Осторожно Skype!!! (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Сегодня обнаружил в почте два письма от Moneybookers, о том, что они не могут выполнить мой запрос о пополнении счета Скайп, по причине недостатка средств!!!
Так же было три письма от Скайп с иероглифами (в смысле на каком-то из языков с иероглифами). К моему нереальному счастью, я только вчера вечером вывел деньги с манибукерс на карту!!!

Суть в том, что сломали аккаунт Скайпа и пока еще по необъясненным причинам (жду ответа от поддержки Скайп), легко и не принужденно вызвонили десяток долларов и так же легко могли пополнить счет через Манибукерс...БУДЬ ТАМ ДЕНЬГИ!
Я всего лишь два раза кидал по 10 баксов на Скайп с Манибукерс, никогда не активировал никаких автоматических пополнений. Какого хрена у них сохранился пароль???
Погуглив выяснил, что буча со Скайпом идет уже пару месяцев, у хакеров есть исходный код и т.д. а Скайп только отнекивается и говорит, что пострадали пара человек.
Короче т.к. Скайп купили Майкрософт, то пользоваться им крайне не безопасно!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А у тебя как-то настроено автоматическое пополнение счёта? Я не совсем понял механизм. У меня скрилл и скайп не подозревают о существовании друг друга, но разве скрилл не требует подтверждения операции?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Сань, именно поэтому и "осторожно" в заголовке!
Я всего лишь два раза кидал по 10 баксов на Скайп с Манибукерс, никогда не активировал никаких автоматических пополнений.
только что пришла телега из поддержки Скайп с подробной инструкцией удаления инфы, надеюсь поможет...хотя есть желание удалить чертов аккаунт совсем.
Как выяснилось, какой-то чел писал им в поддержку несколько мес. назад о том, что аккаунт Скайп может взломать любой школьник, зная только емейл, на кот. он зареган.... но его проигнорировали и он(козел) написал на каком-то форуме не только инфу, о том. что можно взломать, но и инструкцию КАК!!!

Вопрос в том, какого хрена эти козлы (микрософт) сохраняют пароль, который вводился мной только для единоразового платежа, БЕЗ всяких подписок и автоматических пополнений??? А потом хакер ставит галочку на автоматическое пополнения счета и запрос спокойно идет на Манибукерс.
прочел на одном ресурсе. что микрософт сотрудничает с фбр и т.д., тоесь получается, что если я им не даю согласия на сохранение пароля и любые автоматические действия....они его все равно сохраняют. А вдруг я террорист нах!!!
Мне, бля за хату платить через пару дней кругленькую сумму, я вывел бабки буквально за несколько часов до того, как меня могли на них нагреть (и это очень радостно)...но ощущение, что кто-то влез к тебе домой и не найдя сбережений просто стырил мелочь из карманов! А ключи от дома выдал долбаный микронахренсофт, который на всякий случай сделал себе их копию...
блин, кто бы знал, как я ЗОЛ!!!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
ааа... видимо, начинаю понимать.. Полечается, что пароль от Манибукерса ты вводишь в Скайпе? Для пополнения счёта? Тогда цепочка ясна. Я думал, наоборот - нужно специально логиниться на Манибукерсе, чтобы оплатить скайп и в этом смысле я не понял чем грозит взлом Скайпа, если Манибукерс не взломан.

