Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (3 онлайн)

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Всем привет! Скажите пожалуйста, как настроить Cub7 так чтобы насколько аудифоалов записанные в одни трек не разрезались ножницами всей пачкой. Раньше работал в Nu4, там разрезался только верхний слой, было оч удобно.
 

CNNREC

New Member
8 Ноя 2017
2
0
1
37
Привет всем! Подскажите, как разлинковать миди клипы? При выделении захватывает события с соседних дорожек – видимо что-то включено, cmd+U не решает проблему!

 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
парни подскажите как быстро привязать loops которые записанные под определенный темп.
Как детектировать темп и все остальное я умею.
Вот мне принесли вчера проект сделанный с темпом на транспортной панели bpm 210
а мне нужно привязать готовые аудио-loop например 128
Если с миди все понятно а как быть с аудио ? никак сообразить не могу. Уже мудрил с Bounce.
думаю что нужно разобраться со вкладкой Advanced (Аудио) в Кубейсе
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...
Вот мне принесли вчера проект сделанный с темпом на транспортной панели bpm 210
а мне нужно привязать готовые аудио-loop например 128
...
Посмотрите свойства лупов в Pool (у меня вызывается сочетанием клавиш "Ctrl + P").
Отметьте чекбокс в столбце с названием Musical Mode. Укажите родное значение bpm для каждого лупа (столбец с названием Tempo).
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Чего "через баунс"?...

Я ж говорю - не только "Musical Mode", нужно ещё указать ПРАВИЛЬНЫЙ bpm.
Т.е., если семплы были записаны при значении темпа в 210 bpm, то в пуле целевого проекта нужно выставить на файле именно 210 bpm.

При чём здесь баунс?
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Вы меня не поняли , и мы друг друга не понимаем.. ладно я уже сделал, то что хотел
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Ребята,подскажите что может быть причиной отключения миди клавиатуры, но поcле сброса мидиклавиатуре u-ctrl все работает снова до неопределенного времени. Я раньше этих лишних телодвижений не делал..
Драйвера все обновленные ,откатывался назад.Безрезультатно.
Работаю через внешнюю аудиокарту. Yamaha UR22 + Cubase
Таких глюков никогда не было...Может быть какие то плагины вырубают посылы мидиданных или Преференсии ???
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Котаны, а в Halion Sonic 2 SE, который идет с кубом, и в полном Халионе 5 - контент одинаковый? Стоял седьмой куб с обоими галионами, сейчас переустановил систему, и SE ставить не стал, поставил только пятый. Так вот - не могу найти ямаховской пианины, а ведь была! Была в разделе Piano, и прекрасно искалась поиском! Что за мистика?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Проблема решилась доустановкой Соника
Пианина появилась
Штайни-шайтайни 0_O
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Всем привет.
Скажите, вот насколько я помню, у FL ,когда кидаешь на дорожуку wav файл, его можно тут же питчить ниже/выше просто передвигая вверх/вниз по пианоролу, в Cubase нет такой функции, я правильно понимаю?
У меня Cubase 7(не пиратка).
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Всем привет.
Скажите, вот насколько я помню, у FL ,когда кидаешь на дорожуку wav файл, его можно тут же питчить ниже/выше просто передвигая вверх/вниз по пианоролу, в Cubase нет такой функции, я правильно понимаю?
У меня Cubase 7(не пиратка).
В кубейс несколько методов питча..самый простой : примерно подгоняете аудио файл ,делаете bounce selection этого отрывка. а и сразу ставим галочку Musical mode
 
  • Like
Реакции: MaxNs

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)