Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Ну и как он , в сравнении с родным ?
Я вас наверное разочарую, но родное их усиление мне пробовать не приходилось. И вообще, я не пропагандирую и рекламирую. У каждого свой путь
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ищу недорогой усилитель для JBL 4406 в домашнюю студию.может возможно что-нибудь из Китая толковое взять?
 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Я вот одного не пойму. Для мониторов большинство советует, да и я согласен, что нужен усилитель АВ класса. В то же время в активных мониторах KRK стоят усилители класса D, которые, например, тут ну напрочь никто не советует для мониторов :) И звучат они вроде как на уровне, и контора тоже на хорошем счету. Как это понять, может кто объяснить?
Усилители в KRK RP5 G3 построены на микросхеме TDA7296 - это А/В класс
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не знаю что внутри, но мне ни одни KRK из тех что слушал вообще не нравятся...
 

inswirl

New Member
10 Фев 2021
3
0
1
34
Привет!

Подскажите, пожалуйста. Пассивная акустика

Частотный диапазон при ±3дб, Гц: 45-25000
Частотный диапазон при ±6дб, Гц: 38-30000

Думал взять для ниx Icepower 125asx2. Но в xарактеристикаx зявлено Frequency responce 20Hz - 20kHz. Значит ли это, что я теряю часть доступныx динамикам частот из-за такого усилителя? Или эта xарактеристика немного про другое?

И чем было бы xорошо и бюджетно без потери качества прокачать такую акустику:


Рекомендованная мощность усилителя, Вт: от 15
Рабочая площадь помещения, кв. метров: до 30
Номинальная мощность, Вт: 60 (120 макс)
Сопротивление, Ом: 8 (минимальное 5Ом)

Нужно ровное АЧX для работы со звуком, без перегибов.
Благодарю заранее.

Бюджет 12-15k с доставкой (icepower планировал собрать в корпус сам)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
1. Дипазона частот усилителя вам хватит, но он вроде D-класса? Эти усилители хорошо использовать при больших мощностях на концертных площадках. На такую мощность можно подобрать усилитель получше.
2. С другой стороны, мощности ваших систем для такой площади скорее всего не хватит.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
И чем было бы xорошо и бюджетно без потери качества прокачать такую акустику:


Рекомендованная мощность усилителя, Вт: от 15
Рабочая площадь помещения, кв. метров: до 30
Номинальная мощность, Вт: 60 (120 макс)
Сопротивление, Ом: 8 (минимальное 5Ом)
не знаю насколько бюджетно будет такой http://sdy-power.ru/opisanie-tovara/10
на сайте 14600, с доставкой как раз укладывается в 15 тыс если Почтой России например
 

inswirl

New Member
10 Фев 2021
3
0
1
34
1. Дипазона частот усилителя вам хватит, но он вроде D-класса? Эти усилители хорошо использовать при больших мощностях на концертных площадках. На такую мощность можно подобрать усилитель получше.
2. С другой стороны, мощности ваших систем для такой площади скорее всего не хватит.

Благодарю за ответ. Верно, это D класс. А вы можете предложить для заявленныx xарактеристик оптимальный вариант исxодя из "На такую мощность можно подобрать усилитель получше.", на ваш взгляд?
 

бемоль

New Member
12 Янв 2006
12
2
3
Привет. Перед новым годом в рэк стал именно этот усилитель( спасибо коронобесию), к Behringer 2030P.Вполне нормальнеый аппарат, особенно за эти деньги. Выискивать блох и додумывать, несуществующие в реальности нюансы не стоит, а как инструмент очень достойный. Не слушайте никого, для дома берите и не думайте. Дёшево, лёгкий, не ест энергию, не красит. Что ещё надо? Есть nCore от Юрия Игнатьева, вообще огонь, судя по тестам, но там такая очередь и сборка на колене, во всяком случае, я не дождался даже ответа на заказ, впрочем не жалею ни капельки. В сумме получил контроль за 230$.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Кстати по описанию интересный усилитель...
Перед новым годом в рэк стал именно этот усилитель
Вы брали плату или готовый? Там с описанием мощности такая свобода в выражениях :)
Если я правильно понял, блок питания на самой плате? По описанию он на 120 В, или есть и на 230?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Привет. Перед новым годом в рэк стал именно этот усилитель( спасибо коронобесию), к Behringer 2030P.Вполне нормальнеый аппарат, особенно за эти деньги
есть у него шум? из пищалок
вот такой шум
 
Последнее редактирование:

