"Воздушные" EQ (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
я бы в бан отправил ,за такие "выводы " или погон как минимум,...видеть подобный бред на РММ лично мне - невыносимо..
 
  • Like
Реакции: smack, smirniy и Arlekin

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
1 + 1 = 2, ну 10 в конце концов, но уж никак не 3,123... читаю и думаю - а нафига вообще все эти FFT, AD/DC? даешь ламповые mp3 плееры и запрет на побитовое сравнение - только ушные раковины, только хардкор :laugh:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Кстати, разные тиражи, да ещё на разных заводах, конкретно звучат по-разному...сам писал рекламации, которые признавали:)
нет. да и вряд-ли кто признавал... Я делал официальные экспертизы по таким делам - истец выиграл только один раз, но там это не звука касалось - реально был сбой на диске, с выпадением фрагмента. Побитно идентичные диски могут звучать по-разному из-за разного пит-джиттера на отдельных проигрывателях, это нормально, и это является проблемой схемотехники проигрывателя, а не завода изготовителя тиража. Можно только доказать, что, в каком-то конкретном случае, величина пит-джиттера превышает установленную рэд-буком, но для этого нужно специальное оборудование, да и слов таких истец не знает.

Когда на уши нет надежды, начинают биты подсчитывать....
еще бы ваши уши на слепом тесте подтверждали ваши слова, дак цены бы им не было. А так - сотрясение воздуха.
 
  • Like
Реакции: smack

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
нашёл-таки Антонова - песня одна и та же, но на пиратском "нормалайз"
это один и тот же альбом? Или один из них компиляция с этой песней? В компиляции конечно могли что-то делать.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Кроме того, одна звуковая волна два раза одинаково не апроксимируется, а в каждой цифровой копии случаются потери из-за округления цифровых данных, а уж если используются всякие нойс шэйпинги и дитеринги....:)
нобелевка... 16 битный источник на 16-битный носитель - что где округляется?

Во многих хостах файлы два раза одинаково не играются и т.д......
это было в 98. Кстати, что аналоговый магнитофон два раза одинаково не играет - это не считается отчего-то :)
 
  • Like
Реакции: smack

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Пацтулом.
Вот хорошо Rarr'у. Он столько всего уже сделал, что может себе позволить любую метафизику в мыслях.
Я вот, когда стану великим и авторитетным, тоже придумаю себе какую-нить бредовую фишку. Все будут считать, что я старичок, а я буду надо всеми ржать и продолжать троллить :))).
 
  • Like
Реакции: smack, Arlekin и belovw

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Побитно идентичные диски могут звучать по-разному из-за разного пит-джиттера на отдельных проигрывателях, это нормально, и это является проблемой схемотехники проигрывателя,
C дисков разных заводов грабились просто файлы и давались слушать нескольким людям(не аудиофилам:), показания, которых в основном совпали, так что схемотехника проигрывателя тут не причём.
еще бы ваши уши на слепом тесте подтверждали ваши слова
Да так обычно и происходит, именно поэтому ко мне обращаются производители звукового оборудования:) В частности, показателен случай с Дигилабом, когда эти уши помогли найти и решить проблему, не определяемую измерительным комплексом.

16 битный источник на 16-битный носитель - что где округляется?
Абсолютно идентичных чисел в природе не существует, это условный математический образ.
что аналоговый магнитофон два раза одинаково не играет - это не считается отчего-то
Считается, причём в "+" ! В аналоге это не недостаток...поэтому аналоговые пианисты, играющие всё время по разному, до сих пор ценятся больше чем самоиграйки и секвенсеры..:)
Зомбирование мозгов цифрой, неизбежно приведёт к вживлению чипов-процессоров для "правильного" регулирования процесса производства материальных благ....но только для тех, у кого "дисташка":-(
а я буду надо всеми ржать и продолжать троллить :))).
1 + 1 = 2, ну 10 в конце концов, но уж никак не 3,123
На заборе написано 1 + 1 = 2, а там - дрова !
Лучше уши разуйте, и больше им доверяйте ! К тому же есть теперь "пальцы" - минусуйте, буду знать, что пишу не туда..
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
а в каждой цифровой копии случаются потери из-за округления цифровых данных...
Во многих хостах файлы два раза одинаково не играются
-Вано, сколько будет дважды два?
-40 Марья Ивановна.
-Неправильно Вано, садись два.
-Гоги, сынок, скажи сколько будет дважды два?
-Где-то 7-8.
-Правильно Гоги, где-то 7-8, но не как не 40!!!
Вот хорошо Rarr'у. Он столько всего уже сделал, что может себе позволить любую метафизику в мыслях.
Я вот, когда стану великим и авторитетным, тоже придумаю себе какую-нить бредовую фишку. Все будут считать, что я старичок, а я буду надо всеми ржать и продолжать троллить :))).
А меня за подобное в мониторном топе чуть погоном не наградили, а вообще могли бан дать, посмертно.
Rarr Иваныч, так держать! Я за Вас

