В Cubase 6.5 ASIO буфер реагирует на движения мышкой. (1 онлайн

Serotonine©

New Member
13 Янв 2005
31
2
0
ASIO индикатор моргает по двум причинам: невыставлен баланс приоритетов(звук-миди) приложений в кубе ( смотреть в настройках аудиоbay или через диспетчер задач Process-->Cubase.exe-->Set priority-->High или Realtime а у других выставить Below normal. Иногда помогает но невсегда. В моём случае полностью не помогло, мат. плата интел. так что тут это не решающее. Это проблема в кубе и его несовместимостью с большинством железа и конфликтностью с другим софтом-ОС. На других хостах подобного у меня нету поэтому сменил на другой. Автор, проверь как в других редакторах работает, если просто асио дергается но невлияет на синхронизацию и не затыкается звук то нормально. Сервисцентры такими узкоспециализированными диагностиками незанимаются, максимум это пргонят машину сутки 3д-марком и мемтестом. Если есть другое железо можно на нем протестировать, сразу покупать топовое нет смысла.
 
  • Like
Реакции: kostyaline

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
а с этого момента по-подробнее пожалуйста:xmas:Это аксиома либо частный случай? У меня с мамами ГБ проблем не было и не хочется их иметь так как собираюсь RME приобрести))
Не могу ничего конкретного сказать, но подобные случаи описывались несколько раз. Так же была подобная проблема с м-аудио и гигабайт. Вот сейчас у меня гигабайт и Steinberg mr816x - не трещит ничего, но это файрвайр ;-)
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Rustami, кстати,а у Стейнбергов нормальные интерфейсы,т.е. можно ли их покупать?раньше вроде они рме-шную начинку пихали?
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Ну я так понимаю, что поправить это никак нельзя. Только менять плату?
Можно попробовать поставить отдельный USB контроллер, воткнкть мышь и клаву туда, а родной, на материнке отключить... Я-бы так попробовал...
 
  • Like
Реакции: kostyaline

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)