Качество преампов в звуковых интерфейсах (1 онлайн

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Костя смело продавайте 376-й ничего хорошего как только от красивого вида железки он не несет, преампы IMPACT-та намного лучше звучат. Я свой недавно за 15 отдал и не жалею даже.
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
У меня тоже стоит Impact Twin, пишу через него женский вокал в микрофон Proaudio VT-9. Но я давно задумался о покупке серьезного преампа от Manley. Все-таки лампа, есть лампа, друзья мои )
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Yurok, а аргументированно возразить можете?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как лампу включить так она и поедет. КаскОдный преамп на лампе еще не каждый и определит на слух что это лампа, так что...
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long,
А где транс?:whistling:
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно прикрутить уже "апосля" любого чистого преампа ламповую грелку и без трансформаторов в типичном включении, хочешь подсера - включи грелку, не хочешь - не включай.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вадим Володин, именно это я и пытаюсь донести до юзеров уже 20 лет!!!!
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Послушал матерьяльчик. Для рекламы хороши оба. ДБХ чуть поокруглее и теплее (грязи на шипящих практисски не заметно (на слух)), а ТС - чёткий аккуратный звук. НМВ - ДБХ не нужен, если только нет задачи писать медленные добрые сказки для малышей.
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Yurok, а аргументированно возразить можете?
Вот статья в которой детально описано для чего нужен внешний преамп. http://radiozvuk.com/community/topic/1686-kak-vibrat-preamp-preamp/

Я слушал, как звучит Vox Box... Настолько все кристально и прозрачно...как в сказке... После этого работать с обычным предом, даже пусть от TС electronic, уже не интересно. ИМХО
Кстати в наличии Manley Vox Box в России нет, а заказ какой то, нереально долгий, чуть ли не до полугода.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
был в германии - слушал себя через связку AKG 414 XL и Universal Audio 610 Mk2 - очень понравилось как звучу))
Внешний преамп нужен, другой звук все равно чем через дешевые интерфейсы..
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Вот статья в которой детально описано для чего нужен внешний преамп.
Спасибо, конечно, но мне эта статья как-то ни к чему.
А вот вы так и не поняли, что до определённого уровня внешние преампы просто не нужны. А уж тем более такие, как Мэнли. Не в коня корм, понимаете?
Я слушал, как звучит Vox Box... Настолько все кристально и прозрачно...как в сказке...
Если эту муть и грязь называть "кристально и прозрачно"... то вы не слышали, что такое "прозрачно". Кроме того, вы слушали ВоксБокс. А вы с ним работали? А с какими ещё предами работали, кроме него?
Тем более, что речь шла о лампе, и она далеко не всегда нужна и хороша. Послушайте хотя бы Гордон, потом поговорим.
Внешний преамп нужен, другой звук все равно чем через дешевые интерфейсы..
Ну да, и из преампа за многатыщ втыкаться в дешёвенький интерфейс. Тогда уж нужен весь тракт соответствующий.
 
Последнее редактирование:

audioproduser

New Member
10 Дек 2007
11
3
0
43
Kyiv, Ukraine
soundman.com.ua
Для записи дикторского голоса можно точно обойтись, тем более с микрофоном такого уровня. Если писать вокал в качественной студии с микрофоном стоимостью больше 3к$, то соответствующего уровня ламповый преамп (UA, FOCUSRITE, MANLEY) будет ощущаться, даст свою окраску и характер. А DBХ не особо лучше преда в ТС, единственный плюс может быть в том, что голос можно подкомпрессировать до попадания в цифровой тракт, но это актуально для 16 бит онли, при 24 битах запас по динамике и так огромный, а зачастую софтовые компрессоры получше аналоговых будут)
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Я намедне еще раз потестил преапмы в TC Impact Twin и в Digidesign MBOX2 - по субъективным ощущениям - Мбокс звучит лушче. DBX вообще теперь в стронке стоит и ждет своего покупателя - без него звук гораздо чище, хоть и не такой плотный. Скажите - а в TC impact и в Mbox стоят разные микросхемы в цепи преапмов - или там один и тот же PGA 2505 от Texas Instruments? Или вообще что то другое? Кто нить открывал - смотрел?
И еще такой вопрос- я вот если решу полностью отказаться от ламповых пртборов (будет обычный конденсаторный микрофон) и обычный транзисторный преамп - существуеют ли какие то внешние преапмы (ну кроме ЛОНГа) - которые считаются самыми лучшими по чистому звуку без окрасок? Ну скажем AVALON 737 - только транзисторный вариант... Не смейтесь, не знаю как объяснить просто)) Хочу вобщем самый лучший транзисторный преамп себе. Или они все на одной и той микросхеме щас собираются PGA2025 ?
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
существуеют ли какие то внешние преапмы (ну кроме ЛОНГа) - которые считаются самыми лучшими по чистому звуку без окрасок?
Millennia HV-3X (http://www.mil-media.com/products.html)
GML 830x (http://www.massenburg.com/products/gml-8304)
Martec MSS-10 (http://www.martinsound.com/pd_m1so.htm)
Gordon (http://www.gordonaudio.com/)
DACs Clarity MicAmp (http://dacs-audio.com/product_details.php?product_id=8)
D.A.V. BG1 (http://www.davelectronics.com/products.htm)
и т.п.
 
