Ламповый усилитель. Тест звучания. (1 онлайн

Всем привет!

Сразу хочу сказать, что это не зацен техники игры - играть я ещё только учусь.
Это тест лампового усилителя с записью в линию со спикерсмиуляцией.
Хочется услышать мнение относительно звучания.
Слышна ли собственно лампа?
Слышен ли эффект кабинета?

Условия записи:
Эффект перегруза и эффект спикерсимуляции исключительно за счёт лампового усилителя.
Никакие плагины не использовалось.
После усилителя в цепи шёл процессор эффектов: реверберация, дилэй, компрессор, эквализация.

Сыграл как смог, всё одним файлом.
Пишите ваши мнения.
 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Слышна ли собственно лампа? - не явнее, чем в некоторых софтовых эмуляциях
Слышен ли эффект кабинета? - нет, слышно что линия
 
Забыл сразу сказать, что.
1) Вступать в споры не буду. Просто выслушаю мнения.
2) Для меня будут иметь значения только те мнения, которые будут хоть как-то аргументированы.
То есть это гавно - потому что это гавно, я буду пропускать.
И когда скажем речь идёт о сравнении с софтом, ещё с чем-то, хорошо бы аргументировать примерами для сравнения.
Если лень аргументировать - нет проблем.
Заранее спасибо.
 
Musical Instinct,
А ты сам неслышишь что звук какашка? Тогда о чём с табой разговаривать.
Нет не слышу. Мне нужны примеры.

Вот это хороший пример по вашему мнению?
Там два файла. На мой взгляд вот это вычещенная пластмасса, никакой динамики.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=80215&p=1181029&viewfull=1#post1181029

Дайте мне пример хорошего звучания.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

Вот если бы взять пример одного и того же чистого звука, и пропустить его сквозь мой усилитель, сквозь ваши плагины, сквозь ваши примочки.
Только без спецэффектов.
И сравнить. Вот тогда будет более аргументировано.
Я к сожалению не могу хороший пример записать.
Если бы кто-нибудь записал небольшой примерчик, было бы хорошо.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
хорошо бы аргументировать примерами для сравнения.
Для конкретного примера (и скриншота с настройками) необходим директ трек этой же гитары с такой же партией, записанный, если датчик пассивный - в устройство с входным >= 1Мом, если активный - просто в линию.
 
Для конкретного примера (и скриншота с настройками) необходим директ трек этой же гитары с такой же партией, записанный, если датчик пассивный - в устройство с входным >= 1Мом, если активный - просто в линию.
Ну так и я о том же. Если бы я мог красивый пример записать - записал бы. Но увы.
 
Musical Instinct,
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=93574&page=2
Здесь я выложил пару своих диайников, пропускай их через свой аппарат сколько влезет.
Ok! Спасибо, сейчас попробую.

---------- Добавлено 18.05.2012 в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 17.05.2012 в 23:37 ----------

В общем туплю пока - не могу понять как скоммутировать, что бы записать.
 
Вот обработанный пример.
А есть уже где-то другие примеры обработки тех же исходных "чистых" примеров?

p.s. Хочу ещё раз отметить, что это тест просто лампового усилителя со спикерсимулятором и перегрузом.
Это не примочка для тяжёлого рока и не процессор эффектов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Musical Instinct,
Звук какашка. Там и гитару то почти неслышно из-за посторонних шумов. Сейчас за пол-часа покручю дома на майкралабах. Хотя я уверен что тебе непонравится-это будет пластмаса.:sarcastic:
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
SoutCross,
Там и гитару то почти неслышно из-за посторонних шумов.
Там еще и сам гитарист много шумов издает, это даже слышно на чистом диайнике. Не стал тогда отписываться, т.к. надо было послушать через примочь, вот терь слышу. В целом сыграно тоже не ахти :unknw:

Musical Instinct, может все-таки сначала попробовать грелку перед ним всобачить?
 
Musical Instinct,
Звук какашка. Там и гитару то почти неслышно из-за посторонних шумов. Сейчас за пол-часа покручю дома на майкралабах. Хотя я уверен что тебе непонравится-это будет пластмаса.:sarcastic:
Ok, давай, послушаем, сравним.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Степашка,
Насчёт шумности согласен, сам знаю. В той карте вход сам по себе шумный. Насчет игры несогласен, не супер пупер но многим из тех кто тут пишут стоит поучится.
 
Вот, записал микрофоном с кабинета.
Гитара->ламповый усилитель->кабинет->микрофон->звуковая карта->reaper.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
guitar_lampamp_combo.mp3 - тут слышно, что живой, динамик и не софт :), по характерному панчу и хрусту на глушеных. Для объективности его же приравнял по тембру к примеру SoutCross'a.
 

Вложения

Ладно, эксперименты пока прерву. В принципе, максимум того, что смог продемонстрировать, продемонстрировал.
Если только ещё играться с настройками эквалайзера, соотношением гейна/master.
Есть намерение лампы поставить покачественнее взамен китайских, хотя бы наши.
У этих расхождение по току нехорошее(аппарат сам себя тестирует и выдаёт информацию).
Хочу matched лампы в оконечник поставить.
Как лампы поменяю - запишу ещё пару примерчиков.


А так вообще всем спасибо. Персональные потом как-нибудь пройдусь - проставлю ))
 
Последнее редактирование:
подобранная пара в конце толку не даст, меняй входные )))
Ну вообще в аппарате тестируется расхождение только оконечников. На входе две лампы усиления, но они в раздельных каналах используются, то есть одновременно в формировании звука не учавствуют. Одна входная лампа на канал чистого звука, другая на канале перегруженного - они попеременно включаются. А вот выходные лампы мощности обе используются.

Я менять будут все 4 лампы, но подобранные буду только на оконечник ставить.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Musical Instinct,
основа правильно сформированного звука - предусилитель, потом уже догоняеться оконечником, у тебя проблема со звуком в начале цепи, одной лампы для хайгейна мало
нужно две, четырех каскадное усиление с продуманной коррекцией
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)