Live 9 (7 онлайн)

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Ооочень приятная новость - девятка жрет процессора примерно на 10% меньше чем восьмерка в одних и тех же проектах. :)
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Ооочень приятная новость - девятка жрет процессора примерно на 10% меньше чем восьмерка в одних и тех же проектах. :)
вот об этом, плиз, можно по подробней?
какая комплектация компа у тебя? сколько дорожек в проектах? сколько групп дорожек? много ли плагинов на дорожках?
Гемороит меня сейчас 8ка изза этого. Не могу никак проекты позаканчивать.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Ребят, а как думаете, выгоднее сейчас купить suite 8 с бесплатным апгрейдом до 9ки за 524 бакса, или после выхода будет еще дешевле, мб?

Кстати у меня при попытке вписаться в бету выдает сверху "Unfortunately, you are not eligible for the Live 9 Beta program.", при чем еще до того, как вводить ключ. Изза чего это может быть? Может из-за billing address 'Russian Federation'? )
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
вот об этом, плиз, можно по подробней?
какая комплектация компа у тебя? сколько дорожек в проектах? сколько групп дорожек? много ли плагинов на дорожках?
Гемороит меня сейчас 8ка изза этого. Не могу никак проекты позаканчивать.
у меня mac pro 4.1, Там такое дело, что чем больше дорожек, тем больше выигрываешь. Я проверял на тесте с форума аблетона. Например на 30 дорожках выйгрыш составил примерно 7 процентов, а на 64 уже 15. Тест состоит из дорожек на которых драм рэк и два ревера в мид качестве.

Ребят, а как думаете, выгоднее сейчас купить suite 8 с бесплатным апгрейдом до 9ки за 524 бакса, или после выхода будет еще дешевле, мб?

Кстати у меня при попытке вписаться в бету выдает сверху "Unfortunately, you are not eligible for the Live 9 Beta program.", при чем еще до того, как вводить ключ. Изза чего это может быть? Может из-за billing address 'Russian Federation'? )
ну максимальная скидка, которую я видел у аблетона, была 33% :) Но они морозили перед этим юзеров два или три года :) А так, 25% скидка стандартная для них, дешевле в ближ будущем врядли будет.

Кстати экспортит девятка также медленно, используя всего одно ядро.
 
  • Like
Реакции: Emetore

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
вижу браузер изменился)
уважаемые тестеры, скажите, ускорился ли в новой версии процесс поиска файлов во встроенном браузере?

в 8ке поиск семплов (по имени файла) ну очень медленный, по сравнению с Проводником Windows.

у меня был случай, когда после реорганизации библиотек семплов поменялись пути папок (купил новый винт, перенес туда все библиотеки), в результате в проектах разумеется пропали все внешние семплы.
на этот случай у Ableton есть потрясающее решение - указываешь папку с библиотеками, и он сам ищет потерянные семплы.
но проблема в том, что когда файлов много (десятки гигабайт), автоматический поиск может занять длительное время.
мне быстрее было найти через проводник\Total Commander и вручную подсовывать (Drag&Drop) недостающие сэмплы :)
хорошо там было пару штук недостающих семплов, а вот если пару десятков, то пришлось бы воспользоваться автоматическим поиском и оставлять комп на ночь.

забыл уточнить, среди НЕ ИНДЕКСИРОВАННЫХ Папок. с индексированных папок поиск моментальный.
 

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
А что там со скинами и цветовыми схемами ? Вроде как обещали альтернативный 2й вариант интерфейса
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
на этот случай у Ableton есть потрясающее решение - указываешь папку с библиотеками, и он сам ищет потерянные семплы.
но проблема в том, что когда файлов много... оставлять комп на ночь.
На этот случай у Ableton есть потрясающее решение - Collect All and Save...
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
На этот случай у Ableton есть потрясающее решение - Collect All and Save...
причем тут это? речь идет про медленный поиск файлов с не индексированных папок.

Collect All and Save - это потрясающее решение когда нужно передать проект другому человеку)
если бы я каждый проект сохранял через Collect All and Save у меня бы давно место закончилось. в 99% случаев сохраняю обычным Save, т.к. нет необходимости плодить лишние копии файлов.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
причем тут это?
Ну как при чем, если вас беспокоит проблема поиска сэмплов, если вам приходится вручную подыскивать недостающие сэмплы?
В свое время намучившись с ризоновским поиском я был несказанно рад, когда обнаружил эту опцию в лайве...
если бы я каждый проект сохранял через Collect All and Save у меня бы давно место закончилось.
Это, нмв, явное преувеличение )) Я конечно не знаю сколько у вас места и сколько проектов, но ориентировочно папка с 80-100 проектов весит около 20-25гб, в наше время, я считаю, это немного и это сравнительно небольшая плата за то огромное удобство, которое предоставляет эта функция. Любой переезд - просто скинул папку с проектами и всё, у тебя все в одном месте. Да и папка с сэмплами может вот так кочевать, изменяться и переструктурироваться, сколько раз бывало что сэмпл куда-то пропадал и бог весть где его искать? :)
Какой объем на жестком диске занимают ваши сэмплы?..
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
вижу браузер изменился)
уважаемые тестеры, скажите, ускорился ли в новой версии процесс поиска файлов во встроенном браузере?

