Проблема с ASIO Time Usage (1 онлайн

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Всем привет)
Похожие темы уже были,но ответа я не нашел.
Вообщем,в Cubase начал зашкаливать ASIO Time Usage и при этом слышно потрескивания в проекте, что ужасно мешает работе.
Я не заметил после чего это появилось,уж слишком внезапно.Раньше такого не было,индикатор вообще,по-моему,пустой был.
Проект не нагружен - 20 дорожек,было и 2 раза больше и без всяких перегрузов.
Проверил старые проекты и во всех тоже скачет этот индикатор но чуть-чуть,не зашкаливает.
Пробовал увеличивать объем буфера с 512 до 1024,то вроде лучше,но все равно на момент,пропадает звук на некоторых дорожках(как будто еще инструмент не успел прогрузится).На всех дорожках стоит Кontakt 4.2.3 .
Как можно решить эту проблему?
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
тут уже где-то писали: типа там проверить на вирусы и бла бла бла,...

мне, например, это не помогло. проверял куритом. всё удалил (вирусы всё таки были), но проблема не решилась (и при повторной проверке ничё не нашёл)

как бы тоже: сначала вроде всё нормально было. а потом: бац и всё...

и дорожек у меня куда меньше... хз. может из-за ПоКо гонит? я даже не знаю что и думать.

W7 x64, cubase 6.5
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Да не,раньше ж этот индикатор вообще пустой был,и массивные проекты отлично работали(2 года и все довольно стабильно)...а тут вдруг начало трещать,подтормаживать.И библиотеками теми же пользуюсь,ничего нового,что могло бы так нагрузить Куб.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
может попробовать на нуендо 4 перейти/потестить ?
я так понял кубик ломаный)?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.059
170
63
Киев
Я кажется понял ! У меня такое было !!!! У меня ето было из-за битой памяти ! Поставь другую , но после того как поставишь сделай ресет Биоса ! Для прикола можешь сделать и на етой , может ты чего-то неудачно разогнал ,,,
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
ПоКо - это PowerCore - железяка такая ))

думаете из-за памяти??
если да, то чем сейчас можно память протестить? как бэ не хотелось бы покупать, не зная наверняка.

зы: у меня всё лиц. на компе в данный момент ни одной ломаной софтинки не стоит.
Тем более раньше работал в кубе5 ломаном с "засранным" компом. - всё отлично было (правда звуковуха была встроенная).

А сейчас "чистый" комп - и глюки. Асио дрова пробовал другие... Да и вообще, не сразу это всё началось...

А насчёт слабого компа... когда-то и на Атлоне 939 сидел (одноядерный 2000 МГц), правда в кубе3sx, и ничего не пердело...
 
Последнее редактирование:

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
AQAllice,да я ж не про память говорю,а про эти потрескивания)

Просто реально напрягает то,что неделю назад ASIO Time Usage был пустой,я его даже не замечал никогда,а теперь вдруг начал потрескивать и зашкаливать.Может и правда проблема с железом.Хотя компу только год(ради Кубика новый и купил).
Система: AMD Athlon II x2 255 3.10 GHZ
ОЗУ 4 GB
Винт 1 ТБ
Может эта информация чем то поможет.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Не в памяти это дело... Судя по симптомам дело не в железной части. Звуковая карточка какая? Попробуйте для начала переключиться на Wasapi
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Звуковая к сожалению встроенная ATI RV710/730/740 HD Audio Controller.
Но как я уже писал,что и с этой встроенной картой массивные проекты отлично работали.А тут вдруг...
И можно подробнее про Wasapi,это типа аналог ASIO4All?
 
Последнее редактирование:

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Знатоки поправят... Windows Audio Session API - это специальный интерфейс для вывода звука в операционных системах Windows Vista и Windows 7, поддерживающий побитовое воспроизведение.
WASAPI в так называемом исключающем режиме (exclusive mode), при котором обеспечивается прямой путь сигнала от программы-источника до звуковой карты, а также отключение всех остальных звуковых приложений и программного звукового процессора. Для использования этого интерфейса необходимо, чтобы проигрыватель поддерживал WASAPI, а звуковая карта имела драйвер для Windows Vista или Windows 7.

Я бы попробывал в аудио настройках поставить wasapi и посмотреть что будет.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
С кубом не работаю, но, судя по всему - Devices > Device Setup > VST Audio System. Поменять с асио на wasapi, повыставлять разное время задержки.
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Eromet
В Кубе то понятно как выставлять,я имел ввиду как его установить.Нашел только программку ReClock,через которую устанавливается Wasapi,это оно?
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Andruha,Во всем проекте только Контакт 4 стоит.
Я его переустанавливал,не помогло.
Единственное что немного убрало треск этот увеличение объема буфера в настройках АSIO.Но полностью треск не прошел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)