Женечка, хорошо всё, что хорошо кончается!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Как выяснилось, какой-то чел писал им в поддержку несколько мес. назад о том, что аккаунт Скайп может взломать любой школьник, зная только емейл, на кот. он зареган.... но его проигнорировали и он(козел) написал на каком-то форуме не только инфу, о том. что можно взломать, но и инструкцию КАК!!!
Было такое дело
http://habrahabr.ru/post/158545/
Но они среагировали:
Мы получили сообщения об уязвимости в системе безопасности Skype. В целях безопасности наших пользователей мы временно отключили функцию сброса пароля
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я уж тонкостей не помню. но выглядит это по моему как оплата пейпелом. Причем убивает то. что у Скайпа есть две опции, типа какой-то подписки или просто разовый перевод суммы на счет скайп. Я крайне осторожен с любыми автоматическими функциями (особенно с деньгами!). 100% это было просто два разовых платежа, без авто-пополнений...
бесит то, что микрософт ведет себя очень типично, типа "облегчая жизнь чайникам", зачем вводить пароль каждый раз, мы его тебе сохраним а потом просто кнопочку нажимай или даже без кнопочки, само все будет происходить... Причем это происходит БЕЗ твоего ведома и на то согласия!!! И если хакер залез в аккаунт. то ему и подбирать ничего не надо, он просто нажал галочку авто-пополнения и все последние данные об оплате запустились автоматически!
Из писем с иероглифами я понял, что запрос на пополнение был на 10 долларов. это именно та сумма, кот я два раза переводил с манибукерс.
Короче помогли чувачки. облегчили жизнь и пользователю и хакеру-(((.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
без твоей помощи хакер не сможет попасть в твой аккаунт (т.е. узнать твое мыло) - скорее всего твой комп кишит вирусами, которые уводят адреса для єтого хакера…
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А можно вопрос по одной проблеме со Скайпом? Уже пару недель Скайп по несколько раз в день ругается на какой-то плагин, что тот мол он неактивен и закрыть ли его? Что в Скайпе за плагины и как их найти и может вообще прибить? Или какой-то хитрый вирус такой? Попутно комп стал притормаживать...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
без твоей помощи хакер не сможет попасть в твой аккаунт (т.е. узнать твое мыло) - скорее всего твой комп кишит вирусами, которые уводят адреса для єтого хакера…
Это я не оспариваю, хотя с другой стороны, что это за защита, если она ломается ТОЛЬКО зная мыло!!!
Меня возмутило не это, ну хлопнули они мои 7баксов на счету и хрен с ним...
Я о том, что Скайп сохранил данные моего аккаунта манибукерс, зачем, почему, какого хрена!!!
--------------------------------------------
все еще хуже, чем я думал-(.
Поддержка Скайпа прислала мне инструкции, как удалить инфу о манибукерс из моего аккаунта.
Оказывается эти редиски, действительно все прописали и после нажатия кнопки удалить, они просто пишут:
"Чтобы аннулировать соглашение о платежах по требованию, заключенное между вами и Skype, войдите в свою учетную запись в платежной системе Skrill."
Я возвращаюсь в пункт меню "Сохраненные платежные данные" там все осталось!!! Равно, как и в пункте "Автоматическое пополнение счета" светится мой мейл Манибукерса, а под ним кнопочка "Включить" Ну это ли не беспредел???
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я понимаю, ребят, что смешно-)... пока самих не коснулось.

В общем, резюме такое: иметь дело с конторами типа Скайп, крайне небезопасно! И в первую очередь потому, что они скорее всего действительно работают на фбр или еще на кого-то. Иначе очень сложно объяснить, почему нельзя удалить аккаунт, почему нельзя удалить емейл, почему они сохраняют любые данные, которые скорее всего у них останутся, даже после того, как ты их якобы удалил... Трудно поверить, что все это только ради того, чтоб не потерять такого ценного клиента, как я, на котором они заработали аж 20баксов лет за пять!
Как только я изменил тон общения с ними на требовательный, они просто включили дурачка! Сам я удалить данные из аккаунта не могу, а они по ходу делать этого не собираются-(.

По поводу компьютера кишащего вирусами не знаю, просканировал, вроде нет ничего. Я купил аваст про с год назад, возможно он недостаточно хорош. Утилита др. веб тоже ничего не находит.
Но суть-то в том, что насколько я понял, для взлома Скайпа нужно просто знать твой емейл, разве на сегодня это трудно? Думаю, что у большинства участников нашего форума висят объявы в сети, где указан и мейл в т.ч.

Судя по всему, придется в очередной раз менять все пароли и явки-)).
На сегодня, надежная защита инфы в сети, значительно важнее, надежных замков в квартире! Будьте бдительны!!!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Судя по всему, придется в очередной раз менять все пароли и явки
Ну, пароль по-любому надо сменить

они скорее всего действительно работают на фбр или еще на кого-то.
Не сомневаюсь. И гугл, и другие "корпорации добра" тоже, это имхо было ясно с самого начала.

