Замена корпуса на Fender Standard Stratocaster (Mexico) (1 онлайн

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
С давних пор у меня есть Fender Standard Stratocaster (Mexico) 1993 года, надо сказать очень удачный и дорог мне как память, но с определенного времени звук его мне стал казаться скучноватым, т.к. появились новые инструменты, ну время другое и т.д.
Надо сказать, что куплен он был он еще до появления официальных каналов поставок Fender в РФ и в общем сделан и звучал весьма качественно, но недавно упал и на деке откололась большая щепка, корпус набран из многих брусков (что стало видно прошествии усадки дерева после долгих лет), фото с фабрики тоже многие видели, и под слоем краски обнаружился еще и слой черного пластика в виде грунта видимо. Потому решено было корпус не восстанавливать, а купить "кузов" классом повыше, т.к. к грифу претензий нет вообще, он сделан идеально из очень красивого клена.
На e-bay обнаружился вполне симпатичный корпус от American Highway One Strat Nitro Transparent Blue (как написано их ольхи, но по рисунку было видно, что это ясень и видимо болотный), и как оказалось этих всяких корпусов там тьма. Надеялся я на то, что тремоло и пикгард с прочим железом подойдет, но с тремоло оказалась засада в виде того, что оно на стандарте мексиканском нестандартное (между осями крайних винтов крепления 53 мм вместо стандартных 56, а ширина седел 10.8, да и отверстие под сустейн-блок другого размера). Остальное все подошло, а тремоло пришлось докупить американское. Датчики давно уже были поменяны на Texas, т.к. основная засада мексиканских стандартов - датчики с ферритовыми магнитами весьма грустные.
Звучит гитара естественно совсем по-другому, мне нравится больше (тут и дерево другое и покрытие тонкое и т.п.), в общем эксперимент можно назвать удачным.

Фото с новым корпусом:
Фотографии в альбоме «Amex» kdolotov на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/kdolotov/view/515020/



[more]




Семпл после замены корпуса (Цепь: Доминатор->Дилей Pretty Dolly->усилитель ламповый->кабинет 1х12" гринбек->американский SM57)


 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: show_master

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
С чем и поздравляю.

Неужели после этого и гриф от Мекса не стоит поменять на лучший?
Я такой гриф видел только на CS, да и дорога как память гитара, а так цвет похож-никто внешне и не заметит :)


http://fotki.yandex.ru/users/kdolotov/view/471312/

http://fotki.yandex.ru/users/kdolotov/view/471311/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)