Roland A-88 (1 онлайн

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
a-88-angle.jpg

Мобильная MIDI-клавиатура, которая заменит пианино


88 высококачественных клавиш с молоточковой механикой. А-88 задает новые стандарты для компактных мобильных MIDI-клавиатур. Обладая клавишами Ivory Feel-G, пришедшими с hi-end рабочих станций и цифровых пианино Roland, А-88 приносит новый уровень качества работы с фортепиано на рынок MIDI-контроллеров. Даже с клавиатурой премиум-класса, А-88 остается тонкой, компактной и легкотранспортируемой клавиатурой. Она - идеальный выбор для музыкантов, ищущих не тяжелую клавиатуру, но обладающую качественной молоточковой механикой.
88-ми клавишная клавиатура премиум класса
Легкая и компактная
Простая в использовании
Две кнопки, два переключателя и D-BEAM контроллер
Dual и Split функции клавиатуры
Питается по USB (не требует адаптера)
Поставляется в комплекте с SONAR LE

Цена вопроса около $1000

http://www.rolandmusic.ru/products/productdetails.aspx?p=1243
http://www.youtube.com/watch?v=614K-P6nu_4
 
Последнее редактирование:

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Чет у меня такое подозрение что у A-49 клавиатура хуже чем на старшей модельке.
"синтезаторная" это не значит хуже, просто это другой тип. Кому как. Например, лично для меня удобней какие-нибудь электронные дела именно на синтезаторном типе наигрывать. А если рояльные партии, то лучше на молоточковой.
 
  • Like
Реакции: Schmidt

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"синтезаторная" это не значит хуже, просто это другой тип. Кому как. Например, лично для меня удобней какие-нибудь электронные дела именно на синтезаторном типе наигрывать.
аналогично
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
"синтезаторная" это не значит хуже, просто это другой тип.
Да я в курсе ) Нужна то, как раз, молоточковая, я потому и обрадовался тогда. Думал наконец то появилась компактная клавиатура с таким типом.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
вроде должно быть в описании
Тип механики: "Чувствительные к силе нажатия и послекасанию "
например про A-37 это написано, а на -88 нет
http://rumidi.ru/shop/UID_6022.html

хотя за такие деньги должно быть, мож теперь по другому зовется?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Сегодня пощупал её в магазине ) Клава супер ! Кто играет или играл на пианино однозначно посмотреть на эту модель ))
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
loko85-30, а что с контролерами?
Чувствительные к силе нажатия есть ) По поводу кнопок всё просто http://beta.musicradar.com/news/tech/roland-launches-a-88-and-a-49-midi-controller-keyboards-558741
Там на ней стоит ещё датчик но как он работает я до конца не понял )) Главная её фишка это механика !!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Давно такую хотел и только от Roland. Неужели это случилось?!:clap:
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста вес А-88

fatar vmk-188 plus весит 21 кг
 

denisfl

New Member
6 Дек 2012
5
0
0
61
Сейчас стою перед выбором: M-Audio ProKeys 88, Akai MRK88, или этот Роланд А88. Нашел вот еще ESI K.ON одну штуку, и много моделей у Fatar. Изначально была идея научиться играть на пианино себе и детям. Потом заинтересовался МИДИ клавами-комп есть, усилки есть, так почему бы потом не использовать автоаккомпанемент и писать/делать музыку(если сложится)? Останавливает бюджет еще дополнительной аудиокарточки в 500 баков.
Прочитал, что М-аудио часто жертвует качеством для снижения стоимости и механика не на высоте. Акай вроде как слишком навороченный для моих целей. Вот жду Роланда. Заказы уже принимают в интернет магазах.
Еще есть идея все это вписать в акустическое пианино без начинки(струн). есть динамики в открытый ящик, ламповые усилки и т.д. Подсмотрел на яндексмаркете фото похожее.
 
Последнее редактирование:

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
У нее черные клавиши деревянные что ли? Влагу впитывают?
 

sargon81

New Member
21 Апр 2013
62
5
0
42
Всем привет.
Пощупал тут недавно ее вживую, когда брал А-49. Мне тоже для разных целей нужны две разные клавиатуры.
А-49 радует, претензий никаких.
Что касается А-88, то впечатления однозначно потрясающие: начиная от внешнего вида и исполнения (крутилки мне вообще не нужны), заканчивая ее
самым большим достоинством - механикой.
Не взял сразу, так как слишком дорого. Я уже заказал там, где немного дешевле, вот скоро заберу.
Скажу короче: если сначала были сомнения, то после того, как я ее увидел и попробовал, появилось сильное желание расстаться со всеми деньгами, но заполучить эту штуку ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

sargon81

New Member
21 Апр 2013
62
5
0
42
Щупал в MusicMag.
Но уже пришла моя. Теперь у меня сладкая парочка из А-49 и А-88. Ну что сказать, счастью моему нет предела. С А-49 все понятно: оперативный рабочий инструмент, всегда под рукой. А-88 - это все-таки "настоящий" инструмент, на котором так и тянет сыграть классику. Механикой не нарадуюсь, качество клавиш и исполнение вцелом очень достойное. Минусов пока не замечено в принципе. Всем советую.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Блин, жалко нет a-88 в варианте 49 клавиш те с молот. механикой.