для взлома Скайпа нужно просто знать твой емейл
На Хабре пишут, что эту дырку они прикрыли, но не факт что там нет других дыр, которые рано или поздно будут обнаружены.
Вообще, в Сети чувствуешь себя, как на войне, ничего с этим не поделаешь
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
они скорее всего действительно работают на фбр или еще на кого-то.
а российская ФСБ требует запрета скайпа, т.к. не может взломать его код для подслушивания ;)
По поводу компьютера кишащего вирусами не знаю, просканировал, вроде нет ничего.
увести аккаунт можно и без вирусов - через форму на фишинговом сайте или напр. через дырки в подключенных к браузеру плагинах адоб-акробата или жабы и т.д. и т.п.
Думаю, что у большинства участников нашего форума висят объявы в сети, где указан и мейл в т.ч.
а также там записано, что єто мыло используется для скайпа и в додачу к скайпу подключена платежная система. Или они перелопачивают миллионы аккаунтов в надежде поиметь пару баксов? ;)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
российская ФСБ требует запрета скайпа, т.к. не может взломать его код для подслушивания
После покупки Скайпа дядюшкой Биллом уже не требует, видать стороны пришли к взаимовыгодному соглашению
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
а также там записано, что єто мыло используется для скайпа и в додачу к скайпу подключена платежная система. Или они перелопачивают миллионы аккаунтов в надежде поиметь пару баксов? ;)
Да нет конечно, это исключительно мой подход к хранению информации...тупо пишу во всех доступных ресурсах свой емейл скайпа, пароль и что у меня миллионы на счету, вы разве не заметили...:).
Наверно плохо объясняю, но попробую еще раз.
Меня взломали, пусть даже исключительно по моей собственной вине, не важно. Скайп знает об уязвимости, хоть они и написали что пофиксили...
То, о чем я пытаюсь сказать, это то, что они не дают мне удалить (изменить) инфу о моем актуальном финансовом счете, которую они прописали в свой гребаный сервер, без моего ведома! И если верить предполагаемой схеме взлома, пароль тут не при чем, я его уже поменял, но емейл-то кому-то известен, а его поменять я тожене могу, как и вообще, что либо там поменять!!!
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
но емейл-то кому-то известен, а его поменять я тожене могу, как и вообще, что либо там поменять!!!
так ведь заблокировали временно смену мейла и прочего именно в связи с этой дырой, это даже я по радио в новостях слышал.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
так ведь заблокировали временно смену мейла и прочего именно в связи с этой дырой
Ну они-то мне прислали инструкции, типа пойди туда, сделай это и т .д. Я пошел сделал...ничего не меняется и не удаляется. может они сразу дурака врубили, кормили меня инструкциями, а сами знали, что ничего сделать не смогу и смеялись там сцуки-)).

Наконец-то ответила поддержка манибукерса и сказали, что удалили подписку на списание средств! Попросили уведомить об этом Скайп-). Я уж думал они в тайном в сговоре.
По их объяснениям, для их системы это выглядело так, что я оформил подписку на автоматический доступ к счету через интерфейс скайпа. Ну а у Скайп мне написал, что галочка автоматического пополнения счета у них стоит по умолчанию, но ее можно отключить. Только вот наткнулся на их форуме на негодование пользователей, которые столкнулись с тем, что эта галочка сама, волшебным образом включается, даже если ты ее отключил... Вот ведь на..лово!
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Не понимаю что за... Скайп не запускаю вообще, а он появляется в процессах, и грузит одно ядро проца. Антивирус в системе есть. Подозрительно!
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Ступил, и в самом деле. Сама программа не запускалась при старте, висела просто в процессах. Да ещё и ресурс проца сжирала. Я и подумал...
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
А у меня уже в привычку вошло как что то новое поставил- обязательно msconfig зайти, посмотреть не прописалось ли оно в авто:)))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ступил, и в самом деле. Сама программа не запускалась при старте, висела просто в процессах. Да ещё и ресурс проца сжирала. Я и подумал...
что же это за комп такой, где Скайп сжирает ресурс ? ))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Viber video? [OFF]а как с видео в Viber, что т у меня не так, как будто "заводится" звук , может не допилили?[/OFF]
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
что же это за комп такой, где Скайп сжирает ресурс ? ))
i7, 16gb ram,gf560ti,ssd, топовая мать... Одно ядро грузил где-то на 60%, 13% среднее значение. И при этом в трее его не было, лишь в процессах.
Короче прибил его нафиг с рабочего компа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)