Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (4 онлайн)

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Best Service Alpha Dance vol.1 [AKAI] (обзор на него в SOS вышел в апреле 1994)
Редкостное УГ в стиле M1 и JD, за исключением органов (в т.ч. и Felix), пианинок и папки [VOCALS 3]

В ней нашелся так долго искомый многими:
[CAN YOU FEEL..] "Can You feel the smooth, the groove, the beats"

Руки Вверх - Ай, яй, яй (2000)

Mark Oh - Stuck On You (2003)
Содержит практически весь набор семплов из этой папки:
"And You love it."
"Yeah! Oh, com'on, com'on, com'on"
"Let Me say Ho! Ho! Ho! Lets'go" и т.д.
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Novation, зря ты про него так !!! Оба вольюма очень хорошие и содержали на тот момент убийственный набор вкусноты для евродэнса ! Одни из самых любимых мною дисков. Кстати тут же в вокальной папке, по утверждению знатоков, есть и тот самый звук из Paradisio - Bailando, но я так и не "докрутил" его до оригинала (
 
  • Like
Реакции: bsp и Novation

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Кстати ещё факт по РВ...Начиная с альбома от 2000г и дальше Потехин(Жуков) использовали Вирус В. Инфа со слов Потехина.

P.S. Клавишный протеус и ямаха CS1X были концертной фикцией, хотя я, помойму на этом форуме, слышал что какую то партию в одной из песен взяли таки с ямахи

Песня РВ - Маугли вообще яркий представитель диска BS The Killer 2. Пианинные стабы, пиццы, кислятина 303

[video=youtube;rmRTiECxX7A]http://www.youtube.com/watch?v=rmRTiECxX7A[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Что-то я у РВ не слышал вируса)))
Между прочим в вирусе есть такой патч Let's Go SV. Именно его использовали ППК на своем Ressurectionе))) Ну и потом бесконечные клоны последователи. К сожалению не могу найти пруф от Пименова, он сам говорил это в одном из интервью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint и Novation

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
bsp, ну на скок я понял теже Ай яй яй девчонки - уже на вирье. Предположительно им тема играется

Выложи заслушать образец пресета
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, ну на скок я понял теже Ай яй яй девчонки - уже на вирье. Предположительно им тема играется

Выложи заслушать образец пресета
ОК) Миди было влом искать, быстро от руки сбацал криво)
:schmoll:
 

Вложения

  • 591 KB Просмотры: 133
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Сейчас еще раз переслушал Zero-G Datafiles - много компиляции из других семплерных CD, но...

Zero-G Datafile vol.1 (1990)

track19 первый же семпл "Ouh Yeah!" использовался в Spectrum - Spectral (1990)
track30 второй и третий семплы "Circuits", "Activated" - Cappella - Do You Run Away Now (1995)
track44 7й семпл - оч. известный синт (Wood Allen - Airport 89, Altern-8)
track46 5й семпл - сирена (Altern-8 - Armageddon)

Zero-G Datafile vol.2 (1991)

track72 "guitar fx" первый семпл - 2 Unlimited "Maximum Overdrive" (1992)
track74 "horns" второй семпл [Red Hit] 2 Unlimited "Get Ready for This" (1991) (вышел весной)

Еще до кучи тех же семплов в первом альбоме Melodie MC "Northland Wonderland" (1993)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Между прочим в вирусе есть такой патч Let's Go SV. Именно его использовали ППК на своем Ressurectionе)))
Первая версия была уже в 1999 году, да и "официально" он вышел уже 5 февраля 2001 года на PPK Management, когда еще никаких патчей "Let's Go SV" в природе не существовало. Банк "Cosmic Dreamer Futureset" из которого и взят этот патч датируется 18 июня 2001 года. Как я помню Пименов про Roland SH-101 как раз рассказывал.
 
  • Like
Реакции: bsp и Magnet

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Сейчас еще раз переслушал Zero-G Datafiles - много компиляции из других семплерных CD, но...

