Синтез коммерции. (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Подскажите, в чем отличия оригинала от моих попыток и что нужно добавить?
Ты разве не слышишь? У тебя верх и верхняя середина орут как бешеные.
Вариант без компресси звучит в разы лучше. Вообще, тебе нужно получше научиться обращаться с компрессором, в том числе многополосным.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Jeysound, + ... там ещё и ревер муть дает...
в оригинале на мой слух подрезан верх, либо полкой опущен... нужно качать анализировать...

Deq
, не.. вируса нет...
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты разве не слышишь? У тебя верх и верхняя середина орут как бешеные.
Вариант без компресси звучит в разы лучше. Вообще, тебе нужно получше научиться обращаться с компрессором, в том числе многополосным.
Да, канечно я слышу, что мой вариант более сильно насыщен высокими, это связанно с тем, что только в таком варианте я оказываюсь ближе к оригиналу по общему звучанию, если в моем варианте сбрить высокие, то звук становится бедным. Но не в частотном балансе вопрос, а в руме, в котором находится оригинал. Даже если мой вариант поместить в тот рум, то результат меня очень устроит) . LExaLexin чего нибудь пробы вал сделать?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Deq, на твоё миди ложилось все как надо..... а что там у европейцев, да мне пох.... "пусть дрочат как у нас положено"...
выстроили понимаешь каку в размер распез. и лентяейства...
не стоит у меня "на ваш шедевр," который Вы хотите повторить...
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Лид орет это правда, вообще с таким количеством ревера инструмент никогда не зазвучит громко в миксе, тк это будет неестественно.
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Js-tech, я правильно понимаю, что именно ревер делает тот фирмовый звук оригинала? Никогда не заморачивался и не думал над тем, что с ревером нужно работать очень плотно, для окраса звука, что даже без высоких частот с помощью него звук станет приятен для слуха
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А что, никто не слышит, что тембр лида в оригинале и примере абсолютно разный? =) В оргинале больше детюна, слышен мягко подмешанный белый шум. Ну про рум-ведро в примере уже всё сказали. А ну ещё фальшивая нота в миди.
 
  • Like
Реакции: Deq

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)