Проблема с ASIO Time Usage (1 онлайн

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
И еще забыл сказать,что в экспортированом файле потрескиваний нет.
И не должно быть - рендер компенсирует.
Обычно ASIO зависит от соотношения нагрузок на процессор, дисковую систему и уровня задержки карты.
Учитывая, что для работы с миди как правило хватает 6ms - 256, а у тебя и при 1024 "съедались" семплы, возможно причина в дефектах винта, либо высокая фрагментация файлов, хотя мало вероятно - при таком-то буфере)
Посмотри еще в контакте на уровень буфера DFD, возможно случайно выставил значение меньше дефолтного 60кб, что у величило нагрузку с винта, освободив немного ОЗУ.
И обрати внимание на обработку в тракте, некоторые плагины, такие как Izotope RX например, имеют режим оверсемплинга, предназначенного для офлайн рендера и в реалтайме серьезно нагружают проц, что тут же отразится на ASIO.
Если проц имеет более одного ядра, то стоит включить мультипроцессинг, а в контакте наоборот его отрубить.

В любом случае, даже при встроенной карте, уменьшить треск позволит перенос тяжелых билиотек на SSD - http://hard.rozetka.com.ua/crucial_m4_128_ct128m4ssd2/p152104/
За год, упали в цене вдвое.
И если позволяет бюджет, приобрести пусть даже бюджетную/БУ карту, что позволит использовать меньшие значения буфера и скажется на звуке.
Если же речь пойдет о действительно тяжелых проектах, то это сюда: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=48952

PS: Совсем забыл - проверь еще, не изменял ли дискретизацию в проекте, т.к переход даже с 44 на 48 конкретно увеличивает нагрузку на асио.
о
 

Вложения

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Если проц имеет более одного ядра, то стоит включить мультипроцессинг, а в контакте наоборот его отрубить.
Оп-па,а в контакте так и включено было)Все,отключил.
Остальное все в порядке...Но ничего опять же не меняется.Так же агрессивно скачет этот индикатор.
Может устала уже звуковуха от моих фантазий)Конечно надо бы прикупить нормальную.Думал добавить еще пару гиг к оперативке,но пока буду думать о звуковой карте,она по-важнее.Может и в ней все дело.
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
Dexart, конечно может идиотский совет, но все же..
у тебя (если я правильно понял) траблы из-за контакта?
Ты давно дефрагментацию делал, может дело в винте?
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Andruha, а у меня тогда из-за чего траблы?

пользуюсь только мат. моделями синтов.
система установлена с нуля месяца 3 назад. все проги на диске С. - ничего по сто раз не удалял/не устанавливал/не перемещал

хотя уже есть мысли опять всё нахрен снести и установить систему заново...
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Dexart, я не уверен, но wasapi должен быть в 7-й винде по умолчанию. В настройках аудиокарточки покапаться следует.

Я поднимал в свое время вопрос по моей проблеме. В настоящее время, например, только с LASS (именно только с этой библиотекой) в проектах ранее работающих нормально с ASIO у меня происходит постоянные перегрузы и выкидыши в BSOD, причем с указанием на разные ошибки. Вот попробуй пойми, что за хрень. С другими, даж с более весомыми библиотеками такого нет. При переключении c ASIO на Wasapi в моей DAW все работает более, чем стабильно.
А могли бы начать говорить про 1: Оперативу. 2: дрова для карточки 3: вирус. (вот последнее кстати может быть вполне). Тогда вопрос почему другие библиотеки и инструменты работают стабильно с асио? Вот в чем проблема.

Попробуй еще посмотреть какие процессы запускаются одновременно с работой в кубике? Может все ж зараза какая?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще не делал)
У меня терабайтный,стремновато его дефрагментировать,или стоит все-таки?
с этого надо было и начинать
я регулярно дефрагментирую свои хддшки раз в неделю, и все отлично работает
только ни в коем случае не встроенными средствами виндовоза - Auslogics Disk Defrag Professional - вот отличная утилитка
 

Mandarin

Home studio
9 Июл 2009
163
30
28
www.flashiks.promodj.ru
Dexart, я сомневаюсь что твоя проблема имеет програмный характер. Если говорить точнее то врядли в этом виноват куб или контакт.
Не читал всей темы - пробовал винду переустановить просто?
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Dexart, попробуй переустановить винду. потом поделишься, что и как ))
я бы и сам переустановил, проверил бы... но мне это щас не актуально, ввиду того, что усилок надо ремонтировать, без него и смысла нет )
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
ну это уже крайний вариант...

И не факт что проблема исчезнет..все же хотелось бы понять из-за чего.

То что,забыть про дефрагментирование,wasapi и jbridge и просто виндовс переустановить?
 
Последнее редактирование:

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
Тут где-то в соседних темах коллективный разум мне очень помог. Ситуация следующая была - загрузка процессора до 25% в пиках, а загрузка ASIO 70-80%, проблема решается переводом политики электропитания (а в особенности энергопотребления процессора) в режим максимального потребления, вылечилось полностью. В семерке по умолчанию как раз и стоит схема энергосберегающая.
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
аналогично.

тут где-то (и не только тут) есть пост об оптимизации системы под работу со звуком. - всё это я делал. проблема появилась намного позже.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
Ещё полезно в биосе отключать функцию SpeedStep для процессора.
Есть такое, но не всегда айс. Например если отключить у меня спидстеп в биосе, то процессор пашет в два раза медленнее чем с включенным спидстепом. Это ощущается и наглядно и это подтверждает гикбенч..
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Я все думаю про дефрагментацию,но все же побаиваюсь,может же получиться и хуже.
А ладно,при анализе все нормально: фрагментировано 0%.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)