88 клавиш как-то много для меня (хочется компактнее), поэтому вопрос - есть ли вообще миди в 49 клавиш с молоточковой механикой? Я сначала тоже обрадовался что неужели a-49 ее имеет. Казалось бы ну сделай ты еще вариант A-49, один без механики который есть и второй - с механикой. Но я так понял что a-88 это чисто для любителей пианино которые могут теперь работать с модулями и компьютером.

Ну а так
А-49 не очень интересно, если говорить о игры на синтовых звуках то хочется поболее крутилок и 2 колеса модуля и питча слева, ну благо таких клав от других контор сейчас много и с мапингом из коробки для известных DAW. То есть если немного заофтопить то чем A-49 хороша? Я так и не понял есть ли aftertouch который есть у других контор те для синтовых партий и экспериментов это нужная функция. Мне кажется Roland что-то тупит со своими контроллерами, не туда и не сюда. Если бы молоточковая механика то ладно, и не нужны тут никакие крутилки больше - взял бы не раздумывая.

В общем есть некая радость от того что Roland что-то делает интересное однако как всегда появляются подводные камни.

А эти ежегодные новые продукты на рынке которые меняют только свою пластмассовую оболочку мягко говоря уже достали. Ничего нового кроме как всякой маркетинговой фигни с подключением к ipad'ам я не слышу. Где работа над иновациями и соединением всех ранее неучитанных и востребованных удобств?
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
napishu Для нормального музыканта 88 клавиш с механикой это верх наслаждения а вам не нравится ( Ну давайте теперь на гитару 2 струны ставить и говорить что 6 или 12 для меня много :blink: 49 с механикой это изврат сыграть серьёзное произведение без тыканья кнопок не реально. Самые маленькие с механикой (нормальные) которые видел 73 клавиши от fatar.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
napishu Для нормального музыканта 88 клавиш с механикой это верх наслаждения а вам не нравится ( Ну давайте теперь на гитару 2 струны ставить и говорить что 6 или 12 для меня много :blink: 49 с механикой это изврат сыграть серьёзное произведение без тыканья кнопок не реально. Самые маленькие с механикой (нормальные) которые видел 73 клавиши от fatar.
Так зависит от стиля игры и вообще. Ну хочется мне не только дома с механикой поиграть а на точке и на сцене. И еще надо узнать что значит "нормальный музыкант" у вас. Нормальный музыкант хочет быть нормальным везде поэтому и запросы такие. На сцене в лайве серьезные произведения играются не только на одной клаве (там контроллеры разные для барабанов и тд, другие устройства), я вот к чему, хочется небольшие партии играть на механике, не брать же с собой ради охвата 4х октав клаву с 7,5 октавой. Вы наверно думаете что кругом одни супер пианисты виртуозы которые играют только на пианинке. Что впрочем думает и Roland для кого и расcчитан продукт дабы заменить большое цифровое пианино.

А 49 клавиш те 4 октавы вполне хватает для живых выступлений, а то и меньше берут для лайвов (37-25). А 88 клавы обычно стоят дома.
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
вес роланда 88 15 кило вес 49 с механикой и контролерами будет порядка 12-10 думаю что 5 килограмм не стоит обрезанной клавиатуры. Механика подразумевает хороший уровень игры иначе пальцы после синтезаторной механики через час отвалятся на концерте это тоже надо учитывать.Серьёзные произведения на контроллерах никогда не игрались если что )) имхо
49 клавиш те 4 октавы вполне хватает для живых выступлений, а то и меньше берут для лайвов (37-25). А 88 клавы обычно стоят дома.
Это мне напоминает лабухов с пср в кабаке которые вроде играют....
Музыкант в данном варианте классический.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
"Один из режимов MIDI-клавиатуры А-88 назывется SuperNATURAL и предназначен для работы в паре с синтезаторами JUPITER-80, JUPITER-50, а главное, со звуковым модулем INTEGRA-7, в котором воплощены все последние достижения компании Roland в области звукового синтеза."

А эту суперскую технологию можно использовать только с железом или с отдельными сэмплами тоже можно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)