Zero-G Datafile vol.1 (1990)

track19 первый же семпл "Ouh Yeah!" использовался в Spectrum - Spectral (1990)
track30 второй и третий семплы "Circuits", "Activated" - Cappella - Do You Run Away Now (1995)
track44 7й семпл - оч. известный синт (Wood Allen - Airport 89, Altern-8)
track46 5й семпл - сирена (Altern-8 - Armageddon)

Zero-G Datafile vol.2 (1991)

track72 "guitar fx" первый семпл - 2 Unlimited "Maximum Overdrive" (1992)
track74 "horns" второй семпл [Red Hit] 2 Unlimited "Get Ready for This" (1991) (вышел весной)

Еще до кучи тех же семплов в первом альбоме Melodie MC "Northland Wonderland" (1993)
Ну дык Datafiles - это кагбе классика семпл СД. Оттуда драли все кому не лень в огромных количествах при чем со всех трех дисков)))
И не только в 90-х)))
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
В одном из видео, помойму в ниже приведённом Поляков скажет что их первый синтезатор был Энсоник ТС-10, на нём все было сыграно. В этом же видео он и сыграет на нём. А SH уних был любимым, но позднее

[video=youtube;GbcgbKi6DHE]http://www.youtube.com/watch?v=GbcgbKi6DHE&feature=plcp[/video]

На канале у Пименова есть ещё много. Но все авторство музыки это Поляков, Пименов же все остальное. *Из личный переписки с Поляковым*
 
  • Like
Реакции: Schmidt и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
По многочисленным заявкам:

16. "Autobend" Reese
Синтезатор: Access Virus b (1999)
Патч: Virus b OS4.5 update, BC2001 Soundset, Virus C Factory [A000 AutoBendBC] (2001)
Первооткрыватель: Ben Crosland

Как вы уже догадались AutoBendBC - это самый первый патч из стандартного набора для Virus C.
Вдохновлен хитом 98 года от Ed Rush & Optical и периодически всплывает в темах "Помогите накрутить reese как в Alien Girl".
Ну а далее все развивается по той же самой схеме, что и в случае Impact MS: включил, услышал, хит готов :)

Вдохновители:
Ed Rush & Optical - Alien Girl (1998)

Собственно так звучит сам патч:
AutoBendBC (самый первый, что логично :)))

Примеры звучания (спасибо bsp за наводку!):
Oliver Klitzing - I Like That Beat (Original Mix) (2002) начиная с 3:15
Scooter - Apache Rocks The Bottom! (2005) в проигрыше, начиная с 1:02

Замена: нет и не предвидится )))
 
  • Like
Реакции: lalaigor, bsp и DRX

Радиорэйвер

Музыкальный старьёвщикЪ
28 Окт 2010
28
15
0
Киев
www.rave.com.ua
DJ Bobob - Freedom В самом начале и напротяженни почти всего трека звучит Stakatto Heaven из Roland D-10, так же есть его реинкарнация в JV-1080/XP-60/80. У Бобика кстати этот звук часто используется.
Аксель Брайтунг, делавший аранжировки Бобо в то же время (1993 - 1994) писал альбом Silent Circle - Back!, вышел он почти клоном бобовского альбома.


[video=youtube;FenKVtzRr0I]http://www.youtube.com/watch?v=FenKVtzRr0I[/video]
 
  • Like
Реакции: bsp, picvic и DRX

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Сейчас еще раз переслушал Zero-G Datafiles - много компиляции из других семплерных CD
а этот Zero-G Datafiles как сейчас считается варезом или за давностью лет уже не актуально?
может куда-нить скинете всем желающим пощупать? :blush:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
а этот Zero-G Datafiles как сейчас считается варезом или за давностью лет уже не актуально?
может куда-нить скинете всем желающим пощупать? :blush:
Еще как актуально) Нужное количество лет еще не прошло. А все три вольюма лежат сами знаете где.
 
  • Like
Реакции: impulse

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Zero-G Datafile 1 - Track 64 - женская подпевка Haddaway - What is love
И помельче - Track 93 - горловой эффект - Тату - Робот (в самом начале), Track 95 - вокальный семпл I am a robot - из той же песни Тату
Track 35-04 - какая-то болотная птица, слышал тыщу раз от условного Kitaro до условного же Лепса
Track 44-05 - довольно известный рейверам ядовитый стаб, Track 48-05 - тоже изъезженная сирена
Track 52-05 присказка "скрррэтшшш" каждый DMC-шник пилит


====
Да, дисочки самые те :) Звуки, через один узнаваемые
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Володь, второго там нет. 1 и 3 только.