Плюсую. Мы их всех поборИм.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Читаешь - как ручеёк журчит ...
А с каким звуком - сссссс или щщщщщщ? Ручейки всякие бывают. СССС - это когда сссссебе на сссссандали, а щщщщ - когда другу на плаЩЩЩЩЩЩ :laugh2:

давались слушать нескольким людям
А это ваще не клитерий... Как-то на AES всего 49% спецов сумели на слух отличить обычный CD от хваленого SACD. А 49% - это обычная орел-решка...

нобелевка... 16 битный источник на 16-битный носитель - что где округляется?
Может, полушария? :laugh2:
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
C дисков разных заводов грабились просто файлы и давались слушать нескольким людям(не аудиофилам:),
т.е. люди слышали разницу на идентичных файлах с одного носителя и это подтверждается слепыми АВХ тестами? Еще одна нобелевка, горжусь знакомством...

Абсолютно идентичных чисел в природе не существует, это условный математический образ.
мнэээ... таблицу умножения видел? т.е. бит не 16, а примерно, 16,1?

найти и решить проблему, не определяемую измерительным комплексом.
а она была? и как же подтвердилось ее существование? Или остановились на том, что суслик там таки есть, хотя его и не видно?
 
  • Like
Реакции: smack

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А это ваще не клитерий... Как-то на AES всего 49% спецов сумели на слух отличить обычный CD от хваленого SACD. А 49% - это обычная орел-решка...
Это у вас неправильный AES какой-то был:) профи обычно только в первый день бывают, а дальше просто дистрибьютеры и праздно шатающиеся.
На AES в Сан-Франциске, в своё время все(человек 20) присутствующих спецов единодушно определили, что 44/24 хуже 48/24, этот хуже 96/24, а этот похужее DSD, а он гораздо хуже аналога 1", с которого всё это цифровалось. А на следующем AES было выяснено, что SACD вообще полное фуфло, и экономически нерентабельное. О чём я сразу писал на одном форуме, в ответ на многообещающие прогнозы этого формата действующими профи данного форума:) И где он этот SACD ? :) Ещё я писал о предстоящей полной победе новых носителей, а именно - мобильников. И было это лет 12 назад.:)))
Может, полушария?
В связи с вышеизложенным вынужден признать до сих пор шершавый контур своих полушарий. Ну не оцифровываюсь я никак, уж простите !
 
  • Like
Реакции: Arlekin и James Kru

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Rarr, при всём моём уважении к жизненному пути - всё это ничем не подтверждённые слова, по сути - миф. Мой собственный практический опыт показывает, что все т.н. "профи", в слепом тесте хороший мп3 от обычного вэйва отличают с трудом. А все настоящие спецы всегда допускают возможность ошибки. И не возражают против дополнительной проверки. Короче Ваш миф, против моего, выходит. Но в реальной жизни никогда и никто убедительно не смог ни экстрасенсорной способности продемонстрировать при мне, ни разницы между двумя копиями файла уверенно обнаружить.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, [OFF]Нострадамус[/OFF]
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
т.е. люди слышали разницу на идентичных файлах с одного носителя и это подтверждается слепыми АВХ тестами? Еще одна нобелевка, горжусь знакомством...
Может завяжем, а ? :) Я не хочу подрывать ничьи жизненные устои, и насильно менять мировоззрение... Всё произойдёт само, в своё время..
таблицу умножения видел?
Ну нельзя же верить только справочным таблицам, их тоже люди писали, аналоговые...Вдруг они лоханулись, как теперь выясняется и такие признанные авторитеты как Дарвин или Эйнштейн...?
а она была? и как же подтвердилось ее существование
Была. А подтвердилась, когда исчезла посредством изменения разводки монтажа. Слышали когда-нибудь, зачем экранируют силовые и входные трансы ?:) Это, конечно, не так сложно как 2х2=4, но занимательно.
Кстати, вроде и Вы один из пользователей этого доведённого до ума прибора.
Мой собственный практический опыт показывает, что все т.н. "профи", в слепом тесте хороший мп3 от обычного вэйва отличают с трудом.
Так это потому, что они или "т.н. "профи", или контроль не правильный. У меня в студии неопытные студенты и молодёжь музыкальная слышат Всё.
никогда и никто убедительно не смог ни экстрасенсорной способности продемонстрировать при мне, ни разницы между двумя копиями файла уверенно обнаружить.
Ой, не зарекайтесь ! "Копии" бывают разные. Очень многие не слышат даже разницы между 44 и 48, и что, типа, её нет ?
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ну нельзя же верить только справочным таблицам, их тоже люди писали, аналоговые...Вдруг они лоханулись, как теперь выясняется и такие признанные авторитеты как Дарвин или Эйнштейн...?
Так может и вы как Дарвин/Эйнштейн?.. Не приходила такая мысль в голову?
 
