Обсудим приборы и chassis: API series-500 (1 онлайн

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
А я уже владелец Serpent Audio SB4001
Пока доволен.
До этого были у меня Alan Smart C2,API 2500,Manley Vari-Mu
так вот SB4001 лучше всех подошел в качестве компрессора на мастере
 

Вложения

  • Like
Реакции: Lobz и Arlekin

Lobz

Well-Known Member
goshalev, а xpressor на какой-то группе стоит или на мастере тоже пробовали? Кстати, как у Elysia c потенциометрами - не "хрустят" при переключении ? А то я посматриваю в сторону xfilter , хотим попробовать на мастер-шине.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Xpressor заметно пампит и плохо работает со стерео образом микса,поэтому он стоит на группе барабанов,здесь самое то.
Потенциометры не "хрустят" пока
 
  • Like
Реакции: Lobz

sunforsun

Banned
14 Май 2013
64
10
8
Шасси ( http://vintageking.com/recording-gear/500-series/500-series-racks/api-500-6b-6-channel-500-series-lunchbox )
Компрессор - http://vintageking.com/recording-gear/500-series/500-series-dynamics/purple-audio-action-fet-compressor-1654-used
Эквалайзер - http://vintageking.com/recording-gear/500-series/500-series-equalizers/great-river-harrison-32eq-45675-used

Будет достаточно для обработки стерео-трека?
Или компрессор и эквалайзер нужны парно?
Можно обрабатывать последовательно дорожки ( прогнав левую дорожку через один компрессор, эквалайзер, прогнав правую дорожку так же) склеить потом в стерео-трек в DAW ?
 

bestoloch

Real bestoloch
Xpressor заметно пампит и плохо работает со стерео образом микса,поэтому он стоит на группе барабанов,здесь самое то.
Потенциометры не "хрустят" пока
Может и не пампить, там всё рулится, мне на барабанах не алё, на синтах -да.
 

bestoloch

Real bestoloch
. Avedis сконструирован в "закрытом корпусе", в отличие от большинства устройств 500-й серии,​
Avedis, API, chandler, SH в закрытых, думаю, большинство в закрытых. Та же фигня с горизонтальным Радиалом, кондёры не дают вставить в крайний правый слоят модуль в кожухе. Но ведь его можно и снять)
 

bestoloch

Real bestoloch
поговорил с ClassicAPI- шасси с блоком питания в 700 долларов выходит+доставка+по прибытию собрать\спаять. Если они сами спаяют, протестируют, т.е. законченный продукт, тогда 950 долларов+доставка.
Что хорошо и выгодно, питальник не импульсный, как у других недорогих шасси, с "запасом". И он работает с двумя шасси одновременно. А шасси на 11 модулей! Получается что можно потом докупить ещё одно шасси за 350 долларов и радоваться что питальник уже есть... т.е.за 1050 денег+доставка я получаю 22 посадочных места... прямо соблазнительно...
Capi не отправляет в Россию, ищите чела в Германии и Англии. Я покупал в Германии. Питальник работает на 2 река, если в одном нужно питание 16, а в другом 24 Вольта. Если всё 16 - может не потянуть.
 

bestoloch

Real bestoloch

Avedis MA5 пока удалось попробовать только на детских (5-9 лет) голосах - типичный представитель преампов типа NEVE 1073 - характер чувствуется !
В сравнении с AMEK CiB на одном и том же мике AT4047SV заметна разница - более плотная "середина", несколько иной окрас "верха" - не хуже и не лучше - просто другой :), про собственно "низ" ничего пока сказать не могу - голоса, да еще и детские. Скоро попробуем Coles 4038 с этим преампом, тогда можно будет говорить и о "низе" и о кнопочке "28K" :)
Типичный, но не очень. Из-за вых. транса он ярче и модерновей. Кнопка 28 прекрасна
на неярких кондёрах, на ленточных микрах может оказаться бессмысленной. Например, на royer 121 - ни о чём.
 

Alepeus

Member
8 Сен 2012
142
6
18
Москва
Приветствую, форумчане! Помогите определится с эквалайзером для 500й серии (мой первый опыт). Задача - параметрика на мастер секцию. Бюджет - хорошо бы уложится в 400-500 долларов/ канал (за бу ебей).
Присмотрел Elysia xfilter 500 - устраивает, в принципе (если верить, что заводские демо нарулены именно им).
Варианты: SM PRO PEQ505 - что за зверь, не знаю. Что скажите?
Вот какая-то штука еще, первый раз такую фирму вижу: dBDawgAudio 500 series Parametric EQ http://www.ebay.com/itm/dBDawgAudio-500-series-Parametric-EQ-/321094824472?pt=US_Preamps_Channel_Strips&hash=item4ac2be3218

товарищи, что взять?
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
goshalev,
Вопрос к Вам...
У вас на фото Рек под 500ки от СМ ПРО...появилась возможность взять такой не дорого... Как он Вам в эксплуатации??

2All Решил потихоньку прикупать приборы этого формата... что то много хвалят..)) Решил начать с WA 12-500 и GA PRE 573, Тыкните сцылкой... где купить с минимальными заморочками?
Спасибо.
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Хочу обратить внимание любителей 500-й серии на довольно интересный подход к вопросу шасси -
Heritage Audio MCM-8



Помимо шасси на 8 слотов для модулей 500-й серии, вы так же имеете суммирующий блок на 10 каналов (8 имеют по одному слоту, а так же регулятор громкости и панорамы, а 9й и 10й являются дополнительными.

