Нужны недорогие наушники для вокалиста (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
"Всю жизнь" писал вокалистов с использованием beyerdynamic dt 990 pro, но недавно столкнулся с исполнителем, который любит очень сильно "навалить" громкость и в микрофон пролезают куски музыки.
Попробовал закрытые beyerdynamic dt 770 - лучше, но все равно безбожно пролезает звук в микрофон.
Посоветуйте плз не дорогой вариант закрытых ушей для вокалистов.
Честность и линейность абсолютно не важна.
спс
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Так же мучаюсь...Они ж сами крутят ручки еще)))) Добавляють и добавляють....а потом брак))) Были sony mdr 7506.....хоть и классика но не годяцца...мик все хавает... Купил сенхи HD250 получше но так себе уши...пластик...звук стремный...Надо искать))))
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Да, бывает. Для таких надо дырочку в стене между контрольной и вокальной делать: в контрольной тело (и голова) с минусом на любой громкости (даже без наушников), в другой - моська артиста и микрофон. В дырочке прокладку из материала, принимающего любую форму, чтоб под всех подошло и плотно прилегало :whistling:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Попробуй как вариант, наушники для плеера. Был у меня такой персонаж, ему оч. хотелось погромче или вообще одно ухо снять---нашли компромисс---наушники для плеера(затычки) дёшево и удобно, и фанера не пролезает в микрофон.:super:
 
  • Like
Реакции: Дед и Oliver_Cray

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Сконкретизирую последний пост: Зенхи IE4, начисто отсекают как внешний мир от вокалиста, вокалиста от внешнего мира. Единственное, шнур короткий, нужен удлинитель. Дополнительная фишка - в них просто приятно слушать музыку =)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Попробуй Зенхи 280 Про - они очень громкие -себе такие взял. При одинаковых уровнях громкости с другими ушами - Зенхи переплюнули всех. Да и звукоизоляция по Дб лучше чем у 770-х. Только сначала послушай если есть возможность. Я когда первый раз одел - очень удивился.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Сконкретизирую последний пост: Зенхи IE4, начисто отсекают как внешний мир от вокалиста, вокалиста от внешнего мира. Единственное, шнур короткий, нужен удлинитель. Дополнительная фишка - в них просто приятно слушать музыку =)
А вы использовали какой-нибудь удлинитель? Интересует насколько изменится качество звука от длины удлинителя. Мне бы хотелось ещё 5 метров добавить. Наушник буду использовать как монитор для вокала. Удлинитель типа такого - http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/av_cables/553948/?utm_source=ymarket_msk&utm_medium=cpc&utm_campaign=553948
 

valvas59

Member
8 Май 2009
57
38
18
Харьков
Попробуй как вариант, наушники для плеера. Был у меня такой персонаж, ему оч. хотелось погромче или вообще одно ухо снять---нашли компромисс---наушники для плеера(затычки) дёшево и удобно, и фанера не пролезает в микрофон.:super:
И к ним ещё такой комутатор для связи со звуко-ржачемfail1.jpg
 
  • Like
Реакции: Yurok и smirniy

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.465
113
57
Москва
Попробуй Зенхи 280 Про - они очень громкие -себе такие взял. При одинаковых уровнях громкости с другими ушами - Зенхи переплюнули всех. Да и звукоизоляция по Дб лучше чем у 770-х. Только сначала послушай если есть возможность. Я когда первый раз одел - очень удивился.
Хоть уже и "некротема", но ППКС.
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
Сенхайзер 215 HD неплохая звукоизоляция, да и сами ниче))
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
Встал аналогичный вопрос.
Наушники сугубо для инструменталистов и вокалистов во время записи. Бюджет 10к. Нужны комфортные, надежные уши, с хорошей звукоизоляцией (mk519 ловит ВСЁ), и более-менее адекватной ачх. Полноразмерные, никаких затычек (это же не гигиенично, как минимум). Долгое время думал dt770 хороший вариант, но почитав тут понял, что нет. HD280 многие хвалят, но какие то они плюшевые... не комфортные, дешевый пластик, амбушюры через год уже никакие. У друга такие, после 650, их в руки брать не охота.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
DT 770 с амбушюрами из кожзама очень впечатлили по звукоизоляции
[DOUBLEPOST=1442752249,1442752107][/DOUBLEPOST]Dt 250 (250 Ом) имеют одно из самых адекватных звучаний среди большинства наушников, пусть они и закрытые, искажающие и т.д. т.п. непрофессиональные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tmk

