Мои тесты мониторов за последние два дня. (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
320
83
Moscow
www.astero.com
Нда, как всегда у господина Бииина демократично-обсирательные отзывы без аргументаций с долей понтовитости...
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
AlexReed
Могу объективно.
Первое ощущение было - куда девался верх? Все сипуличные звуки съедены каким то внутренним зверем. При миксе сильное желание ввалить эксайтеру, что не есть хорошо.
Во вторых низ - никакой детелизации в районе 150-200 герц бубнилово нечленораздельное. энэски с хорошим концом звучат детальнее.
Третье - объем. Не слышу разницы между лексиконом и и другим обрботками все одинаково.
Слушаю колдплей получивший гремми за звук и группу из гаража - группа из гаража звучит лучше. Не слышно разницы между мп3 и вавами.
И вообще у меня ощущение что это политика фирмы. Я помню ощущение от их мастеренговых мониторов за 30000 штук чего не поставишь все звучит одинаково.

Короче себе бы не купил, а так стоят и пусть стоят...

Вот за адамами s3a вышеописанных вещей не замечал. Холодновато звучат, но все плюхи по миксу слышно сразу.
Ну и квестеды звучат весьма. Если бы покупал для каждодневной работы то выбирал бы из этих двух контор.

Я вот обажаю советскую технику.
Делеали у нас в свое время все очень качественно.
ОТК панимаешь.
Весьма советую иметь комплектик всем.

Но все профессионалы смеются, конечно нужон бренд, шоб лох цепенел :biglaugh:


По поводу профессионализма не знаю, я себя считаю любителем в прямом смысле этого слова. Откровенного гавна за деньги делать не буду. Уже накушался... :biglaugh:
Художественным разводом тоже не занимаюсь.
Так что буду вымучивать прибой и паяльником его доводить до ума.
:biglaugh:

[ADDED=biiin]1122043220[/ADDED]
И парочку электроник или вег
 
  • Like
Реакции: меломан

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...читал, читал ...нихера не понял ...где котлеты, а где мухи:Dontknow:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
biiin
Знаешь, а ты прав... Я долго не мог описать свои ощущения при прослушке BM 6... Да, вроде все клева. Вроде все нравится. Но вот как ты выразился "Не слышно разницы между мп3 и вавами" описывает очень верно мои ощущения. Вроде бы все клева на них лабает и прослушивается, но как будто под одну гребенку... А прослушивал я слава богу на них часа 1.5... И классику и продиджи и металику и алсу...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А прослушивал я слава богу на них часа 1.5
ну это просто мега показатель для оценки мониторов...... :biglaugh:

не знаю, я квесты не слушал, дженелеки тоже....
но слушал адамсы разные, слушал ещё разных всяких мониторов, и вот BM6a звучат совсем не дурно....видимо для понимания как они звучат нужно потратить не один день, но на ровне со всеми, они слушаються очень хорошо....т.к. на втором месте после адамсов.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
имхо скоро тема имхо-метрии и пеписко-замеров в вопросе мониторов станет злым оффтопом с жестоким баном =)
...а судьи кто (с) :biglaugh:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я так щяз подумал.......вот...и надумал вот что......
все эти наши рецензии, бессмысленая фигня.........ну не совсем бессмысленая, но на 80% не нужная......почему???
да потому, что нада слушать самому.........а мнение других.....ну никатит......всё равно заходим в магазин, слушаем....и что слышим?? что то что мне говорили миша, петя, гриша -полная хрень......мне нравяться совсем другие вещи.....сколько людей столько мнений.....и мнение больинства тоже не всегда одекватно...
короче бессмыслено всё это......сами слушаем и сами понимаем, что для нас лучше звучит......

бункер прав. :beer: навёл меня вот на эту мыслю.........своим постом последним...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У меня Динаудио уже больше года. Все там с верхом хорошо. Если бы его не хватало, то он бы випирал на сведенных вещах, а его иногда наоборот чуть не хватает, но там для этого есть регулятор высоких, которые можно чуть прибрать... :) про 150-200 гц не согласен и уж тем более не согласен про объем. Я чувствую разницу даже между разными софтовыми реверами :) Но вот разницу вав и мп3 зажатую леймом в 192 практически не ощущаю нигде. :)

Если интересно что на них сводил, вот
http://www.bel.ru/filez/us2/Tsykhra%20-%20...20Dizziness.ogg
Сводил дома, вокруг голые стены ) Если поставить еще в правильное место, то результат будет лучше :)