При цене в 1299$ - довольно интересное решение для тех, кому не хватает каналов на своей консоли и/или хочет собрать себе свой собственный sidecar из модулей 500-й серии
 
  • Like
Реакции: SoNick

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Присоединяюсь к клубу. :) До сих пор как-то не замечал этого семейства приборов, не знаю почему, наверное думал что это запчасти... заинтересовался, буду делать себе такие, начиная шасси конечно... есть много идей, но пока изучаю направление. Просто поговорил с коллегами из Лондона, узнал что там все уже на них работают, потом поговорил с друзьями из Бухареста - там оказывается тоже... решил приобщиться... думаю сумматор на базе таких блоков интереснее собирать... Вот только точные спецификации на контакты пока не нашел. Например как используются контакты 6, 7, 9, 11.
 
Последнее редактирование:

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Присоелиняюсь к клубу. :)
Отличное решение!
Перед покупкой: если будут вопросы по приборам - с удовольствием отвечу. В моей студии есть такие 500-е:

- Shadow Hills VANDERGRAPH
- два NEVE 1073LB EQ
- два API 550 B
- два MAAG eq4
- elysia NVELOPE
- elysia XPRESSOR
- два Chandler Limited Little Devil Compressor
- два NEVE 542
- lindell audio 77X-500
- DBX 560A
- XQP 531

думаю сумматор на базе таких блоков интереснее собирать
На мой взгляд - сумматор отдельно, шасси отдельно.
Потому как далеко не всем нужны шасси с интегрированным сумматором.

-- Ни х. ж себе цена за сумматор на 8 каналов!
Вопрос:
Если вы видите стоящие рядом LEXUS и LADA, вы тоже считаете разницу в цене неоправданной, опираясь лишь на то, что и там и там есть четыре колеса, и там и там - руль, сиденья, мотор, и оба автомобиля выполняют одинаковую функцию - и на том и на том можно ехать.
?
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Жаль, Вы далеко - а то можно б было предметно поговорить о сумматорах и их качестве и ценах...
 
  • Like
Реакции: Check_oFF

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
На мой взгляд - сумматор отдельно, шасси отдельно.
А если сумматор в виде блока 500? И весь пульт из стандартных шасси? И что-то мне это слово шасси не нравится... шасси это слишком общее понятие, у каждого модуля ведь тоже свое шасси. Мне кажется ближе будет слово "корзина" как у компьютерщиков. :)


Жаль, Вы далеко - а то можно б было предметно поговорить о сумматорах и их качестве и ценах...
Пытался объяснить британскому музыканту о том что такое сумматор, что такое трансформатор (почти все блоки 500 имеют трансформаторы и на входе и на выходе!) и что в этом всем важно, а что лишь легенды... оказывается у них также как у нас...музыкантам объяснять работу техники бесполезно... а вот цены у них заоблачные и они платят считая что так и надо...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а вот цены у них заоблачные и они платят считая что так и надо...
При таких кризисах-заработках(у нас) мало у кого возникнет желание покупать,всё же по цепочке,у Артиста нет денег платить нам,цены за работу в кризис демпингуются чтобы хоть что то заработать,такой аналог очень дорог.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Мне одно немного непонятно. В почти всех модулях и на входе и на выходе трансформаторы. Допустим мы составим цепочку их пяти модулей...неужели пропускание через 10 трансформаторов это хорошо?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Допустим мы составим цепочку их пяти модулей...неужели пропускание через 10 трансформаторов это хорошо?
-- Скорее это мутно :)
Да и далеко не во всех 500-х, насколько помню, трансформаторы вообще есть.
[DOUBLEPOST=1436786058,1436785896][/DOUBLEPOST]Radial Engineering WM8 - там только два транса на выходе.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Мне одно немного непонятно. В почти всех модулях и на входе и на выходе трансформаторы. Допустим мы составим цепочку их пяти модулей...неужели пропускание через 10 трансформаторов это хорошо?
Трэш и угар еще жив!) Наверно, масло должно быть масляным, что бы лучше продавалось.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
А ну вроде как максимальный вариант заобработанности?
Так это и есть аутборд в самом прямом понимании. Соединяя в реке 5 отдельных приборов(если нужно) никуда не денешся от такого количества трансформаторов... а если и пульт микшерный насквозь трансформаторный?...
А что делать?:)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Коллеги! Помогите! У кого есть корзина и хоть один модуль 500? Очень нужно замерить пару размеров. Кто может помочь? В сети размеров много, но они противоречат друг-другу...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да, но для начала нужна корзина и ее нужно сделать точно, чтоб была совместимость...
 

arzamasss4

New Member
7 Сен 2014
2
0
1
42
могилев
Уважаемы коллеги а у меня возникла проблема с 500 серией помоготе если можете. может у кого было что подобное, имею рэк на 10 слотов Fredenstein Bento 10 Ten Slot 500 http://www.fredenstein.com/index.php?route=product/product&product_id=71. На борт купил парочку lindell audio 7x-500 компрессоров так вот на вход компрессоров сигнал поступает индикация отображает работу а на выходе звука нет как ни крутил. думал брак сходил к знакомому вставили в его радиаловский рэк все работает хорошо. у меня в рэке еще стоят DBX 580 и они работаю а компрессора нет !! было ли у кого что подобное может знает как исправить это
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)