Не устанавливается драйвер WLAN на ноутбуке (1 онлайн

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Друзья, нуждаюсь в небольшой консультации. Но ноуте жены никак не ставится драйвер WLAN. Ноут - Emachines G725. Причем ни на предыдущей винде (ХР), ни на новой (тоже ХР, другая сборка, на днях переустановил). Вначале оно как бы и не было необходимости - дома ноут стоял стационарно в основном (17 дюймов он, а инет кабельный был), а в поездки берем маленький дочкин ноут, там с вайфаем все в порядке... Но потом я дома поставил беспроводной роутер, и захотелось все-таки разобраться с этим )).
В общем - устанавливаю драйвер соответствующий, а вайфай не работает. В диспетчере устройств - отображается сетевой контроллер, даже с названием, но - с желтым воскл. знаком )) При попытке обновить драйвер говорит, что "более подходящего драйвера не найдено". В последней винде, после установки драйвера и последующей перезагрузки - начинает определять устройство и комп зависает намертво. Пришлось отключить его в диспетчере устройств.
Я вот чего хочу узнать - это ж проблема не в драйверах\винде и т.д., а на аппаратном уровне, то есть - что-то не так с самим контроллером WLAN, и нужно нести в сервис? (сорри за сумбурное объяснение, спасибо заранее))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Привет, Руслан!
Образа предустановленной системы не осталось? Или он голый продавался?
Модель WiFi чипа чем определял? Рекомендую AIDA (бывший Everest).
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
RockMeister, Володь, спасибо за отклик! Образ системы ничем уже не поможет. А модель определял утилиткой с сайта Emachines, она и показала модель...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
На р-трекере есть сборки к Emachines. Твоей точной модели, правда, нет, но качнуть попробовать можно. Хоть драйвер выдрать.

Слушай, бывает, что из-за старых дров на чипсет (или когда виндовые заменяют оригинальные) плохо определяются модели того железа, что после чипсета.
 
  • Like
Реакции: Rusik

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Rusik,
Поставь на ноут сразу win 8. Все вопросы будут сняты. При этом, ты получишь быстродействие, удобство, хорошие 24-битные дрова на звук и ещё массу плюсов. ИМХО!
 
  • Like
Реакции: Rusik

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Возможно, играет роль и порядок установки. Читал, где-то в журнале, мол, у таких девайсов чуть наоборот все — надо сначала кажись, дрова ставить, а потом сам девайс подключать. Почитай мануал внимательно.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Спасибо, ребята! Я вот сейчас попробовал его включить в диспетчере устройств (я его отключал, потому что при определении устройства зависал комп) - так вот виснет сразу... И кнопкой не включается (не загорается индикатор) Видать, все таки в ремонт нужно нести...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)