  • Like
Реакции: smack

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так может и вы как Дарвин/Эйнштейн?.. Не приходила такая мысль в голову?
Нет, я занимаюсь только эмпирическим изучением мира. И уважаю опыт предыдущих поколений, правда выводы делаю свои:)
Если вы внимательно прочитали моё сообщение, то должны понять, что не нужно быть никаким Нострадамусом, нужно просто правильно оценивать полученную информацию.
Я, когда ехал на эту выставку был в страшных надеждах, что даже формат 24/96 уже реально почти что аналог, пока не услышал все эти тесты, которые, кстати делал Д. Массенбург.
Большого ума, не отягощённого цифровым безумием, не нужно чтобы услышать разницу и понять перспективы.:)
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Нет, я занимаюсь только эмпирическим изучением мира.
Вероятность ошибки гораздо больше. Ну раз вы уверены в собственной непогрешимости, разговаривать не о чем. Господь бохх вы наш.
А Дарвина/Эйнштейна так никто опровергнуть и не смог до сих пор.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну раз вы уверены в собственной непогрешимости, разговаривать не о чем.
Во- первых, я не говорил, что уверен..
Во-вторых, пишу только о том, в чём много раз убеждался и проверял.
В-третьих, я с Вами и не разговариваю:) Тем более, что ваши реплики говорят о вашей абсолютной уверенности в своём жизненном опыте.
В - четвёртых, а скорее во-первых, Господь Бог пишется с большой буквы, и он явно не ваш...

А Дарвина/Эйнштейна так никто опровергнуть и не смог до сих пор.
Погуглите немного...Я понимаю, что вам точная справка нужна от научного сообщества, но им это пока невыгодно.
Им выгодно считать, что все произошли от обезьян:)
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Здесь ведь уже флейм? ))

Кто за Rarr? я за него!

тоже чувствовал, что в кубе тайминг в реальной игре кривой, объяснить не мог, все смеялись, потом выяснилось, что кривой )))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Во- первых, я не говорил, что уверен..
Однако излагаете с этой уверенностью. Точнее - с пафосом собственной непогрешимости.
Во-вторых, пишу только о том, в чём много раз убеждался и проверял.
Причины могут быть разные и даже после проверки вы можете быть неправым.
В-третьих, я с Вами и не разговариваю
Спасибо за хамство, но затыкать рот кому-либо здесь - не ваша прерогатива.
Тем более, что ваши реплики говорят о вашей абсолютной уверенности в своём жизненном опыте.
Нет, скорее ваша реакция на мои реплики говорит о вашем разыгравшемся воображении.
В - четвёртых, а скорее во-первых, Господь Бог пишется с большой буквы,
Это если мозги промыты религиозной пропагандой.
 
  • Like
Реакции: smack

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, [OFF]закрывайте топ, пока до драки не дошло[/OFF]
 
  • Like
Реакции: smack и Arlekin

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну раз вы уверены в собственной непогрешимости, разговаривать не о чем. Господь бохх вы наш.
Я Вас не оскорблял ! Вы сами заявили, что "разговаривать не о чем", в безапелляционном тоне, с намёками на хамовитость.. Я понимаю, что жизнь в америке тяжё
лая, и интуитивно уважаю вас как профессионала, но вспомните притчу о соломинке и бревне...
За сим я покидаю этот топик, дабы не раздражать профессионалов, вооружённых современными научно-техническими знаниями, а то вдруг выяснится, что мы с одной пальмы слезли, со скоростью выше скорости света...обидно будет:)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
закрывайте топ, пока до драки не дошло
Думаю, в сложившейся ситуации это будет самое правильное решение.

Война окончена, всем спасибо.
Вечер удался на славу.

[MOD]ЗАКРЫТО.[/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)