Одна миди дорожка на разные инструменты - возможно ли? (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Не знал, в какой раздел поместить тему, поместил сюда.
Вопрос такой: можно ли сделать так, что бы миди-дорожка в секвенсоре посылала команды на воспроизведения отдельных нот на разные vsti стоящие на разных треках?
В данном случае, секвенсор Самплитуд11 дорожка барабанов. Проблема возникла в следствии того, что в одном барабанном ромплере меня не устроило качество отдельных инструментов и захотелось использовать из одного инструмента одно, от другого другое. Например: SSD, на нём миди партия ударных, из него использую только бочки, альты и рабочие, а нужный хэт подобрал в Addictive drums, но он на другой дорожке. Можно ли, используя только миди-дорожку на канале SSD с прописанной партией хэта, при этом задействовать хэт из AD при этом не копируя его миди ноты на канал AD ? То есть, как бы послать управляющий сигнал с ОДНОЙ ноты (или группы нот) на другой инструмент?


Актуальность вопроса в том, что бы рулить миди партию на одной дорожке, как и положено, но при этом задействовать разные инструменты на разных дорожках. Возможно такое? Я что то не сообразил..
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Знакомая история. Почему то никто не хочет читать то, что в начале семплитуда предлагает. А предлагает она при загрузке миди; Вам как, всё собрать в один трек или раскидать каждую партию по трекам?
Как правило, люди не разобравшись ставят первое и подтверждают, что бы больше не показывать это сообщение. Вот и получают в результате одну дорожку со всеми партиями.
А если просто ответить на вопрос, то нет, не может.
 

bonyany

New Member
29 Ноя 2011
110
14
0
про cubase могу сказать что можно там такое замутить... но с ограничениями некоторыми... как то делил пополам миди-клаву на 2 инструмента... а вот вразноброс хм... не разобрался....
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Знакомая история. Почему то никто не хочет читать то, что в начале семплитуда предлагает. А предлагает она при загрузке миди; Вам как, всё собрать в один трек или раскидать каждую партию по трекам?
Как правило, люди не разобравшись ставят первое и подтверждают, что бы больше не показывать это сообщение. Вот и получают в результате одну дорожку со всеми партиями.
А если просто ответить на вопрос, то нет, не может.
Причём здесь это? Она раскидывает на аудио дорожки а мне нужна одна миди дорожка с посылом отдельных нот на другие миди треки.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
а мне нужна одна миди дорожка с посылом отдельных нот на другие миди треки.
Так можно делать в Сонаре. Там есть скрипт (CAL) Выделяешь миди дорожку применяешь к ней (CAL-разделить ноты по трекам) И он раскладывает тебе каждый инструмент, например; бочка - отдельный трек, рабочий - отдельный трек и т.д. каждый в отдельный миди трек. Потом пожалуйста, применяй к ним разные VST
Так что ли нужно?
Но Семплитуда так не делает.
 

meach

New Member
18 Май 2009
8
1
0
А если на одной дорожке довести до ума миди партию,после чего скопировать её на разные треки,после чего навешать чего надо от разных библ.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.908
2.920
113
54
Ruthenia Nigra
В Рипере так можно сделать, причем еще и разными способами. Самый простой, думаю,- воспользоваться JS плагином JS: IX/MIDI_Router, присвоив выбранным нотам другой миди-канал. А потом уже по каналу их легко будет отфильтровать хоть в рамках одной дорожки, хоть в посылах.
 

