Строю дом. Фотоотчёт. (1 онлайн

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Поздравляю!!! Дети, это хорошо. Третьего надо было бы сына, наследника, НО..... Может в следующий раз повезёт.
Как говорится, «Матушек вы уже родили, теперь надо рожать батюшек».
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
olegsound, Поздравляю!!!!!
А во сколько дом стал, если не секрет? (без внутренней отделки) И какая общая площадь?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Дом не покупался за живые деньги, это возврат инвестиции. Стоимость такого дома - 80-85 тисяч долларов. Площадь - 130м2

Всё не спланируешь, поэтому саунузел будет подвергаться серьёзной переработке - на фото начало работ по переносу стояка (будет инсталяция рамы унитаза в стену).
 

Вложения

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Кстати, сегодня в третий раз стал отцом. Трое дочерей. ))
потомственный ювелир! поздравляю! :good::drinks:
Тёплые полы греют, батареи тоже. Это уже успех! ))
таки да! последи за расходом газа. должен постепенно снижаццо.
плюс, имхо, не помешает привести в хату мужика с тепловизором, пока ещё подмораживает... особенно тщательно обследовать окна и подкровельное пространство (пирог утепления). конденсат на гипсокартоне (которым зашита мансарда) не появлялся?
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Поздравляю отца с рождением дочери! Крепкого здоровья малютке и родителям!:beers:
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
80-85 тисяч долларов. Площадь - 130м2
Достаточно дёшего !! У меня 116м2 ...встал в 120 тысяч евро ) ...платит до старости ) ...но дом , это дом !!!
Сил вам и удачи ! ) Как вспомню своё строительство ) , было тяжело , с работы на стройку ! ) Но это того стоит !!
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Значит ты делал очень круто, мой вариант ближе к бюджетному.
При цене в 85 застройщик зарабатывает чистыми около 15-20 тысяч на одной половинке.
да, если строить самому в бюджетном варианте подобный дом выйдет 50-60 usd
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Значит ты делал очень круто, мой вариант ближе к бюджетному.
При цене в 85 застройщик зарабатывает чистыми около 15-20 тысяч на одной половинке
да нет ничего особенного , просто у нас цены такие на землю ...
 

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
Строительство cферическoго домa (экологический, геодом, круглый, идеальный).
Этот дом остаётся идеальным даже в морозную зиму в Якутии, а по себестоимости обходится как минимум в 4 раза дешевле обычного дома.

[video=youtube;1elpETPrbEw]http://www.youtube.com/watch?v=1elpETPrbEw[/video]
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
olegsound, оч внимательно слежу за темой, вопрос:
- Твой загон электро к соседу уже перенастроился?
Пару раз прочитал, ничего не понял - я не настолько в теме, что-бы ответить на данный вопрос. ))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
таки да! последи за расходом газа. должен постепенно снижаццо.
Дай Бог, а то я глянул - более 600 кубов за полтора месяца набежало (при полной мощности).


конденсат на гипсокартоне (которым зашита мансарда) не появлялся?
Нет. Гипсокартон вешали уже после пары недель прогрева дома.
потомственный ювелир! поздравляю!
Тут 50 на 50. Отец - из семьи с тремя сыновьями, мама - с тремя дочерьми.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Стояк канализации пришлось переустановить из-за установки рамы для подвесного унитаза в стену.
На 8 марта наконец-то прокопали яму для укладки труб от колодца к дому. На данный момент трубы проложили мотор в колодец инсталировали.
Заеду, проверю, вода в доме уже должна быть.
 

Вложения

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Для установки термостата и пристенного слива в душевой пришлось пробить стену насквозь.
Вода будет сливаться прямо в щель в стене, температура регулироваться смесителем с термостатом (пока установлен под него айбокс). Снизу выход на ручной душ, наверх - на большой душ типа "искусственный дождь".
Чем более готовая комната - тем больше она выглядит (спальня).
 

Вложения

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Олега, а тебе не кажется что маловато батарей? У меня такие же примерно а квадратура меньше. Зимой в самый раз но правда если -30 то уже чувствуется. Окна пакеты ессно. Я вот на кухню поставил не давно вмес то чугунного типа тоже такого но по тоньше....Буду менять, совсем не греет.

ах да, у меня квартира но угловая и последний этаж третий)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Посмотрю. Пока видно, что самое тёплое место в доме - это кухня (там подогрев пола). В принципе в спальнях должно быть прохладнее. ))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
инфрокрасные полы щас делают чудо))
пс-ну и естественно на стенах тоже))теплые полы это вообще суперенно,НО...сушить будет в доме по полной,обязательно открывать каждое утро окно и увлажнитель неплохо бы....
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Системы туалета и душа вмурованы. На кухне перенесены некоторые трубы и розетки - кухонная мебель уже получена и нужны некоторые изменения.
 

Вложения

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
На втором этаже в ванной также вмонтирую систему для унитаза. Сделал отвод вентиляции канализации (уж не знаю, как правильно называется). От трубы канализации на втором этаже идёт на мансарду, и там, вентиляционным каналом - в дымоход. Какие-то рабочие успели пару раз сходить по маленькому в трубу, поэтому из всех канализационных труб воняло. Теперь моментально перестало. Воду в канализацию ещё не спускал - туалеты не установлены.
Стены и потолки на втором этаже выровнены под обои, потолочный багет приклеен. Начинают клеить виниловые обои под покраску на потолок.
 

Вложения

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Дырка между мной и соседом (около семи метров) меня не устраивает, поэтому замуровали. Пропала "тяга" к соседу и улучшилась звукоизоляция (да и безопасность). Крышу на чердаке утеплили. Сразу после этих процедур температура на втором этаже поднялась на два градуса (люк между вторым этажом и чердаком пока не установлен).
 

Вложения

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
отвод вентиляции канализации
фановая труба - вещь полезная. тока проследи, чтобы ее диаметр был либо больше, либо соответствовал диаметру стояка, на который фановая труба устанавливается.


Олег, а зачем тебе геберитовскую инсталляцию для подвесных унитазов http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=64065&d=1364153204 смонтировали, как бачок скрытого монтажа, замуровав раму в стену?

Установка подвесных унитазов на инсталляции GEBERIT

Установка бачка скрытого монтажа GEBERIT

спрашиваю, потому что в первый раз такое увидел...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)