[HIDE=100]Хочу предупредить - в волумах 2 и 3 не совсем корректно прописан cuesheet. Бывает, разметка попадаят прямо на семпл, и, если выдирать потреково на дефолтных настройках программы, которую вы используете для рипа - начала первых семплов или лупов остаются на предыдущих дорожках. Наверное, как-то можно выставлять оффсет и двигать разметку, но я подробно не ковырялся, не знаю. Сам я рипал целый диск программой Exact Audio Copy (Action -> Copy Range), а потом скармливал ~650 МБ вавку программе WaveKnife, которая ловко, исходя из пауз и уровня, резала вавку на куски типа Track_0001, Track_0002...Track N.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Продолжаем нестись к истокам звуков евро :)

Крайне популярный кик аля питченый синус встречается крайне часто. Есть какие мысли по первоисточнику ? Что-то в библах тех лет явно не стречал нигде. Поделитесь пожалуйста. Он, конечно, похож на нынешние кики с фул-он треков, но не совсем то

Примеры звучания можно услышать:

La Bouche - Be my lover

[video=youtube;8X-tn_8N-Ow]http://www.youtube.com/watch?v=8X-tn_8N-Ow[/video]

Masterboy - Generation of love

[video=youtube;Ajxe3Ms5rJk]http://www.youtube.com/watch?v=Ajxe3Ms5rJk[/video]

Очень явно прослушивается в треке MELODIE MC -ANYONE OUT THERE

[video=youtube_share;-EEv7Q4PlXE]http://youtu.be/-EEv7Q4PlXE[/video]

P.S. А вообще его можно ещё услышать в миллионе записей тех времён
 
Последнее редактирование:

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
bsp, абсолютно +1 ! Знаком только с TRAX серией. Слушал Dance и Tekkno в энсоник - формате. Превосходные диски. Остальные найти не удалось, мож поделится кто
 
  • Like
Реакции: bsp

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
Чисто случайно перебирая пресеты на своем JV-80 в карте SR-JV80-11 Techno Collection обнаружил оригинальный(уверен на 99%) патч, который был использован Сергеем Жуковым (РВ) в композиции "Песенка" и, впоследствии, группой ATC в треке Around the world.

Пресет называется Super Vibe. Никаких эффектов, в т.ч. родных. Патч 4х слойный.
Демка в аттаче. Оба трека с ютуба под спойлером

P.S. Мелодия от РВ. У АТС другая тональность.

P.S.2. Велика вероятность, что данный патч был использован у Мурата Насыров - Мальчик хочет в тамбов, и очень велика у Алсу - Зимний сон (100% оригинальный патч есть в какой то из библ для Ему и в Роланде XP-50, по сути там замарочка на LFO -> Pan)

[video=youtube;uea48c6W3-4]http://www.youtube.com/watch?v=uea48c6W3-4[/video]

[video=youtube;EUBt8bsKb1M]http://www.youtube.com/watch?v=EUBt8bsKb1M[/video]
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp и Novation

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
Друзья, может быть кто-нибудь знает откуда этот замечательный бас? Я много раз его встречал, но так и не нашёл источник.
[video=youtube;bV-hSgL1R74]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bV-hSgL1R74#t=130s[/video]
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
36
Нижний Новгород
blue.dust, это Lately Bass взятый с Yamaha TX81z. Легенда из легенд !

Предупреждая попутные вопросы: "воссоздать" частично получится путём импорта SysEx от ямахи в NI FM8, НО итог будет лишь очень отдалённо напоминать реальность. Сейчас абсолютно не сложно его найти - он есть везде, начина от AKAI дисков и заканчивая Nexus.
 
  • Like
Реакции: blue.dust

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
путём импорта SysEx от ямахи в NI FM8, НО итог будет лишь очень отдалённо напоминать реальность.
так и есть, сравнивал с семплами из Sonic Couture Abstrakt Bass/TX 81Z Lately HR

Для экономных и совестливых граждан есть бесплатный Yamaha DX21 : Solid Bass в формате EXS-24 и Kontakt

http://www.hardballsrecords.com/2011/09/22/yamaha-dx21-solid-bass-2/
 
  • Like
Реакции: DRX, blue.dust и Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)