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
Думаю, топикстартер додумался попробовать 770 с кож.амбушюрами)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Да и я так думаю. Я просто много наушников переслушал, как помешанный аудиофил, я не знаю даже, какие лучше изолируют. Может вакуумные :D
 
  • Like
Реакции: tmk

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Могу предложить проверенный закрытый вариант- Сенхи HD 25-1. Очень хорошая изоляция, но стоят немало, конечно. Знаю, что не совсем студийный вариант, но на моей практике- очень даже рабочий.
 
  • Like
Реакции: tmk

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gitw, Jak и tmk

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@Rarr, трекинг! наконец то я узнал это слово) наушники, если честно, очень заинтересовали. Посмотрите пожалуйста, это они? Заказывать буду с томана, выбор ограничен ассортиментом этого магазина. А моделька там называется "German Maestro GMP 8.3000 D Professional". Отзывов только совсем нет
По сути выбор пока у меня из
1. Beyerdynamic DT-770 M
2. GMP 8.300 D Professional

3. AKG K271MK2

@Tony Flex, ну, это уж для фанатов серии : ) знаю о них, не рассматриваю, так как у меня есть некоторые музыканты, которые по 4-5 часов подряд могут записываться. С такими наушниками они взвоют, нужны полноразмерные, полностью закрывающие уши, не давящие на хрящ. Да и шнур коротковат.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@tmk, если просачивание - критичный фактор, при выборе сделайте акцент на показателе звукоизоляции.
Прочее при трекинге с использованием микрофонов - второстепенно.

Audio-technica ATH-M35-очень хорошая звукоизоляция
А конкретно в децибеях это сколько? :) Отзывов типа very nice sound isolation - масса, но это скорее лирика, равно как и Isolation for a closed phone is not fantastic, but adequate for airplanes/public transportation..

Нашему брату спеки бы почитать... Но некоторые многие производители почему-то забыли привести данный показатель... ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tmk

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@tmk,
я брату German Maestro GMP 8.3000 D Professional подарил, он занимается переводом и озвучкой фильмов. Для трекинга они и правда очень хороши. Удобная посадка (но летом в силу закрытой конструкии уши потеют). Очень крепко собраны- маленькие дети ломают, ломают да сломать не могут:) Очень комфортное звучание с выделенной серединой, от звука уши не устают совсем.
Для "сведения", работы по обработке звука они не годятся ибо тонально кривые. Чем то напоминают Fostex T50RP. Но для трекинга и не нужна АЧХ в линеечку.
 
  • Like
Реакции: gitw и tmk

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@smack, так точно, абсолютно с Вами согласен. В первую очередь - звукоизоляция наружу, после - комфорт, после - надежность. Пока идеально вписываются DT 770M, потому что у них единственный заявлено 105dB pressure, при 35dbA изоляции. У той же Audio-Technica ATH-ANC9 100/30dB, у других моделей ATH без активной звукоизоляции меньше, у стандартных 770PRO 20-30dB. Даже учитывая ублюдски-накрученную ачх 770 серии, они - не убиваемые и комфортные. Все другие производители просто не указывают этот параметр, мол "раз закрытые, значит все хорошо с изоляцией, не парься паря".

Еще есть производитель Extreme Isolation, позиционируются как наушники для барабанщиков, и у них у всех уровень изоляции 29dB при сенсе 114dB. То ли скромные, то ли честные, то ли реально не особо изолируют.

@bloodykot, вопрос о сведении в наушниках и уровня ачх вообще не стоит : ) . Сугубо для записи. Есть hd650, которые всем устраивают. Насчет долговечности GMP 8.3000 D Professional вопросов нет, такое ощущение что их для этого и создавали, чтобы в студии всегда были такие наушники, которыми можно кидаться в барабанщика. А потом обратно притянуть за провод и кинуть в басиста. :) Размер амбушюр смущает, ну и звукоизоляция под вопросом.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
315
161
43
@smack, ах они. :)

Потратил кучу времени, но пока ничего лучше 770M не нашел. Скорее всего их и возьму... ближе к ночи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)