Dim4eg

New Member
29 Апр 2011
26
3
0
Несколько миди партий по необходимости с разными vst и общая шина для руления бочки вцелом.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Если брать cubase/nuendo, то там есть midi send. Это первый вариант.
Можно ли, используя только миди-дорожку на канале SSD с прописанной партией хэта, при этом задействовать хэт из AD при этом не копируя его миди ноты на канал AD
В том же Daw в Drum editor у каждой ноты есть колонка output. Там можно выбрать AD для хета, но придется прописывать отдельный drum map, тк раскладки и артикуляции не совпадают. Но при желании легко. Думаю, во всех современных хостах есть подобная фича
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
А если на одной дорожке довести до ума миди партию,после чего скопировать её на разные треки,после чего навешать чего надо от разных библ.
Очень не желательно, разные инструменты, разный мапинг, и тд.
Так что ли нужно?
так
В том же Daw в Drum editor у каждой ноты есть колонка output. Там можно выбрать AD для хета, но придется прописывать отдельный drum map, тк раскладки и артикуляции не совпадают. Но при желании легко. Думаю, во всех современных хостах есть подобная фича
ну ка, щас попробую..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В том же Daw в Drum editor у каждой ноты есть колонка output. Там можно выбрать AD для хета, но придется прописывать отдельный drum map, тк раскладки и артикуляции не совпадают. Но при желании легко. Думаю, во всех современных хостах есть подобная фича
достаточно переписать проблемную выходящую ноту в драмэдиторе
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вот как это выглядит в Сампле: драммап, нота инструмента, на вкладке ноты инструмента выбор миди-канала, по умолчанию 10. И вот дальше тупак - чего надо поставить, что бы миди-сигнал с ноты пошёл фактически на вход другой ноты на отдельном треке?? :wacko2:
 

Вложения

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Гы))) а в кубасе можно КАЖДУЮ ноту направить на свой VSTi. Причем почему-то только в Drum editor, в Key editor низя. Щас пробовал обмануть, подгрузил 2 разных синта, сделал пустой мэп, назначил пару нот на разные вст. Разные ноты заиграли разными тембрами, как положено. Потом убрал мэп, вернулся в key editor - нифига, играет только 1 вст. Мож кто знает как сделать, чтоб и НЕ барабаны так могли?
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Вот так надо сделать?
[video=youtube_share;ReTXKtMnkR4]http://youtu.be/ReTXKtMnkR4[/video]
Звук не писал.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Черт возьми... Все равно не пойму зачем такие сложности. Я часто (регулярно!) сталкиваюсь с этой проблемой. Конкретно - из Аддиктивовских стилей вытаскиваю отдельно бочку и отдельно рабочий на другие инструменты... Методом, как уже ту писали - просто клонирую миди дорожку и оставляю в ней только бочку или рабочий. И навешиваю отдельный звук(инструмент). Вся процедура - 3-5 минут времени занимает! Причем тут ДрамМап если речь об отдельно взятом барабане? Подогнать на отдельной дорожке "ноту" бочки под нужную в конкретном (отдельном) инструменте - входит в те же 3-5 минут!!!

Блин... Или я все же чего то не понимаю???
 

Jam Bond

New Member
7 Июл 2012
11
2
0
39
promodj.com
в аблтоне можно создать инструмент-рек и там в чейне разбить по клавишам. но проще наверно заресемплить нужный звук и засунуть в нужный сэмплер =/ вообще не вижу проблемы
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Причем тут ДрамМап если речь об отдельно взятом барабане?
При том, что видишь всю вертикаль одновременно. А если тебе вместо бочки рабочий захотелось в одном месте? Открывать-закрывать? Когда режешь клипы - тоже удобно - ничего не забываешь и всё двигается вместе.

Блин... Или я все же чего то не понимаю???
Да. Вообще тема о том, как с одной мидидорожки управлять несколькими инструментами :)
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Например, во фруктах:
1) можно использовать fruity patcher, внутри которого можно создать разветвленную цепочку из множества инструментов и эффектов, и играть на этом, как на одном инструменте, с возможностью указать каждому инструменту диапазон активных нот.
2) можно использовать fruity layer, к нему привязываются vsti, а в свойствах каждого можно указать отдельные диапазоны нот, т.о., при игре на fruity layer, разные ноты будут проигрываться разными vsti.

Насчет того, чтобы с помощью этих средств собрать многоканальный инструмент, чтобы каждому vsti соответствовал не диапазон нот, а один из 16 midi-каналов, я не вижу, но может как-нибудь возможно замутить, не наю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)