Есть ли VST как Hyper Canvas, но лучше по звукам? (1 онлайн

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(работаю в Кубе 3 SX)

Для того, чтобы вызвучить готовую миди аранжировку, скачанную из инета.

Если я подставляю синт своей звуковухи (маудио 410 файр вайр) то получается простенько. Если меняю какие -то инструменты на сэмплы Контакта, то лучше, но на мидюхах порою не указаны инструменты и рассинхрон каналов надо ровнять.
А Хипер канвас хорош тем, что заменяет синт карты и он совпадает по инструментам.

Но звуки слабенькие.

Может есть синт для Куба, где функционал как у Хипер канвас, а звуки лучше, богаче?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
(работаю в Кубе 3 SX)

Для того, чтобы вызвучить готовую миди аранжировку, скачанную из инета.

Если я подставляю синт своей звуковухи (маудио 410 файр вайр) то получается простенько. Если меняю какие -то инструменты на сэмплы Контакта, то лучше, но на мидюхах порою не указаны инструменты и рассинхрон каналов надо ровнять.
А Хипер канвас хорош тем, что заменяет синт карты и он совпадает по инструментам.

Но звуки слабенькие.

Может есть синт для Куба, где функционал как у Хипер канвас, а звуки лучше, богаче?
Неплохо для этого подходит Colossus
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у Native Instruments такой пакет был.
Ого...было бы круто, если б Контакт был заточен под это дело. Чтобы только подставить контак во все дорожки-треки и там всё определилось по инструментам...как по Дженерал миди.

любой совместимый с General Midi или XG вариант. их много,
Много?
А у меня в этом деле слабое место ...отсталость....

Помогите пожалуйста советами.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

Буду рассматривать все рекомендации.

Но сразу скажу, что мне нравится Контакт.
Как-то он мне мил....
И советы по нему мне очень интересны.
Видимо нужно искать пакет от Натив инструмент.
но...не сильно заумный, чтобы там ...не выбирать вручную из 10-ти скрипок...или из 20-30-ти басов...

Если меня не устраивает какой-то один инструмент, то я его поищу (например я подставляю Контакт с аккордеоном, гармошкой)

Мне бы...чтобы общая картина была готовой.
Что б бас был не тупой и барабаны и стринг.
А то у Хипер Канвас барабаны примитивные, да ещё и какие-то неуправляемы по громкости.
(видимо мидюха их криво управляет направляет)
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О...я же забыл уточнить, что....обычно мне это надо для получения не эстрадного и современного звучания.
А чтобы довести до ума всякие старые песни.

Вот вчера и сегодня пытаюсь вызвучить песню "Ты ждёшь Лизавета, от друга привета".
Нашел в сети мидюху и пытаюсь вызвучить.

Там гармошка и всякие такие...почти народные инструменты.

Жаль...что в мидюхе не прописаны инструменты.
Только миди 1..2..3...4 и тд.

А ещё бывает, что надо вызвучить песню для детского спектакля.
А порою и бэнд н бокс файл.
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит их немало.

И мне надо выбрать заточенный ...наверное под Контакт и не сильно сложный, чтобы я , тупой, мог разобраться..
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
ФорФор,
Буквально недавно Vax создавал тему про General MIDI, там уже все это обсудили, поищите
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
(работаю в Кубе 3 SX)

Для того, чтобы вызвучить готовую миди аранжировку, скачанную из инета.

Если я подставляю синт своей звуковухи (маудио 410 файр вайр) то получается простенько. Если меняю какие -то инструменты на сэмплы Контакта, то лучше, но на мидюхах порою не указаны инструменты и рассинхрон каналов надо ровнять.
А Хипер канвас хорош тем, что заменяет синт карты и он совпадает по инструментам.

Но звуки слабенькие.

Может есть синт для Куба, где функционал как у Хипер канвас, а звуки лучше, богаче?
Наверное самое лучшее, поставить Куб 5, с полной библиотекой. Тогда при открывании миди файла он его установит
со звуками своего семплера. Быстро и неплохо по качеству.
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Буквально недавно Vax создавал тему про General MIDI, там уже все это обсудили, поищите
Тут, на форуме?

Наверное самое лучшее, поставить Куб 5, с полной библиотекой. Тогда при открывании миди файла он его установит
со звуками своего семплера. Быстро и неплохо по качеству.
Я боюсь, что запутаюсь в новом Кубе, он же наверное навороченный...но ...если так, то это повод попробовать установить пятый...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
вполне неплох для озвучки general midi hypersonic 2, но я в свое время любил закинуть мидюк в ризон и обвешать инструментами вручную, немного гиморно, но результат мне больше нравился, чем с другими, более заточенными под gm комбайнами
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General MIDI имеются в контактовских библах Bandstand
Попробовал этот Натив инструмент Контакт пакет.
Многие звуки на вскидку ужасные на удивление. Скрипки какие-то жуткие....
Подставил к нему миди "Ты ждёшь Лизавета".
Хуже чем Хипер Канвас.
Примитивно как-то звучит...
Не ожидал.....

