Обитель музыкальных субкультур. (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Оооооочень замечательно!





 
Последнее редактирование:

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
174
101
43
Penza
Mikaela Davis. Арфистка, NY.
Не могу сказать, что исполнение произвело на меня какое-то сильное впечатление, но считаю что материал (и его звучание) как минимум интересен и достоин быть в этом топике.
[video=youtube;i0kS4FELqz0]http://www.youtube.com/watch?v=i0kS4FELqz0[/video]
[video=youtube;f_s584fH5mg]http://www.youtube.com/watch?v=f_s584fH5mg[/video]
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Блин, все время забываю в этот замечательный топик заглядывать из-за его названия. Что-то как по мне связь между экспериментальной музыкой и субкультурами чуть более, чем начисто отсутствует. Может быть конечно, в самом слове нет ничего плохого в лингвистическом рассмотрении. Но в целом, оно приобрело скорее негативную окраску в последние десятилетия, т.к. большинство субкультур в это время образовывались из довольно мейнстримовых музыкальных течений, на самом-то деле.
 
Последнее редактирование:

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Я забыл уточнить - за последнее десятилетия в нашей стране :)

Как известно, к нам все доходит с опозданием. Так что разные молодежные субкультуры у нас формировались тогда, как в остальном мире та музыка уже была мейнстримом. В пример можно привести практически любую субкультуру последних лет 20. Все они у нас появились в то время, как по всему миру это уже вышло из андерграунда и музыка в этих жанрах могла вполне называться мейнстримом.

Да даже если не брать это в учет. Все равно не вижу связи субкультур и экспериментальной музыки.

Экспериментальную музыку даже неправильно по-моему считать жанром. Так что будут существовать субкультуры или нет, это никак не влияет на экспериментальную музыку.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
indie_buter,

"Субкультура (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии — обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами.."


Ну, а поскольку речь в данной теме идёт именно о музыке в большинстве своём находящейся вне рамок мейнстрима, и содержащей новаторство, и не только IDM, но всё же имеющей свой круг ценителей, что уже является фактом культурной общности, но отличающейся от массовой, потому и "обитель музыкальных субкультур"..Пусть остаётся как-есть..
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
И, да! Ещё один момент... Само название работает как некий фильтр на вход ))) поскольку предвзятость или стереотипность мышления - это то, от чего нужно категорически избавляться если человек желает по настоящему эволюционировать..
 
  • Like
Реакции: Coy

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.037
5.668
113
45
Валдай-Минск
В похожие темы снизу прописалась "Ищу музыкальных имитаторов", и какаято аналогия возникла "Субкультура - имитация культуры" )) (хотя Филипп со мной бы не согласился).
 

zopuh

New Member
1 Янв 2015
2
0
0
44
москва
не тема хорошая-и музыка эта интересная
про переименование шучу
[video=youtube;wNgPvVPGyf0]http://www.youtube.com/watch?v=wNgPvVPGyf0[/video]
вот тогда ещё одно явление-ноиз))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Мрачно и сильно.
[DOUBLEPOST=1427236286,1427236237][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1428364340][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1428364551][/DOUBLEPOST]Странно. Почему новые посты добавляются к старому посту которому уже больше недели?
 
  • Like
Реакции: Wham_48

qwertyytrewq

New Member
7 Апр 2015
10
2
3
Екатеринбург
Меня в свое время удивил Куедо (Джейми Векс Ди). Все еще слушаю его первый альбом и с тех пор не находил ничего похожего.




 
  • Like
Реакции: Kurnik

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.037
5.668
113
45
Валдай-Минск
свеженький Bad sector
Ещё не слушал (хм незнал что на ю-трубе полный альбум расшарен), слышал только фрагмент в фейсбуке Массимо, необычно для него. Пока не буду слушать, дождусь определённого состояния ))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)