[ADDED=Цыхра]1122062916[/ADDED]
с FONом согласен
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
320
83
Moscow
www.astero.com
Давайте не будем спорить, ибо всё сказанное - лишь субъективное мнение. Я вот тоже не особо заметил провала на верхах, но мнение Бииина приму к сведению (или сведЕнию :biglaugh:)
Между прочим топик djangel'а и был открыт для того, чтобы люди оставляли свои краткие субъективные рецензии.
FON:
все эти наши рецензии, бессмысленая фигня.........ну не совсем бессмысленая, но на 80% не нужная......почему???
да потому, что нада слушать самому.........а мнение других.....ну никатит......всё равно заходим в магазин, слушаем....
Рецензии нужны для того, чтобы максимально сузить выбор непосвящённого (да и посвящённого) человека, который решил купить себе мониторы
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
Рецензии нужны для того, чтобы максимально сузить выбор непосвящённого (да и посвящённого) человека, который решил купить себе мониторы
Точно. Ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь роланды похвалил... А постbiiinа не позволил мне расслабиться и решить "все бм6а мастхэв!". Надо слушать. Кстати, не у всех есть такая возможность. Для некоторых, возможно и для меня, есть один вариант - довериться мнению человека, работающего в близком по звучанию стиле...
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Еще по поводу бээмок скажу.
Когда они были новые тока что из коробки, я их дней пять на хоршей громкости гонял.
Исключительно хорошо записанную музыку. Не знаю как у активных, а пассивные динаудио надо 20 часов гонять по инструкции, для адаптации мониторов под конкретный усилитель. Хоть у меня и активные, я на всякий случай погонял.
Высокие вывернуты у меня по самые красные помидоры.
Есстесно я вторым делом я начал генерить синусоиды, шумы и прочую ботву,и смотреть как чего звучит и отстраивать боле менее звук.
Очень показателен тест на sweep 16-22000 hz. Звучит все по динамике на столько ровно что даже ушам не вериться.
Дальше началось самое интересное, сравнивание фонограмм.
Про ощущения я писал - все фанеры однояйцовые близнецы.
По поводу мп3, цыхра поэтому разницы и не слышит, что ее нет.
А на бытовых совковых вегах, я уж не говорю про адамы и юрей, разница ого-го даже на 256. У мп3 как то чавкает верх, пропадает динамика и вообще звук какой то не сочный что ли.
По поводу меренья имхо и пиписек. На мой вкус плохих приборов нет в принципе. Для каждого девайса свое применение. Bm 6а очень хорошо подходят для радио-видео продакшана, пост продакшн на радио-тв, рекламные ролики, запись дикторов, мультимедия и т.д. Притом что в своей ценовой категории это наверное лучшие мониторы для этих целей. Для сведения не советовал бы.
В принципе на работе я рекламными роликами и занимаюсь, не жалуюсь. Сводить на них можно при условии наличия пары мониторов средней зоны.
По поводу субъективного мнения, блин, мне только субъективное мнение и интересно. Что человек прежде всего чувствует и думает.Авторитетного мнения я и на сайте производителя подчерпну скока влезет.Искать панацеи в форумах глупо, форум это ж хороший звукорежиссерский треп. Как обычно соберуться два-три коллеги и о чем они говорят под бутылочку? о насущном, ограмадная, кстати от этого польза.
Если необходима истина в последней инстанции и все такое, идите учитесь, получайте образование и не мучте всех юношеским максимализмом. У нас сейчас на звукорежиссеров кстати учат. И базу дают отличную.

Ди и на коду...
Интересно знать в приборах (от тех кто их юзал) не только сильные стороны(это нам и так расскажут 120 раз :biglaugh: ) а и слабые тоже.
Так что больше мнений субъективных и разных, Джангел молодец, написал отличный обзор почаще бы так.

[ADDED=biiin]1122101315[/ADDED]
djangel:
Что я искал: меня интересовала при тихой громкости максимальная детализированность звука в средней частоте для более точной обработки голоса и инструментов, крайние верха и низ меня не волновали, для этой цели у меня другой контроль
Да согласен для одиноких голосов и редакции бм хороши.
Покрайней мере я голоса теперь не собираю в ушах.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Хрен знает, я на БэЭмах слышу разницу в мп3 именно так как описал Бииин, т.е прям мои ощущения и передал - чавкающий верх и тп...
 
Y

ygoifeld

Guest
djangel:
Голос на KRK V6 звучал так, что закрыв глаза можно было почувствовать на себе дыхание певицы и даже ощущать ее запах,
Блин! Клево! Теперь я знаю - ЧТО говорить своим селедкам! - "Вы, су-и, должны петь так , чтоб слушатель почувствовал ваш запах! И шоб вам стыдно было, если он не такой!" Класс, Ангел! Класс! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
есть выбор между hafler trm 8 и mackie 824. на маках работаю, относительно доволен, хафлер не слышал. у кого есть поделитесь мнениями. в вышестоящем разборе про хафлеров ни слова...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"djangel\")</div>
Полной противоположностью оказались KRK V-6 s2. Звук оказался значительно более сухой с оч-ч-чень выпуклой, яркой и детальной серединой. Это с моей точки зрения показалось большим достоинством, а вот недостатком явился слабо выраженный бас и совершенно малоинтересные верха - неестественные, скомканные[/b]
Работаю на KRK V8. Точнее не скажешь. До этого пришлось поработать на Genelec 1030AM. Очень красивый звук, музыку на них слушать одно удовольствие, а работать тяжело. Очень доставали верхи, к концу дня голова болит от них. На басах постоянно промахивался. После них теперь сижу на KRK V8, выпуклая середина, никакой низ, неинтересные верха. В миксах потом постоянно преобладает середина, не хватает басов.
Серьезно заинтриговали Dynaudio Acoustics BM 6 A. Стиль музыки в которых работаю, преимущественно попса и иногда рок.
DJАнгелу спасибо за топик!:thumbsup:

А вот выдержка из статьи Дмитрия Попова из "Музыкального оборудования"...(кстати, мнение на счет Genelec, как ни странно, совпало)) http://www.moline.ru/equip/studio/monitact/8/8.php
"Звук Dynaudio более приятный, расслабляющий и глубокий. Нижний диапазон средних звучит достаточно разборчиво, но мониторы в этом диапазоне звучание окрашивают. На средних окрашивание продолжается, звучание рояля, гитары и вокала несколько неестественное, правда, гитарные усилители все-таки остаются сами собой. Кроме того, из-за завала в этом диапазоне инструменты теряются и их звук становится жидким. Высокие частоты на этих мониторах звучат лучше, чем на Genelec 1030 A. Тарелки прослушиваются четко и разборчиво, а хвосты реверберации звучат ровно и чисто.

По частотной характеристике у них схожий низ, чуть поглубже у Dynaudio (В. Севостьянов: “однако более мутный и вялый”), слегка проваленная у BM 6 A середина, а у 1030 завышенная верхняя середина и верх. Причем настолько завышенная, что слушать их без завала высоких на 2 дБ просто неприятно. Все звучит со свистом и грязно, разборчивость снижена. Даже с завалом высоких у Genelec очень резкое звучание, однако с лучшей разборчивостью, чем у Dynaudio. При ослаблении высоких еще на 2 дБ их становится уже мало.

Конечно, работа с Genelec быстрее приводит к усталости, однако кто сказал, что профессия звукоинженера или музыканта - сплошные праздники? Кстати, фирма Genelec рекомендует ослаблять низкие частоты при использовании 1030 AP в качестве мониторов ближнего плана, однако мне подобное ослабление не понравилось: разборчивости оно не добавило, а низких стало меньше.
На сайте Dynaudio в Интернет размещается книга, в которой с хорошим чувством юмора рассказывается о том, что мониторы Dynaudio самые лучшие, поскольку датчане не врут. После знакомства с мониторами этой фирмы могу сказать следующее: про всех датчан не знаю, но мониторы Dynaudio беззастенчиво льстят воспроизводимой ими музыке."

Вот такое вот неожиданное мнение.:rolleyes:

"...Те кто имеет возможность послушать ушами - не будет читать обзоры, а пойдет и послушает. А те кто читает, и к тому же воспринимает абсолютно всерьез (ну, их же четверо, они дело знают!) как правило не может прослушать (далеко живет, нет времени ехать в столицу чтобы послушать в магазине) и будет заказывать вслепую, прочитав с открытым ртом ваше "авторитетное" повествование (с такими суммами это бред конечно, но иногда такое происходит все же). Вот для вторых я и вставил своих .02$."

К моему величайшему сожалению, отношусь как раз к второй категории пользователей. Нет у нас такой возможности пойти и сравнить, вот и приходиться брать, что называется, вслепую.:frown:
 

Techniques

New Member
26 Окт 2005
20
0
0
40
А почему не пшут не чего о Алесисах ?
Хоть кто-то их слушал?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Techniques\")</div>
А почему не пшут не чего о Алесисах ?[/b]
Дык по ним уже столько здесь написано. Используй поиск, но скажу сразу, что мнения в основном негативные.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Нихрена себе!!! А я то горжусь тем, что у меня KRK V8 Serires II!!!
Отличные мониторы, низ шикарный, никаких сабвуферов не надо, детализация супер,середина проработана верхи четкие звонкие!!! Так что каждому своё!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я со своими мониторами работал уже в 3-х помещениях за 8 лет. Два из них были аккустически обработаны. При переезде мне каждый раз казалось что у меня новые мониторы. Еще я слушал такие же мониторы в двух других студиях и ощущения были аналогичными. Так что я давно пришел к выводу что помещение важнее чем мониторы и потому уж если что-либо сравнивать и тестировать, то по крайней мере в одном и том же помещении...
 
  • Like
Реакции: меломан, ml* и vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
sunet: +1! я тут диван отодвинул - хотел полочку повесить. сдвинул на 60 сантиметров и получил жуткий гул на низах. так что не в мониторах счастье, а в звукоизоляции, которая стоит как dynaudio bm6a (это если кустарно) :)
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Помещение решает. После моих мытарств акустика остановилась посреди комнаты. Но делать комнату надо.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
djangel написал(а):
ADAM S 1 A показал очень специфический звук: такое впечатление, что в схему зашит какой-то ДСП, который реверберирует звук, создавая объем. Звук получается очень объемный, зычный, с очень полнозвучными и красивыми пэдами ,заполняя всю аудиторию и ублажая непросвещенных слушателей.
Очевидно, это эффект глубины сцены на ленточных твитерах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)