Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (4 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для меня, например, невозможность работы с vmx пресетами делает семерку совершенно непригодной к использованию, т.к. работаю одновременно с 5-6 альбомами по 10-12 треков
или есть альтернативные УДОБНЫЕ способы переноса настроек из проекта в проект?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
настроек чего ? Каналов микшера? Для чего нужны vmx и в какого рода проектах?
да, каналов микшера
настройки сохраняются и после применяются в проектах других треков
ченнел пресеты в данном случае не имеют ни малейшего смысла, т.к. не сохраняют громкость, панораму
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
+1 - капец без пресетов микшера конкретно выбранных каналов!
Понятно, что созданные в 6,5 пресеты 7-ка может и не открывать (из-за ченалстрипов и д.п.), но почему забрали возможность создавать НОВЫЕ в 7-ке - не понятно! :to_take_umbrage:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Люди добрые, подскажите, а разве нельзя в "плагинс информэйшн" убрать насовсем папки VST 2 ? Я их удаляю из списка, а они снова появляются...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а разве нельзя в "плагинс информэйшн" убрать насовсем папки VST 2 ? Я их удаляю из списка, а они снова появляются...
нельзя. Ты их на всякий случай проверь посмотри что там :bye:
 
  • Like
Реакции: Valery

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
для меня, например, невозможность работы с vmx пресетами делает семерку совершенно непригодной к использованию, т.к. работаю одновременно с 5-6 альбомами по 10-12 треков
или есть альтернативные УДОБНЫЕ способы переноса настроек из проекта в проект?
Я в основном использую vmx для сохранение эффектов, и для настройки их сэндов. Я все их сохранил в 6,5 как трек архив и открыл в Cubase7. Из этих треков сделал трек пресеты, там оказывается можно упорядочить можно создать папки итд. Мне понравился трек пресеты. Раньше я мог с помощью vmx открыть и заново открыть если не понравиться, а сейчас с помощью previewer предварительно прослушивать. Отсутсвие возм запомнить vol и pan я даже считаю удобным так как при предварительной прослушки громкость и панорама менялся бы, что МИХО не удобно.
Зы: При работе 2-х недель работы на новом кубэйсе, с начало были немного не удобств, ибо думал буду работать как в 6.5 ничего не изменилось. Оказалось это логичной ошибкой, ибо это уже не много другая программа. Эволюция самой программы.. Уверен скоро пройдет боязнь и сотру 6.5 кот стоит рядом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Komov и Valery

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Я в основном использую vmx для сохранение эффектов, и для настройки их сэндов. Я все их сохранил в 6,5 как трек архив и открыл в Cubase7.
Так все так и сделали :friends: , но это пока был 6,5 в системе и времени много не прошло - покатывает!!!, а потом?
А потом, как в старые добрые времена мы снова берём ЛИСТОЧЕК с РУЧКОЙ и начинаем ПЕРЕНОСИТЬ вручную не только PAN и VOL а и все СЕНДЫ со всех треков на те ТРЕКАРХИВЫ пернос которых нам "пока еще" оставили в 7-ке! :dash2:
Пасчитаем - 12-15 композиций это где-то ЧАС-ПОЛТОРА - гемора!
Вот в чем проблемка ....
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bayarkhuu, первый толковый ответ на мой вопрос
вобщем, если немцы не придумают что-то с этим, буду выходить из клуба, наверное
меня такой расклад в корне не устраивает
Shwily, нельзя сохранить громкость и панораму трека (возможно, и сенды тоже)
нафига такой пресет нужен - непонятно
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Shwily

Well-Known Member
расклад в корне не устраивает
В кубе VST32(версия такая была) сохранить записанную часть можно было "драгиндроп" сохранить в люую папку и также достать и вставить в проект..
Так вот, "расклад" был, когда выпустили SX1 и этой функции больше нету.. до сих пор. И сколько нашего брата осталось без "подручных средств". Можешь представить? сколько накопившегося за несколько лет наработок.

нельзя сохранить громкость и панораму трека (возможно, и сенды тоже
в 7.02 будет всё ок. (извиняюсь. Vosk проверил, точно не работает)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shwily,
будем надеяться, но я уже посматриваю в сторону лоджика...правда, тут тоже кот в мешке - фиг его знает, что от десятой версии ожидать)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
В кубе VST32(версия такая была) сохранить записанную часть можно было "драгиндроп" сохранить в люую папку и также достать и вставить в проект..
Так вот, "расклад" был, когда выпустили SX1 и этой функции больше нету.. до сих пор. И сколько нашего брата осталось без "подручных средств". Можешь представить? сколько накопившегося за несколько лет наработок.
И еще была такая штука кот я обожал. Допустим велосити нарисуешь определенный уровень с учетом сильных и слабых долей. Она копировалась даже если ноты другие, это функция находилась прямо рядом с карандашиком когда нажимаешь правой кнопкой. Она исчезла, она мне помогала создавать определенный груув. Скучаю до сих пор.
Кстати трек пресет не различает будто групповой канал или сенды или простой трек. В 6,5 если vmx создавался для групповой то сендах не открывался.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Так а причем тут пресеты канала? - в них как было раньше так и осталось!
Речь про Save Selected Channels - его вообще убрали полностью!
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Речь про Save Selected Channels - его вообще убрали полностью!
сейчас это наз. "Save Track Preset" Кстати, если вам нужно сохранить свои пресеты в свою персональную папку, сделайте её! :bye: И тогда вы точно будете знать откуда чего загружать в след. раз.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RecS, о них самых речь и идет, и это печально


Vosk,
если громкость, панорама и сенды не сохраняются - мне не нужна эта функция
одна единственная гребаная функция не дает мне возможность пользоваться в целом очень клевым продуктом
и они не получат от меня 125 евро до тех пор, пока не вернут ее, либо я вообще откажусь от пользования кубиком
it's sad

я думал, что, возможно, есть какие-то другие способы делать то же самое, но пока еще никто не раскрыл для меня ничего нового
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
TonyAlien, что вам мешает написать это у них на форуме, глядишь и иностранные юзвери поддержат , чем вынудят штайни внести соответствующие изменения. Штайни могут прислушаться, если будет большая буча
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Syntax Beat, видимо, ничего другого не остается
странно, что здесь это не многих беспокоит - поначалу у меня сложилось впечатление, что я чего-то не догоняю, и можно как-то справляться с этой задачей лучше, но похоже, что нет
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
TonyAlien, вообще эта тема уже поднималась в этой же ветке ранее. Меня это тоже напрягло:holloween:
Давайте у Штайни отпишемся на этот счет. Думаю никто от этого сильно не напряжется,а при положительном исходе не проиграет
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Уже сделано!!! :party2:
Полез туда писать, и начал с поиска похожих тем, а там вот че:
Helge Vogt wrote:
Hi all,
like written to some of you already via PM, we will bring back the .vmx save / load function in Cubase 7.0.2, which is scheduled for release in the 2nd week of February.
Cheers,Helge
Т.е по многочисленным просьбам НАМ эту фичу ВЕРНУТ!!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)