Строительство домашней студии в подвале частного дома (1 онлайн

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
PPS вы возможно скажете что звукоизоляция нужна на потолке, а за боковыми стенами у вас же земля. Но на НЧ такой ход мыслей не сработает, к сожалению.
Так и есть - за стенами "земля". Звукоизоляция нужна только на потолке.


И чем раньше автор обратится к "врачам", тем лучше, ПМСМ.
Окей. На этом этапе стройки приостановимся. Заедем в дом - расставим акустику, померим и что нужно доделаем.

Спасибо!
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
sticky_velvet,

как было сказано,теплого пола там нет ;)
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
507
185
43
49
Самара
www.facebook.com
а больше ни на что эти "красные трубы" и не похожи.
лежат на фольгированном изолоне - его для отражения тепла кладут обычно.
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Теплый пол на первом этаже. В подвале (студия) его нет.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
lanec, то есть фото с красными трубами к студии неимеет отношения?

Кстати,как продвигается? Есть новые фотографии? ;)
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Cегодня купил ковролин, деревянные наличники, балончики с краской и клей, ламинат. Обклеили с женой около 60% помещения. На грядущей неделе доделаем все.
Завтра ожидаю поставку стола (не стал заморачиваться - купил капитальный большой стол - со временем его дорабатаю под конкретное оборудование).


цвет - беленый дуб 1750*880*750

И вот такое кресло:


Вот фотографии:

IMG_0972.JPG

IMG_0968.JPG

IMG_0969.JPG

IMG_0970.JPG

На последней фотке соседнее подвальное помещение с притяжной и вытяжной вентиляцией, а также с покрашенными деревянными наличниками - планирую разместить их вертикально для поддержания ковролина, да и вообще деревяшка лишней не будет :)
IMG_0973.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex-6268

Super Boris

New Member
6 Сен 2011
21
1
3
А название/фирма у такого ковролина есть? Не могу найти подходящий. Чёрный однотонный только прорезиненый, остальные ковры розовые, жёлтые, конечно же коричнивые, с непонятными узорами и с ценой что дешевле выйдет экофон...
 

Super Boris

New Member
6 Сен 2011
21
1
3
Какая основа у твоего ковролина? Ещё есть вариант с основой из искуственного джута. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу??
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Скажите,а что со стенами делали? просто гипсой оббили и покрасили?
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Вот фото. Специально сделал ))) знал что будет такой вопрос. Основа у него и не резина, и не сетка. И на войлок не похожа. Короче звукопроницаемая стопудово.
 

Вложения

  • Like
Реакции: affekt

Vladimir_vc

Well-Known Member
На последней фотке соседнее подвальное помещение с притяжной и вытяжной вентиляцией, а также с покрашенными деревянными наличниками - планирую разместить их вертикально для поддержания ковролина, да и вообще деревяшка лишней не будет :)
Я тоже после попытки одеть на стены ковролин пришел к такому же решению. Буду прижимать деревянными рейками вертикально. Одну широкую, прикручу горизонтально как отбойник где-то на метровой высоте.
Посмотреть вложение 58113
 
  • Like
Реакции: Super Boris

Vladimir_vc

Well-Known Member
Основа у него и не резина, и не сетка. И на войлок не похожа. Короче звукопроницаемая стопудово.
Это "выставочный" ковролин, предназначен для разового использования. Поэтому такой дешевый. Есть подозрение что он может вонять. Правда любой ковролин первых пару недель воняет.
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Это "выставочный" ковролин, предназначен для разового использования. Поэтому такой дешевый. Есть подозрение что он может вонять. Правда любой ковролин первых пару недель воняет.
не воняет. приклеился идеально. с точки зрения бюджетного финиша по гвл-акустику весьма солидно смотрится.
 
  • Like
Реакции: Super Boris

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Ну значит мне повезло. я в Леруа как раз забрал последний рулон.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
lanec,

а под гипсой есть слой мин ваты? или полое пространство?
 

Alex-6268

Active Member
Super Boris, По вашей ссылке как то уж очень навязчиво говорят про ограниченный срок службы ковралина. Он что через пару лет использования распадается на воду и мелкую пыль? К чему такая антирекламма?

lanec, Что у него с потребительскими характеристиками? Он тяжёлый? По фотам он напоминает дешёвые напольные ковры. Я сталкивался с ними - очень прочный материал...
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Super Boris, По вашей ссылке как то уж очень навязчиво говорят про ограниченный срок службы ковралина. Он что через пару лет использования распадается на воду и мелкую пыль? К чему такая антирекламма?

lanec, Что у него с потребительскими характеристиками? Он тяжёлый? По фотам он напоминает дешёвые напольные ковры. Я сталкивался с ними - очень прочный материал...

Глупости. Он же на стене висит, а не на полу. По нему никто не будет же ходить )))
Я не знаю, что такое потребительские характеристики.... Он легкий и классный. И в натуре он выглядит солидно. В конце концов в НН найдите магазин с ковровыми покрытиями и посмотрите этот материал.
 
  • Like
Реакции: Alex-6268

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
lanec,

а можете примерно сказать сколько вышла на данном этапе комната по стоимости?
 

Super Boris

New Member
6 Сен 2011
21
1
3
Глупости. Он же на стене висит, а не на полу. По нему никто не будет же ходить )))
Я не знаю, что такое потребительские характеристики.... Он легкий и классный. И в натуре он выглядит солидно. В конце концов в НН найдите магазин с ковровыми покрытиями и посмотрите этот материал.
Всё правильно, для данных целей он подходит идеально! Никто же ничего не говорит! Представляете в РБ нет ни одного продовца такого ковролина! Сегодня весь день убил, спалил бак бензина, строительные гипермаркеты, специализированные магазины, фирмы, вчера всю ночь в инете! НИКТО в моей стране это не продаёт! На одной фирме согласились заказать для меня этот ковролин, но услышав что мне нужно 50 квадратов, решили не связываться... вот так, ищу альтернативу...
Ещё такой вопрос: Изовер звукозащита у тебя только на потолке. а для стен почему не она же?
 
Последнее редактирование:

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Всё правильно, для данных целей он подходит идеально! Никто же ничего не говорит! Представляете в РБ нет ни одного продовца такого ковролина! Сегодня весь день убил, спалил бак бензина, строительные гипермаркеты, специализированные магазины, фирмы, вчера всю ночь в инете! НИКТО в моей стране это не продаёт! На одной фирме согласились заказать для меня этот ковролин, но услышав что мне нужно 50 квадратов, решили не связываться... вот так, ищу альтернативу...
Ещё такой вопрос: Изовер звукозащита у тебя только на потолке. а для стен почему не она же?
Жесть...

На потолке звукоизол, потому что над головой 1 этаж нашего дома. Нужно чтобы меня домашние не слышали, когда буду работать. Короче, чтобы звук на верх не уходил. На стенах просто теплоизоляция, так как за стенами блоки ФБС и земля - червяки думаю музыке будут только рады и я этой минватой лишь утеплил помещение, в т.ч. с точкой росы справился.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)