бемоль

New Member
12 Янв 2006
12
2
3
196403

Блок питания внутри. Одна крутилка громкости и больше ничего, впрочем больше ничего и не надо. Касательно шума - тракт такой( в основном), как контроллер использую Cakewalk v-100. По цифре заводится сигнал из инструментов и аудиоинтерфейсов, входящий сигнал достаточен, что бы не насиловать усилитель, то есть не доводить до искажений. Монитор в 70 см от меня, ну нет шума. Ручка громкости 9 часов, более не требуется. Если надо поддать давления, то 10-11 часов. Комната 16 кв. метров. Мониторы, вроде по 100 ватт. так, что тащит с запасом. Люблю последний альбом *АББА*, когда пришёл усилитель и сравнил с предыдущим, то за стеной звука, вдруг услышал раздельное звучание инструментов по планам, правда усилитель, один был какой-то концертник, толи украинский, толи белорусский, содран с какго-то китайца, (а может и китаец), а другой *Радиотехника*. Но, слушая фирменные рефренсы очень хорошо всё слышно и понятно. И потом, из конкурентов - Behringer A 800, но с доставкой дороже, nCore заказать проблема, настоящий nCore, не по карману, а тут всё нормально. И производитель адекватный, и гарантия, и связь. Ах, да- Алиекспресс, но там лотерея и время.
 
  • Like
Реакции: wolfire

бемоль

New Member
12 Янв 2006
12
2
3
196406

Восьми дюймовые активные колонки ушли в сторону и теперь только для баса. Забыл сказать, потому вдогонку.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Монитор в 70 см от меня
а если в упор) ну ясно, я думал icepower, хотел узнать как у него с этим делом да и вообще кто из D класса не шумит из недорогих, просто интересно. sdy у меня у самого, только встроенный в монитор - актив.
 

inswirl

New Member
10 Фев 2021
3
0
1
34
Кстати по описанию интересный усилитель...

Вы брали плату или готовый? Там с описанием мощности такая свобода в выражениях :)
Если я правильно понял, блок питания на самой плате? По описанию он на 120 В, или есть и на 230?
Плата, по замерам небезызвестныx честные 100 Вт на канал. 125asx2
Питание на плате. Надо смотреть, что там обещают. Ну и я ещё не брал. А как раз определяюсь
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Что думаете о SPL Performer S800? Особенно интерено мнение @mexap и @bukvarev :)
Компактный, класс А/Б, характеристики вроде нормальные.
Общий коэффициент усиления по напряжению в обычных профессиональных усилителях 26 децибел (20х) осуществляется на первом этапе. Ответственный за это дискретный модуль операционного усилителя, который благодаря своиму высокому рабочему напряжению +/- 60 вольт может обеспечить высокое выходное напряжение.
Аналогичный модуль находится и в последующем втором каскаде, транзисторы которого устанавливлены на один радиатор с выходными биполярными транзисторами высокой мощности, способныx обеспечить необходимую динамику.
Разработчики усилителя имели представление о преимуществе разделения каскадов усиления напряжения и мощности, представляющие собой разрыв цепи управления и нагрузки. В классических схемах с ООС, ЭДС колебаний динамика поступает на вход всего усилителя. В то время, как s800 не имеет общей обратной связи (ООС), а имеет независимые местные цепи обратной связи в каждом отдельном каскаде.
Большую часть пространства шасси занимает 850-ваттный тороидальный трансформатор NORATEL. После выпрямления задействована конденсаторная батарея общей мощностью около 41000 мкФ для сглаживания питающего напряжения на высоковольтных алюминиевых конденсаторах Kemet. Расположенные в центральной части шасси, они зеркально окружены платами симметричных усилителей левого и правого каналов. Платы операционных усилителей технологии «Voltair» установлены снаружи, позволяя массивным радиаторам охлаждения служить своего рода экранированием между электроникой и трансформатором.
Line Inputs & Line Outputs
• Neutrik XLR, balanced, Pin 2 = (+)
• Input impedance: 10 kohms
• Input trimming: 0 dB to -5.5 dB in 0.5 dB steps
• Input sensitivity: Single-ended or balanced: 3.03 V RMS
• Output impedance: defined by connected device
• Crosstalk: -110 dB (@1 kHz)

Loudspeaker Outputs
• 2 pairs binding posts with ø4mm cable hole (screwable) and banana plug; fully encapsulated

Output power
• 2x 285 W RMS into 4 ohms
• 2x 185 W RMS into 8 ohms
• 1x 450 W RMS into 4 or 8 ohms in bridge mode

