В Cubase 6.5 ASIO буфер реагирует на движения мышкой. (1 онлайн

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
В Cubase 6.5 ASIO буфер реагирует на движения мышкой.

Коллеги, может кто поможет советом! В Cubase 6.5 ASIO буфер реагирует скачками на движения мышкой.
А например при попытке развернуть папку с треками поднимается до максимума и загорается красный индикатор.
Размер буфера 256. Да собственно при любом размере буфера тоже самое, только что при большем буфере менее заметно.
Аудио RME HDSPe. Интернал клок. Плагины только кубейзовские. Windows 7 64bit Домашняя расширенная. Компьютер специально для работы.
Без интернета, игр, антивируса и т.д. Биос настроен. HEIST, C1E, выключены. Также в системе включен режим максимальной производительности.
Проверено DPC Latency Checker - конфликтов нет. Пробовал перетыкать карты (и видео в том числе) на материнской плате - без разницы.
Втыкал мышь в разные слоты USB - без изменений. Мало того через 15-20 минут работы появляются искажения при проигрывании в проекте,
не совместимые с работой. Спасает только сброс ASIO буфера.
Компьютер i7 2600K, 16GB RAM. Материнская Gygabite GA-P67A-UD3-B3.Блок питания Thermaltake 1400W.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Видео не встроенное. Nvidia GT240 с пассивным охлаждением.
 

zbr

New Member
25 Июл 2012
17
6
3
38
Какая мышь используется? Есть ли у неё переходник для ps/2 ?
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Попробую. Оказывается на клавиатуру также реагирует всплесками буфера. Чудеса какие-то!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.270
3.132
113
63
Новочеркасск
Только что то радикальное приходит на ум
биос скинуть по дефолту, а лучше сразу перешить(если есть новее версия)
систему переустановить
как то - не нормальное поведение для такого железа :-(
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Попробовал другую мышь - тоже самое. Биос прошит на последний. Сброс не помог. Наверное проблема в материнской плате, как уже выше сказали. Видимо придется покупать новую :(
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
видео карту другую попробуйте поставить желательно фирмы NVIDIA а не ATI. И желательно чтоб видео карта на материнке стояла в первом нулевом слоте если у вас плата игровая на установку нескольких видео карт.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Видео nvidia и есть. Не игровая. Стоит в первом слоте. Да я и в другой слот переставлял - все одинаково.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Вынул RME, попробовал на встроенной звуковой - тоже самое. Попробовал безпроводную мышь - без результата. Не знаю на что грешить: материнская плата или блок питания?
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Сейчас прошью, но и со встроенной также, думаю дело не в RME.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RME в каких-то ревизиях трещала от движений мышью, было дело. Но всё идёт к тому что где-то пробивает мамкина шина. Тоисть скорее всего бракованная мать. :dash2:
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
попробуй прошить биос, отключить ненужные устройства посмотреть что там с IRQ
gigabyte материнки для игр , и если брать то 2й ревизии и начиная от ud4 (было несколько мамок постоянно глючили различные контроллеры )короче траблы с ними, лучше купить плату от интел, они без наворотов, но работают в разы стабильнее и комплектуюшие в них самые чёткие и безглючные
 
  • Like
Реакции: kostyaline

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Vosk Согласен. Похоже на мать по логике. Придется покупать. Десять лет покупал Asus и не знал проблем, но в этот раз не было нужной модели. Пришлось Gygabite брать и не повезло.
Ivan_IGroK IRQ в норме. RME делит прерывания только со встроенной звуковухой и еще одним PCIe портом, который не используется. Посмотрю какие есть платы у интел.

Спасибо всем за участие! Буду менять материнскую плату.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Rustami А какие у вас были проблемы? Тоже самое или что-то другое?
 

Fil995

New Member
14 Июн 2012
55
11
0
У меня тоже асио реагировал на мышку,и DPC Latency Checker тоже прыгал от мыши,правда это происходило через 5-6 часов работы или игры на компе,переставил мышку в порт USB3.0 пока всё норм,Но..будем смотреть)
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Ну я так понимаю, что поправить это никак нельзя. Только менять плату?
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Ну я так понимаю, что поправить это никак нельзя. Только менять плату?
попробуй у технарей уточнить(компьютерные сервисы), если ничего нового не скажут, только менять мать на интел или асус
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Я уже разговаривал в сервисном центре. Там вообще понять не могут - какой еще буфер, что за Кубейз. Плата ведь работает! А вы, говорят, блок бесперебойного питания используете? А то без него обычно все глюки и начинаются. Бред! Не знаю как обьяснить им глючность мамки.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
проблемы при сочетании мамки гигабайт и рме
а с этого момента по-подробнее пожалуйста:xmas:Это аксиома либо частный случай? У меня с мамами ГБ проблем не было и не хочется их иметь так как собираюсь RME приобрести))
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Я уже разговаривал в сервисном центре. Там вообще понять не могут - какой еще буфер, что за Кубейз. Плата ведь работает! А вы, говорят, блок бесперебойного питания используете? А то без него обычно все глюки и начинаются. Бред! Не знаю как обьяснить им глючность мамки.
да у... некомпетентный инженер какой то , нормальный бы предложил диагностику 500р стоит
гарантия есть? если нет резирвируй инфу пресеты и т д. и покупай мать от асус /интел (но советую даже если не нужны личшние слоты, покупать топовые модели : там нормальный южный мост и распределение IRQ)
 
  • Like
Реакции: kostyaline

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)