в 8ке поиск семплов (по имени файла) ну очень медленный, по сравнению с Проводником Windows.

у меня был случай, когда после реорганизации библиотек семплов поменялись пути папок (купил новый винт, перенес туда все библиотеки), в результате в проектах разумеется пропали все внешние семплы.
на этот случай у Ableton есть потрясающее решение - указываешь папку с библиотеками, и он сам ищет потерянные семплы.
но проблема в том, что когда файлов много (десятки гигабайт), автоматический поиск может занять длительное время.
мне быстрее было найти через проводник\Total Commander и вручную подсовывать (Drag&Drop) недостающие сэмплы :)
хорошо там было пару штук недостающих семплов, а вот если пару десятков, то пришлось бы воспользоваться автоматическим поиском и оставлять комп на ночь.
Не могу точно ответить на этот вопрос, т.к. пользуюсь крайне редко этим; когда надо воспользоваться, сначала ищу в spotlight и потом подсовываю ему эту папку, поэтому получается быстро. Могу сказать что так же как и в восьмерке шерстит по всем папкам.

А что там со скинами и цветовыми схемами ? Вроде как обещали альтернативный 2й вариант интерфейса
Да, на промо видео как раз этот новый скин и есть.
 
  • Like
Реакции: mindcube

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
Народ, как думаете, сколько еще будет длиться скидка на восьмерку?
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
думаю скидка будет до 25.12...потом пару недель на подготовку релиза
 
  • Like
Реакции: Privilege

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Запись теперь стартует сразу после нажатия на кнопку record.Чтобы было как в 8 (нажал рекорд и потом нажал плэй) надо запись зажимать с шифтом.

Еще по поводу производительности, только сейчас заметил. У меня раньше лайв на 65-75% загрузки начинал кликать и щелкать, сейчас тянет 80 и не жужжит.
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Парни поздравляйте! жабу победил), как теперь демку девятки получить?
посматривай сюда https://www.ableton.com/en/beta-signup/

У меня было такое что как только я купил и зашёл на эту страницу - всё сработало сразу, некоторые ждали пару дней. Так что это зависит...
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
под мак есть утилитка changes meter
периодически опрашивает страницу на изменения
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
посматривай сюда https://www.ableton.com/en/beta-signup/
У меня было такое что как только я купил и зашёл на эту страницу - всё сработало сразу, некоторые ждали пару дней. Так что это зависит...
К стати, только что зашёл сюда https://www.ableton.com/en/account/ и там есть всё что нужно. Так что по идее ждать больше не надо

Screen Shot 2012-12-21 at 12.52.25 PM.jpg
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
:newyear:

[video=youtube;7bsDkg4n524]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7bsDkg4n524[/video]
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
655
106
43
40
Moscow, Russia
Мужики, а кто-нибудь знает дату релиза, хоть примерно? А то я начал проект в бете и меня смущают две вещи:

When will the Live 9 beta version expire?

The Live 9 beta will expire by the time Live will be released.

Can I open Live 9 sets in Live 8?

No. As with all Live versions, it is not possible to load sets in an older major version.
 

4elnog

New Member
3 Янв 2011
4
0
0
Мужики, а кто-нибудь знает дату релиза, хоть примерно? А то я начал проект в бете и меня смущают две вещи:
я думаю сможете, но лучше уточнить в сапорте. там про 8 версию написано, что в ней нельзя будет 9 открывать. а 9б в 9 сможет.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.191
6.729
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
4elnog, я бету ковыряю по-тихонечку. бета нраица. но придется всё же большой дисплей заводить - на 15" браузер в новом виде очень много места занимает.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.389
1.266
113
47
Samara
Не могу отыскать Core Max For Live Pack на сайте. Глюк сайта?
Сайт "отглючился" видимо, и всё стало видно и скачалось.

ну что там слышно? есть может инфа?
Вроде пока тишина. Тестируют люди.

Тоже в 9 Бете сижу. Поставил х86 на Win7x64. Пока тоже всё нравится, даже очень! Но уже некоторые бяки выскакивают. Время от времени глючит автоматизация в клипах на вкладке Session: когда требуется сдвинуть созданную точку - внезапно двигается весь узел. Помогло только переключение на создание другой кривой автоматизации. Ещё заметил нездоровый аппетит "хаванья" оперативки всей программой в целом: при 4-5 инструментах отъедает 200-300 Мб, хотя за 500 Мб вроде бы пока не перепрыгивал. И при запуске программы браузер ненадолго призадумывается, как бы проверяя целостность установленных паков. А чего-то такого серьёзного пока не заметил. У кого ещё какие впечатления?
 
  • Like
Реакции: 4elnog

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)