Stigmata 2012 (-12db RMS) (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Обсудим? :)
Вроде я ничего не напутал, вряд ли в сеть выложили какой-нибудь вариант без мастеринга. На мой взгляд звучит тихо, тонко, невыразительно, особенно в сравнении с практически любой зарубежной группой в близком стиле, но тем ни менее, чем то же руководствовались люди когда выпускали альбом в таком виде. Что думаете? Прорыв в качестве и удачный шаг к динамичности в тяжёлом стиле, или же слив и неуместность "непережатости" для конкретного материала?

Ссылка на альбом в аудиозаписях Яндекса (это интернет релиз): http://music.yandex.ru/?text=stigmata#!/album/570361
 

Вложения

  • 5,2 MB Просмотры: 196

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
cool, исключительно моё глубокое ИМХО - меньший РМС (для меня!!!) , это возможность упихать больше тэмбра в запись. Имею в виду чтоб рабочий барабан был не "чпок" а чтоб было тело слышно, хвост, а не тупо транзиент. То же самое и с бочкой. Чтоб гитары с грязным вокалом не сливались кашей. Чтоб баса можно было сделать сколько хочешь.

В общем это свобода.
а в этом миксе я ня слышу чтоб эту свободу использовали. Звучит так же как после хорошей трамбовки максимайзером.

PS этож встань, страх преодолей ареи, а потом эм ай эвил металики))) сорри, сложно удержаться.
 
Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Звук довольно "спокойный".
Не знаю насколько хуже будет если уплющить, но теперь знаю как звучит недоплющенный))
А вобще вопрос - любопытный.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я не поддерживаю вывод того, что звук такой именно из-за того что "недоплющщено".

ха, посмотрел в сети, сведение - анси киппо.
а мне ну реально ничем не блестнуло сведение, я бы сказал что наоборот расстроило.

вот тебе и "именитая студия - гарант звука"
 
Последнее редактирование:

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
трек с таким рмс конечно приятно слушать, но нет напора у микса все же, как-то вяленько. томы ужасны если честно, как коробки, гитара вне микса неплохо звучит, а в миксе теряется. она пузатая, но не плотная. малый понравился. после 2-х прослушиваний лично у меня ощущение, что микс недосведен.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Andrey Subbotin, есть ощущенеи что была попытка сделать натуральный звук, но получилсоь что звучит просто сыро. Утрируя - как несведёный трекинг, и не с лушими исходниками.

то что это звучит вполне как металл, ну а кто бы сомневался, не вася ж пупкин делал.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне никогда не нравилось, как Киппо (да и не он один, был случай, когда я переделывал работу Якоба Хансена - настолько откровенная халтура была) делает миксы "нашим" командам
то, что не доплющили - тоже хорошо при прослушивании в плеере он не будет выносить мозг, но микс абсолютно не дышит, я люблю приводить в пример по этому поводу Testament - The Gathering или Control Denied - The Fragile Art of Existence (вариант первого издания, переиздание 2010 года не слышал)
а вообще сейчас в метале пошла хорошая тенденция возврата к звучанию 90х
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
а может быть, что... Кипло отправил миксы на мастеринг, но их не приняли, сказали "нужно больше колотушки". в итоге он их так и оставил неотмастеренными.

послушал песню: вокал слишком вылазиет, в куплетах особенно. в целом обычная стигмата
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
TonyAlien,
а ты не боишься что переход к тому что было в 90тых, покажет, что народ в реальности не умеет сводить = ))))
заплющить чтоб ничего не торчало и орало в сумме, не имеет отношения к сведению
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)