Output voltage
• 74 V Peak-to-Peak (stereo)
• 180 V Peak-to-Peak (bridge)
• 35 V RMS (stereo)
• 86 V RMS (bridge)

Output impedance
• < 0.031, 20 Hz to 20 kHz (stereo)
• < 0.043, 20 Hz to 20 kHz (bridge)

Damping factor
• > 300, 20 Hz to 20 kHz, at 8 ohms (stereo)
• > 190, 20 Hz to 20 kHz, at 8 ohms (bridge)

Frequency response
• 9 Hz to 100 kHz +0, –0.03 dB
• < 9 Hz to 200 kHz +0, –3 dB

Signal-to-noise ratio
• > 118 dB (wide-band, unweighted, referred to full power output)
• > 123 dB (A-weighted)

Gain
• 26 dB (stereo)
• 32 dB (bridge)

Total harmonic distortion
• < 0.03 % at 1 kHz, at 185 W, 8 ohms
• < 0.19 % at 20 kHz, at 185 W, 8 ohms
• < 0.011 % at 1 kHz, at 450 W, 8 ohms
• < 0.12 % at 20 kHz at 450 W, 8 ohms

Mains voltage (switchable): 230V AC/50 Hz or 115V AC/60 Hz
Fuses: 230V T 4 A; 115 V T 8 A
Power consumption: max 900 VA
Idle power consumption: 40 W
Dimensions (incl. feet): 278 mm W x 100 mm H x 370 mm D
Weight: 12.8 kg (unit only), 14.0 kg; 30.9 lbs (shipping)
* 0 dBu = 0.775 V. Subject to change without notice.
 
Последнее редактирование:

Filigrane

Active Member
31 Май 2009
93
134
33
www.filigrane.ru
Компактный, класс А/Б, характеристики вроде нормальные.
Искажения просто огромные, да еще и сильно растут с частотой.
Конденсаторов в питании мало. Описанные технические мульки типа "дискретного высоковольтного ОУ" и "раздельных каскадов усиления напряжения и тока" - просто красивая обертка обычных решений, рассчитанная на гуманитариев. Решение без общей ООС вообще крайне сомнительно для звука.
В общем, надо слушать. Вдруг, кому-то понравится. Хотя за такие деньги (305 тр) можно взять ДВА комплекта (FA700MkII+FD17MkII) :)
 
  • Like
Реакции: Long, Music_Hawk и DAZZER

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>технология «VOLTAiR» использует специально разработанные для компании SPL активные элементы

-- Укатился под стол... :Dle89:
Интересно: а вообще, у SPL есть ли хоть один реально хороший аппарат?
Пока всё с чем встречался - на "троечку". Ну максимум - на три с плюсом.
Зато пооооонту....... :Dle26:

Советую для поднятия настроения: http://englishsound.ru/info/276.html
Задорнов даже не нужен.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Long, да уж... новая веха в производительности усилителей. В три раза больше бабок позволяют заработать ))
 
  • Like
Реакции: Long

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
Вопрос к знатокам, безопасно ли такое подключение усилителя и мониторов, апаратура не сгорит?
Подключил мониторы пассивные Dynaudio BM5п 4Ом 40 Вт ( http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/monitor/dynaudiobm5.php )
к усилителю наушников, через линейный вход, причем не в качестве предусилителя, а именно вместо усилителя, и мониторы хорошо чисто запели. ночь слушал усилитель не греется.

Усилитель с такими параметрами:
Выходная мощность: 300. Ом /200мВт 60. Ом /400мВт
Выходное сопротивление: Линейный выход 60. Ом
Выход на наушники 10. Ом
http://manuals.audiomania.ru/data/lehmann_audio_linear_se.pdf (у мя клон версия)

пс: Звук очень радует, по громкости играют не громко (кому то будет тихо), но мне очень комфортно(даже запас по громкости небольшой остается).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Решение без общей ООС вообще крайне сомнительно для звука.
-все там с оос только усилитель разбили на две части , doa с+-60в питанием как усилитель напряжения , и такой же doa только
мощный повторителем , короче маразм в квадрате
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Пользуюсь аудитором, хз хороший или нет. Но вроде норм.
-- Этот мне не попадялся. Но всё, во что приходилось залезать, оставляет весьма
безрадостное ощущение. Да и вранья немало - чему удивляться начал ещё с SX-2,
который "психодинамический процессор". Потом, правда, видимо получив по шапке,
переименовали в "психоакустический эквалайзер". :) Бо никакой динамики там нет
и близко.
Зато в бумагах его веселье! :)
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)