MiniNova (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Все таки история про Ultranova/MiniNova это про то, как бездарно просрать все полимеры. 6 огибающих, 3 меганавороченных LFO неплохие продвинутые осцилляторы, отличная матрица модуляции, превосходный интерфейс, возможность писать напрямую цифру в DAW и такие скучные фильтры и никакущие эффекты. Неплохо басит (спасибо за сохранение этой чисто новейшеновской фишки), очень легко рулятся все возможные органы и электронные пианинки. Но пластиковый невыразительный звук, хромой звуковой движок ужасно разочаровывает. По спецификациям и возможностям это и сейчас уникальнейший синтезатор, а по звуку она может конкурировать только с VST и то, далеко не со всеми.
Наилучшее ее применение я для себя сейчас вижу в обучении основам синтеза и звуковым экспериментам, которые можно будет потом переносить на более взрослые приборы.
Имхо, очень жирный наброс с изрядной долей вкусовщины, у меня одно время рядом стояли нова и ультранова, так вот нову мне даже включать не хотелось.
Именно из-за звука, пуки в ведре жестяном.
Я не к тому, что старые серии говно, а именно про то, что тут дело вкуса.
Я бы с удовольствием приобрёл бы ультру сейчас, но на них прайс конский и чаще всего отъехавшая функция тача у кнобов.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
У новы суперновы эффекты ревера как из ведра, в остальном шикарно и Супернова это все таки совсем иной синт.
все таки ультранова против суперновы это как вст обычная, может и дело вкуса, но мнение крайне частое и на то на то есть причины. Можно начать с работы фильтра, и сразу закончить сравнение..)) ультра/Мининова это совсем другой движок с ступенчатым фильтром для начала

я бы поставил ультру в ряд x-station-> ks-> xio -> ultra , это куда более подходящая сетка развития.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Не знаю по поводу супервновы, у меня была просто нова(вроде как, это одно и тоже, если ошибаюсь - поправьте), мне именно звучание фильтра больше в ультре нравилось.
На уровне слуха, какого либо криминала в фильтре ультры я не припоминаю.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Ну как одно, голосов мало, эффекты не все, там есть отличия и прочие. Просто вариант доступной первой суперновы.
А вот СН2 реально жалко, чумовой синт. У меня одно желание - иметь клавишный СН2 вместо Рэка с максимумом голосов.

тут есть ветка сравнения нова и Супернова там усе расписано в отличиях.
И про мультитембралтность разную и полифонию и битномть 18 против 24 вроде
Одинаковые патчи звучат по разному - разные алгоритмы.

Алиазинг меньше у супернов
Да и вообще у СН2 эффекты новые переработанные
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Имхо, очень жирный наброс с изрядной долей вкусовщины, у меня одно время рядом стояли нова и ультранова, так вот нову мне даже включать не хотелось.
Именно из-за звука, пуки в ведре жестяном.
Я не к тому, что старые серии говно, а именно про то, что тут дело вкуса.
Я бы с удовольствием приобрёл бы ультру сейчас, но на них прайс конский и чаще всего отъехавшая функция тача у кнобов.
Простите, действительно получился субъективный и эмоциональный выброс. Без конкретных примеров- это все лишь частное мнение и вкусовщина. Мне понадобилось время, что бы съездить в другой город за своей UN и еще время на коммутацию UN и SN2. Итак, первые 7 примеров- это работа SN2. А 2 последних для сравнения звук UN. Скрин - это то как примерно рулится селфосциляция фильтров на SN2 для понимания.
Теперь, думается мне, быть может станет понятнее почему я так неудовлетворен звуковым движком UN и так люблю SN2
Снимок экрана 2022-02-16 в 15.04.17.png


















 

Вложения

  • Like
Реакции: baloo, temaniak и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)