Ошибки, замечания, предложения (1 онлайн

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Как я понял некоторым пофиг на правила и постят о продаже просто у себя на странице и соответствнно это лезет на главную страницу рмм

к примеру
http://rmmedia.ru/nival

причем еще дублируют
такое будем пресекать на корню (пропишем в правила барахолки), а пользователей штрафовать, просьба модераторов портала удалять дублирующие сообщения в главной ленте, чуть позже мы сделаем систему нарушений в портале чтобы решать эту проблему

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

Андрей, тут какая-то лажа с правами доступа в группе

смысл этих групп если видео, которое выставляется в группе по умолчанию доступно почему-то размещающему, а в опциях нет условия - только для участников группы?

и каждое видео надо после размещения опять редактировать, чтобы установить права хотя бы чтобы смотрели все .. бред какой-то
будем разбираться с правами, там в видео не все гладко пока
 
  • Like
Реакции: konion и diggidon

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
У меня вопрос: если предлагаю услуги по нескольким позициям, как это оформить? Дать раздельные объявления в каждую из специализаций (продюсирование, звукорежиссер, аранжировщик) или все скопом в "Удаленную работу"?

И что означает "Фрилансеры"?
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Лучше конечно в одном объявлении, а то начнут спамить все кому не лень по всем позициям
фрилансеры это как раз те кто и работают удаленно на аутсорсе
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Простите за тупой наверное вопрос - зачем нужен портал? По виду вроде Facebook... по содержания тоже - фотографии всякие непонятно зачем... Facebook уже есть... форум у нас тоже есть, зачем делить все это на части? Почему не могло все остаться на форуме? Если я хочу скажем купить, продать, найти нужного человека, получается я должен регистрироваться на портале, хотя в принципе кроме этих случаев мне там делать вроде нечего?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Простите за тупой наверное вопрос - зачем нужен портал? По виду вроде Facebook... по содержания тоже - фотографии всякие непонятно зачем... Facebook уже есть... форум у нас тоже есть, зачем делить все это на части? Почему не могло все остаться на форуме? Если я хочу скажем купить, продать, найти нужного человека, получается я должен регистрироваться на портале, хотя в принципе кроме этих случаев мне там делать вроде нечего?
это только начало развития портала. но существенные различия между форумом и "РММбуком" есть :)
Что уже сейчас можно делать

- каждый человек (музыкант) может использовать свою страницу (раздел) как личный медиа центр, где он может презентовать свою работу
- страницы можно персонифицировать. к примеру http://rmmedia.ru/furtovsky
- общение и поиск партнеров по работе происходит намного проще чем на форуме, за счет организации информации
- если вас интересует какое-то вид деятельности, вы можете спокойно открыть и вести по этому направлению группу, собрать единомышленников и общаться с ними.
- удобно открывать и рекламировать свои события (концерты, вечеринки, и другие мероприятия)

портал подчеркивает уникальность каждого пользователя, форум просто архив информации.

да и я думаю, Андрей поддержит интересные идеи по развитию портала. так что давайте создавать новое направление в развитии РММ вместе :)
 
Последнее редактирование:

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
konion,
надеюсь скоро запустим музыкальную часть, это будет еще интереснее
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Что уже сейчас можно делать

Все это есть на Facebook...зачем дублировать? Думаю это возможно и интересно части современной молодежи, которая сидит 24 часа в Интернете и которой нечем заняться...но получается что старожилы форума, которые работают в студии и пользуются компьютером и интернетом как рабочим инструментом, теперь вынуждены регистрироваться и на портале...мне кажется все разделы которые были на форуме, там и должны остаться.
 
  • Like
Реакции: impulse и ljekio

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Все это есть на Facebook...зачем дублировать? Думаю это возможно и интересно части современной молодежи, которая сидит 24 часа в Интернете и которой нечем заняться...но получается что старожилы форума, которые работают в студии и пользуются компьютером и интернетом как рабочим инструментом, теперь вынуждены регистрироваться и на портале...мне кажется все разделы которые были на форуме, там и должны остаться.

причем тут фейсбук? фейсбук это толпа .... рмм это конкретное направление. здесь регистрируются люди, связанные с музыкой.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я видел на одном форуме - его ветки по RSS отправляются в фбук, твит и еще куда-то.
Теоретически можно было бы чтобы исходные темы транслировались в нужное место (с портала в форум или наоборот) при этом сохранилось бы все что есть и не надо было лезть в портал тем, кто туда не собирался.
Или вот с продажей - помимо прочих, довольно существенный критерий был - дата регистрации, теперь этого нет, нужно всех знать и помнить.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
фейсбук это толпа
Там точно также все организуется. По глупости это может быть и толпа, а у меня например друзья в Фэйсбуке почти все именно музыканты... потом там можно сделать группы, по направлениям. Только я вижу на портале то же что и там: - Вот он я какой! Вот моя фтография - вон я какой на ней красивый! Вон как я три аккорда могу взять! Все это море мусора полностью отбивает желание туда заходить...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Теоретически можно было бы чтобы исходные темы транслировались в нужное место (с портала в форум или наоборот) при этом сохранилось бы все что есть и не надо было лезть в портал тем, кто туда не собирался.
+100500.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
sunet, никто не заставляет вас присутствовать на портале, и не надо обсуждать нужно или нет, портал делался изначально для систематизации определенных данных, статей, объявлений, событий, мастер классов итп, и персонализации пользователей форума и их творчества, если вам это не нужно, это не значит что никому не нужно
 
  • Like
Реакции: konion

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я ценю ващу работу и я не говорил что портал никому не нужен...мне жаль что часть разделов удалились с форума.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Андрей, перестали публиковаться видео .. вставил ссылку на видео и пост не появляется на главной странице почему-то ..
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
А как и где отключить это окно?
Оно у меня постоянно вылазит, каждый день в первый заход на форум!!!
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
перестало добавляться видео

добавляются только ссылки. плеер не запускается.

+ видео перестало добавляться в группу. добавляется в общий список видео и не отражается на главной странице портала и на странице группы
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
на счет переезда темы "купи-продай", все как бы хорошо, но: например раньше, если меня заинтересовал какой-нить девайс, я в первую очередь смотрел кто продает - человек с одним сообщением(зашедший только для того чтобы продать) или с давней "репутацией", конечно это не показатель, но тем не менее, вселяло какую то долю уверенности, теперь несколько не понятно, может как то "перенести" кол-во лет и постов с форума на портал? ведь он "продолжение-дополнение" форума? сори за много буков :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Как можно убрать заставку о портале, которая появляется при каждом посещении форума?Ткните в настройки плиз...
Вообще-то...это... трудно передать словами, когда ты у себя "дома" вдруг осознаешь, какой ты непродвинутый и отсталый...
Помогите убогому...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)