюбтековский прототип. У нас есть 2-канальная версия железного, от 1-канального отличается отсутствием "полуавтоматического" режима работы.
А можно ли через ваш железный прототип прогнать к примеру драм Raw Track отсюда ?
http://recording-studio.ru/2012/08/19/test-kompressorov-update-antress-1176me-softube-fet-tracks3/

Интересно, как он себя ведет, заранее большое Спасибо !)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
а можно тему перенести в раздел NI? :)

читая про разные отзывы типа "странное поведение" и т.п. хочу заметить, что встречал не мало людей, которые работают в звуке уже долгое время, но почему то по привычке думают, что положение ручек атак и релиз в 76-ом компрессоре регулируются по часовой стрелке как нам привычно, а там всё нааборот.. правое положение является самой быстрой атакой. Наверное это всем тут очевидно, но просто.. может кто-то не читал мануал и не знаком.. всякое бывает :)
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, пожалуста. На форуме хвалят NI VINTAGE COMPRESSORS. Решил попробовать, установил демоверсию NI VС 2A.
У меня сейчас не мощный ноутбук и загрузка CPU один из важнейших критериев при выборе плагинов).
Я сравнил загрузку CPU: Voxengo Deft Compressor, IK multimedia LA-2A. И обратил внимание, что после того как дорожка отыграла Voxengo Deft Compressor, IK multimedia LA-2A ушли в сон и перестали потреблять CPU, а NI VС 2A нет и продолжал съедать ресурсы процессора. Окна с плагинами были закрыты.
Пожалуйста, ради эксперимента :) гляньте-проверьте у вас тоже NI VС 2A портебляет CPU даже после того как звук на него не поступает более 30 секунд? Прикладываю скриншот для пояснения. Может быть из-за того что у меня демо версия он не уходит в сон.

- Может быть NI VС 2A уйти в сон в простое 30 сек, можно заставить с помощь функций Studio One? Подскажите, пожалуйста, в S1 есть такая функция?

И еще вопрос) у меня уже есть Arturia 3 Compressors You’ll Actually Use( UREI 1176, dbx 165A и TUBE-STA) может быть Arturia не хуже этих старых NI? Я знаю что их сидели Softube, но с тех пор прошло уже 10-15 лет. И программисты Arturia используя новые методы сделали не хуже?

Спасибо.
 

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.350
1.436
113
43
Минск
Подскажите, пожалуста. На форуме хвалят NI VINTAGE COMPRESSORS. Решил попробовать, установил демоверсию NI VС 2A.
У меня сейчас не мощный ноутбук и загрузка CPU один из важнейших критериев при выборе плагинов).
Я сравнил загрузку CPU: Voxengo Deft Compressor, IK multimedia LA-2A. И обратил внимание, что после того как дорожка отыграла Voxengo Deft Compressor, IK multimedia LA-2A ушли в сон и перестали потреблять CPU, а NI VС 2A нет и продолжал съедать ресурсы процессора. Окна с плагинами были закрыты.
Пожалуйста, ради эксперимента :) гляньте-проверьте у вас тоже NI VС 2A портебляет CPU даже после того как звук на него не поступает более 30 секунд? Прикладываю скриншот для пояснения. Может быть из-за того что у меня демо версия он не уходит в сон.

- Может быть NI VС 2A уйти в сон в простое 30 сек, можно заставить с помощь функций Studio One? Подскажите, пожалуйста, в S1 есть такая функция?

И еще вопрос) у меня уже есть Arturia 3 Compressors You’ll Actually Use( UREI 1176, dbx 165A и TUBE-STA) может быть Arturia не хуже этих старых NI? Я знаю что их сидели Softube, но с тех пор прошло уже 10-15 лет. И программисты Arturia используя новые методы сделали не хуже?

Спасибо.
Возьмите Cenozoix
 
  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Я совсем другого ответа жду) у меня конкретные вопросы и ситуация) NI VINTAGE COMPRESSORS могу у товарища за 2000руб взять. Но есть уже Arturia 3 Compressors You’ll Actually Use. Вот думаю нужно ли или нет. Плюс еще NI VINTAGE COMP в сон не уходят в простое похоже, хотелось бы что бы кто то еще это проверил.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.350
1.436
113
43
Минск
Я совсем другого ответа жду) у меня конкретные вопросы и ситуация) NI VINTAGE COMPRESSORS могу у товарища за 2000руб взять. Но есть уже Arturia 3 Compressors You’ll Actually Use. Вот думаю нужно ли или нет. Плюс еще NI VINTAGE COMP в сон не уходят в простое похоже, хотелось бы что бы кто то еще это проверил.
У меня в Рипере NI VС 2A, что при наличии сигнала, что при отсутствии, - жрет 0,2-0,3%.
Никогда они мне не нравились, хез почему. Может мордой лица не вышли.))
 
  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
У меня в Рипере NI VС 2A, что при наличии сигнала, что при отсутствии, - жрет 0,2-0,3%.
Никогда они мне не нравились, хез почему. Может мордой лица не вышли.))
Спасибо больше, что не поленились проверить загрузку CPU этим плагином в простое.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
Мне хватает этих трёх, плюс их солид серия, плюс вертиго в 90 % случаев. Чем могут не нравится, не понимаю.
Сейчас ещё вышли они же, но сами софтьюб выпустили. Добавили гибкости и морд. Звучат так же, сравнивал. VCA раздают бесплатно сейчас.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.458
113
57
Москва
У меня в Рипере NI VС 2A, что при наличии сигнала, что при отсутствии, - жрет 0,2-0,3%.
Никогда они мне не нравились, хез почему. Может мордой лица не вышли.))
Это значит, что в S1/Кубе/ПТ загрузка будет 2-3% на один экземпляр. 76 и 160 примерно так же.
А мне они нра, в том числе и "мордой лица" в спокойных тонах. Единственный существенный недостаток для меня - отсутствие разлинковки каналов (режима Dual Mono). Хотя он есть в их Solid серии (её правда другая контора делала, не Софтюб), и в Supercharger GT (там даже M/S есть).
Кстати, последний походу становится моим фаворитом, удобное сочетание компрессор/сатуратор, в последнем миксе практически на всех дорогах висел (только на малом был 160-й для небольшого усиления панча).
 
  • Like
Реакции: Burb On

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
Это значит, что в S1/Кубе/ПТ загрузка будет 2-3% на один экземпляр. 76 и 160 примерно так же.
А мне они нра, в том числе и "мордой лица" в спокойных тонах. Единственный существенный недостаток для меня - отсутствие разлинковки каналов (режима Dual Mono). Хотя он есть в их Solid серии (её правда другая контора делала, не Софтюб), и в Supercharger GT (там даже M/S есть).
Кстати, последний походу становится моим фаворитом, удобное сочетание компрессор/сатуратор, в последнем миксе практически на всех дорогах висел (только на малом был 160-й для небольшого усиления панча).
Вот как раз в новых версиях VC от Softube появился Dual Mono.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
которые теперь жрут дофигища по отзывам
Сравивнил жручесть VCA. Ну раза в три жручей новые. Но с учётом, что это дуал моно и то что исходный не жрал почти ничего, вполне годно.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
А кто-нить взял его? Вымораживает отсутствие нормальной крутилки dry/wet. Просто испортили хорошую вещь этой мелочью..

Ручка чётных/нечётных гармоник делает что-то такое, невиданное в других компрессорах. Очень интересно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
Нет, всё-таки как мне юнити гейн в нём сделать с учётом подмеса сухого сигнала? Суканах щас поломаю всё11 тут!
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.350
1.436
113
43
Минск

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)