  • Like
Реакции: KonG

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Вот бы ещё ссылочки на пример их звучания!
Первый могу завтра залить, только что вам скажет запись неизвестного вам оркестра неизвестными вам микрофонами (хотя, конечно, может быть и известными) в неизвестном вам зале через неизвестные вам конвертеры неизвестным вам звукорежиссёром неизвестного вам материала? :)

существуеют ли какие то внешние преапмы (ну кроме ЛОНГа) - которые считаются самыми лучшими по чистому звуку без окрасок?
Добавлю в список Grace Design, Benchmark, Forssell, FM Acoustics, Pueblo Audio.
 
  • Like
Реакции: mals

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
Ifrit
я постоянно забываю о Forssell
хотя желание его попробовать большое, наравне с Gordon
да и остальные тоже ;)

а свои примерчики с Millennia (наверное в ~90% случаев мои примерчики с HV-3С) вместе с DACs я когда-то тут приводил
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=82063
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=82325
насколько они "информативны" - не мне судить ;)
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Понимаете, я же оркестры не пишу, у меня задачи простые - запись дикторского голоса ну и вокала для радиорекламы. Тут важно чтобы был хороший предусилитесь, компрессор-лимиттер и все. Ну и контроль на уши, чтобы себя хорошо слышать
Нацелился все же на LONG как провереный и недорогой вариант.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ну я и оркестры через Лонга пишу, и дикторов, но вы же спрашивали о "чистом звуке без окрасок", при этом сказали, что про Лонга говорить не нужно?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Нацелился все же на LONG как провереный и недорогой вариант.
А вот и Лонг vs PV (ВариМю) -> sm7b / Elation KM 901
кабинка правда маааленькая... и диктор - я, сорри, другого не было под рукой.
 

Makiy

Member
25 Фев 2011
32
2
8
Первый могу завтра залить, только что вам скажет запись неизвестного вам оркестра неизвестными вам микрофонами (хотя, конечно, может быть и известными) в неизвестном вам зале через неизвестные вам конвертеры неизвестным вам звукорежиссёром неизвестного вам материала? :)
Я,так понял ,что в этом топике речь идёт о записи вокала или дикторского голоса. В кабинке либо в дикторской.И интересуют конечно, сравнительные тесты предов.Особенно Millennia Media HV-3x & Gordon.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну давайте и я добавлю, может кому и будет интересно.
Как-то тоже сталкивался с подобной проблемой, искал дёшево и сердито, в итоге наткнулся на Steinberg UR824, почитал отзывы и тесты на GZ, так преды похвалили там, за их нейтральность, тест проводили против FF800, с немаленьким отрывом победили преды у UR824.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Ну я не могу сказать, что гонюсь за каким-то конкретным звуком))) Мне нужно просто чтобы прибор звучал КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИНАКОВО.
А с НТК и DBX это не получается. Когда НТК был в связке с TL Audio - звук тоже плавал - то хорошо, то отвратно...
Поэтому ухожу от ламп подальше, заказал Лонг у Миши Чернецкого.
Как придет - выложу сравнение с DBX. Хотя их наверное вообще нельзя сравнивать:vino:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Когда НТК был в связке с TL Audio - звук тоже плавал - то хорошо, то отвратно...
Эта... если накануне было вот то, что у вас на заключительном смайлике в количествах, превышающих разумные пределы, то плавать будет с любым преампом. :) Причём, чаще в отвратную сторону.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)