sunet,
Нормальные скромные исполнители звездами не бывают. А вот те, у кого "понты" есть - бывают и часто.
В свое время Виктора Резникова в какой-то телепередаче спросили: "Как пробиться?" (добиться популярности), если ты талантливый молодой музыкант?
Резников ответил очень правильную и емкую вещь, до сих пор помню. Он сказал: "Талант должен быть с зубами". Имеется в виду то, что за тебя никто ничего делать не будет. И твой талант никем не будет замечен, если сам не приложишь к этому усилий.
Леи Гага вне зависимости от того, какие рефлексы вызывает, имеет ярковыраженную харизму, бешенную работоспособность и безусловный талант. Кроме того, я не знаю, кто из шоу-бизнесменов ее заметил и кто раскрутил, но это явный суперпрофи в своем деле.
И вне зависимости от того, что мы тут про ее музыку говорим, на ее концертах аншлаги, гонорары огого, а количество фанов превышает все мыслимые пределы. "Это ж-ж-ж-ж не спроста" как говорил мудрый Винни Пух, думаю я.