Надо другие пробовать. Чтобы самому только некоторые инструменты подставлять...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Надо другие пробовать. Чтобы самому только некоторые инструменты подставлять...Надо другие пробовать. Чтобы самому только некоторые инструменты подставлять..
Не получиться и ессно будет примитивно звучать. Во первых сами мидяхи пишут в основном ламеры которых нужно проверять ПО НОТАМ И ПАРТИЯМ! Во вторых тембрально ессно нужно подбирать отдельно по треку потому как если даже то же фоно заиграешь с афтерточем на одном VSTi то у другого это будет звучать по другому...потому как чувствительность накручена по другому. Это значит что динамически всё требуется перерабатывать...У меня остаётся 10 процентов тех нот что есть в миди если я начинаю на его базе клепать минус. Остальное всё переписывается и переделывается. В миди нельзя сделать-снять петли, гитарный бой и т.д Отсюда вывод что сами миди редко бывают удачные на все 100% и на прямую зависят от сложности партий исходника.
Для проигрывания миди и в частности понятии общей картины я использую Бандстанд..но как и писал при работе от туда ничего не беру.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.453
113
57
Москва
Надо другие пробовать. Чтобы самому только некоторые инструменты подставлять...
Если стоит постоянная задача озвучивать мидюшки с минимальным гемором и более-менее вменяемым результатом (на уровне "для школы" или "для кабака"), то лучше задуматься о "жылезном" синте/модуле-ромплеере, поддерживающем спецификацию GM (а ещё лучше GM2/GS/XG). В софтовом варианте я не встречал инструментов "всё в одном", чтобы всё звучало достойно, есть по отдельности весьма приличные звуки, но многие софтовые инструменты не реагируют на команды Programm Change/Bank Change, благодаря которым и происходит автоматическая подстановка звуков.

сами мидяхи пишут в основном ламеры которых нужно проверять ПО НОТАМ И ПАРТИЯМ!
О, это больная тема. Там даже если партии сняты правильно по нотам, то как правило прописаны кривыми ручками "срала-мазала-белила" и так всё и оставлено, в лучшем случае начала нот отквантованы. А то, что каждая нота должна иметь свою вполне определённую громкость и длительность, помимо правильного положения в такте - почему-то забывается. Наиграть партию даже правильными нотами ИМХО - сделать только малую часть работы. Дальше нужно работать с квантизацией, громкостями и длительностями, не забывая о чередовании сильных и слабых долей, выруливание правильного "грува" за счёт динамики ударных и баса (а также правильных длительностей баса), выравнивание концов нот у подкладов и прибирание слишком длинного релиза, чтобы не было гармонической каши на смене аккордов и много чего подобного.
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не получиться и ессно будет примитивно звучать. Во первых сами мидяхи пишут в основном ламеры которых нужно проверять ПО НОТАМ И ПАРТИЯМ! Во вторых тембрально ессно нужно подбирать отдельно по треку
Да ноты-то ладно, я там мало переделывал. А вот тембра гуляют и лезут несуразности.

лучше задуматься о "жылезном" синте/модуле-ромплеере,
А мне сказали, что в моей звуковухе (Маудио 410 файр вайр) хороший железный синт. Что мол...это слышно.
Правда , нет? :)

Но!!!!
Хоть с внутренним синтезатором получается самая ровная по тембрам картина и эдакая приемлемая середина для простых музык, с ним, этим программным синтезатором у меня вот какие проблемы.
Рассинхрон с ВСТ, но это мелочь.
И как сделать миксдавн в Кубе?
Треки с этим синтом не сохраняются!!!
Тишина и ничего более. Не знаю в чем причина.
ВСТ сохраняются, а эти звучать-звучать, а при сохранении в ВАВ тишина...
Я пробовал разные опции сохранения, но ..видимо не попал.
Надо куда-то выход этого синта направить видимо...или ещё какие настройки дополнительные...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.453
113
57
Москва
А мне сказали, что в моей звуковухе (Маудио 410 файр вайр) хороший железный синт. Что мол...это слышно.
Правда , нет? :)
Там вообще никакого синта и близко нет, можете смело посылать сказавшего сами знаете куда... это просто карта ввода-вывода и ничего более. Скорее всего это обыкновенный Виндовый системный синтезатор (Microsoft GS Synth) - примитивные звуки, похожие на древний Roland E-16 без эффектов и полсекунды задержки. Естественно ничего сохраняться не будет, он работает по типу standalone - MIDI на вход и Audio на выход звуковой карты, в хост его не заведёшь просто так.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ФОРФОР

Тебе зачем всё это надо...???????? Тут разные ситуёвины могут быть и следовательно их решение. Если хочешь работать с заказами по минусами то это одно. Если делать караоке с количеством 100 штук в месяц, то другое.
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если хочешь работать с заказами по минусами то это одно. Если делать караоке с количеством 100 штук в месяц, то другое.
Что-то среднее между этих двух крайностей.

Там вообще никакого синта и близко нет, можете смело посылать сказавшего сами знаете куда... это просто карта ввода-вывода и ничего более.
А мы тогда пробовали разобраться и вычитали, что там фигурирует какой то Роланд, синтезатор.
Да так окончательно и не поняли, где этот Роланд.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
В софтовом варианте я не встречал инструментов "всё в одном", чтобы всё звучало достойно
Иной раз просто включаешь миди-файл в разных вариантах, чтоб понять, что и как должно звучать примерно, а это - Yamaha SWXG-50, HyperCanvas, Hypersonic2, а также весьма интересный вариант для Cubase 5 - импорт в режиме "Instrument track", когда каждая партия имеет свой "HALion One".

Только после этого ставишь другие VSTi, даже без привязки к General MIDI, удаляя лишние сообщения из Event List. Зачастую немало партий приходится просто переигрывать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)